16.06.2020

TAG с частичкой НЕ

Приветствую всех!

Насмотрелась интернетов и среди прочего заметила популярность волны ответов на вопросики. Одни из них мне понравились. В видео Олеси Барзаевой все вопросы содержат частичку не. Неплохие вопросы и мне было интересно задуматься и ответить на них самой. И также очень мне интересно было бы почитать ваши ответы. Ниже списочек. Просто копируйте и добавляйте ваши ответы. Всем спасибо заранее.

Вопросы:

-Тренд в макияже, который тебе не интересен.

Ну и, разумеется, мои ответы, если кому-то интересно.

Ответы :

— Популярный продукт/бренд, который ты не любишь. Таких, пожалуй, можно выделить два: это Худа бьюти и Джеффри Стар косметикс. У Худы всегда очень трендовые новинки и хайповые продукты, но мне их не надо. А продукцию Джеффри я не покупаю из-за его личности. Я ничего не имею против него, периодически смотрю его видео на ютюб. Но где-то в подсознании сидит страх стать похожей на него, использовав его труды. Глупо, но как есть.

Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь. Первая палетка Норвина, та, которая на 14 рефилов. Многие ею недовольны, а я пользуюсь с удовольствием, ни одного недостатка не нашла.

-Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала. Ни одна коллаборация за последний год не впечатлила. Все мимо и не то.

— Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь. Никогда не припудриваю консилер. Это вроде бейкингом называется.

-Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь. Из зарубежных это Никитьюториалс и Тати, а из отечественных — Крыгина Елена, с момента когда все ее видео приобрели насквозь коммерческую составляющую, ну и Примадонну русского бьютюба тоже не хочется смотреть.

-Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь. Не использую больше тушь от Бенефит they're real, которую покупала не менее 10 раз подряд. Перешла на термотуши. Не покупаю больше too faced. привлекают внимание другие производители.

-Тренд в макияже, который тебе не интересен. Тренд на пастельные и неоновые оттенки.

Продукт, который был не оправдал ожидания, когда ты попробовала его. На свотче лучше или работал лучше на других, чем на тебе. The city mini palette от Maybelline в оттенке 420 urban jungle. Серая серость. Румяна от Диор из осенней коллекции прошлого года в оттенке independent. Очень хорошие были на него отзывы. Но никак румяна, никак скульптор, никак тени не смогла его применять.

Maria Malakei 16 июня 2020, 15:20
Простите, а Примадонна бьютитуба — это кто? Очень интересно)))
Blondinka_Liuda 16 июня 2020, 15:40
Бинго! похожа ведь
Marina Mogoutchaia 16 июня 2020, 21:37
Natalina Mua
DariaValentine 16 июня 2020, 17:06
Популярный продукт/бренд, который ты не любишь: тональные-кушоны не пришлись по душе (внутри мало средства/не гигиенично/блестят в основном очень сильно/небольшое разнообразие оттенков), тональные в стиках, рассыпчатые пигменты (у меня рукожопие). Too Faced почему-то отталкивает названиями, вроде «Better than sex».

Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь: люблю все кремовые средства, которые многофункциональны и их можно нанести пальцами. Тональные/минеральные пудры нравятся.

Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала: вообще не очень падка на какие-либо коллаборации. Чаще всего я просто не знаю, что это за люди, с которыми делают коллаб

Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь: не очерчиваю брови консилером и не делаю их графично-чёткими, не делаю никакой контуринг.

Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь: не смотрела и не смотрю Крыгину (стыдно признаться, я узнала о ней всего года 3 назад здесь на косметисте  ), не нравится Manny MUA и вообще парни, которые красятся. Ничего не имею против, пусть делают что хотят, лично мне это не интересно и не актуально. Хотя, есть исключение — смотрю видео с новинками от Джеффри иногда, но ничего не покупаю в итоге

Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь: не покупаю больше метеориты (есть всего одни, и те добить никак не могу, бесит «мёртвый груз») и палетки с помадами по той же причине, не понравились хайлайтеры от Джеффри — ничего особенного в них для себя не нашла (это единственная и, надеюсь, последняя покупка от его бренда).

Тренд в макияже, который тебе не интересен: не особо слежу за трендами макияжа. Не нравятся overlined lips — когда сильно выходят за контур помадой/карандашом и это слишком заметно, блеск поверх помады-застывашки (не понимаю зачем).

Продукт, который был не оправдал ожидания, когда ты попробовала его. На свотче лучше или работал лучше на других, чем на тебе: вельветины Lime Crime — ожидала чего-то красивого и невесомого, но это какая-то глина, которая отваливается кусками вместе с кожей губ, на стыке крошится (!). Хотя, есть пара удачных оттенков — добью их и больше покупать не буду.
Marina Mogoutchaia 17 июня 2020, 07:36
Спасибо за ответы! Вельветины ужасно ложатся, согласна. Мне по финишу больше плашиз понравились.
DariaValentine 17 июня 2020, 14:29
Вот их я все хочу попробовать, текстура кажется более приятной
YelenaAgliyeva 16 июня 2020, 18:40
Как интересно

— Популярный продукт/бренд, который ты не любишь.
Прям не люблю, таких нет. Но вот не интересует бренд Urban Decay. Никогда не хотелось что-либо приобрести у них. А из продуктов скорее всего жидкие румяна и хайлайтеры, еще тинты для губ.

— Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь.
Люблю сильно пигментированные румяна. Которых нужно прям совсем чуть-чуть и ты «марфуша». Так конечно не хожу, но вот мне проще нанести и растушевать, чем наслаивать и наслаивать.

-Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала.
Коллаборация ABH с Alyssa Edwards. Не мои оттенки просто.

— Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь.
Бэйкинг, очень тяжело ощущается на коже.

-Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь.
С рутьюба не смотрю Наталину MUA, в последнее время не интересно стало. Но у меня так бывает, отписываюсь/подписываюсь. Из зарубежных перестала смотреть Tati.

-Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь.
Не покупаю категорию продукта — тональные кремы. Перешла на минеральные основы и довольна. И больше не покупаю не этичную косметику и уход.

Тренд на веснушки.

— Продукт, который не оправдал ожидания, когда ты попробовала его. На свотче лучше или работал лучше на других, чем на тебе.
Это точно Essence Melted chrome однушка теней. Заказала себе и с таким предвкушением ждала, а по факту вообще не поняла откуда столько восторгов. Очень жуют веко, если наслаивать. А тонким слоем их и не видно практически.
Marina Mogoutchaia 17 июня 2020, 07:39
Спасибо за ответы! Я тоже хочу попробовать минеральную основу. Смотрю на Jane Iredale. Но определиться с оттенком нереально. Нигде свотчей не видела.
Ессенс хотя бы бюджетные, сильно не разорились.
YelenaAgliyeva 17 июня 2020, 09:03
К сожалению Jane Iredale не пробовала, хотя когда-то хотела. С этого бренда я как раз узнала о минеральных основах и что это такое. Из того, что пробовала Everyday minerals, Kristall minerals, GOSH mineral powder и Ofra derma minerals.
Про essence согласна, я их ещё по скидке взяла 🙂
Suede_MUA 16 июня 2020, 18:55
Популярный продукт/бренд, который ты не любишь: практически все бренды, созданные людьми, который к косметике никак не относятся (Вера, Хаус Лэбс, бравое семейство Карандашянов и т д). А также косметика блогеров вроде Худы, Жаклин Хилл и прочих. Плюс ничего не брала от J* исключительно из-за личности самого Джеффри.

Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь: palette of pops от charlotte tilbury. Слышала много отрицательных отзывов, но с ее помощью можно сделать очень красивый акцент на подвижное веко.

Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала: никакие не интересуют, т к зачастую роль приглашенной звезды сводится к тому, что она просто тыкает пальчиком в цвета, которые ей нравятся.

Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь: не пользуюсь full cover тональными. Это — шикарный продукт для фотосессии, когда на тональной основе, как на холсте, можно создать крутой образ, а вот в обычной жизни такой макияж выглядит все-таки перегруженно.

Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь: Крыгина и Наталина. Крыгина не приятна мне как человек, а у Наталины смущает манера речи. Все бьютиблоггеры-мужчины. Даже если они просто асы своего дела, как то в голове все-равно противный голосок говорит мне, что я не хочу краситься как мужчина.

Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь: тональный флюид от Ланком. Прошла любовь, завяли помидоры. А если серьезно, то

Тренд в макияже, который тебе не интересен: бейкинг. Ведь все равно ведь в итоге лицо выглядит пирожком, присыпанным мукой.

Продукт, который был не оправдал ожидания, когда ты попробовала его: крем с авокадо для области вокруг глаз от Кильс. У меня на него сразу началась дичайшая аллергия.
Marina Mogoutchaia 17 июня 2020, 07:42
Спасибо за ответы! Мне из мужчин бьюти-блоггеров нравится Wane Goss. Частенько советы по делу и совсем не возникает иллюзии, что красишься как мужчина. Что-то вы про Ланком не написали?
Suede_MUA 18 июня 2020, 13:03
ой   сейчас появилась масса продуктов, которые дают более естественный финиш. а так же заметила, что летом, на более жирных участках кожи, этот тинт может окисляться.
Patissonya 16 июня 2020, 21:20
Популярный продукт/бренд, который ты не любишь.
Estée Lauder, ABH, Nyx. К первым двум не лежит душа, у третьего на мой вкус отвратительное качество, искренне не понимаю за что его любят.

Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь.
Нелюбимый, но популярный у всех не смогла припомнить. Вспомнила только непопулярный (оттого, наверное, не очень у всех любимый   ), но нежно любимый мною — Крем для кутикулы sally Hansen с абрикосовым маслом.

Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала.
Shiseido с Загитовой. И не понравилась, и не заинтересовала

Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь.
Контуринг. В теории он бы мне не помешал, но мне не нравится посторонние оттенки на щеках кроме персиковых и розовых.

Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь.
Да я почти никого не смотрю и не подписана)) проще назвать тех, чьими постами или видео я периодически интересуюсь — Кристина Terrible beauty, Ольга RedAutumn и Марк Кауфман)

Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь.
Тональные кремы и пудры, карандаши и помады для бровей. С годами все меньше крашусь. Из брендов давно не покупаю Guerlain — раньше очень любила, а последние годы он стал каким-то скучным

Тренд в макияже, который тебе не интересен.
Инстаграмные макияжи, четко очерченные брови, контуринг, градиент губ

Красные румяна Шанель, мне совершенно не пошли.
Marina Mogoutchaia 17 июня 2020, 22:31
Спасибо за ответы. У нас с вами совпало «остывание» к бренду Герлен. Про коллаборацию с Загитовой никогда не слышала, погляжу в интернетах, что это было.
Agniya 16 июня 2020, 23:12
— Популярный продукт/бренд, который ты не любишь. Джеффри Стар не мое)))

— Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь. Амуаж

-Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала. Не слежу за ними)

— Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь. Не использую праймер, не крашу брови.

-Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь. Нечего сообщить по этому поводу)

-Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь. Лайм Крайм Венера 1

-Тренд в макияже, который тебе не интересен. Четкий контуринг, нарисованные брови, нарощенные ресницы.

— Продукт, который был не оправдал ожидания, когда ты попробовала его. На свотче лучше или работал лучше на других, чем на тебе. Однозначно, это максимайзер Диор.
Martina15 16 июня 2020, 23:24
— Популярный продукт/бренд, который ты не любишь.
Lime Crime, Jeffrey Star, Colorpop.Ни разу не возникло желание что-то купить.

— Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь.

Многие ругают тени Dior (по крайней мере я читала много критики), ну а у меня собралась коллекция

коллаборации редко меня интересуют

— Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь.

Не делаю контуринг.Очень редко использую бронзер, а если использую, то вместо румян.

-Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь.

Постоянно никого не смотрю, только если нужен отзыв на конкретный продукт

-Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь.

Не покупаю уход Clinique, хотя раньше нравился.Из декоративки- Bobby Brown, Mac- ничего не понравилось из того что пробовала

-Тренд в макияже, который тебе не интересен.
Широкие яркие брови, мне такое не идет
Сияющий влажный тон на лице — на мне быстро плывет и лицо выглядит как масляный блин.

— Продукт, который был не оправдал ожидания, когда ты попробовала его. На свотче лучше или работал лучше на других, чем на тебе. Метеориты герлен в шариках-эффекта блюра не увидела, только эффект уставшего тона и подчеркнутых пор.Понравился только компакт вояж. Также не поняла пудры Аургласс.
wonderwall 17 июня 2020, 18:49
Сразу скажу, что было интересно пройти опрос и прочитать ответы других

— Популярный продукт/бренд, который ты не любишь: соглашусь с комментарием выше — жидкие матовые помадыLime Crime. То ли я их не так наношу, то ли не мой вариант. Стойкость плохая, со слизистой уходят за 2 часа. В своё время купила много миниатюрок, которыми практически не пользуюсь. Всё пытаюсь доделать на них обзор. Из брендов не люблю и не понимаю MAC. Ничего не цепляет. Купила однажды помаду, чтобы наконец узнать, за что их так любят. Качество оказалось на 3 балла. Видимо, с помадами мне не везёт)))

— Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь: наверное, Mixit. Честно скажу, что пробовала я не более 3-ёх средств, но в целом этот бренд меня привлекает. Нравится подача, оформление, интересные названия. Атмосфера вечного праздника, наконец. Где ещё такое встретишь?

— Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала: в последнее время коллабораций стало так много, что я за ними не слежу. Вообще косметический рынок перенасыщен, на мой взгляд. Разные бренды выпускают очень много продуктов за короткие сроки, а по факту половина из них — никакие. Вот раньше было интереснее))

— Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь: не подвожу нижнюю слизистую и не наношу хайлайтер во внутренний уголок глаза. Из-за чувствительности глаз этого лучше не делать

— Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь: надеюсь, меня не побьют, как автора Косметисты, но я вообще никого не смотрю. И ни на кого из медийных бьюти не подписана, за исключением знакомых мне людей, увлекающихся этой сферой. Во-первых, я ненавижу смотреть видео. Вообще! Я не смотрю Ютуб и открываю его очень редко. Во-вторых, столько информации в соцсетях, что ещё и бьютиблоггеров для полного списка не хватает. Тогда совсем выпаду из реальности

— Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь: корейский гель-алое. Хотя на лето, пожалуй, надо бы купить. Но мне кажется, что это бессмысленно и пользоваться я им не буду. Ещё кондиционеры для волос. Вместо них всегда использую маски. А, и бронзеры. Не понимаю их пока что. Когда-то так было и с хайлайтерами, но к ним я в итоге пристрастилась. Так что жду, когда настанет время бронзеров))

— Тренд в макияже, который тебе не интересен: наверное, glow face. Это личная паранойя и борьба с лишним блеском. На других я вижу красивый эффект и сияющую кожу, а на себе то, что скорее хочется вытереть матирующей салфеткой и припудрить. Но это уже психология и личное восприятие.

— Продукт, который был не оправдал ожидания, когда ты попробовала его. На свотче лучше или работал лучше на других, чем на тебе: их было немало! Из последних вспомню палетку UD Smoked: очень её хотела, быстро получила и в итоге она лежит и никто её не трогает, потому что тени скатываются даже на родной базе.
ArqEnCiel 17 июня 2020, 22:04
— Популярный продукт/бренд, который ты не любишь.
Нелюбимый бренд — Chanel. 100% не_любовь)) Пробовала много продуктов, всеми осталась недовольна. Сейчас в моей коллекции пудра-рассыпушка, она нормальная, без спецэффектов, пользоваться можно. Но лучше б я взяла что-то поинтереснее.
Продукт — BB-кремы. Не нравится, как ощущаются, как выглядят на коже.

— Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь.
Люблю минеральные пудровые основы. Они как-то не популярны, но я их предпочитаю тональным кремам.

-Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала.
Как и многие (если не большинство здесь), не интересуюсь коллаборациями от слова совсем. Никто из блоггеров, которых я люблю и хотела бы поддержать, еще не делал коллабораций с брендами.

— Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь.
Не рисую стрелки, не подвожу слизистую и не прокрашиваю межресничку.

-Популярный бьюти инфлюенсер, на которого ты не подписана/не смотришь.
Из наших: Марк Кауфман, хоть и задорен, но смотреть его не могу; Оля RedAutumn раздражает своей манерой тараторить, от нее голова болит, да и она так часто тестирует что-то, что ей не веришь — невозможно составить полноценное мнение о продукте и тем более его советовать, если видишь его в первый и в последний раз в жизни.
Из зарубежных не смотрю Тати и НикиТуториалс. Моя специализация — скромные «маленькие» канадские блоггеры))

-Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь.
Больше не покупаю карандаши для глаз. Вечно они у меня валялись в косметичке, только зря бесили. Все выбросила, ибо никогда ими не пользуюсь.

-Тренд в макияже, который тебе не интересен.
Не понимаю тренд на азиатский макияж губ, когда внутри поярче, а контур губ бледнее. Шо эта?! =) Смотреть на это не могу. И также не понимаю популярной сейчас моды закрашивать галочку над губой помадой. Получается такая странная форма губ… А главное — ну видно, ну ведь видно же, что помада нанесена туда, где ей быть не полагается!

— Продукт, который не оправдал ожидания, когда ты попробовала его. На свотче был лучше или работал лучше на других, чем на тебе.
Метеориты Guerlain. Так и не поняла, в чем их фишка. Одно время мне показалось, что я наконец просекла, в чем тут соль. но потом поняла: нет, все-таки показалось
Anastasiya23 18 июня 2020, 12:09
Всем привет! Я начала увлекаться косметикой относительно недавно, но уже затянуло по самое немогу🤪
— Популярный продукт/бренд, который ты не любишь.
Нелюбимого бренда нет. Не поняла хвалебных отзывов по поводу бальзама Carmex — вообще не понравился.

— Популярный продукт/бренд, который все не любят, а ты любишь.
Не знаю насчёт все не любят, но обожаю тушь Max Factor False Lash Effect — для меня лучшая!

-Коллаборация, которая тебе не понравилась или не заинтересовала.
Тут не отличусь — не отслеживаю.

— Популярный этап в макияже, который ты никогда не делаешь.
Ни разу не пробовала бэйкинг, с моей кожей под глазами — это точно будет провал.

Пока смотрю все подряд)

-Популярный продукт/бренд, который ты больше не покупаешь/не используешь.
Классические помады LOREAL — раньше обожала, но они не стойкие. Сейчас предпочитаю либо что-то стойкое, либо блески. И вообще из LOREAL ничего не осталось, раньше было около 80% косметики данного бренда.

-Тренд в макияже, который тебе не интересен.
Пока я открыта ко всему новому! Чего-то явно отталкивающего назвать не могу.

Помада Pillow talk — так хотела её, купила и… ничего особенного…