23.04.2020

Мезороллер. А вы пробовали? Можете поделиться опытом?

Доброе утро, красавицы! Собираю информацию о мезороллерах, эффективности процедуры, и о ее подводных камнях. Буда рада, если поделитесь своими впечатлениями!

Natalika_ 23 апреля 2020, 11:08
Я не смогла пользоваться,- больно; а потом внимательно изучив противопоказания поняла что мне и нельзя. У меня купероз
mallow_grey 23 апреля 2020, 13:00
— Подводные камни: много противопоказаний (купероз, активные воспаления и тд. — если подумать, то мезороллером можно пользоваться только на чистой, здоровой коже), и правила использования — тщательная дезинфекция до и после, после 10 процедур мезороллер нужно менять, если упал или сильно стукнулся — тоже менять, тк иглы могут затупиться.

— Неприятные ощущения во время использования.

— Вау-эффекта не заметила — слегка тонизирует кожу, но такого же эффекта можно добиться массажем или другим роллером, не нарушающим целостность кожи. Например, нефритовым)

Наигралась, не сделав и 10 процедур — пользы мало, мороки много, и еще есть большая вероятность травмировать кожу или что-то занести. Не мое)
Евгения Викторовна 23 апреля 2020, 13:04
Пробовала. Забавная штука. Но, блин, у меня реально хорошая генетика и я не поняла прикола. Ну, немножко покололо. Ну, вроде тонус лучше. Поигралась и хватит. Патчи с микроиглами оказались такой же игрушкой.
graceful_art 23 апреля 2020, 16:06
Я считаю, что эффективен. Да, безусловно, нужен курс, выдерживать периодичность, тщательная дезинфекция. Но лично мне мезороллер помогает избежать рубцов после травмирования. Как-то однажды случилась глубокая рана на лбу, я очень переживала, так как знаю свою регенерацию и то, что у меня шрамы появляются от царапин банальных. А потом взяла мезороллер — и все восстановилось идеально, как и не было ничего на лбу. Так же как однажды было с родинками — удалила я две большие и мазала контрактубексом (наивная) — теперь два рубца. Все последующие разы после удаления родинок я использовала мезороллер — и никаких следов   Так что у меня теперь всегда лежит мезороллер на всякий случай:)
Maria Ginzburg 23 апреля 2020, 22:41
Девчонки, не надо пожалуйста. Это травматичная вещь, эффект которой от одуловатости лица после травмы и не более того. Вы потом последствий не оберетесь.
AbayBeauty 24 апреля 2020, 09:57
Спасибо за обратную связь! Вот и я решила, что слишком сложно и опасно!
Yana Galka 24 апреля 2020, 18:39
Мне косметолог говорила, что мезороллер должен быть из медицинской стали. Его продают только тем, у кого есть мед. образование. Один мезороллер предназначен максимум для 10 применений, после иголки тупеют и последнее. Самостоятельно невозможно прокалывать лицо иголками так, как если бы это делал кто-то. Не знаю на сколько это правдивая инфа, но делись тем, что мне рассказали. При неправильном хранении можно занести инфекцию так, что потом можно лечится годами.
Ellesh 26 апреля 2020, 02:12
Согласна с тем что самому невозможно прокалывать лицо так как к примеру бы это делал косметолог. Мне кажется причина в том что процедура болезненна и на подсознательном уровне человек не хочет делать себе больно по этому даёт «поблажки», а косметолог что, он боли клиента не чувствует, за счет чего и движения уверенее.
У меня такая проблема с бровями, болевой порог печальный и одну бровь я могу щипать около часа, параллельно вытирая слезы, а когда к мастеру иду, уже хочешь не хочешь, а никого не волнует то что больно, ну и как то деньги уже потрачены, время тоже, деваться не куда, сижу и терплю. Так же и с уколами, могу минут 15 сидеть и «целиться» куда себя уколоть повторяя в сотый раз «итак, на Счёт три… раз, два, три» и так по кругу, хотя когда колю других, там с первого раза на «раз, два, три» выходит
У моей мамы есть мезороллер, мне хватило одного взгляда на него что бы понять что это явно не мой девайс, а маме нравилось, ну как нравилось, она думала что это реально панацея и ожидала хороших результатов, пусть даже и через боль, а по итогу вообще никаких ожиданий не оправдалось.