27.04.2020

Посоветуйте пилинг на летний период

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста пилинг на летний период, когда нельзя пользоваться кислотными, агрессивными пилингами. Были энзимные, марки Aravia, Premium, с папайей. Я понимаю, что они очень легкие, но все же хотелось бы что-то получше.

И желательно не дороже 1000 руб. Марки Ordinary в нашем городе не купить, если что. Может есть какие то аптечные, легкодоступные к покупке?

Данные: почти 39 лет, тип кожи: нормальная, ближе даже к сухой. Пигментация есть.

Буду рада советам.

Anna Kuznetsova 27 апреля 2020, 13:18
Советую энзимную маску Андалау Нэчурэлс. Стоит ровно тысячу на фиолетовом сайте. (На известном американском сайте, возможно, дешевле).
Пахнет ягодным джемом. По консистенции и цвету — ягодный джем )
Кожу обновляет мягко. Можно использовать летом.

Pines 27 апреля 2020, 22:58
Какой у вас тип кожи, и что делает энзимная андалу вам?
Anna Kuznetsova 29 апреля 2020, 22:49
У меня комбинированна. 35 лет.
Андалау мягко ее сглаживает )
nfhbz 27 апреля 2020, 14:42
ой, можно я здесь рядом постою?)) такая же проблема — без кислот обсыпает за пару дней, а от энзимов толку ноль
AlexandraH 27 апреля 2020, 20:49
может попробуйте пилинг Сатива? Пилинг -скраб лично пробовала, и пользуюсь, хороший, он энзимный и мельчайшие частички пудры бамбука. Или вот еще они выпустили новинку Активный энимный пилинг с ферментом кератиназа. Это не пробовала, только на днях выпустили
nfhbz 28 апреля 2020, 08:11
С частичками тоже нет — купероз(((Думаю скатки использовать, но мне они тоже слабые. Если только каждый день, но можно ли…
dfgbhnj 27 апреля 2020, 16:09
Если кислотные и энзимные отпадают, может обратить внимание на пилинг-скатку? Я пробовала от Limoni и планирую приобрести Shiseido, они повти вписываются в бюджет тыща рублей))
Ju-li 27 апреля 2020, 20:48
Посмотрите на скатки — они очень деликатные и на лето самое то. У меня были Mizon Lemon peel и Saem Cell Renew Bio Micro Peel. Стоят в пределах $10-12 и расходуются очень экономично. Летом я ими обычно пользуюсь 2-3 раза в неделю, они хорошо отшелушивают и при этом не раздражают кожу.
Ira Dmitrieva 27 апреля 2020, 21:13
Насколько я знаю, летом можно пользоваться миндальной и феруловой кислотой. У меня есть пилинг с феруловой от Биелиты, дешево и при регулярном использовании чистит поры. Тоник с миндильной кислотой Bielinda, там еще ницианамид есть.
Rina_volk 27 апреля 2020, 21:21
Единственное эффективное энзимное, что я пробовала — sampar equalizing foam, от аравии вообще эффекта не вижу. С 50% скидкой 1500р, но довольно экономичная штука, мне хватает на год точно.
Pines 27 апреля 2020, 22:58
У меня тоже нормальная, боиже к сухой, возраст почти такой же. Выше вам советовали сыворотку беленда mezo с миндальной кислотой и ниацинамидом. Она хорошо выравнивает тон кожи, заживляет воспаления, убирает постакне (если свежие — то вообще моментально уходят) и вообще отличная вещь. И миндальная не повышает фоточувствительность. Но я все-равно собираюсь применять спф.
Ниацинамид ординари тоже выравнивает тон лица. Вы же можете заказать его онлайн.
nfhbz 28 апреля 2020, 08:15
С этой сывороткой как повезет — куча хороших отзывов и состав хороший, но на моей жирной коже она вообще бесполезная оказалась. Хотя от миндальной и ниацинамида от Ординари эффект есть.
Pines 28 апреля 2020, 11:55
На разных типах кожи, видимо, разный эффект. Для меня миндальная ординари оказалась никакой. Еще зависит от того, кто какие цели ставит. Мне было очень важно выравнивание тона лица и отбеливание — беленда справилась быстро и намного лучше, чем ординари. А ниа ординари тоже люблю.
Lakshmy 29 апреля 2020, 15:56
Спасибо большое за отзывы! Буду пробовать.
lillies 30 апреля 2020, 22:41
Очень неплохой пилинг от русско-корейской марки Etude Organix яичный для нормальной и чувствительной кожи. Очищает бережно, но эффективно. На фиолетовом сайте в районе 300 руб. стоит.