Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2020
1239

Смоет ли мицеллярка гидроф.масла, лекарства, кислоты?

Здравствуйте!


Подскажите, пожалуйста, можно ли качественной мицеллярной водой смыть:


1. Гидрофильное масло: если пропустить этап с водой и сразу смывать мицелляркой, и если сначала смыть его просто водой, а потом мицеллярной.


2.Кислоты (на ночь использую сыворотку с азелаинкой, вот думаю достаточно ли с утра будет протереться мицелляркой)


3. Розамет.


Если на какой-то из пунктов ответ нет, то может быть можете порекомендовать мега мягкую пенку-молочко для смывания жирных текстур(Масла, спф), ибо кожа жирная/проблемная, но жутко обезвоженная+розацеа!

Пользовалась год Cerave крем-гель, но неуверенна что он хорошо смоет масло, в том число гидрофильное, а так же СПФ


Заранее спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

zelyonka 09 апреля 2020, 11:57
Добрый день! Можно, но для чего вам это нужно? Гидрофильное масло прекрасно смывается водой. Мицелляркой вы будете долго возюкать с помощью ватных дисков, получая механическое раздражение от самих дисков и возможно раздражение от ПАВ-ов которые оставит после себя мицеллярная вода. Дисками вы не сможете качественно смыть все загрязнения и они останутся на коже. А проточной водой — да. Не лучше ли будет умыться водой, а потом протереть лицо тоником или нанести тонер руками, если боитесь что жесткая вода пересушит вам лицо? Могу посоветовать очень мягую пенку — la roche posay lipikar syndet ap+, она как раз для того чтобы восстанавливать гидролипидный слой кожи. Кстати, гидрофильное масло должно хорошо справиться и с СПФ и с Розаметом.
zelyonka 09 апреля 2020, 12:17
Еще если вас беспокоит обезвоженность, для обезвоженной/проблемной кожи могу посоветовать крем noreva exfoliac creme reparatrice. Очень мне очень нравился когда я лечила акне, но пользуюсь и до сих пор, периодически повторяю его. Он круто восстанавливает кожу, но совсем не утяжеляет и не провоцирует высыпания.
Julia_R 10 апреля 2020, 12:08
Он подходит как дневной крем под макияж? Или только на ночь?
zelyonka 10 апреля 2020, 14:50
Да, вполне)
Ольга Малина 11 апреля 2020, 05:31
Спасибо большое за развернутый ответ! Да я подумывала вообще перейти на безводное умывние. т.к. я круглогодично под СПФ и смывается оно только гидрофилкой, то схема намечалась примерно такая: гидрофилка-мицеллярка-тоник. Но, видимо, без воды никак)
Тогда возможно хотя бы на утро получится оставить одну мицеллярка с тоником, вот только на ночь я то розаметом сажусь, то скинореном, смоет ли их мицеллярка, как считаете?
zelyonka 13 апреля 2020, 10:59
Думаю смоет, только после мицеллярки лучше еще каким-нибудь тоником пройтись, чтобы не оставлять ПАВы на коже. А вообще, мне кажется, не стоит так настороженно относиться к умыванию водой, может поэксперементировать — пару недель безводное, пару недель обычное умываение? Главное — отталкиваться от своих ощущений, что вам комфортнее и в каком случае кожа реагирует лучше) Еще есть такой вариант — умываться фильтрованной или бутилированной водой.
graceful_art 09 апреля 2020, 12:55
Гидрофильное надо сначала эмульгировать водой и этой же водой оно смывается прекрасно.
С утра я часто умываюсь с помощью только мицеллярки, моей коже этого достаточно, считаю, такой способ имеет место быть.
Ольга Малина 11 апреля 2020, 05:30
Скажите, пожалуйста, как думаете, мицеллярка смоет кислотную сыворотку и розамет (он жирный)?
graceful_art 11 апреля 2020, 14:58
В мицеллярке тоже павы, так что должна смыть. Мицеллярка лично на моем опыте плохо только санскрины берет, а уж с утренним легким очищением должна справиться. Чего гадать — пробуйте, смотрите, как ваша кожа среагирует. Её лучше вас никто не знает.
Rhona 09 апреля 2020, 13:00
Мицеллярку желательно смывать водой. ПАВы, даже мягкие, на постоянной основе оставлять на коже нежелательно. Все, что Вы перечислили смыть можно и водой, и мицелляркой.
Rhona 09 апреля 2020, 14:53
Самая мягкая пенка, которая у меня была — Noreva Exfoliac Soft purifying foaming gel. Тон и спф смывала гидрофильным, потом этой пенкой. Все было нормально. Жирная проблемная кожа.
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 13:35
Попробуйте Очищающий крем-гель Effaclar H Derma Soothing Hydrating Cleansing Cream для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения, La Roche Posay. У меня кожа жирная, но купероз/ розацеа и оьезвоживание знакомы не по наслышке. А ватными дисками с мицелляркой лучше не усердствовать, такую кожу лишний раз раздражать не надо.
Natasha87 09 апреля 2020, 16:09
Мицелярную обязательно смывать водой, а умывашка например
AlexandraH 09 апреля 2020, 17:06
Гидрофильное масло нужно смыть водой, это точно. Только выберите что-то орошее по составу, Вамиса или Аромашка Нейтральное.
А потом после масла, смытого водой можно пенку Мико или Сатива. Я не могу гарантировать, что они точно подойдут, но точно скажу, что они мягкие и не сушат кожу.
Lianushka 13 апреля 2020, 11:40
Мицеллярку ж все равно водой надо смывать…
Olso 13 апреля 2020, 17:34
Если честно, мне бы даже в голову такое не пришло — смывать гидрофильное масло мицеляркой