Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Hoksa Чилаут
05.05.2020
14975

Девочки 40+ (и даже 50+), отзовитесь

Добрый день, косметисточки! Мне 46 (почти 47) лет. Кожа смешанного типа (жирная Т-зона, нормальная на щеках). Ищу антивозрастной крем для своего типа кожи. Может быть, кто-то посоветует крем, который реально работает? То есть, действительно, матирует и одновременно является антивозрастным.

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford

Комментарии

Ira Dmitrieva05 мая 2020, 10:38
Сама в такой ситуации. Пока не встречала. Жирные и питательные забивают поры. Опять же, что понимать под антивозрастной крем? Лифтинг или уменьшить морщины? В нашем возрасте, наверное только косметологические процедуры, а уход на закрепление процедур.
Hoksa05 мая 2020, 10:42
Да это понятно, что только косметологические процедуры, но мы же всегда надеемся на чудо))).
Просто хочется, чтобы крем был не просто увлажняющий, но и с дополнительными функциями типа лифтинга или разглаживания морщин. Ясно, что не кремом единым, но все же...))))
Vera030505 мая 2020, 10:53
Я бы разнесла эти функции.
Для лифтинга и другого антиэйдж — сыворотка.
Для базового ухода за кожей (увлажнения, матирования и пр) — крем.

Так проще найти рабочие средства.
Ira Dmitrieva05 мая 2020, 10:54
Как просто увлажнение и без забитых пор мне хорошо подходят корейские улиточные или густые лосьоны.
Hoksa05 мая 2020, 11:55
Мне корейские в последнее время не очень нравятся. Какие-то они на мне липкие все.
Ellesh06 мая 2020, 03:55
Как вариант «закрывать» липкий уход каким то кремом сверху, а если сам крем липкий, то там да, проблемка.
Была у меня одна эссенция, липкая просто до одури, настолько что переборщив с ее количеством, проснулась утром и в прямом смысле у меня кожа под глазом просто прилипла и образовался залом, но выход из ситуации для себя нашла, сверху потом наносила крем или другую эссенцию/эмульсию.
Кстати можно к примеру комбинировать, на места там где кожа жирная, наносить другой крем.
В моем уходе обычно тонер/эмульсия/ампула + крем, лоб жирный, я на него крем не наношу, ибо становится хуже, наношу просто второй слой из первого этапа
Soffione05 мая 2020, 12:15
Я своей бабушке (у неё, правда, возраст за 80) покупала несколько раз L’Oreal Age Perfect для увядающей кожи. У них есть для нескольких возрастов. Ей очень понравился, морщины немного разгладились, кожа не была такой сухой как обычно. У крема был розовый оттенок, лёгкая текстура и очень приятный аромат розы. В линейке есть крем для 45+.
Hoksa05 мая 2020, 12:24
Да вот все дело в том, что у меня кожа местами очень жирная, поэтому я и не могу подобрать себе хороший антивозрастной крем, так как они все, как правило, для сухой кожи.
Julia_Turturro05 мая 2020, 12:23
Ну я вообще от средств жду только комфорта и защиты от УФ. А вообще некоторые дамы нашего возраста заморачиваются по поводу ретинола, пептидов, витамина С и прочих «рабочих» компонетов в составе. Посмотрите что нибудь с этими ингредиентами. Я кстати нашла неплохой крем для себя от Натура Сибирика на лето. В нем и УФ фильтры и витамин С — что ещё нужно для счастья — а остальное косметология сделает.)
Hoksa05 мая 2020, 12:26
Я, честно говоря, вообще никогда на составах не заморачиваюсь, лишь бы крем работал)))
Julia_Turturro05 мая 2020, 12:28
Ну по крайней мере санскрины на лето весну нам нужны и это точно работает
AnaMurat27 июня 2020, 17:44
Извините, а почему «рабочих» в кавычках? Разве ретинол не работает? Я себе им текстуру кожи привела в очень приличное состояние.
Julia_Turturro27 июня 2020, 18:41
Вы правы. Конечно же без кавычек. Просто слово хотелось как то выделить. Рабочих в прямом смысле. И ретинол работает, и вит. С отлично работает, и кислоты, и пептиды… и другие активные рабочие компоненты.
mers_sv05 мая 2020, 12:43
Здравствуйте, попробуйте вот такой экземпляр. Я сама из разряда 45+, с удовольствием пользуюсь этим кремом, уже третий флакончик в использовании. Беру его исключительно на тёплое (в основном на лето) время года. Отлично увлажняет и матирует одновременно (испытание проходил в климате + 35° и выше). Из этой же марки волшебная ночная маска (антивозрастная артиллерия) и маска Academie ( я ее использую тонким слоем как ночной крем, впрочем и как маска антиэйдж тоже хороша)
mrrmumur05 мая 2020, 14:06
Присоединюсь. У Кензоки есть еще один прекрасный крем — Ange Guardian.
Я еще покупаю польские кремы плюс 40, плюс 50 в польском магазине. Они недорогие, но на моей коже работают отлично. Kleem (он, по-моему, французский — Advanced Retinol Moisturizer, покупаю, но он не круче польских. Сейчас у меня как ночной Anti Wrinkle Face Cream by Eclat – Ultra Power Peptide Anti-Wrinkle Face Cream Formula with Hyaluronic Acid and Matrixyl 3000 Plus Blue Copper Peptide More Powerful Anti Ageing and Anti Wrinkle Cream. Тоже неплох. Время от времени пользуюсь корейскими.
Mashulya7127 июня 2020, 10:57
А скажите пожалуйста, где Вы его покупаете? Попыталась найти и не смогла…
mrrmumur28 июня 2020, 03:21
Купила на амазоне, французском, если правильно помню.
Mashulya7128 июня 2020, 09:55
Спасибо! А в почтовом уведомлении другой ответ)))
mrrmumur28 июня 2020, 13:28
Это я сначала ошиблась, указала другой амазон. А потом проверила и изменила ответ.
Mashulya7129 июня 2020, 09:11
а они в Россию не отравляют(((
mrrmumur29 июня 2020, 13:21
Жаль. Я не в России живу, не знала.
Hoksa06 мая 2020, 06:07
Спасибо, посмотрю обязательно!
zanudyna05 мая 2020, 13:04
У меня проблема жирности кожи исчезла с появлением в моей жизни третиноина. При этом это единственное средство с доказанным анти-эйдж эффектом.
Lipstik05 мая 2020, 13:55
Поддержу. Вот уж где действительно и анти-эйдж и баланс жирных и сухих участков. После третиноина кожа стала нормальная по всему лицу.
Виктория Михнева05 мая 2020, 14:18
Я — почти ровесница топикстартера, и тоже плюсуюсь к использованию третиноина. При его использовании кожа из комбинированной с жирными участками стала нормальной и исчезли черные точки на носу.
LediX05 мая 2020, 17:30
Подскажите пожалуйста какой ваш любимый крем с третиноином (хочу постепенно с ретинола перейти на него).
Виктория Михнева05 мая 2020, 19:35
У меня нет фаворитов в этой категории. Я пользовалась и Retino-A (Johnson & Johnson) и Tretinoin Cream USP, оба в концентрации 0,05. Особой разницы не почувствовала и не увидела, оба оказались хороши для меня. Единственное, новичкам порекомендовала бы начинать с концентрации 0,025.
LediX05 мая 2020, 22:13
Спасибо большое, совсем забыла что начинать лучше с низкой концентрации (кожа к 40 совсем реактивной стала)  
zanudyna06 мая 2020, 03:33
Какой удасться добыть в Россию, тот и приходится любить. В основном из Тая привозят Ретин А, либо из Эмиратов Аирол и Акретин.
Ira Dmitrieva05 мая 2020, 14:23
С ноября по март тоже сидела на третиноине. Да, жирности не было и высыпаний меньше. Но ужасные шелушения на подбородкеи носы, которые ничем не убирались. А сейчас уже солнце и тепло и не хочется носить пирог на лице, добавляя СПФ крем.
Lipstik05 мая 2020, 14:56
Честно скажу, у меня шелушений не было, не знаю, насколько это долго и т. п. Но санскрин-то все равно нужен вне зависимости от того используется третиноин или нет. Просто топикастер хочет решить все проблемы одним обычным кремом, что на мой взгляд не возможно.
zanudyna06 мая 2020, 03:38
Привыкание к третитноину бывает и на полгода растягивается, это очень индивидуальная история. На стадии привыкания шелушение это нормально, особенно если вы до этого не пользовались кислотами, пилингами, то идёт мощная отшелушка. Ну и с третиноином очень важен процент, режим и терпение. Эффект накопительный, первые результаты раньше чем через несколько месяцев ждать бессмысленно.
LediX05 мая 2020, 17:29
Подскажите пожалуйста какой ваш любимый крем с третиноином (хочу постепенно с ретинола перейти на него).
Lipstik05 мая 2020, 18:03
У меня испанский retirides в концентрации 0,05. При переходе на него пользовалась рекомендациями бьюти-блогера Энджи, которая ведёт канал hot&flashy. Для восстановления кожи использовала капсулы с керамидами от Elizabeth Arden и успокаивающую маску с ромашкой от Bielita.
LediX05 мая 2020, 22:11
Благодарю Вас, буду искать где возможно заказать Retirides с доставкой к нам в Россию!
Julia_R05 мая 2020, 19:44
В каком возрасте вы начали использовать третиноин?
zanudyna06 мая 2020, 03:39
В 39 лет начала, сейчас 42
Jennie_Gerhardt26 июня 2020, 19:30
Плюсану. Третиноин, остальное — туфта. но начинать нужно было с 30 лет, а не в почти полтинник. После, простите, менопаузы, уже и третиноин не будет работать.
mrrmumur27 июня 2020, 16:52
Странно, что Вы говорите о менопаузе как о чем-то неприличном и даже извиняетесь, что назвали это слово. Менопауза, как и менорея, удел всех женщин, у которых нормально работают гормоны.
И откуда Вы знаете, что после менопаузы третиноин не работает?
Hoksa30 июня 2020, 11:36
17 лет назад я о третиноине и не знала, думаю, как и многие!
AnaMurat27 июня 2020, 17:49
Тоже плюсану. Трет — рабочая вещь. Не поверила бы в такое, если бы сама не юзала. Тоже из сильно жирного типа кожа стала ближе к нормальной. Не 100 %, но я и не на постоянной основе его использую.
Причем, у меня самый недорогой индийский трет 0.25.
TataBorisova05 мая 2020, 13:24
Присоединюсь к мнению о том, что решить все поставленные задачи одим средством вряд ли удастся, особенно бюджетным и не вникая в составы. При похожих на Ваши данных, в настоящее время мой ежедневный минимум выглядит следующим образом: тоник JayJun Real Water Brightening Black Toner антивозрастной и увлажняющий ( крем из этой серии тоже хорош), сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% для себорегуляции, крем-гель Sesderma daeses для борьбы с возрастными изменениями и увлажнения, тональное средство с спф для защиты от солнца.
Hoksa06 мая 2020, 06:15
Спасибо большое, возьму на заметку!
Vasilisk05 мая 2020, 14:57
Анти-эйдж это только салонные процедуры. А вот с жирностью бороться мне всегда очень помогал крем увлажняющий от Korres, вот такой:
Hoksa06 мая 2020, 06:11
Спасибо огромное, гляну обязательно!
Vasilisk05 мая 2020, 14:57
Единственное но — он хорош в теплое время года, на зиму будет слабоват.
BlueSapfir05 мая 2020, 15:37
Я почти Ваша ровесница. И кожа аналогична Вашей. Перепробовала много чего. Одним каким-либо кремом тут не обойдешься. Желательно дневной, ночной, вокруг глаз кремы. Плюс, сыворотки и маски. Ночные маски — обязательно. Могу посоветовать обратить внимание на белорусскую косметику. Там огромнейший выбор. По цене в 1/50 от люксового средства можно получить результат, во столько же раз превышающий. Загляните на этот огонек (пост): kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/107594.html
Hoksa06 мая 2020, 06:13
Да, я у меня постоянно в уходе и маски и сыворотки. Думала, может быть есть крем, который удовлетворит все мои требования))))
Tanushka7805 мая 2020, 19:32
Я несколько раз покупала Коллистар жёлтую линейку, она как раз заявлена для жирной возрастной кожи. У меня был ночной крем и двухфазный лосьон. Очень приятные средства, на счёт морщин меня скорее грело название «антивозрастной» т.к. явных морщин у меня пока ещё нет. Сейчас у меня совершенно простой матирующий крем от Mirra — его можно использовать хоть на ночь, хоть днём. Он не антивозрастной и не имеет SPF, я к тому же не причисляю себя к тем, кто не выйдет из дома без слоеного пирога на лице. Возвращаясь к крему, мне нравится моя кожа в период его использования — она дышит, поры не закупориваются, матирование отличное. В то же время он, в отличие от многих матирующих средств, не провоцирует излишнее выделение сала.
Hoksa06 мая 2020, 06:12
У меня, кстати, был крем этой марки, по-моему, крем-гель волшебный. Вроде, был неплохой!
Malina88805 мая 2020, 23:25
Уход конечно вещь очень индивидуальная. Мне 50+. Кожа комбинированная, тонкая, чувствительная. На мне хорошо работает линейка Ресвиратроль Кодали: сыворотка + увлажняющий флюид, но в дуэте. Пользуюсь несколько лет. Кожа в хорошем состоянии. Но важно регулярно. Уходила от нее, кожа становилась хуже.
Еще очень понравились сыворотка+крем для нормальной и сухой кожи, тоже вместе — линейка Стимулскин Darphin. Но были только миниатюрки по 5 мл (цена очень кусается). Но если наносить немного Т-зона не жирнилась. Кожа была даже лучше чем с Кодали.
Hoksa06 мая 2020, 06:11
Спасибо, я тоже поглядываю в строну этой марки)))
Malina88806 мая 2020, 18:23
К какой именно: Кодали или Darphin ?))
Hoksa08 мая 2020, 18:58
Кодали))
Solnechnoe_Utro06 мая 2020, 08:40
А может у вас кожа местами жирная потому что обезвоженная?
Hoksa06 мая 2020, 10:56
Нет, я постоянно ухаживаю за кожей.
Solnechnoe_Utro06 мая 2020, 11:08
Просто я сама с этим столкнулась. После 35 лет. Я тоже постоянно ухаживаю но как оказалось не с той стороны. Боролась с жирностью средствами от жирности. Оказалось причина в обезвоженности кожи. Отсюда и повышенная жирность была. Оставила уход только на основе увлажнения и легкого питания и вуаля. Месяца через 3 оказалось что жирности больше нет.
Hoksa08 мая 2020, 18:59
Надо попробовать. А как Вы определили, что нужно бороться с обозвоженностью, а не с жирностью?
Solnechnoe_Utro18 июня 2020, 13:57
Только сейчас ваш комментарий увидела. Простите!
Я долго не понимала почему кожу порой будто стягивает. Появлялась мелкая еле заметная сеточка морщин. Я то боролась с жирностью… а становилось все хуже и хуже. И где то я наткнулась на статью и меня словно пронзило. Нет у меня жирной кожи. Есть обезвоженная. И как только сментла уход и занялась увлажнением — будто подменили мою кожу. Отозвалась сразу же. Куча проблем исчезла.
Hoksa19 июня 2020, 11:31
Спасибо, буду пробовать!
ShaLenka18 июня 2020, 14:31
Возраст за 50. Поддерживаю третиноин! Последние три года использую его курсом с октября по март. Кожа благодарна).Также рекомендую масло ши (заказывала на известном сайте) Беру любой увлажняющий крем, добавляю немного масла и наношу на лицо, включая зону вокруг глаз. Утром напитанное (без отеков) лицо.
Hoksa19 июня 2020, 11:32
А какие кремы с третиноином Вы используете?
ShaLenka25 июня 2020, 14:24
Покупаю чистый в концентрации 0,025%. Был испанский и индийский. Разницы не заметила. Оба работают хорошо. Кожа тонкая, поэтому другой концентрации пробовать не буду.
ольга нику18 июня 2020, 23:14
Мне 41)
Hoksa19 июня 2020, 11:32
Спасибо!
ольга нику18 июня 2020, 23:19
У этой марки еще очень хорошая лимфодренажная линейка)
mrrmumur27 июня 2020, 17:15
У меня тоже возраст за 50. Стала пользоваться аптечными ампулами испанского производства (купила на испанском амазоне) и меня поразил эффект, практически моментальный — кожа стала глаже, плотнее, свежее. Они, к тому же, экономные в том смысле, что одной ампулы мне хватает на 3 дня. Вот эти: MARTIDERM Photo-Age Complejo antiradicalar y reparador celular, 30 amp
Olso27 июня 2020, 21:32
Скажите, пожалуйста, Вы их используете один или два раза в день, соло или сверху наносите еще что-то? И еще, почему Вы выбрали именно эти? Просто я активно интересуюсь ампулами этой марки, хочется побольше разных мнений.
mrrmumur28 июня 2020, 03:30
Выбрала совершенно не научно, просто потому что было много очень положительных отзывов. Купила с определенным скептицизмом, но, когда ампулы пришли и я стала ими пользоваться, меня поразил результат. На мою кожу, по крайней мере, они оказывают вполне явное воздействие. Я пользуюсь тольно вечером, из-за того, что у нас было очень жарко и очень солнечно, я побаиваюсь наносить сильные продукты, когда такое солнце. Вечером снимаю макияж (так, как меня научили марокканки — на ватный диск дважды булькнуть розовой водой, один раз аргановым маслом — эта смесь все снимает не хуже мицелярной воды, а для кожи она лучше), наношу лосьон, потом ампулу, потом вот этот крем Artemis — Crème Hydratant Visage Anti-âge — Anti-rides — Acide Hyaluronique Argan Aloe Jojoba karite amande Olivier Vis Rouge Cire Alba Vitamine. Крем с французского амазона, отличный. И вся это линейка моей коже очень нравится.
Olso28 июня 2020, 23:13
Большое спасибо за ответ!  
mrrmumur29 июня 2020, 00:31
Рада была услужить.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...