09.04.2020

Смоет ли мицеллярка гидроф.масла, лекарства, кислоты?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли качественной мицеллярной водой смыть:

1. Гидрофильное масло: если пропустить этап с водой и сразу смывать мицелляркой, и если сначала смыть его просто водой, а потом мицеллярной.

2.Кислоты (на ночь использую сыворотку с азелаинкой, вот думаю достаточно ли с утра будет протереться мицелляркой)

3. Розамет.

Если на какой-то из пунктов ответ нет, то может быть можете порекомендовать мега мягкую пенку-молочко для смывания жирных текстур(Масла, спф), ибо кожа жирная/проблемная, но жутко обезвоженная+розацеа!

Пользовалась год Cerave крем-гель, но неуверенна что он хорошо смоет масло, в том число гидрофильное, а так же СПФ

Заранее спасибо!

zelyonka 09 апреля 2020, 11:57
Добрый день! Можно, но для чего вам это нужно? Гидрофильное масло прекрасно смывается водой. Мицелляркой вы будете долго возюкать с помощью ватных дисков, получая механическое раздражение от самих дисков и возможно раздражение от ПАВ-ов которые оставит после себя мицеллярная вода. Дисками вы не сможете качественно смыть все загрязнения и они останутся на коже. А проточной водой — да. Не лучше ли будет умыться водой, а потом протереть лицо тоником или нанести тонер руками, если боитесь что жесткая вода пересушит вам лицо? Могу посоветовать очень мягую пенку — la roche posay lipikar syndet ap+, она как раз для того чтобы восстанавливать гидролипидный слой кожи. Кстати, гидрофильное масло должно хорошо справиться и с СПФ и с Розаметом.
zelyonka 09 апреля 2020, 12:17
Еще если вас беспокоит обезвоженность, для обезвоженной/проблемной кожи могу посоветовать крем noreva exfoliac creme reparatrice. Очень мне очень нравился когда я лечила акне, но пользуюсь и до сих пор, периодически повторяю его. Он круто восстанавливает кожу, но совсем не утяжеляет и не провоцирует высыпания.
Julia_R 10 апреля 2020, 12:08
Он подходит как дневной крем под макияж? Или только на ночь?
zelyonka 10 апреля 2020, 14:50
Да, вполне)
Ольга Малина 11 апреля 2020, 05:31
Спасибо большое за развернутый ответ! Да я подумывала вообще перейти на безводное умывние. т.к. я круглогодично под СПФ и смывается оно только гидрофилкой, то схема намечалась примерно такая: гидрофилка-мицеллярка-тоник. Но, видимо, без воды никак)
Тогда возможно хотя бы на утро получится оставить одну мицеллярка с тоником, вот только на ночь я то розаметом сажусь, то скинореном, смоет ли их мицеллярка, как считаете?
zelyonka 13 апреля 2020, 10:59
Думаю смоет, только после мицеллярки лучше еще каким-нибудь тоником пройтись, чтобы не оставлять ПАВы на коже. А вообще, мне кажется, не стоит так настороженно относиться к умыванию водой, может поэксперементировать — пару недель безводное, пару недель обычное умываение? Главное — отталкиваться от своих ощущений, что вам комфортнее и в каком случае кожа реагирует лучше) Еще есть такой вариант — умываться фильтрованной или бутилированной водой.
graceful_art 09 апреля 2020, 12:55
Гидрофильное надо сначала эмульгировать водой и этой же водой оно смывается прекрасно.
С утра я часто умываюсь с помощью только мицеллярки, моей коже этого достаточно, считаю, такой способ имеет место быть.
Ольга Малина 11 апреля 2020, 05:30
Скажите, пожалуйста, как думаете, мицеллярка смоет кислотную сыворотку и розамет (он жирный)?
graceful_art 11 апреля 2020, 14:58
В мицеллярке тоже павы, так что должна смыть. Мицеллярка лично на моем опыте плохо только санскрины берет, а уж с утренним легким очищением должна справиться. Чего гадать — пробуйте, смотрите, как ваша кожа среагирует. Её лучше вас никто не знает.
Rhona 09 апреля 2020, 13:00
Мицеллярку желательно смывать водой. ПАВы, даже мягкие, на постоянной основе оставлять на коже нежелательно. Все, что Вы перечислили смыть можно и водой, и мицелляркой.
Rhona 09 апреля 2020, 14:53
Самая мягкая пенка, которая у меня была — Noreva Exfoliac Soft purifying foaming gel. Тон и спф смывала гидрофильным, потом этой пенкой. Все было нормально. Жирная проблемная кожа.
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 13:35
Попробуйте Очищающий крем-гель Effaclar H Derma Soothing Hydrating Cleansing Cream для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения, La Roche Posay. У меня кожа жирная, но купероз/ розацеа и оьезвоживание знакомы не по наслышке. А ватными дисками с мицелляркой лучше не усердствовать, такую кожу лишний раз раздражать не надо.
Natasha87 09 апреля 2020, 16:09
Мицелярную обязательно смывать водой, а умывашка например
AlexandraH 09 апреля 2020, 17:06
Гидрофильное масло нужно смыть водой, это точно. Только выберите что-то орошее по составу, Вамиса или Аромашка Нейтральное.
А потом после масла, смытого водой можно пенку Мико или Сатива. Я не могу гарантировать, что они точно подойдут, но точно скажу, что они мягкие и не сушат кожу.
Lianushka 13 апреля 2020, 11:40
Мицеллярку ж все равно водой надо смывать…
Olso 13 апреля 2020, 17:34
Если честно, мне бы даже в голову такое не пришло — смывать гидрофильное масло мицеляркой