Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.04.2020
1111

Посоветуйте пилинг на летний период

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста пилинг на летний период, когда нельзя пользоваться кислотными, агрессивными пилингами. Были энзимные, марки Aravia, Premium, с папайей. Я понимаю, что они очень легкие, но все же хотелось бы что-то получше.

И желательно не дороже 1000 руб. Марки Ordinary в нашем городе не купить, если что. Может есть какие то аптечные, легкодоступные к покупке?

Данные: почти 39 лет, тип кожи: нормальная, ближе даже к сухой. Пигментация есть.

Буду рада советам.

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna Kuznetsova 27 апреля 2020, 13:18
Советую энзимную маску Андалау Нэчурэлс. Стоит ровно тысячу на фиолетовом сайте. (На известном американском сайте, возможно, дешевле).
Пахнет ягодным джемом. По консистенции и цвету — ягодный джем )
Кожу обновляет мягко. Можно использовать летом.

Pines 27 апреля 2020, 22:58
Какой у вас тип кожи, и что делает энзимная андалу вам?
Anna Kuznetsova 29 апреля 2020, 22:49
У меня комбинированна. 35 лет.
Андалау мягко ее сглаживает )
nfhbz 27 апреля 2020, 14:42
ой, можно я здесь рядом постою?)) такая же проблема — без кислот обсыпает за пару дней, а от энзимов толку ноль  
AlexandraH 27 апреля 2020, 20:49
может попробуйте пилинг Сатива? Пилинг -скраб лично пробовала, и пользуюсь, хороший, он энзимный и мельчайшие частички пудры бамбука. Или вот еще они выпустили новинку Активный энимный пилинг с ферментом кератиназа. Это не пробовала, только на днях выпустили
nfhbz 28 апреля 2020, 08:11
С частичками тоже нет — купероз(((Думаю скатки использовать, но мне они тоже слабые. Если только каждый день, но можно ли…
dfgbhnj 27 апреля 2020, 16:09
Если кислотные и энзимные отпадают, может обратить внимание на пилинг-скатку? Я пробовала от Limoni и планирую приобрести Shiseido, они повти вписываются в бюджет тыща рублей))
Ju-li 27 апреля 2020, 20:48
Посмотрите на скатки — они очень деликатные и на лето самое то. У меня были Mizon Lemon peel и Saem Cell Renew Bio Micro Peel. Стоят в пределах $10-12 и расходуются очень экономично. Летом я ими обычно пользуюсь 2-3 раза в неделю, они хорошо отшелушивают и при этом не раздражают кожу.
Ira Dmitrieva 27 апреля 2020, 21:13
Насколько я знаю, летом можно пользоваться миндальной и феруловой кислотой. У меня есть пилинг с феруловой от Биелиты, дешево и при регулярном использовании чистит поры. Тоник с миндильной кислотой Bielinda, там еще ницианамид есть.
Rina_volk 27 апреля 2020, 21:21
Единственное эффективное энзимное, что я пробовала — sampar equalizing foam, от аравии вообще эффекта не вижу. С 50% скидкой 1500р, но довольно экономичная штука, мне хватает на год точно.
Pines 27 апреля 2020, 22:58
У меня тоже нормальная, боиже к сухой, возраст почти такой же. Выше вам советовали сыворотку беленда mezo с миндальной кислотой и ниацинамидом. Она хорошо выравнивает тон кожи, заживляет воспаления, убирает постакне (если свежие — то вообще моментально уходят) и вообще отличная вещь. И миндальная не повышает фоточувствительность. Но я все-равно собираюсь применять спф.
Ниацинамид ординари тоже выравнивает тон лица. Вы же можете заказать его онлайн.
nfhbz 28 апреля 2020, 08:15
С этой сывороткой как повезет — куча хороших отзывов и состав хороший, но на моей жирной коже она вообще бесполезная оказалась. Хотя от миндальной и ниацинамида от Ординари эффект есть.
Pines 28 апреля 2020, 11:55
На разных типах кожи, видимо, разный эффект. Для меня миндальная ординари оказалась никакой. Еще зависит от того, кто какие цели ставит. Мне было очень важно выравнивание тона лица и отбеливание — беленда справилась быстро и намного лучше, чем ординари. А ниа ординари тоже люблю.
Lakshmy 29 апреля 2020, 15:56
Спасибо большое за отзывы! Буду пробовать.
lillies 30 апреля 2020, 22:41
Очень неплохой пилинг от русско-корейской марки Etude Organix яичный для нормальной и чувствительной кожи. Очищает бережно, но эффективно. На фиолетовом сайте в районе 300 руб. стоит.