17.04.2020

Посоветуйте с чего начать знакомство с маркой the Ordinary

Добрый день милые красавицы!

Пока есть время на подбор нового ухода (удаленка, самоизоляция), очень прошу у Вас помощи и советов с чего начать знакомство с маркой the Ordinary.

На косметисте очень много положительных отзывов на марку, поэтому заканчивая свои уходовые средства, я решила наконец познакомиться с маркой.

Мне очень хочется чего-то результативного, что Вам понравилось, что действительно стоит попробовать.

Немного о моей коже: возрастная (за 40), выраженных морщин нет (но уже нужно думать наперед), но есть небольшой купероз. Кожа тонкая, постоянно раздражается даже при умывании мягким спонжем, но при этом хорошо принимает средства с ретинолом и витамином С.

Никогда не пробовала средства с пептидами, т.к. не разбираюсь к своему стыду в составах.

Вот поэтому прошу у Вас помощи.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Elena Bukutti 17 апреля 2020, 11:11
Посоветовала бы кровавый пилинг и ретинол, но лучше начинать осенью. Хотя судя по ситуации в мире, не факт что мы не просидим дома лето
extremely_interested 17 апреля 2020, 11:34
Это точно) я убрала средства с ретинолом, а сейчас снова ими пользуюсь, ведь дома сижу, тут нет солнца…
Elena Bukutti 17 апреля 2020, 11:49
также, кислоты еще оставила в тониках и легких пилингах
extremely_interested 17 апреля 2020, 12:28
А этот пилинг можно интересно применять с куперозом? На него столько восторженных отзывов.
Elena Bukutti 17 апреля 2020, 12:40
у меня есть небольшой, на мой не влияет
Zloy-monstrik 17 апреля 2020, 11:47
Не поверите, хотела создавать такой же пост) Внимательно слушаю)
extremely_interested 17 апреля 2020, 12:27
Ну отлично, нас теперь двое, нуждающихся в помощи
Callisto 18 апреля 2020, 00:20
Плюсуюсь, тоже интересно, что посоветуют!
Мария Марина 17 апреля 2020, 12:46
У меня было всего 4 средства от The Ordinary: Retinol 0.2%, Niacinamide, витамин C Ascorbyl Glucoside 12% и сыворотка с аргирелином. Из всех понравился только аргирелин. Если подробнее:
— ретинол (пользовалась с осени по весну) вообще никакой в плане эффекта, зато жирный и противный (наносила совсем чуть-чуть) просто до ужаса. Помучилась с ним и выбросила.
— витамин С: эффекта не заметила. Липкий. Закрываю кремом — тоже липкий. Наносить под макияж — да ни за что!
— ниацинамид: тоже не могу сказать, что заметила от него пользу (в ходу два месяца). Сверху наношу крем, немного скатывается; тоже не стану наносить под макияж; только на ночь.
— аргирелин открыла сегодня утром, консистенция приятно удивила. Нанесла на лоб и через час поняла, что ощущаю лоб как-то странно и вообще не могу себе представить, как его напрячь или сморщить. Я не ожидала эффекта, так как остальные средства меня разочаровали, а тут такой сюрприз! Буду наносить по утрам, также под макияж.
extremely_interested 17 апреля 2020, 13:20
Спасибо за развернутый ответ!
Ретинол 0,2 это самая маленькая дозировка, он да маловат для эффекта.
Ниацинамид никогда не пробовала ничего с ним)
А вот аргирелин меня заинтересосвал, напишите как он полностью называется или сфотайте, пожалуйста.
Мария Марина 17 апреля 2020, 13:40
Ретинол брала в минимальной дозировке, это был самый первый опыт с ним. У The Ordinary точно не стану брать никакой другой ретинол.
Аргирелин — миорелаксант, по эффекту похожий на ботокс. Argireline Solution 10% — полное название средства. Полная цена около 8 евро, я купила во время акций со скидкой 20%.
extremely_interested 17 апреля 2020, 13:49
Спасибо! Тоже его попробую обязательно.
Marina_Odessa 17 апреля 2020, 12:58
Мне очень нравится красный пилинг и тоник кислотный.
Пилингом пользуюсь раз в неделю, а тоником — или вечером, или добавляю и утром, если кроме этого никаких кислот не наношу больше. Ну и спф — обязательно. А то привет веснушкам тут же(
Кожа качественно изменилась: поры чистые, кожа словно отполирована.
Оба средства люблю, оба буду повторять.
extremely_interested 17 апреля 2020, 13:22
Спасибо, я очень хочу красный пилинг, но немного страшно пробовать, т.к. кожа очень тонкая и купероз еще. А так хочется) Может конечно и возьму, не подойдет — отдам в хорошие и добрые руки)))
Maurelle 17 апреля 2020, 13:22
Не знаю, не могу согласиться, что много хороших отзывов на него. Я вижу приблизительно 50/50: кому-то подошло и нравится, кому-то категорически нет.
Я отношусь ко вторым. От некоторых средств просто не вижу эффекта, некоторые ещё и навредили.
1) Сыворотка с цинком и ниацинамидом — абсолютно бесполезная, ещё и неприятно ощущается на коже.
2)витамин с — то же самое, ноль эффекта, некомфортен.
3)кровавый пилинг — смыла через минуту, пошла аллергия!
В итоге, почти все ценное, что есть в их составах, я нашла в других средствах. Ниацинамид и цинк есть в креме effaclar duo+ от ЛРП, и он на мне работает.
Их витамин С тоже шикарен! Осветляет, круто убрал пост акне, кожа живая!
Сейчас хочу гиалуроновую сыворотку, скорей всего тоже возьму от ЛРП. У Ординари их аж две, но проводить на своём лице эксперименты больше желания нет.
extremely_interested 17 апреля 2020, 13:24
Ну вот именно этого я и боюсь!
Мне к сожалению от ЛРП ничего кроме мицелярной и термальной водичек не подошло, либо тяжелое, либо сушит (да-да, мы еще и привереды капризные)
Maurelle 17 апреля 2020, 19:30
Да, безусловно, мы все разные. Что одной из нас хорошо, другой — категорически противопоказано.
Summernight 17 апреля 2020, 13:38
Аргирелин, Матриксил 10%, Аскорбил Глюкозид---мои фавориты.
extremely_interested 17 апреля 2020, 13:50
Матриксил 10% что он делает? Как на Вас подействовал?
Summernight 17 апреля 2020, 17:03
Я не выделяю что- то одно и не пользуюсь одним средством в надежде на результат.Использую всё, что даёт нам современная уходовая косметика, разделяя на утро/ вечер и по дням недели.Потому что мы не можем знать, что именно нам подойдёт, а что нет.А время уходит… У меня и ретиноиды, и витамин С, и ниацинамид в работе, и кислоты…
С Матриксил мне комфортно по утрам.Наношу все 3 сыворотки поочерёдно, они не тяжёлые для кожи.Сверху крем и защита от солнца.
Выгляжу лучше, чем до использования многослойного ухода.А ведь мне за 40. Время работает против нас.
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:21
Это безусловно, спасибо за подробный ответ.
Galina_Osyka 19 апреля 2020, 00:28
Я матриксил вокруг глаз и губ использую. Хорошо убирает заломы и контур губ поддерживает.
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:21
Спасибо, это хорошо, мне тоже необходимо такое средство)
Ксенька Ануфриева 17 апреля 2020, 14:16
Выше много, кто рекомендует кровавую сыворотку пилинг и кислотный тоник, а по мне сомнительные средства. Конечно, кислоты дают хороший результат в любом случает, но эти два средства по моим ощущениям несбалансированные. Эффект есть, но при этом сопутствует постоянное раздражение кожи. По мне blithe splash mask, тонер cosrx c AHA/BHA гораздо лучший эффект на коже дают и кожу не раздражают
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:22
Я со своими проблемами боюсь кислотами пользоваться, кожа тонкая и купероз тоже присутствует…
nierika 17 апреля 2020, 14:42
То, что точно брать не стоит, сыворотка Buffet.
Delilah 17 апреля 2020, 22:39
И почему же?
nierika 17 апреля 2020, 22:45
Липкая, подзабивает поры, нет эффекта. Хотя моя кожа многое терпит. Месяц уже мучаю — все жду хоть какого-нибудь результата. А так как стоит она гораздо дороже остального ассортимента — вдвойне обидно.
Delilah 18 апреля 2020, 00:20
Очень жаль, что вам не подошла.   И все же многие ее любят, в том числе здесь на Косметисте, так что вряд ли это тот случай, когда «точно брать не стоит».
За себя пока не скажу — мой экземпляр ждет на полочке своей очереди.
nierika 18 апреля 2020, 00:56
Я постфактум покупки читала отзывы — особо восторженных не встретила. Не то, что б она совсем отвратительная, добью бутылек.
Надеюсь, что Вы получите удовольствие от этой сыворотки
Delilah 18 апреля 2020, 01:16
Спасибо, я тоже надеюсь. В моем случае это всегда русская рулетка лайт.
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:23
У меня большинство средств как рулетка, очень часто расстраиваюсь.
Delilah 20 апреля 2020, 16:50
Тогда давайте рискнем вместе!   Проштудировав вопрос, я взяла себе ниацинамид, баффет и увлажняющий фактор, подруге еще кровавый пилинг, но пока мы все это не начали. Выбор основывался на том, что все это популярные средства и относительно безопасные.
extremely_interested 21 апреля 2020, 09:49
Поделитесь потом Вашими ощущениями от использования
Delilah 21 апреля 2020, 19:14
С радостью поделюсь.
Cassie 17 апреля 2020, 18:18
У моей мамы по описанию похожая кожа (правда чуть старше, 49), поэтому напишу сначала что очень нравится ей:
1 Granactive Retinoid 2% Emulsion — успокаивает кожу, питает, разглаживает
2 Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% — тоже разглаживает, кожа светится, отдохнувшая
3 Vitamin C Suspension 30% in Silicone — работает с пигментом, но в использовании непрост — там крупинки, плюс мне например жжёт кожу с первого раза.
4 Lactic Acid + HA — можно любую концентрацию, увлажняет.
5 AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution — отполировывает кожу, неагрессивен.
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:32
Спасибо огромное, даже пользование расписали!
graceful_art 17 апреля 2020, 22:19
Я очень любила их антиоксиданты, Resveratrol+Ferulic Acid и Alpha Lipoic Acid
Galina_Osyka 19 апреля 2020, 00:26
Лучшие сыворотки, что я пробовала
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:33
Спасибо, беру на заметку)
Elkavna 17 апреля 2020, 22:46
Из возможно подходящего для вашей кожи я пробовала кислотный тоник и ницианамид.
Тоник- не плохо, но оставляет пленку, после никакой уход не нанести или долго ждать( в итоге юзаю на ноги.
Ницианамид — очень сушит кожу, ложится пленкой.Думаю для жирной проблемной подойдет, другим- сомневаюсь.Возможно без цинка было бы лучше.
Было желание пептиды их попробовать, но пока не добралась
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:34
Ницианамид точно не мое)
vicktoriia 18 апреля 2020, 09:04
Очень люблю кровавый пилинг(хорошо борется с постакне) и гликолевый тоник
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:35
Скорее всего пилинг не подойдет, а вот тоник точно возьму.
Summernight 20 апреля 2020, 13:01
Не берите тоник, он жжёт.Лучше молочную кислоту 5% для начала или миндальную 10%, они нежнее.
extremely_interested 20 апреля 2020, 14:42
Да, уже обе в хотелки записала себе. Спасибо.
Я именно этот тоник не пробовала, а других производителей вроде не жгли тоники.
Summernight 20 апреля 2020, 17:30
Этот сильный.У него рН 3.5. Я использовала всю бутыль, а она большая! Мучилась, но пользовалась.Потом купила молочную кислоту 10% и моя кожа счастлива! Сейчас думаю, зачем было страдать?..
extremely_interested 21 апреля 2020, 09:50
Спасибо за предостережение, мне конечно же тогда не подойдет, я облезу от такого тоника)))
Rina_volk 20 апреля 2020, 18:56
Мне вообще не жжет, кроме повреждений. Правда, и особого эффекта не вижу.
Summernight 20 апреля 2020, 21:42
Значит, кожа не чувствительная.Мне всегда жёг, минут 15.Терпела, конечно.Сейчас не понимаю, зачем.)))
Rina_volk 21 апреля 2020, 00:16
Да нет, вполне чувствительная, альфа-липоевой перестала пользоваться из-за этого пользоваться. Многие очищающие маски не могу использовать. Норева эксфолиак для меня слишком жесткая, например, даже на тело, или разведенная молочная кислота из ветаптеки жжет ппц как. А гликоль от одинари практически никак не ощущается
extremely_interested 21 апреля 2020, 09:51
Где бы сейчас взять альфа-липоевую? На оф.сайте ее нет…
Galina_Osyka 19 апреля 2020, 00:25
Я сижу на the ordinary уже больше двух лет, мне всё очень подходит. Скажу больше — в свои почти 40 даже после беременности имею кожу в прекрасном состоянии, просто несравнимо с тем, что было даже в 30. Кожа комби, жирная в т-зоне, расширенные поры, небольшой купероз на крыльях носа, были высыпания и частые подкожники на подбородке и на лбу, очень проблемная зона вокруг глаз.
Рекомендую попробовать
— Альфа-липоевую кислоту. Сейчас её уже нет на оф сайте, но если найдете где-то — берите не думая. Единственная сыворотка с мгновенным эффектом. На утро прекрасный цвет лица и более ровная кожа.
— Ниацинамид. Абсолютный фаворит. Люблю. Да, сопливая текстура. Нужно наносить совсем немного, буквально половину пипетки или меньше, лучше наносится похлопывающими движениями. Из опыта заметила, что кожа должна быть хорошо отшелушена (кислоты) и очищена, а так же должна быть сухой. Если кожа сухая и чистая, Ниацинамид впитывается мгновенно без всякой липкости. Выравнивает рельеф, сглаживает поры, борется с высыпаниями и вообще улучшает состояние кожи.
— Витамин С. Пробовала три сыворотки, всё подошли, эффект есть. Сейчас с витамином F. Прекрасный цвет лица, пропали даже минимальные веснушки, пигментацией не страдаю.
— Ретинол в сквалане 1%. Ну да, жирный. Зато как хорошо его принимает кожа! На ночь мне пофигу, жирно или нет. Пользуюсь круглый год, летом санскрин обязательно. Тут эффект больше на перспективу. Зимой ещё и на руки мажу на ночь, под крем.
— EUK, многим не нравится текстура, но надо привыкнуть. Можно смешать с морским гиалуроном, лучше закрыть кремом. Использую утром, даже летом моей жирной коже хорошо, макияж ложится отлично.
— Ресвератрол с феруловой кислотой. Тоже чудесная сыворотка, использую утром с пигногенолом. Да, маслянистая. Закрываю кремом, макияж не плывёт.
extremely_interested 20 апреля 2020, 09:38
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ, точно есть что взять на вооружение!
Summernight 20 апреля 2020, 17:32
Полностью согласна! У меня тот же эффект от всех этих средств.EUK нежно люблю.)))) Дневная сыворотка, отлично поверх пептидов и под макияж.
Galina_Osyka 21 апреля 2020, 03:19
И макияж хорошо лежит, кстати, тональные не плывут.
Summernight 21 апреля 2020, 07:54
Да! Отлично! Но наносить нужно все сыворотки очень тонким слоем.
TinyDancer 22 апреля 2020, 11:11
Я с вами)) У меня много The Ordinary, тоже всем пользуюсь с удовольствием. Нианциамид наношу исключительно точечно на зарождающийся или уже вылезший прыщик. Буфет — после умывания, кислоты тоже мне нравятся, и сквалан. Тоже для себя отметила, что главное — хорошо очищенная кожа, тогда она все принимает с пользой.
Galina_Osyka 22 апреля 2020, 22:16
На прыщик точечно хорошо действует азелаиновая кислота. Я её только точечно и использую, силиконовая основа не напрягает. Очень помогает! Сквалан тоже нравится, обычно в ночном уходе, но в холодное время года и днём хорошо идёт. Вся жирность или липкость пропадает после нанесения макияжа, ну припудрить ещё можно. Зато кожа мягкая, хорошо увлажнена и в течение дня не жирнится.