06.06.2020

Гель для умывания, похожий на Clinique Liquid Facial Soap Mild Dry Combination

Девушки, здравствуйте!

Кто пользуется для умывания мягким жидким мылом Clinique Liquid Facial Soap Mild Dry Combination (для нормальной/склонной к сухости кожи), какие еще гели для умывания вам нравятся и подходят? Именно гели, не пенки, масла и тд.

Спасибо.

Beautiful_day 07 июня 2020, 09:07
Много лет пользуюсь именно этим клиниковским гелем для умывания. Покупаю в самом большом объёме на скидках. Иногда надоедает до чертиков, но подходит мне идеально. Периодически изменяю, но всегда возвращаюсь. Единственная, из измен, вызвавшая желание повторить — Apivita Foam Cleanser Face & Eye With Olive & Lavender. Не превращает лицо в пустыню, смывает косметику, прекрасно пахнет. Отличная умывалка.
Robertina 07 июня 2020, 19:17
Спасибо за ответ!
По названию вижу, что там лаванда, мне она совсем не подходит. Но посмотрю, есть ли у марки другие средства для умывания.
Beautiful_day 07 июня 2020, 19:30
Если вы ищите без парфюмерных добавок, попробуйте гель la Roche posay tolerian. Очень достойный вариант.
Robertina 08 июня 2020, 16:10
Толеран мне совсем не подходит. Скажите, пожалуйста, а вы кусковое мыло у Клиник не пробовали? Тоже Dry Combination которое. Если да, сильно от жидкого отличается?
Beautiful_day 08 июня 2020, 16:12
Нет, к сожалению, не пробовала.
Julia_R 07 июня 2020, 23:11
Я долгое время пользовалась этим гелем, поначалу все было круто, но потом он начал мне сушить. Сейчас уже год как использую гель для умывания из серии LA ROCHE-POSAY Effaclar, мне нравится.