Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2020
1313

Не моя история... Mugler

Бывает ли у вас, что вы покупаете аромат, он вам нравится, а потом возникает к нему неприятие, граничащее с отвращением?! А если это повторяется и ароматы эти от одного Парфюмерного Дома...


Моё знакомство с Mugler началось, как наверное и у большинства, с аромата Angel году так в 2009.


Я, тогда ещё юная особа, очень любила сладкие ароматы. Моими фаворитами были L de Lolita Lempicka,Lolita Lempicka Lolita Lempicka, Escada Magnétism, Un bois vanille Serge Lutens и т.д. Ну вы понимаете, о чём я… Поэтому уговаривать купить меня голубую звезду Angel наверное долго не пришлось

Но вот что интересно. Я помню, что буквально через пару месяцев она, совсем немного початая, перешла к моей подруге. Почему? Уже не помню. Надоела.

Много сладости. Помню шоколад, фрукты и ягоды. И ещё ликёр. Поначалу мне это понравилось. Но потом он стал плоским для меня! Вот просто сахар и все, ничего интересного. Не хотела я его...


Mugler Angel eau de parfum

Группа ароматов: восточные гурманские

Основные ноты: Бергамот, красные ягоды, пралине, ваниль, пачули

Стойкость: хорошая, часов 6-7

Шлейф: длинный


Долго я не подходила к стенду марки… До позапрошлого года.

И вот я, скептически настроенная, и пришедшая в поисках совсем другого, ухожу из магазина с Alien на запястье и возвращаюсь через несколько дней, потому что не переставала думать о нём. Пост об этом вот здесь


Mugler Alien eau de parfum

Группа аромата: Амбровый, древесно-цветочный

Основные Ноты: Жасмин самбак, кардамон, апельсиновый цвет, зира, кашмеран, белая амбра

Стойкость: часов 5 на коже, 1-2 дня на одежде

Шлейф: средний


И что вы думаете? Примерно через полгода история повторилась. Мне настолько он стал чужим, вот почти до отвращения. Я просто дико хотела от него избавиться. Меня душил этот же кашмеран, который поначалу согревал. И жасмин душил. Вот просто другого слова нет.

Хотела подарить сестре и жене брата, но они отказались и я просто его продала. А в подарок покупателю отдала и пробник Aura, полученный плюсом к покупке.


Mugler Aura eau de parfum

Группа аромата: древесно-цветочный

Основные Ноты: Тигровая лиана, лист ревеня, флердоранж, бурбонская ваниль, молекула wolfwood

Стойкость: часа 3

Шлейф: средний

Объём: 1,7 ml (сэмпл)


«Сначала мне пахло аптекой или ликером Becherovka. Но потом, однажды, летом, в одиночестве, на меня накатила мятная лавина. Осень это лучшее время для этого аромата, мяты уже нет, есть обволакивающая ваниль с травами. Он как-будто создает кокон, ауру, которая помогает справиться со стрессом и настраивает на свою волну! Для занятий йогой в одиночестве или для настройки душевных струн теперь мне служит этот аромат».

Так я писала о нём. Распробовала. Но потом отдала без сожаления.


Было ли у вас такое?

Есть ли у вас Парфюмерный Дом / бренд, с которым это повторялось? Или парфюм, который нравился, покупали, а потом он вызывал отвращение?

P.S. Ещё я совсем не подхожу к Amouage и Montale. Видимо, всё-таки слишком насыщенные, сильные ароматы пока не для меня (?)

Лучшее за месяц

Комментарии

Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 15:22
Здравствуйте. Нет, у меня такого не было. Очень придирчиво отношусь к ароматам.
Уже давно нравится Диор Жадор Абсолю, это номер один у меня, и Ланком Идол, это номер два. Все.
Daria_N 04 мая 2020, 16:27
Ну я тоже редко покупаю без нескольких затестов… но вот с Мюглером странные дела творятся
Kristina_ananas_mood 04 мая 2020, 16:00
Я бы вам посоветовала оставлять ароматы. Все может быть, что, вы просто от них устаёт. А потом возвращаетесь к ним вновь. У меня коллекция парфюмов. Если пользоваться часто и много, то самые любимые надоедают и думаешь: «Ну, когда же ты Закончишься!» а проходит несколько месяцев и наносишь и говоришь себе: «Привет, я соскучилась!»
Daria_N 04 мая 2020, 16:26
:) спасибо! У меня промелькивала такая мысль…
Mac_Cecht 04 мая 2020, 17:17
Бывает) Не так быстро, как у Вас, пожалуй, но у меня менялись вкусы в парфюмерии и не раз.
Daria_N 04 мая 2020, 17:53
:)
Daria_N 04 мая 2020, 18:02
И что делаете с надоевшими флаконами?
ssmetankina 04 мая 2020, 18:51
Восприятие парфюмерии зависит от многих факторов. Сменился сезон и, возможно, аромат стал чужд именно поэтому. Или ещё какие перемены.
Я не избавляюсь от надоевших ароматов, просто убираю в сторону, а потом возвращаюсь — в другой сезон, в другое настроение, в другой атмосфере.
Daria_N 04 мая 2020, 18:59
Так и есть. Но мне настолько он стал противен Что не могла я его у себя держать
Soffione 04 мая 2020, 18:56
Ангел — один из моих любимых парфюмов, обожаю эту синюю звезду EDP. У многих либо любовь, либо ненависть к нему. А вот Angel Muse — неудачная покупка, не нравится на себе.:( У меня всего шесть ароматов, которые чередую. Диор, Живанши, YSL, какой-то малоизвестный американский и вот 2 Мюглера. Есть ещё несколько пробников, после которых не захотелось купить полноразмер.
Daria_N 04 мая 2020, 19:01
Я поняла что все Мюглеры для меня слишком сильные и сладкие. Конечно это индивидуально. Muse по пирамиде понравился, возможно я его тогда и подошла послушать… о что-то я больше пока Мюллер покупать не хочу  
Shell_1 04 мая 2020, 19:41
Где-то соглашусь с вами: есть парфюмерные дома, которые совсем «не мое». Мюглеров не люблю всех! Не понимаю парфюмерию Moncera ( не «садится» на меня), Montale -все слишком сильные и навязчивые, и ужасно не люблю все творения Tiziano Terenzi — практически все ароматы этого дома вызывают стойкие ассоциации с немытым телом и потом — обонять это выше моих сил, и как назло, они сейчас Мега популярны! Узнаю их сразу! Я просто поражаюсь, как они могут кому-то пахнуть цветочками, ведь со стороны эти ароматы звучат просто ужасно, и не только мне!
Daria_N 05 мая 2020, 00:09
У меня с Монталем тожеинепонимание, Монсера кстати тоже спорно для меня… Все они «слишком», по-другому не скажешь. Монталь слишком восточный и тяжелый, Монсера слишком сладкий, Амояж слишком яркий… Не люблю такое
DariaValentine 05 мая 2020, 00:03
Я из армии любителей Мюглера, есть очень много всего, но не каждый день их ношу, для таких ароматов у меня должно быть особое настроение (и не хочу, чтобы надоели).
У меня бывало такое при знакомстве с Montale, Narciso Rodriguez и Tiziana Terenzi. Мускусы — не мое вообще, и как бы не пыталась усадить ароматы этих домов на себя — не получилось. Не слышу «волшебной пудры» в Родригесах, они мне все кислят и очень какие-то «жирные» что ли, жирная пудра такая, которая все рецепторы забивает… брр. Монталь и Терензи мне пахнут какими-то ароматизированными лаками для волос или чем-то прогорклым. То, чем не могу пользоваться — продаю/дарю без сожаления.
Было еще такое: пользовалась много месяцев одним и тем же ароматом от Clean, сначала нравился своей свежестью безумно, а потом как отрезало — стало невыносимо его ощущать не только на себе, но и на маме, которой был отдан флакон.
Daria_N 05 мая 2020, 00:10
Вот Нарцисо Родригес я очень люблю  
Насчёт Монталь согласна. Терензи как-то не знакомилась с ним пока
Irina2005 05 мая 2020, 01:02
У меня часто такие удивительные метаморфозы в отношении ароматов. Тоже удивлялась. Теперь понимала, что влюблялась я в аромат при определённой температуре и влажности. Не избавляйтесь от любимчиков Дождитесь похожего времени года. Вы удивитесь, но ароматы исполняют свои композиции оооочень по-разному.
DieOlga 05 мая 2020, 18:50
Многие ароматы — это сезонная история. С одними я дружу исключительно летом, зимой рука не тянется… Попробуйте понаблюдать: все имеет значение от настроения до погоды и температуры кожи… А если невмоготу, то от аромата всегда можно избавиться на спецресурсах. Что касается Мюглера, то не самый мой любимый дом. Первые флаконы купила спустя долгое время: круизный ангел и ангел в концентрации edt + у них есть классные колони! Мне нравится цитрусовый fly away.
Daria_N 05 мая 2020, 19:09
Да, у меня тоже есть зимние и летние   В основном кстати летние. А коллекция у меня сейчас совсем небольшая, тем более с учетом распроданных. Зимой редко рука тянется к парфюм, как ни странно
Daria_N 05 мая 2020, 19:09
А какой Ваш любимый Дом?
DieOlga 05 мая 2020, 20:15
У меня наоборот, зимой как раз тянется) Любимых много Гуталь, Лютанс, Микаллеф…
Rhona 05 мая 2020, 19:48
Ну вот именно с Мюглерами и бывают проколы) Нравится концепция, оформление, сами ароматы, но кроме Пришельцев для меня там ничего нет. остальные пачулистые, а на моей коже это просто удушливый яд. Так же обхожу стороной Монтали. А вот с Амуажами 50/50. Не очень люблю люкс — многие раскрываются мылом или металлом
Здорово помогают экономить бюджет отливанты. Если за 5мл не пойму, то за 10 точно распробую.
Klavas 06 мая 2020, 14:56
Не оценила марку пока не купила фланкер удачный
Daria_N 06 мая 2020, 15:52
Какой?