Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Основа под макияж и матирующий стик

Девушки, здравствуйте!

Прошу совета глупой голове. Есть база под макияж (увлажняющая), купила матирующий стик поры затирать. Так как кожа у меня комби, но Т-зона жирнится быстро, плюс расширенные поры.

Так вот, замазала я поры, после этого нанесла базу на всю морду лица. И скаталась эта «маска» у меня в мелкие катышки.

Что не так я сделала? Подскажите, пожалуйста. Нужно было сделать наоборот — сначала база, потом затирка? Очень надеюсь на ваши советы.

Ira Dmitrieva 12.07.2020
Или они не созданы друг для друга (судьба разлучает их) или много нанесли
shelest78 12.07.2020
Попробую поменьше наносить. Спасибо!
Ksenika 12.07.2020
Не нужно мешать две базы. На сухие участки-увлажняющая, на расширенные поры-затирка
shelest78 12.07.2020
Старалась именно так и делать. Буду пробовать ещё… Спасибо!
Lana2014 13.07.2020
Они просто не подходят другу другу — в какой-то из основ есть ингредиент, который и вызывает скатывание. Попробуйте поменять один из продуктов, и посмотрите, что получится.
shelest78 13.07.2020
Спасибо за совет. Может так оно и есть, была тоже такая мысль. Спасибо!
VVG 13.07.2020
Я порозатирающую базу наношу на нос, а увлажняющую — на остальное лицо.
shelest78 13.07.2020
Так и я почти так же, только помимо носа чуть чуть на область рядом с носом наношу. Сегодня поменьше нанесла, скатывания почти не было.
VVG 14.07.2020
В общем-то, большинство советуют не смешивать две базы
shelest78 14.07.2020
Да уже поняла)