18.04.2020

Улитка или Центелла?

Улитка или Центелла?

2 самых знаменитых азиатских ингридиента в косметике!

Каждый из них обладает огромным списком полезных свойств.

Муцин улитки🐌

Муцин улитки - это слизь, которую она вырабвтывает
Муцин улитки — это слизь, которую она вырабвтывает

В составе алантоин, коллаген, хитозан, гликолевая кислота, витамин С, витамин Е, витамин В6, витамин В12

Муцин улитки

увлажняет

защищает

восстанавливает кожи

замедляет процесс старения

Повышает эластичность и упругость кожи

уменьшает выраженность шрамов

Выравнивает тон кожи

разглаживает морщины

Уменьшает выраженность пигментных пятен

За счет такого широкого спектра действия муцин улитки можно встретить в косметике для всех типов кожи для всех возрастов.

Этот ингредиент придаёт характерную тянущуюся текстуру косметике. Не забывайте, что муцин улитки — это слизь. И чем больше муцина улитки в составе, тем ярче выражена текстура слизи. Финиш у таких средств слегка липкий. Необходимо подождать впитывания средства 10-15 минут.

Экстракт центеллы азиатской☘

Экстракт Центеллы азиатской на упаковке отмечают как CICA
Экстракт Центеллы азиатской на упаковке отмечают как CICA

Это растение, известное своими целебными свойствами более 3000 лет!⠀

Какими свойствами обладает центелла азиатская:

✔антиоксидантное

✔противовоспалительное⠀

✔ранозаживляющее⠀

✔восстанавливает защитные свойства кожи ⠀

✔удерживает влагу в коже⠀

✔успокаивает раздражения, снижает чувствительность кожи⠀

✔уменьшает отёки⠀

✔укрепляет сосуды, восстанавливает повреждённые вены⠀

✔уменьшает проявление купероза ⠀

✔лечит акне и постакне⠀

✔повышает синтез коллагена⠀

✔антицеллюлитное действие⠀

У Центеллы много названий. Чаще всего можно встретить Азиатикозид, Мадекассосид, Готу кола.⠀

На упаковке часто можно встретить слово «CICA»- это сокращение названия центеллы азиатской.

Сложно поверить в столь чудесные свойства Центеллы. Но этот ингредиент действительно работает! В составе он должен находиться в первой пятёрке ингредиентов. ⠀

Косметика с центеллой обладает лёгкой текстурой, часто можно встретить в сериях для проблемной кожи.

Что же выберете вы? Лично я за центеллу!☘

yokogama 18 апреля 2020, 11:29
У меня есть уход с улиткой. Очень довольна. С центеллой пока не знакома. Но собираюсь.
Koreaexpert_k 19 апреля 2020, 08:07
Удивительно то, что центелла подходит при любом типе кожи и её состоянии=)
Mandy_Lane 18 апреля 2020, 11:47
Однозначно центелла! У меня реактивная жирная кожа, так этот ингредиент в косметике очень быстро и надолго снимает проявления чувствительности наравне с каламином
Koreaexpert_k 19 апреля 2020, 08:09
У меня такая же история, плюс купероз
Lipstik 18 апреля 2020, 14:13
Люблю оба ингридиента, на мой взгляд их невозможно сравнивать. Это как вопрос: что выбрать вит с или гиалуронку.
Koreaexpert_k 19 апреля 2020, 08:09
😊😹👌 даа, они разные! Когда у меня спросили, что лучше, то я так же подумала… как их можно сравнивать? Но потом нашлись точки пересечений
Rhona 18 апреля 2020, 14:19
Purito Snail repair — зачем выбирать что-то одно?
The extracts of snail mucus filtrate (93%), glycerin, purified water, sodium PCA, Pentylene Glycol, hydroxyhexylcellulose, Madecassoside, Centella Asiatica Leaf Extract, Asiaticoside, 1,2 Hexanediol, Hidrololized Hyaluronic Acid, Centella asiatica extract, Panthenol, Ethylhexyl Glycerin, Glycosyl trehalose, Disodium EDTA, Hydrogenated Starch Hydrolesate, Ethyl Hexanediol
Rhona 18 апреля 2020, 14:25
Вообще, если вчитаться в составы улиточных кремов, там можно найти центеллу.
Я лично когда хочу побыстрее заживить, выбираю улитку. Когда все более-менее нормально, то беру сыворотку с центеллой.
Koreaexpert_k 19 апреля 2020, 08:09
Да, это точно! Всегда лучше смотреть на состав. Часто производитель не указывает на какие-то важные ингредиенты, а они есть! Я недавно тестировали Babble cream от Elizzvecca, так у него в составе на втором месте Центелла! И эффект мне понравился! Но я его на день не рекомендую — есть у крема эффект пилинга и макияж скатывается.
Koreaexpert_k 19 апреля 2020, 08:09
Purito — потрясающая марка!