Ракутен закрылся, что делать?

Дорогие девушки, сегодня обнаружила на японском сайте Ракутен объявление, смысл которого поняла смутно. Вроде как они закрываются, заказывать привычным способом ничего нельзя, только через посредников. Уже 2 года беру там Lebel, очень не хочется брать в России с наценкой в 300%.

Кто уже сталкивался с этим, расскажите о своем опыте?

Вот что я увидела сегодня утром
Вот что я увидела сегодня утром...

Поддерживаю Ваш вопрос.
Он с 1-ого июня не работает. У меня в конце мая был оформлен заказ, его не отправили и вернули деньги.
Не знаю, как быть. Я там брала уход LebeL (литровая шикарная маска за 2 тыщи, на пару лет хватает  ) и краску Materia по 500 р вместо 1000 р в России.
Может быть кто-то знает другие магазины, прям очень надеюсь.
Maria Ginzburg 02.07.2020
А какую вы маску брали литровую?))
Я сейчас активно ищу перекупов, что еще делать🤷🏻‍♀️
Посмотрите еще ZenMarket, но там комиссия 300 иен за каждую позицию.
Kristallglas 02.07.2020
Вот такую, она у меня лучшая из всего, что покупала.
Спасибо, посмотрю, это лучше, чем ничего))
Hoksa 02.07.2020
На Вайлдберриз я видела эту фирму, правда, не знаю, была там эта маска или нет.
Kristallglas 02.07.2020
Да, и правда иногда бывает там. На Озоне тоже встречала. Только цена в 2-2.5 раза выше, чем из Японии(
Hoksa 03.07.2020
Можете коротко написать, чем хороша эта маска? Объем волос не ворует?)))
Kristallglas 03.07.2020
Конечно))
Объем немного скрадывает, близко к корням лучше не наносить.
Люблю её за мгновенный эффект абсолютно здоровых волос — гладких, мягких (но не как детские, без пуха), эластичных, плотных. Она приятно пахнет и легко смывается, облегчает расчесывание. При постоянном использовании имеет долговременный эффект. Не просто замазывает повреждения, а действительно лечит волосы.
Состав лично не смотрела, но его хвалят. Говорят что там не силикон, а много полезного.
Hoksa 03.07.2020
Спасибо огромное! Я, кстати, состав почти никогда не смотрю)))
MariyLiss 02.07.2020
Я лебел покупаю в группу ВКонтакте с отливашками, цены, конечно, чуть дороже, чем на ракутене, но и не как в российских магазинах. Например мой любимый lebel moist в совместной закупке ВКонтакте стоит 1650 за целую, а в наших магазинах от 3к
Не уверена, что в комментариях можно писать название группы, так что если что — подскажу в сообщении

Правда минус, что нужно долго ждать — сначала времени закупки, потом доставку
А в магазине Инги «Мелон Панда» как цены? Я её только в ЖЖ читаю, но ещё ничего не заказывала.
Nopka 03.07.2020
тоже видела) попробуйте посредника ZenMarket у них фиксированная комиссия то ли 300 то ли 500 йен — в общем приемлемо- и заказывайте себе либо на японском амазоне или нп японском ракутене😊 кстати некоторые товары на японском амазоне можно заказать с доставкой в россию😊
Lana2014 03.07.2020
Что-то не поняла. Какой магазин? Ракутен — это же кэшбэк сервис. Я им пользуюсь. Существовал еще какой-то ракутен?
Maria Ginzburg 04.07.2020
Это японский Алиэкспресс)) но кэшбек там был
Morose 04.07.2020
Посмотрите на ебее, правда, последние месяцы из-за карантина лотов стало ощутимо меньше, и не факт, что сейчас смогут доставить. Из Кореи ничего не может дойти с апреля

Instagram авторов Косметисты