01.05.2020

Отличный бюджетный уход от Bielita Mezocomplex - мезопилинг-скатка для лица и мезомаска для лица. Фото "до" и "после"

Всем доброго времени суток, дорогие девушки.

Несмотря на то, что посты про уходовую косметику не пользуются тут спросом (или это только мои посты?😄), я усердно продолжаю писать про уход, и также люблю почитать посты других на эту тему.

Я считаю, что уход — это важно.

Принесла на обзор два отличных, бюджетных продукта от белорусской марки Bielita (Вiтэкс).

Перейдем к героиням поста.

Мезопилинг-скатка для лица.

Мое знакомство с комплексом началось именно с этой скатки, позже я уже знала, что есть еще и другие продукты.

Я довольно долгое время не пользовалась никакими пилингами и скатками, мне эти вещи заменяли скрабы и гоммажи. Я понимаю, что это не взаимоисключающие вещи и между ними есть разница, но мне казалось этого вполне достаточно.

Уже после первого применения скатки мне понравился результат, кожа выглядит более свежей и отдохнувшей, гладкая и упругая, хочется все время трогать себя за щёчки 😃 .

Скатка представляет собой прозрачную субстанцию средней консистенции, она не жидкая, но и не густая. Содержит в себе белые вкрапления, которые (как я думаю) отвечают за снятие омертвевших клеток. Очень мягко и деликатно очищает лицо, нигде ничего не щипет, не жжет, нет покраснений или аллергии.

В составе скатки содержится молочная кислота.

Производитель говорит о том, что молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления, освежает и укрепляет кожу, оказывает успокаивающее действие — не врет! Моя кожа после процедуры чувствует себя отлично и выглядит лучше чем «до».

Я использую скатку следующим образом: необходимое количество наношу на лицо, но не сразу приступаю к массажу, сначала жду где-то 30 секунд. Мне кажется, что так она лучше проникает в кожу и размягчает то, что я хочу отшелушить, затем в течение двух минут массирую лицо круговыми движениями, на лице начинают образовываться белые катышки/шарушки, кто как называет :)

Затем смываю скатку водой. Больше двух минут стараюсь не держать.

Знаю что выглядит это малоприятно, но демонстрации ради наверное стоит добавить. Так выглядит скатка после двух минут массажа.

Скатка представлена в белой тубе с симпатичным дизайном, вся необходимая информация, включая состав указана на упаковке, крышка плотно закрывается до щелчка, средство не протекает, пользоваться удобно. Аромат приятный, косметический, не раздражающий. Объем 100 мл.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Мезомаска для лица.

Стоя в очереди в аптеке, увидела уже знакомую упаковку, скатка у меня на тот момент уже была месяц как, а тут еще и маска, надо брать и использовать в комплексе. Сказано — сделано!

Маска имеет точно такую же упаковку, как и скатка, объем также 100 мл. Аромат приятный, очень легкий, почти не читаем, мне немного отдает то ли абрикосом, то ли персиком.

Консистенция у маски в отличие от скатки — густая, густой светлый крем, бледно-персикового оттенка.

Мне маска кажется жирноватой, есть в ней что-то маслянистое, но при этом она не течет с лица, не забивает поры и хорошо смывается. Я обычно смываю все свои маски спонжем конняку, мне так удобно и так получается быстрее.

Я наношу маску после скатки, наношу на 15-20 минут, средним слоем, спустя время маска на лице немного темнеет.

В составе маски содержится много аминокислот, а именно таурин, глицин и аргинин, а еще гиалуроновая кислота, масло ши и масло авокадо, вот поэтому наверное она такая жирненькая. Маска действительно хорошо питает и увлажняет кожу.

Я результатом более чем довольна, учитывая ее стоимость это просто отличное средство.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Сейчас будут фотографии «до» и «после» применения скатки и маски в рамках одного дня. К сожалению, фотографий трехмесячной давности, когда я впервые стала использовать комплекс, у меня нет.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, поры расширены, 28 лет.

Кожа «до»

Я не знаю, увидите ли вы разницу, я ее и вижу и чувствую, мы всегда относимся к себе более придирчиво чем к остальным :) Мне кажется, что на фото «после» лицо выглядит свежее и подтянутее, в целом кожа выглядит лучше.

Кожа "после"
Кожа «после»

За скачок «бб» извините пожалуйста, это какое-то мое персональное проклятье, я всячески пытаюсь таких казусов не допускать, но иногда все-таки случается.

Рекомендую ли я попробовать эту парочку? Однозначно!

За 700 рублей вы получаете хороший, работающий комплекс! А иногда средства можно приобрести и дешевле, я свои брала в аптеке, там своя накрутка.

Даже если в силу индивидуальной непереносимости компонентов, вам они не подойдут, будет не так обидно, поскольку сумма не сверх большая, согласитесь? В случае чего, можно будет отдать маме или подруге.

Всем большое спасибо за внимание, всем хорошего настроения и солнца в душе. С вами была Вика, рада если была полезна.

Белита

Белита

Andante 01 мая 2020, 09:10
Вика, спасибо за пост! Первое средство буду высматривать, как раз мне нужно нечто такое) в целом, мне из белорусского ухода подходят именно скрабирующие штуки, остальное как-то никак, но я много и не пробовала. Посты об уходе я обожаю и стараюсь не пропускать, да, не всегда комментирую, времени в обрез, но они ооочень, очень полезны. Именно по Косметисте я себе подбираю уход, думаю «вслепую» путь был бы еще длинее и тернистее  . Поэтому всем авторам спасибо за труд, очень ценный💞
TorTorri 01 мая 2020, 17:48
Спасибо вам, что заглянули.
Этой мой первый опыт использования белорусской косметики (ухода) для лица, пока я довольна.
Посты про уход мои одни из самых любимых, много всего было куплено благодаря им.
Andante 01 мая 2020, 19:36
По поводу корейских скаток, вижу многие упоминают: у меня была только одна-яблочная Мизон, неплохая, скатывается действительно отлично) интересно будет сравнить с белорусской.
TorTorri 01 мая 2020, 19:58
Спасибо большое за ответ)) добавила комментарий в избранное чтобы не потерять)
pastilla 01 мая 2020, 10:11
Спасибо за пост, всегда с интересом читаю про уход. Беру на заметку)
TorTorri 01 мая 2020, 17:49
Спасибо вам, что заглянули)
ellirael 01 мая 2020, 11:04
Я редко пропускаю посты про уход, да и на Косметисту пришла читать и писать о нем. Но вы правы, посты про декоративную косметику куда популярнее ((
Интересные и относительно бюджетные продукты вы показали. Маску, если попадётся, обязательно попробую
TorTorri 01 мая 2020, 17:50
Мне кажется, что посты про уход менее пользуются спросом потому что каждая девушка подобрала себе подходящий уход и менять его не планирует, и это тоже хорошо, а вот декоративки много не бывает :))
YulianaLZ 01 мая 2020, 12:15
Спасибо, с интересом прочла! Посты об уходе всегда помогают открыть для себя что-то новое и полезное. Ваш уход заинтересовал, осбенно скатка, захотелось попробовать. А при смывании скатки катышки не приклеиваются к волоскам кожи, легко смываются? Для меня это важно, так как у меня когда-то была скатка, которая при смывании приклеивалась к волоскам, надо было отдирать!
TorTorri 01 мая 2020, 17:58
Ой нет, не приклеиваются, она легко смывается водой. Представляю насколько это неприятная процедура отдирать потом от лица эти катышки.
YulianaLZ 02 мая 2020, 05:57
Katerina-katerina 01 мая 2020, 12:25
Использую эту скатку регулярно, меня устраивает. Освежает, очищает хорошо. Впечатления такие же как у вас. Держу её дольше, минут пять. Расход у неё небольшой, тоже плюс. Тут встречала мнение, что по сравнению с корейскими эта ни о чем. Но сама не пробовала корейские, так что довольна этой.
TorTorri 01 мая 2020, 18:00
Я вообще не использую корейскую косметику в уходе, как-то не лежит к ней душа абсолютно. Единственное что я покупала из корейщины — гель алое от холики, гель кактуса от яда и наверное тканевые маски.
Этой скаткой я очень довольна)
Tira 01 мая 2020, 12:25
Маска только на днях закончилась, думаю при случае купить еще. После использования маски лицо на ощупь казалось более гладким, кожа как а будто плотнее становилась, более упругая.
TorTorri 01 мая 2020, 18:02
Вот и у меня такие же ощущения, очень нравится результат. Спасибо вам за комментарий :)
Jacks 01 мая 2020, 13:37
Спасибо большое за пост!👍🏻
Были оба продукта. Скатка хорошая, но по сравнению с корейскими, очень откровенно слабая. Предпочла ей корейских товарищей, результат лучше.
Маска мне понравилась больше, но тоже не стала любимой, к сожалению. Вот маску повторить мне можно!
А вот 700 рублей — грабительство! В Беларуси их общая цена 300 рублей от силы))😥
TorTorri 01 мая 2020, 18:04
Я никогда не пробовала корейские скатки, можете что-то посоветовать?) Может быть я проникнусь к корейской косметикой, а то в данный момент опыт ее использования мизерный, не лежит к ней душа почему-то, может со скатки начнётся моя любовь :))
Jacks 02 мая 2020, 13:45
Попробуйте A'pieu яблочную, например. Фирма не самая дорогая, чтобы не было обидно, если вдруг вам не подойдёт. У всех корейцев всегда есть яблочная пилинг-скатка)) мне кажется, что фруктовая кислота самый популярный ингредиент для подобных продуктов у корейцев)
Комментарий удалён
Veritaserum 01 мая 2020, 14:40
Я покупала такую скатку. Абсолютно её не поняла. Не понравилась((
Вообще не стояла рядом с настоящими корейскими скатками.
У меня она ничего не скатывает, сколько не пыхти. Какие-то мелкие частички в слабой концентрации по лицу трёшь и всё. Как слабый слабый скраб с полимерными частицами
TheSveta 01 мая 2020, 14:41
Согласна с вами полностью. Мне скатка тоже не понравилась. А маска — и того хуже
TorTorri 01 мая 2020, 17:43
Уважаемая Света, ваш комментарий о том что я «порчу» ресурс и мое мнение не авторитетное (по поводу молочной кислоты), я удалила. Уж извините. Выражайте своё мнение не столь агрессивно под моими постами или не выражайте вовсе. Косметиста, помимо всего прочего ещё и дружественный ресурс, тут авторы друг друга как щенят мордахой в лужи не тыкают. Всегда можно объяснить человеку что он не прав в более мягкой форме. Я очень рада что ваше мнение авторитетно априори, видимо. Вы обидели меня на пустом месте. Если у вас по какой-то причине не было настроения, пусть оно скорее наладится. Всего доброго.
TheSveta 01 мая 2020, 21:14
Мне жаль, что мое замечание вы восприняли как аргессию. Я горячая славянская девушка с обостренным чувством справедливости   и болезненно реагирую на всякого рода неправду. Ничего личного. Рада, что вы все же ко мне прислушались и отредактировали пост
TorTorri 02 мая 2020, 01:36
Я конечно всё понимаю, чувство справедливости и прочее, но мои слова были такими, «Я думаю что это ее мы можем наблюдать на фото», верно? Они были взяты в скобки и зачеркнуты, что само по себе уже понятно, что я не претендую на истину в последней инстанции. Я думала что это молочная кислота, я была не права. Но всё-таки считаю, что я не заслужила от Вас слова в стиле "… ваше ничем не подкреплённое и совсем не авторитетное мнение..." это было грубовато, мягко говоря.
Тут нет плашки «автор авторитет» :)) Конечно я отредактировала пост, я с лёгкостью могу признать свою ошибку.
TorTorri 01 мая 2020, 18:07
Можете посоветовать какую-нибудь корейскую сказку?) Вы не первая про них пишите, теперь тоже хочется попробовать.
Veritaserum 01 мая 2020, 20:05
Ну например яблочная от Мизон
Mizon Apple Smoothie Peeling Gel в зелёном тюбике. Она самая распространённая и хорошая. Но моя любимая — от A'pieu пилинг гель naked pha soft and moist
TorTorri 02 мая 2020, 07:30
Спасибо за ответ) добавила ваш комментарий в избранное, обязательно почитаю про эту скатку)
Zloy-monstrik 01 мая 2020, 14:45
Спасибо за пост и наводку! Я очень люблю белорусский уход за справедливую цену и отличное качество. Скатку куплю обязательно, маску пощупаю, посмотрю, мне почему то все маски (кроме пленок черных) жутко забивают поры.

И отдельное спасибо за то, что показали продукты в действии и до/после. Я считаю, что на Косметисте должно быть правило об этом. Что в постах об уходе должны быть фотографии продукта в действии на коже. Крем на ложечке — это конечно круто (как многие его показывают), но мне всегда интересно, как выглядит кожа после (есть кремы, которые сразу блюрят кожу, есть те, после которых кожа долгое время лоснится, и у каждого представление об эффекте субъективное, лучше все таки показывать).

Еще раз спасибо! После карантина (будь он неладен) поеду искать)
TorTorri 01 мая 2020, 18:13
Спасибо вам за внимание.
Цена на белорусскую косметику действительно отличная, это очень радует. Жаль что маски забивают вам поры, могу порекомендовать маску от Lush мегамятную, она конечно стоит не бюджетно, но мои поры она чистила не плохо. Почитайте про нее.
По поводу фотографий — пожалуйста
Zloy-monstrik 05 мая 2020, 09:59
Дело не в цене) это какая-то особенность кожи, что ли. У меня была маска Lancome Zen, Payot, были маски Mary Kay, я много чего перепробовала, но эффект один. После применения поры забиты, появляются подкожники. Как только убираю маску из ухода, кожа выравнивается, и все становится снова круто.
А вот с очищающими масками все ок)
У меня тоже такая скатка и так же я ею очень довольна. Думаю ещё маску прикуплю по вашему совету.
TorTorri 01 мая 2020, 18:14
Спасибо за внимание, надеюсь вы останетесь довольны маской :))
AnnaMilano 01 мая 2020, 22:00
Не пропускаю посты про уход, только комментирую редко. Декоративная косметика наверное набирает больше просмотров/лайков, но посты про уход мне кажется, даже важнее.

Спасибо за пост
TorTorri 02 мая 2020, 01:41
Вам спасибо за внимание :))
Аня Карпова 02 мая 2020, 00:11
О, у меня есть такая. В целом, я бы не сказала, что вижу какой-то вау-эффект. И она странно ммм… Залипает у меня на скулах, ее оттуда просто невозможно смыть!) ума не приложу, почему так.
В очередной раз о том, какие мы все разные))
TorTorri 02 мая 2020, 01:42
Ой это точно, очень разные :))
У меня она смывается на раз, жаль что вам не подошла :(
BlueSapfir 02 мая 2020, 05:57
У меня есть оба продукта и я обоими довольна. Скатка хороша, лучше корейской. Маску могу нанести тонким слоем на ночь, как крем, и отправиться спать. Белорускую уходовую косметику вообще очень люблю и уважаю. За очень деликатную цену можно получить практически все-в-одном с потрясающим составом. Также пользовалась из этой серии ночными, дневными и вокруг глаз кремами серий 40+ и 50+. Очень хороши, но мне понравились больше 40+, наверное из-за морских водорослей. У меня (точнее у моей кожи) к ним давняя любовь.
TorTorri 02 мая 2020, 06:23
Ого, не знала что у этой серии есть ещё и крема, мне в интернете попался еще тоник для лица, спасибо что поделились, надо будет погуглить что еще у них там есть :))
Elizaveta013 02 мая 2020, 05:58
Я уже несколько недель смотрю на эту скатку, но пока меня останавливает ее состав.
Как сказала моя знакомая косметолог «Скатка работает, но состав как из Чернобыля».
Поэтому пока не решилась ее приобрести)
TorTorri 02 мая 2020, 06:26
Меня однозначно напугали бы такие слова   понимаю почему вы не спешите с покупкой :))
То что работает, это факт. Ну по крайней мере на мне она работает, тут были девушки в комментариях кому она ничего не скатала и не подошла, все индивидуально :)
Спасибо вам за комментарий)
Анна Сирогос 02 мая 2020, 09:24
На днях купила эту маску и дневной крем из этой серии 30+, хотя наверное уже и 40+ не помешало😆. Успела маску один раз опробовать, пока особо результата не увидела, но после первого применения ощущения положительные. Интересная серия у этого производителя, спасибо, что поделились своими находками!
TorTorri 19 мая 2020, 19:52
Спасибо, что прочитали :)
chernovanatalia 09 мая 2020, 14:46
Здравствуйте! Прочла отзыв на продукты. Пользовалась скаткой. У нас в Беларуси она стоит 2 доллара. И эти, пусть и маленькие деньги, для меня оказались реально выброшенными. Попробовала несколько раз, пораздражалась и выкинула. Скатка слабейшая, эффект неудовлетворительный. В сравнении с корейской, недорогой (у меня «отливант», поделилась сестра, т. к. ей большой тубы слишком много), эффект — небо и земля в пользу последней. К сожалению, не знаю производителя, помню только, что туба бордового цвета, объём примерно 150мл. Чем лучше? Эффектом. Кожа нежнейшая, и убирает с одного раза ВСЁ. Полагаю, что она концентрированнее и целлюлозы в ней больше. К тому же, очень экономична, чего не скажешь о нашей. Маской не пользовалась.
TorTorri 12 мая 2020, 12:42
Не перестаю удивляться насколько мы все разные, мне очень нравится как работает на мне эта скатка, здорово что сейчас косметический рынок настолько разнообразен, что каждая из нас может найти себе средства по душе :) Я корейскими скатками еще не пользовалась, вот открыла охоту на скатку от Мизон, но, ее нигде сейчас нет в наличии. Спасибо вам что заглянули.
SoftShimmer 09 мая 2020, 22:19
Всё никак ко мне не доедет эта скатка вкупе с энзимной пудрой для умывания.
У меня сейчас от Holika Holika Berry Apple Festival, неплохая в целом, но очень уж жидкая.
TorTorri 12 мая 2020, 12:44
Было бы здорово потом почитать ваш отзыв на эту скатку, если не будет лень, напишите потом когда потестируете ее :) Спасибо за то что заглянули, Наташа :)
SoftShimmer 12 мая 2020, 15:17
Вот смешно, но мне не лень писать про палетки, а про скатку… не знаю, я про уход не писала никогда. Может если в формате закончившихся банок.