12.05.2020

Посоветуйте летнюю гурманику

Девочки, всем доброе утро 🍩

Вот прямо захотелось сладкого насыщенного аромата, но летнего! На прохладные дождливые деньки. Не перегруженного. Но так, чтобы не просто ванилька, а прямо ваниль, шоколад, кофе, чернослив, ром, пралине… ну вы поняли 🤗

Из доступных, которые можно сходить послушать.

Посоветуйте пожалуйста, чем таким вы летом пользуетесь?!

Lianushka 12 мая 2020, 07:13
На ум приходит Lancome Tresor la nuit.

Это, разумеется дело вкуса, но описанные Вами ноты Вас в жару не задушат?
Daria_N 12 мая 2020, 08:03
Спасибо. Не в жару, а именно на прохладные летние дни
Nemmezida 12 мая 2020, 20:51
Да, в точку, тоже сразу про него подумала, но его нереально носить летом…
CrazySusy 12 мая 2020, 08:18
А вы прям хотите все эти ноты в одном флаконе?))
Daria_N 12 мая 2020, 08:23
Да нет :) хочется чего-то такого, с этими нотами
CrazySusy 12 мая 2020, 10:18
О, ну самым первым мне приходит на ум Черная Ваниль Ив Роше — раньше я ее носила очень часто, и летом именно в чуть прохладные дни. А сейчас мой основной любимчик — Lolita Lempichka Lolita Land, но это мягкая гурманика, не тяжелая артиллерия))) А ром и чернослив — это к Serge Lutens Arabie
Daria_N 12 мая 2020, 10:45
Спасибо. Чёрная ваниль знаю. Лолита Лемпика раньше мне нравилась.
Monsan 12 мая 2020, 11:29
Vanille Vanille от M. Micallef. Для меня это самый летний ванильный аромат. Пирамида композиции:
Звездчатый анис (бадьян), Кокос
Иланг-иланг, Ирис, Пралине
Бензоин, Ваниль

Когда полностью раскрывается, я чувствую только ваниль и пралине) Причём, ваниль не химическая, а настоящая мадагаскарская.
Daria_N 12 мая 2020, 12:29
Ирина Муратова 12 мая 2020, 14:33
Guerlain Spiritueuse Double Vanille — сладкая, но не удушающая. В целом всегда мучаюсь в летнее время, какой аромат выбрать, поскольку люблю все то, что вы написали. Шерги, Тобакко Ваниль и Бараонда душат в жару :(

В этом году спасалась PG10 — aomassai — для меня просто находка!
Daria_N 12 мая 2020, 15:28
Ksenika 12 мая 2020, 16:05
House of oud dates delight. На мне вишня карамельная и чуток фиников, но абсолютно не тяжёлый, душный аромат. В жару никого с ног не собьёт)
Daria_N 12 мая 2020, 16:54
AAG 12 мая 2020, 19:25
Посмотрите у Cristian Dior FÈVE DÉLICIEUSE и SPICE BLEND. Первый сладкий за счёт бобов тонка, а второй специевый. Оба «прозрачные» (не насыщенные, как будто разбавленные, за это сейчас критикуют дом Диор, но мне нравится), но согревающие
Daria_N 13 мая 2020, 02:48
Спасибо :) как раз на Fève Délicieuse посмотрела после недавнего поста Папфюмистикм
AAG 12 мая 2020, 19:32
А, увидела эмоджи пончика и кофе и вспомнила ещё! Montale Intense Café и Vanilla Cake. И лучше если их смешать одновременно! Первый — это просто вкусный кофе, второй — натуральный чизкейк! 😋
Daria_N 13 мая 2020, 02:48
Звучит заманчиво :)
Ellesh 18 мая 2020, 03:50
Montale chocolate greedy. Взяла в слепую 20мл, не прогадала) Эдакое шоколадное пралине с едва уловимой нотой апельсина. Очень приятный аромат на дождливый день, главное не переборщить. Кстати интенс кафе который посоветовали выше, вообще не зашел, тестила в дьютике, хоть и люблю кофе, но этот кофе какой то больше горьковато-терпковатый, чем приятный, если бы так пахла кружка с кофе, я вторую бы не выпила   вообще, если есть возможность знакомства с Монталем, то вы там что-нибудь для себя точно найдёте, у них огромный ассортимент не банальных вкусняшек, в ту же нишу можно еще и Мансеру отнести, эти две марки чем то похожи.
Еще Джульетта с пистолетом ммммм… нравится, не знаю как его описать, но я бы съела, выбирала тоже в слепую чисто по пирамиде, небанальная сладость которая не задушит (опять же если не поливаться им), даже мама которая просто не переносит сладость в парфюмерии, иногда да возьмёт послушать когда ей грустно)
Из такого что можно прям точно послушать и сладенькое, нина ричи эль экстаз, но там уже больше в классику уходит, но на вечер лета мне хорошо заходит.
Daria_N 18 мая 2020, 04:13
Спасибо большое :)
Мне и Монталь, и Мансера тяжеловаты, слишком насыщенные…
Возможность знакомства есть, я из города-прародителя «Золотого яблока»
Ellesh 18 мая 2020, 06:47
Ну мне шоколадного монталя пол пшика хватает) полный пшик для меня слишком, точнее мне кажется что это будет слишком для окружающих)