07.06.2020

У кого-нибудь было такое?

Поделитесь, случался ли у кого-нибудь небольшой отек верхней части стопы через некоторое время после кислотных пилинговых носочков? Будь они неладны)

Недели 2-3 назад сделала первый раз такой пилинг, марку носочков здесь не буду называть, не знаю можно или нет. Сразу после процедуры (ходила в них час), верхняя часть правой стопы побаливала (кожа именно), неприятные ощущения есть до сих пор, когда тяну «носок» вверх, например, как-будто натягивается кожа и болит. Теперь еще и небольшой отек. Внешне кожа абсолютно нормальная.

Anna Kuznetsova 07 июня 2020, 22:44
По описанию похоже на аллергию.
Названия брендов здесь можно и нужно озвучивать )
Ekaterina Ponomaryova 08 июня 2020, 08:56
Похоже на то, что кожа пересушена на большую глубину
Сама покупала носочки кожу пересушила так, что несколько месяцев не могла в порядок привести
Ekaterina Chicherina 08 июня 2020, 16:24
была у дерматолога сегодня, сказала что-то типа химического ожога. Купила носочки, блин))
Galina_Osyka 08 июня 2020, 20:50
Эти носочки — сомнительный продукт, педикюр они не заменят, только кожа облезет и всё равно ноги придется обрабатывать. Для меня лучше почаще пилкой пройтись по самым проблемным местам. Я тоже имею имею негативный опыт, пользовалась разными носками, только работы себе добавляла каждый раз.
Евгения Викторовна 08 июня 2020, 13:47
Больше похоже, на пересушенность. У меня такое было. Мазала кремом для ног и надевала носочки, когда находилась дома, на весь день. Отшелушивание прошло нормально.