17.05.2020
1985

Эпиляторы

Сегодня таки вышел из строя мой верный слуга. Когда он, собственно, особенно нужен. В связи с чем у меня 2 вопроса:

1) До этого ходила на лазерную эпиляцию (6 процедур), но за время карантина волосы отрасли почти полностью, стоит ли пытаться продолжать, или все неправда, не избавляет оно надолго? При чем волосы выпадали отлично, а в итоге такой облом...

2) В любом случае, считаю, что обычный хороший эпилятор нужно бы купить, так вот, есть ли на рынке сейчас что-то круче braun silk-epil 9? Поискала, ничего толком не нашла, неужели прогресс за последние лет 5 остановился в этой области?

Буду очень рада вашим комментариям)

AlyonaV 17 мая 2020, 23:31
1) Я с 2011 года переодически повторяю лазер 😄 Стоит ли оно того? Для меня — 100% да! Но 6 процедур очень мало, да и зависит от аппарата, которым вам делают депиляцию.

2) если вы хотите продолжать лазер — забудьте напрочь про все эпиляторы, воски и т д. Так как в этом случае, все вернётся полностью к тому, от чего уходили.
eueu 18 мая 2020, 00:11
А повторяете постоянно, или, как говорят, пару лет не растет (раз в год поддерживающая процедура)? И сколько для стойкого результата понадобилось?
Лазер диодный (с кучей вспышек по гелю, безболезненный вообще)
Да вот не могу для себя решить, продолжать или нет…
AlyonaV 18 мая 2020, 00:24
Да ну какие там пару лет… я где-то год не делала в 2015 и очень даже хорошо заросла 😁 Не как раньше, но все таки…

По гелю самый худший в моем случае был.

А вот как перешла на Vectus (тоже диодный, но без геля) — ноги лысые. Учитывая, что у меня изначально 3-ий фототип и я круглый год загоревшая (проживаю в теплом климате).

Я последний раз делала в ноябре и до сих пор ничего. Использую мужской крем для депиляции чтобы убрать единичные волоски/пушок. Делала на новый год и последний раз только позавчера. Бикини — хорошо (но я там полностью и не убирпла, так сказать френч-стайл). Подмышки самая плохая у меня зона, волосики стали светло-каштанового цвета и лазер их плохо берет. Но даже так, меня все устраивает! Так как до лазера, я была очень волосатенькая 😂 (но при этом на руках почти ничего нет и не было).

П.С сейчас получается, что делаю раз в 4 месяца. Из-за карантина, пока не могу пройти сеанс 😭
eueu 18 мая 2020, 00:30
Мда, возможно, в самом лазере дело, подумаю о том, чтоб сменить… спасибо за такой развернутый ответ)
Julia_R 18 мая 2020, 15:28
Плюсую к Вектусу.
У меня от него был нормальный результат, пока я не забеременнела)
AlyonaV 18 мая 2020, 00:28
Дополню, что у нас Лазер на ноги полностью, подмышки и бикини+прианальная зона стоит 58€ (Для сравнения, в 2011 было 350€). Так что, получается дешевле, чем шугаринг…
AlyonaV 18 мая 2020, 00:30
Пожалуйста!
eueu 18 мая 2020, 00:31
Ого, я еще и в два раза больше плачу, получается(
AlyonaV 18 мая 2020, 00:36
Я диодный по гелю делала года 2, каждые 2 месяца. Волосы отпадали и к началу следующего сеанса опять начинали расти 🤪 А я взяла сразу пакет из 10 сеансов после 2 первых и уже не могла отвертеться или отказаться. Все ждала «эффект» 🤷🏼‍♀️

И только с Vectus увидела реальный эффект…
Lera_vale 18 мая 2020, 13:15
Алена у меня к вам вопрос, в чем разница с гелем проводить лазерь или без? Если аппарат тоже Vectus, диодный.
Цена сейчас у вас, просится прям на такое слово — «халявчик»!
AlyonaV 18 мая 2020, 13:55
С технической точки зрения не скажу. Просто именно тот, что по гелю не дал абсолютно никакого эффекта на мне.
Lera_vale 18 мая 2020, 14:24
Хм… я думала сначала, это касаемо больше по гигиене. Погуглив, узнала, что это прежде всего для охлаждения эпидермиса, в случае избегания травм на коже от перенагрева лазерного аппарата и утверждается, что за счёт этого идёт лучше отдачи энергии от лазера к фолликуле волоса, т.е. лучше воздействует на него и берет более точную площадь на воздействия… ну и сам аппарат с гелем лучше скользит по телу. Это касаемо именно диодного лазерного аппарата.

Я делала именно с гелем Vectus ( подмышки, бикини, медиальная линия животна, и над верхней губой ), на мне результат вполне нормальный.
Julia_R 18 мая 2020, 15:29
Мне Vectus делали с охлаждением ледяными пакетами, меня устраивало
Lera_vale 18 мая 2020, 15:52
Такое значит есть… не говорили почему лучше так, а не с гелем?
Julia_R 18 мая 2020, 19:01
Вроде на аппарате Palomar Vectus гель не предусмотрен, почему — я не в курсе. Я делала эпиляцию в Европе. Меня скорее удивляет то, что в СНГ этим лазером пользуются вместе с гелем.
Lera_vale 18 мая 2020, 19:25
Я в Германии, делала…
Julia_R 18 мая 2020, 23:16
Я тоже в Германии в двух местах делала, без геля.
Lera_vale 19 мая 2020, 10:31
В одной клинике только делала. Но результат есть…
AlyonaV 18 мая 2020, 16:28
Мне по гелю делали каким-то другим диодным аппаратом. Модель не вспомню. 🤔

А Vectus, которым последние 2 года делаю — без геля и по ощущениям он похож на александритовый лазер (Который давал хорошие результаты, но только при условии вообще не ходить на пляж, что меня не устраивает). 😂 Иногда аж в пот бросает 🤪
kuznechek 17 мая 2020, 23:48
Добрый день! Имею непосредственное отношение к эпиляции, так как работала в центре косметологии. Сама лазерную эпиляцию не делала, предпочитаю шугаринг и электроэпиляцию. Но вот, что вам могу сказать:
1. Для полного избавления от волос не достаточно 6 процедур, по опыту клиенток, которые делали процедуру лазерной эпиляции в салоне, котором я работала, полное избавление происходит после 10-15 процедуры. Все еще зависит от вида лазера. Знаю, что Александритовый избавляет на 90 % за меньшее количество процедур. Но опять же не навсегда, процедуру придется повторять несколько раз в год.
2. Умоляю забудьте про домашние эпиляторы! Спровоцируете только врастание. Между процедурами (лазер, фотоэпиляции) только бритва, никаких других способов, которые воздействуют на луковицу (шугаринг, ваксинг, кремы для депиляции, выщипывание пинцетом — да, есть и такие случаи, домашние эпиляторы) делать НЕЛЬЗЯ!
Я вас прекрасно понимаю, т.к. на некоторых зонах делаю электроэпиляцию и также не могу ничего сделать с нежелательными волосами на этих зонах, во время карантина. Запаситесь терпением (или бритвой). Пожалейте потраченные деньги и время). Надеюсь была полезной)
eueu 18 мая 2020, 00:17
Да уж, 10-15, офигеешь делать… свои 6 то с ноября каждые 3 недели задолбалась( Делала диодный
Вростание есть, незаметное глазу, но ноги на вторую неделю после эпиляции дико чешутся, уже измучилась, не знаю, как лучше удалять… Шугаринг кажется радостью теперь, потому что хоть эффект определенный и четкий, но на него тоже не походишь сейчас еще долго, а бритвой все время режусь, шрамы незаживающие-жуть(
kuznechek 18 мая 2020, 10:04
Странно, что Вас не предупредил о количестве процедур специалист, когда делал лазер. Сделайте себе шугаринг в домашних условиях — для меня это спасением оказалось.
eueu 18 мая 2020, 17:15
Да они все, я так поняла, лукавят чуток и говорят от 6 до 10 максимум
Julia_R 18 мая 2020, 15:31
Каждые 3 недели это как-то дофига часто, мне косметолог говорила приходить раз в 8 недель, чтобы к следующему сеансу побольше всего отросло и было, что удалять
eueu 18 мая 2020, 17:17
Да, тоже об этом думала, спрашивала, но меня четко через 3 недели всегда записывала(
AlyonaV 18 мая 2020, 17:39
У нас записывают первое время через 1,5-2 месяца, а потом, в зависимости от того, когда начнут появляться волосы (у меня доходило 4 месяцев)
Callisto 18 мая 2020, 12:16
Добрый день! Мне 15 процедур не помогли. Хожу уже 5 лет — волосы продолжают расти. Не очень поняла Ваш первый пункт — Вы пишете, что полное избавление происходит за 10-15 процедур, а дальше добавляете, что это не навсегда и нужно повторять процедуру несколько раз в год. Так, выходит, что это не полное избавление) Это уменьшение количества процедур.
kuznechek 18 мая 2020, 12:32
Добрый день и Вам!) Я написала, что 90% волос уходят. У кого-то, например, у меня и 50% не ушли. Делала 10 процедур, в итоге перестала. Перешла на электроэпиляцию, в одной зоне полностью избавилась от волос.
Знаете, на столько все индивидуально, я уже одной девушке здесь в комментариях писала. В свое время я на «развадилки» попадалась и верила, что супер-пупер лазер поможет всем. Потом на своем пути встретила грамотного специалиста, который посмотрел на меня и сказал, что лазером я буду всю жизнь пытаться убрать, но мой тип волос он не уберет. Вот и перешла на электроэпиляцию.
Беда нашего времени, что много потока информации (рекламного характера) и обещаний, а грамотных специалистов действительно заинтересованных помощь очень мало.
Callisto 19 мая 2020, 09:58
Поняла Вас, просто там мелькнула фраза «полное избавление», и уже потом про 90%)
Вот у меня та же история, что ни 90%, ни полного избавления не получилось. Но то, что волосы не растут хотя бы полтора месяца — для меня большое достижение.
Скажите, пожалуйста, каким электроэпилятором Вы пользуетесь? Еще до лазера у меня был марки Braun, но сама процедура для меня была слишком мучительная. Это давно было, может, попробовать еще раз?
vseloginyzanyaty 19 мая 2020, 21:48
Простите, но я уже очень много лет делаю дома обычным эпилятором Филипс. Никогда не было врастания и прочих страстей, которые Вы описываете. Может, всё-таки врастание — это индивидуальная реакция?
eueu 20 мая 2020, 03:14
А какой у вас Phillips? Тут выше тоже хвалили, может в пластинах дело? У меня Браун 9ый (ему лет 5 уже), там пинцеты, либо из-за них, либо кожа такая, но вот после шугаринга/воска такого нет…
vseloginyzanyaty 20 мая 2020, 10:20
Моему Филипсу уже лет 15 точно, поэтому даже не скажу, какая это модель:) Думаю, одна из первых. У него съёмная моющаяся насадка и он работает от сети.
eueu 20 мая 2020, 19:57
Ого… какой долгожитель) а я все на самый новый отзывы смотрю, но очень они противоречивы
vseloginyzanyaty 20 мая 2020, 20:08
Пошла посмотрела модель:) Оказывается, она на корпусе указана. У меня Satinelle, как у девушки, которая отписалась выше.
eueu 20 мая 2020, 20:29
Спасибо большое, еще, получается, плюс за керамические диски… )
Ms_Severine 18 мая 2020, 00:51
Навсегда только электроэпиляция убирает волосы. 1,5 — 2 года раз в три месяца каждую зону и никаких поддерживающих процедур и условий, при которых все или какая-то часть волос вернется.
Да, сеансы длятся намного дольше, чем у лазера, но зато наверняка и хоть видно, за что уплочены деньги) но это стоит того, чтоб потерпеть 2 года)
Rastrata 18 мая 2020, 09:41
А как между процедурами спасаться?
Ms_Severine 18 мая 2020, 14:11
Только бритвой. Если между процедурами удалять с корнем, то они будут искривляться и мастер будет дольше в них целиться) а так как оплата зачастую по времени, то Вы сами себе делаете процедуру дороже. А если мастер не добросовестный, то не попадая, будет просто выдергивать волосы, соответственно эффективность будет снижаться.
Электроэпиляцию можно делать и раз в месяц, если есть время и не хочется часто пользоваться бритвой. Вообще оптимальная частота раз в месяц — три. Если делать реже трёх, волосы тоже не вернутся, но сам процесс растянется дольше, чем на 2 года.
Rastrata 18 мая 2020, 14:31
Я с бритвой наоборот отлично. Пугает во всех эпиляциях-то, что волосы растить надо, ээээ, как это-сразу нет)))
Ещё вопрос-как вопрос с болью решать-все-таки не секундное дело…
Ms_Severine 18 мая 2020, 14:56
На электроэпиляцию надо 5 мм отрастить) но раз в три месяца и ради того, чтоб вообще забыть о нежелательной растительности, думаю, можно недельку с волосами походить)
Для анестезии j cain 10,56% под плёнку за 2 часа до процедуры, но таким… видимым слоем) стоит дешевле эмлы, а ощущений вообще никаких потом) ну а бикини и подмышки нужно колоть лидокаином мастеру… Не все это практикуют, надо сразу узнавать.
У всех разный болевой порог, но себе я никакую зону без обезболевания не делала и не представляю, как это вообще возможно 😳) а кто-то засыпает на глубоком бикини без анестезии 😄
Rastrata 19 мая 2020, 04:32
Я тоже не представляю как это… вот только боли и боюсь. Спасибо за советы, осталось решиться)))
Ms_Severine 20 мая 2020, 23:32
Поверьте, с анестезией ощущений не будет никаких) разве что, если Вы очень боитесь уколов)
Из объективных минусов, по мне, это только время процедуры, так как удаляют поволосково…
Malena13579 18 мая 2020, 22:14
Я делала лазерную на аппарате Moveo Motus, ничего отращивать не надо, наоборот перед процедурой сбрить. Боли тоже не было, только если попадался волосок, то в этом месте как простреливали.
Galina_Osyka 18 мая 2020, 01:02
Про лазер не скажу. А вот эпилчторамт пользуюсь больше 20 лет, пробовала всё. И вот как начинала с Satinelle Philips, так ничего круче нет, отвечаю. Он удаляет всё, отлично обрабатывает ноги, подмышки и глубокое бикини. Никогда не защипывает кожу и захватывает даже тонюсенькие волоски. Все остальные крутые с насадками у меня просто лежат мертвым грузом, а вот Satinelle имею аж два и менять не буду никогда.
Mashulya71 18 мая 2020, 07:38
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, какая у Вас модель?
Galina_Osyka 18 мая 2020, 20:44
Satinelle Philips, самый простой, без дополнительных насадок. Насадку можно мыть и это самое полезное качество, учитывая, что я использую эпилятор для всех зон.
TinyDancer 18 мая 2020, 09:21
Плюсуюсь к филипсу — их керамические щипчики прелесть, после них брауновские стальные — просто пыточные клещи( Я тоже в свое время подумывала о лазере, а потом поняла, что эпиляция — что-то вроде ритуала :) Ведь больше ни при какой другой процедуре так себя не разглядываешь с хорошим светом :)
eueu 18 мая 2020, 13:31
Спасибо) Ритуалы я такие не люблю, но во всеоружии быть надо :D
Galina_Osyka 18 мая 2020, 20:46
У меня за годы эпиляции все волосы стали тонкими, бесцветными и растут с проплешинами. Мне лазер уже и неактуален)))
eueu 18 мая 2020, 13:30
Спасибо, даже не думала в их сторону, гляну) У меня Браун 9ый лет 5 прослужил, но акум накрылся ( совсем ненадолго хватает) и греться страшно стал
Galina_Osyka 18 мая 2020, 20:48
Я эпиляторвы с аккумулятором не люблю. Удобно, но зарядки на две ноги не хватает, приходится делать перыа и заряжать. Мой любимый Филипс работает от сети и мне это намного удобнее.
Ellesh 18 мая 2020, 03:11
А у меня другой вопрос, но связанный с темой) все думаю что делать с бикини и ногами, пока пользуюсь кремом для депиляции или бритвой, волосы плотные, я бы даже сказала густоваты). Вопрос собственно в следующем хочется эффект подольше чем на день, есть разница шугаринг, воск и тд, что менее болючее, но что бы эффективно? Или с болевыми порогом как у оладушка лучше в такое не сувать свои волосатые места?
Понятно что конечно отзывов в интернете много, но в основном на сайтах отзывов прям откровенная реклама и доверия особого нет.
jullagop 18 мая 2020, 04:57
Пробовать надо. И начинать с ног 😃
Ellesh 18 мая 2020, 06:59
А что хоть?) Воск, паста? Или еще что-то придумали нового может
LoveforLips 18 мая 2020, 09:07
ВОСК однозначно мимо, в сравнении с сахаром -ощущения острее, плюс сахар он почти температуры кожи, воск погорячее немного. Врастает от воска у большинства потом все безбожно.
LoveforLips 18 мая 2020, 09:08
У меня 10 летний опыт в этой сфере))) сколько всего перепробовано. Хорошо, что есть лазер теперь. Но если и пробовать для бикини что то из вами перечисленного-в сторону воска не смотрите. И можно намазать перед эмлой. А вообще, хороший косметолог вас обработает макс за 20 минут
Ellesh 18 мая 2020, 17:37
да, все мне кажется что все это мимо и даже пробовать не стоит =D мне даже когда брови мастер выщипывает то я рыдаю, была конечно идея что бы меня обкололи каким нибудь ледокаином мои «мохнатки», но думаю мастера на такое не пойдут
LoveforLips 18 мая 2020, 18:07
По-моему колоть туда лидокаин не безопасно…
kuznechek 18 мая 2020, 10:18
Вы знаете, это вот моя тема. Я перепробовала все методы удаления волос. НО, советовать вам не решусь, здесь должен быть совет от косметолога -эпиляции. Ведь все не просто так: нужно понимать ваш цветотип, смотреть какой жесткости волос, как глубоко сидит и т.д. То, что крем бесполезная штука — это к гадалке не ходи.
1 — Шугаринг и ваксинг (удаление воском) — ощутимые процедуры, я подстраивалась под цикл, чтобы было более менее терпимо, кто-то вообще не ощущает никаких болей. Такие методы дают эффект на 2-3 недели при полном соблюдении рекомендаций специалиста (соблюдать периодичность посещения косметолога, отшелушить кожу и хорошо увлажнять)
2 — Лазерная и фотоэпиляция — сейчас столько аппаратов изобрели, что позволяет делать безболезненно. Пробовала на себе, но у меня эффекта 0! Подруга моя за 10-12 процедур справилась с проблемой волос. У нее перестали расти, иногда только пробивается несколько штук. Но это результат за 1,5 года, что будет дальше ге известно.
3 — Электроэпиляция — это гарантия 100% избавиться от волос навсегда. Образовано мной лично! Начала делать 3 года назад и за 1,5 года убрались волосы в зоне бикини. Ощутимая процедура, но в последнее время начала подмышки на каком-то новом аппарате, так вот ощущений никаких практически нет. Это уже в прошлом, что электроэпиляция больно. Очень жалею, что не начала ее делать лет в 19). Сейчас бы не мучалась на карантине с лохматостью на ногах)).

Желаю выбрать Вам ваш идеальный метод и пусть нес первого раза.
Callisto 18 мая 2020, 12:12
Мой врач мне сказала, что многое зависит от цвета кожи и волос. Лучшее сочетание — светлая кожа и темные волосы, их лазер берет лучше всего. Худшее — светлая кожа и светлые волосы. Учитывая плотность Ваших волос — мне кажется, что лазер как минимум истончил бы их. Но про бритвы и воски в перерыве лучше забыть. Снизу я писала свой комментарий на этот счет, мои волосы похожи на Ваши.
Ms_Severine 18 мая 2020, 14:19
Уточню, черные волосы и светлая кожа это единственное сочетание, на котором работает лазер. Потому что его мишень меланин. На светлых вообще без толку пробовать.
Callisto 19 мая 2020, 10:04
У меня как-то все не так, как у всех, пробовали с врачом жечь и светлые волосы на моей светлой коже — раз на раз не приходится. Где-то исчезли, где-то нет.
Ms_Severine 20 мая 2020, 23:40
Зачастую лазер способен только травмировать ростковую зону светлых волос, а не полностью «убить», потому что банально не хватает тепла для полного некроза стволовых клеток (больше меланина в волосе = больше тепла).
Восстановление травмированной ростковой зоны и провоцирует возвращение волос со временем, поэтому они и тонкие и светлые, потому что ещё слабые. Гормональные скачки, как беременность, наиболее активно способствуют их восстановлению.
Из убитой же ростковой зоны новый волос никогда не вырастет.
Callisto 21 мая 2020, 00:03
Спасибо за информацию, даже не подозревала о таких тонкостях)
eueu 18 мая 2020, 13:33
Мне лично сахар нравится из этого, в первый раз больно, а дальше уже пушок растет, бикини хватает примерно на 3 недели
Ellesh 18 мая 2020, 17:42
3 недели это до момента когда начинают «проклевываться» волосы или уже на след процедуру? понятно что рост волос индивидуальный, но есть же все равно какое то среднее время абсолютной гладкости(
там же все равно после сахара и тп надо ждать пока чуть отрастет что бы сахар опять смог выдрать.нежелательное… кстати еще такой вопрос, раздражение после сахара как к примеру после бритвы есть?
eueu 18 мая 2020, 18:32
Через 3 недели начинают расти, через 4 где-то на коррекцию нормально идти. Тут у кого как. Раздражения от сахара у меня нет совсем, вот от бритвы и эпилятора есть. Это, скорее, от мастера зависит. Если умеет хорошо, то все в порядке будет
Callisto 19 мая 2020, 10:06
Извините, вклинюсь: мне шугаринг совсем не помог. Делала, а через 3-5 дней волосы снова лезут. Да еще и волосы врастали просто ужасно, не говоря уже о кровоподтеках. Какие все мы всё таки разные.
Galina_Osyka 18 мая 2020, 20:53
Я за шугаринг. Воском волосы удаляются против роста, мне очень больно, остаются кровавые ранки и раздражение, волоски врастают. Сахарной пастой волосы удаляются по росту, боли меньше, нет кровавых ран и раздражение минимальное. Начать лучше у мастера. Через некоторое время волосяные луковицы ослабнут, болевые ощущения станут меньше и Вы сможете делать это сами, а потом и на эпилятор перейдете. Когда я в 17 лет начинала с эпилятора, то не могла даже ноги выше колен обработать — больно! А сейчас везде спокойно дёргаю эпилятором и ничего не чувствую.
Izzy_ana 19 мая 2020, 21:59
тут, наверное, кому как: ноги запросто себе деру уже лет 5 филипсом, ничего не чувствую, хотя первые процедуры растягивались на 5-6 часов (с передышками, чтобы за раз не подохренеть от боли😁), а бикини ни-ни-ни за что! остановилась на шугаринге для этой области, но мастера своего нашла не сразу: то жутко волосы врастали, то кровоподтёки… сейчас нашла мастера с лёгкой рукой и во время процедуры уже нет каких-то «острых» ощущений вообще

ну и от воска вообще орала дурниной, очень не советую, особенно в зоне бикини… муж также не одобрил продолжения (неделю не могла прикасаться потом к этой зоне😁😁😁)
Ellesh 20 мая 2020, 21:50
какие страсти х) спасибо)
LoveforLips 18 мая 2020, 09:06
Хожу на лазер тоже. Перестала ходить с зимы, решив отложить повторные, но уже более редкие процедуры до весны. Волосы не вернулись полностью, но процентов 30-40 максимум и то более истонченные и светлые, растут очень медленно. Может все дела в лазере, сейчас расплодилось очень много не слишком эффективных.
eueu 18 мая 2020, 13:35
Да, уже всерьез задумываюсь, что разводят меня этим лазером… Хотя и эффект то есть, выпадает отлично, но недолговременно
LoveforLips 18 мая 2020, 14:50
Какая модель?
eueu 18 мая 2020, 15:30
In-motion D1
LoveforLips 18 мая 2020, 18:08
Вроде бы не самый плохой вариант…
eueu 18 мая 2020, 18:33
Вроде и да, может вспышки слабые ставят… тем более я светленькая достаточно, типичные славянские волосы русые, белая кожа
Rastrata 18 мая 2020, 09:38
Девочки, если светлые (прям серенькие, иногда прозрачные) волосы-лазер не возьмёт? Я ещё загораю…
не знаю насколько ушёл далеко прогресс…
eueu 18 мая 2020, 13:36
Вот такие вообще у меня не берет, ноги-руки остались или на том же уровне, или даже кажется, что больше стало, так как перед процедурой их сбривать надо(
Rastrata 18 мая 2020, 14:30
Ясно, спасибо! Так и думала…
LoveforLips 18 мая 2020, 14:50
Ой, это оч сложно. Есть специальные лазеры для светлых волос, там спец насадки, но все равно возьмёт хуже…
Callisto 18 мая 2020, 12:08
Хожу на лазер уже больше 5 лет. Всё очень индивидуально. В моем случае — подмышками волос нет совсем, а вот ноги и бикини — никак. Хожу до сих пор от 4 до 6 раз в год. Но считаю, что результат того стоит. Отбросила надежды избавиться от волос навсегда и не переживаю по этому поводу. Поэтому не стоит возлагать больших надежд, что за 10 процедур (да даже за 30) волосы уйдут навсегда. Этого может просто не произойти, но они станут тоньше, незаметнее, не будет врастаний. В перерывах, когда волосы отрастут, пользуюсь только(!) триммером, то есть по факту волосы срезаю. Никаких бритв, воска — иначе волосы снова растут с прежней интенсивностью.
eueu 18 мая 2020, 13:38
Вот и у меня на ноги вообще будто не действует ( И встает вопрос, а стоит ли тратить такие деньги и время, когда от сахара эффект лучше, а стандартный эпилятор можно использовать в любых условиях… Для себя сейчас рассматриваю все варианты и не могу определиться…
Callisto 19 мая 2020, 10:03
Вопрос сложный, но 6 процедур — это слишком мало, чтобы делать выводы в принципе. Я на себе эффект заметила не сразу, мягко говоря. Мое исключительно субъективное мнение: можно сделать 10-15 процедур и уже посмотреть, есть эффект или нет. Если изменений не будет — не думаю, что есть смысл ходить дальше, а если будет — уже Вам решать, стоит ли это дальнейших денег и мучений)
jullagop 18 мая 2020, 12:40
Можно вопрос к тем, кто практикует лазер? Это же тот же ультрафиолет?
graceful_art 18 мая 2020, 14:35
Я за лазер. Сначала сделала курсом раз в месяц-полтора 12 процедур стабильно, без пропусков. После хожу раз в полгода на однократные поддерживающие сеансы. Волоски единичные если и появляются, то в разы тоньше, светлее, мягче. Так что я однозначно советую пройти как рекомендовано именно Курс без пропусков, и потом уже судить по своему результату. Попробуйте возобновить после карантина процедуры в другом салоне, на другом аппарате. Как выше уже сказали, сейчас развелось сотни салонов с лазерами сомнительного качества и эффективности. Я сама на такой попалась, повелась на приятную цену:( А когда три сеанса подряд не было вообще изменений, ушла в другой салон, и все волосы поотваливались
Волосы могут вернуться из-за гормональных скачков. У меня знакомая прошла курс, года три держала полную гладкость, а потом забеременела, и все выросло обратно. Но тут уж не лазер виноват.
Julia_R 18 мая 2020, 15:27
От 6 процедур не должно возвращаться прям все.
Смените мастера (!) и возможно попробуйте другой аппарат. Скорее всего, мастер жалеет мощность.
Я на диодном аппарате (без геля) поняла, что эффект есть только если есть боль (и соответственно обезболивание).
Nomy 18 мая 2020, 15:36
я делала курс лазерной эпиляции 5 лет назад, за 6 сеансов ушло 65-70 % волос, до сих пор не выросли, остальные ростут тонкие убираю воском, это бикини.

кстати кто -то пробовал прибор для фотоэпиляции домашнего использования?
eueu 18 мая 2020, 17:20
Я пробовала, Филлипс, вроде, безрезультатно(
Nomy 18 мая 2020, 18:33
эх, у меня были надежды…
Galina_Osyka 18 мая 2020, 21:01
У меня Silk'n, эффект минимальный. Я всё делала сахаром и эпилятором, но во время беременности живот стал мешать обрабатывать бикини. Решила попробовать лежащий без дела лазер (муж подарил). Почти год пыталась. Результат — нуууу… Как были проплешины от постоянного удаления с корнем, так и остались. Меньше волос не стало. Плюс только в том, что за этот год моя растительность не восстановилась. Я вернулась к своему сахару и обычному эпилятору.