22.04.2020

Массажер для лица

Девочки, добрый день, расскажите у кого есть какие массажеры для лица, есть ли от них эффект, стоит ли покупать? Пока рассматриваю скребок для массажа гуаша, нефритовый ролик, вакуумные силиконовые банки. Буду благодарна, если поделитесь отзывами!

LuluK 23 апреля 2020, 09:29
Окей, я начну :)
Лежат у меня гуа-ша, роллер от Nurse Jamie, сейчас ко мне едет еще один массажер почтой.
А вот догадайтесь, чем я пользуюсь?
Правильно, ничем
На самом деле, для меня самым полезным оказались собственные пальцы и массаж лица ими регулярно.
Может быть из-за того, что пока что кожа молодая относительно и ей много не надо.
LenaMur 23 апреля 2020, 11:07
У меня есть роликовый массажёр от The Body Shop. Я им пользуюсь курсом и вижу результат. Тип лица — деформационный, поэтому проблема есть и она все больше. После недели применения, овал подтягивается хорошо. Делаю вечером после умывания и нанесения крема по 100 условных движений на каждую половину лица, по линии подбородка большую часть. Остальные массажёры не прижились.
Lipstik 23 апреля 2020, 13:14
У меня нефритовый, не гладкий, а с шипами. Делаю перед сном по крему или сыворотке пока книжку читаю или что-то слушаю лёжа. Убирает отечность и придаёт плотность. Эффект виден дней через 7-10.
Эльвира Кит 23 апреля 2020, 14:19
У меня такой. Им я пользуюсь периодически, вот вчера смотрю Ютуб и массажирую. Ручной массаж более эффективный, я сама себе делаю, но у меня и есть элементарная база.
Natalya Ivashuta 10 мая 2020, 11:52
А это у Вас рефа или какой то аналог?
Екатерина Лисова 26 апреля 2021, 08:13
А подскажите ваши любимые упражнения ручного массажа? От чего действительно видите эффект
surgeon 23 апреля 2020, 17:52
У меня есть скребки гуаша и нефритовый ролик. Ролик не поняла, что-то слабоват кажется))) а скребками пользуюсь часто, по утрам. Убирает отечность и второй подбородок. Носогубки, к сожалению, никак не поддаются…
Maria Ginzburg 23 апреля 2020, 22:49
Скребки Гуаша и нефритовый ролик легко заменяются обычной ложкой из холодильника, выигрывают только эстетикой. Помните, что их нужно кипятить, поскольку в поры их материала забивается грязь, которую вы потом разнесете по лицу.
Пока наиболее эффективным для домашнего использования я считаю микротоки и дарсонваль от Gezatone, на остальное тратиться не имеет смысла.
Irina1988 23 апреля 2020, 23:50
Пробовала скребки гуаша и «рогатку», как фото выше. Ленюсь пользоваться регулярно, так что долгосрочный эффект не могу оценить. Скребки понравились больше, даже с одного раза ощутимо расслабляются мышцы, так что даже ни хмуриться, ни улыбаться, вообще никак напрягать их не хочется. «Рогатка» неприятно захватывает кожу, понравилась водить ею только по контуру челюсти, но по эффекту тоже самое, что со скребками.
Asya Alex 24 апреля 2020, 06:18
Делала массаж Асахи, нравилось, что убирает отечность, делает черты лица чуть более изящными, но все масла которые пробовала забивали поры, даже гидрофильное. По ночному крему лучше всего (потом смываю и наношу заново). Сейчас ленюсь, по утрам делаю массаж жестким резиновым мячиком с пупурышками.
Jayana 24 апреля 2020, 11:32
Есть скребки гуаша, ими удобно делать массаж лица Асахи, когда лень мазать масло. Скребками хорошо идет просто на крем.

Ролик есть — довольно бесполезная вещица.

Банки тоже есть силиконовые и стеклянные. Силиконовыми по лицу бы не рекомендовала — они очень сильные, легко травмировать ткани. Стеклянные более деликатные.
Вообще баночный массаж лица хорошо делать если нет отечности. Если есть склонность, банки легко могут ее усугубить.
Rimma Tyncherova 29 апреля 2020, 13:38
Есть роликовый массажёр от бодишоп и похожего действия от gess. Гессом, при его невеликой стоимости в рублей 300, пользуюсь чаще, хорошо проминает и подтягивает лицо. Я как раз из категории людей, которым не лень месяцами делать, так вот — результат есть и очень заметный. Моё лицо в 20-25 выглядело гораздо отечнее и более оплывшим :)
Екатерина Лисова 26 апреля 2021, 08:15
Покажите пожалуйста как выглядит
Olika87 03 мая 2020, 18:47
Пользуюсь родиковым массажером с двумя сферами, почти месяц, каждый день, иногда один раз, но чаще даа раза в день. Делаю на крем. Но планирую скоро делать на очищающее молочко делать, чтобы потом смывать. Результат как мне кажется есть, тон лица ровнее, свежее, кожа более однородная, больше особо нет никаких результатов, но я сейчас подключила руки, и надеюсь в скором времени на сглаживание мелких морщин…
slastenka 03 мая 2020, 19:09
Основной массажёр для лица это руки, в дополнение использую банки. От банок, конечно, эффект есть.
OlgaG 10 мая 2020, 05:22
Есть микротоковый nuface — люблю всей душой. Я склонна к отечность и птозу. Он очень здорово помогает поддерживать тонус кожи и мышц лица. Еще микротоки улучшают циркуляцию всего — поэтому цвет лица лучше, даже шрамики от акне быстрее рассасываются (единичные). Делаю курсами, использую гель алое корейский.
Недавно приобрела скребок гуаша — тоже нравиться. Делаю по утрам на масле или на том же геле. Эффект есть — лицо подтягивается. Но иногда боюсь перерастянуть кожу, так что пока не усердствую.
Rriimmaa 26 апреля 2021, 23:28
О, это моя тема) Есть и bodyshop, и gess, и микротоковый гуаша belulu, обычные гуаша уже ушли в небытие, как и подделка под разные рефы. Чаще всего пользуюсь gess, так как в отличие от бодишопа он не тянет кожу и не требует геля, как гуаша. Эффект есть, но такие процедуры нужно любить делать, без регулярности в них смысла, как и во всем, особо нет. Belulu здорово помогает перед мероприятиями, лицо прямо вмиг свежеет, для этого в нём есть режим с нагреванием и вибрацией. На настоящую рефу пока жмусь — её стоимость это хороший курс массажа, что намного полезнее. Хотя где то внутри все же думаю о ней :)
toplist 27 апреля 2021, 07:05
У меня рефа-, несколько разных видов, маленькая рогатка, средняя рогатка, О стиль и I стиль.Когда выделяла на них бюджет дала себе самое честнейшее слово, что буду пользоваться регулярно.Использую 2 года и вижу результат-хороший тургор!