Пушатся волосы: что делать?

Добрый день, дорогие обитатели косметисты!

Являюсь обладательницей жирной кожи головы, основная длина ближе к сухой, состояние концов варьируется от нормального к сухому.

На голове куча торчащих во все стороны волос, которые ещё и вьются.

Примерно так это всё безобразие выглядит:

да простит меня Лена

Скриншот с YouTube-канала lenski_beauty из видео "ТЕСТ ДРАЙВ МИНЕРАЛЬНОЙ косметики и УХОДА | Бюджетная косметика"
Скриншот с YouTube-канала lenski_beauty из видео «ТЕСТ ДРАЙВ МИНЕРАЛЬНОЙ косметики и УХОДА | Бюджетная косметика»

Я понимаю, что скорее всего это новые волосы, которые растут. Но можно с этим безобразием что-то сделать?

В свое время благодаря разным бьюти-лайфхакам😪 брызгала на маленькую расческу лак для волос и «приклеивала» волшосюшки к голове.

Но они грязнятся от этого быстрее.

Может быть, подскажете какие-то уходовые средства/шампуни/маски, с помощью которых можно было это всё как-то усмирить, при этом кожа головы не сильно быстро пачкалась. Или же другие способы.

CrazySusy 15.07.2020
Я смирилась   новые пушистые кучеряшки похоже выглядят и не торчат в стороны только когда уже грязные((
Моя коллега зимой от «эффекта одувана» по всей длине (отопление, шапки и прочая сухость, усиливающая пушащиеся от статики волосы) спасалась несмываемым спреем Глисс Кур, у нее вроде волосы быстрее не жирнились.
Еще можете попробовать не расчесывать сухие волосы, они от этого тоже сильно пушаться, то есть либо не расчесывать вообще, кроме как сразу после мытья, либо влажной расческой или поверх несмываемого бальзама.
Rennet 15.07.2020
Аналогично, когда грязные — они прекрасно прилизаны к голове
«Не расчесывать волосы» звучит жутко :D Учесть особенно, что они у меня длинные, хоть и не скажу, что сильно путаются, но всё же.
CrazySusy 15.07.2020
Звучит немного жутко, согласна, но ничего ужасного в этом и правда нет, я попробовала после того, как почитала про кудрявый метод. И плюсуюсь к комментам ниже про брашинг — только им и расчесываюсь лет с 12, наверное
Их можно расчесать во время мытья) Я так делаю, всё в порядке, кудри держат красивую форму, меньше пушаться!) Можете попробовать муссы и пенки, почитать о кудрявом методе)
nataly-love 15.07.2020
Я сменила всю линейку по уходу на очень увлажняющию для кудрявых волос(но у самой слегка волнистые с вихрами).Более чем довольна.Правда у меня мелированые.Поэтому не так сильно жирнятся.
Раньше до мелирования вообще кошмар был-выручал на пару часов антистатик обычный.Брызгала на расческу и расчесывала.Мне помогало.
Rennet 15.07.2020
Можете подсказать, что за марка, пожалуйста?
nataly-love 15.07.2020
Philip Kingsley Re-moisturizing shampoo/Conditioner.
Мне кажется, что кондиционер сам по себе самодостаточен… Он как маска.
И еще-у меня в кране вода очень жесткая, поэтому я смываю водой покупной.Волос мягче, послушнее.
tesssla 15.07.2020
Радикально мне помогает только укладка феном на браш. Тогда они не торчат в разные стороны, пока нет ветра или влажности.
Все остальные средства ухода дают менее выраженный эффект. Мне проще не заморачиваться на эту тему каждый день. Хочу укладываю, не хочу-иду с природной текстурой. Надоела вечная борьба))))
Rennet 15.07.2020
Всё хожу вокруг брашинг-расчесок, да не куплю. Видимо, надо.
Lolala 15.07.2020
А зачем бороться с волнистыми/кудрявыми волосами? Это же красииииииво!   У меня такая же была бы ерунда, но я давно поняла — с природой бороться бесполезно. Лучше получить из своих природных данных выгоду. Вам природа дала красоту — волнистые волосы — изюминку. А вы ее в хвост! Ай-ай-ай
Так на фото ведь не автор поста, да и с кудрявостью она не борется) а вообще я бы посоветовала поискать информацию про кудрявый метод и средства, применяемые в нем, сама подсела на маску Гарнье с алоэ, мне прямо нравится эффект как от несмывашки, но это после сложного мелирование с последующим окрашиванием в синий и фиолетовый, волосы после этого как-то действительно меньше стали жирниться)
Rennet 15.07.2020
Спасибо, обязательно про это почитаю!
Тоже нравится эта маска с алое. Но с бананом — это прям ван лав.
Но всё равно, если наношу близко к корням или коже, быстрее волосы пачкаются.
Кстати, ещё вспомнила, мне и маме с нашими вьющимися волосами помогает использовать в основном расчёски с металлическими или деревянными зубьями, сейчас в активном использовании массажки с металлическими зубьями и гребешки с деревянными. Пластик очень электризует волосы и они рушатся сильнее.
Rennet 15.07.2020
Красиво — это аккуратно-уложенные волнистые волосы, а когда у меня вокруг головы ореол из пушнины и просто волосы, торчащие в разные стороны, мне как-то не очень комфортно.
К тому же, да, они у меня прямые)
VVG 15.07.2020
Корейская марка CP-1. Прибьёт все, что можно)))
Спасибо! Попробую)
graceful_art 15.07.2020
Так я ее поняла, у вас кудрявые или прямые волосы?:)
У меня вьющиеся, тоже как одуван была(хотя, в случае с моими волосами скорее как торчащая проволока), с переходом на «кудрявый метод» кудри стали оформленными, гладкими.
Конечно, когда повышенная влажность, они могут распушиться, но я на это смотрю как на нечто естественное, закономерное.
Rennet 15.07.2020
Они длинные, густые, собственно под собственном весом ни о каких кудрях и речи не идет. Но на самой голове куча этих мелких волосюшек, которые и виться могут или просто торчать в разные стороны
skripka-lisa 16.07.2020
Как вы сушите волосы? У меня так торчат волоски, когда хожу в тюрбане из полотенца дольше нескольких минут. Поэтому я просто как бы промакиваю и расчёсываю волосы, не дожидаясь их высыхания (знаю, что так нельзя, но работает). Мне кажется, это оттого что волнистые волосы охотно принимают форму чего угодно.
А так — двухфазный спрей gliss kur или kapous.
Rennet 16.07.2020
Сначала довольно долго хочу в полотенце, потом фен
Lillipur 23.07.2020
Всю жизнь так выгляжу, не думала, что это проблема.
Rennet 23.07.2020
чисто мои загоны, на других людях не замечаю этого

Instagram авторов Косметисты