05.04.2020

Средство для очистки пор

Всем привет! Девушки, посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство для очистки пор от черных точек для сухой кожи с небольшими проявлениями купероза.

Natasha87 05 апреля 2020, 22:29
Из последнего эффективного — я делала так — пилинг Бравюра 2 %салицил кислота, подержать минут 15 именно проблемные зоны, затем не смывать, маска кора с кислотами, выдержать время, все смыть, нанести тоник и тканевую маску с арбутином ( я кидаю ее в теплую воду чтоб она не была как холодная тряпка на лице — мне так комфортнее ) и водила wow roller
intube 06 апреля 2020, 06:06
Спасибо, что поделились! Почитаю еще о каждом средстве подробнее)
KnedlikBratzel 06 апреля 2020, 06:06
Привет, мне помогали только пилинги у косметолога и Aztec маска. Про последнюю написала отзыв kosmetista.ru/blog/sandbox/106860.html
intube 06 апреля 2020, 08:30
Спасибо! Не слышала раньше о таком бренде, возьму на заметку)
Hoksa 06 апреля 2020, 07:06
Есть корейские салфетки Ciracle. Очень действенная штука!
intube 06 апреля 2020, 08:30
Очень много хороших отзывов читала о них. Видимо, придётся купить, чтобы проверить на себе
Hoksa 06 апреля 2020, 08:52
Обязательно возьмите, не пожалеете. Я кучу всего перепробовала, но лучше них ничего не встречала. Только обязательно сверху накрывайте пленочкой, так эффект лучше!
Ya_ne_zdes 06 апреля 2020, 22:37
Мне они даже комбинированную кожу нехило так сушили, а у Вас речь вообще о сухой идет
Kvitka88 07 апреля 2020, 12:24
однажды я хотела их купить, но консультант отговорила, она сама с сухой кожей, как и у меня, получила от них на лбу ожог
nananastya 08 апреля 2020, 10:59
А у меня сухая кожа, отлично мне зашли, ничего не сушили. Лучше всяких масок и полосок вычищают поры. Конечно они требуют тщательного смывания и нанесения увлажняющих средств после, но ничего сверхъестественного не произошло)
graceful_art 06 апреля 2020, 14:10
Холодное гидрирование с алоэ. Гель алоэ плотным слоем под пленку на чистое, разумеется, лицо минут на 20. Потом смыть. Я как обладательница чувствительной кожи нормального типа с очень узкими и глубокими порами довольна, использую только этот метод.
А так работали только мануальные чистки у хорошего косметолога стабильно, как по расписанию, не реже раза в месяц, что для моей чувствительной кожи было нежелательно.
intube 06 апреля 2020, 18:11
Ого, не слышала о таком способе) Обязательно попробую!
Мария Марина 07 апреля 2020, 11:18
Вот этот пост почитайте: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/94245.html
AlexandraH 06 апреля 2020, 18:20
А какой именно гель алое посоветуете? Я брала сесдерму, но вроде там состав не ахти.
graceful_art 06 апреля 2020, 19:51
Я сама делаю, как раз для того что бы в составе был чисто алоэ и ничего больше.
AlexandraH 06 апреля 2020, 21:02
а как именно? А то в инете только рецепты из растения алое, вы тоже растение используете, или какой-то покупной гель?
graceful_art 06 апреля 2020, 21:54
Покупаю концентрированный сок алоэ, развожу 10:1 с водой, загущаю чем есть, хоть кстантан, хоть лецигель, хоть еще что, это не принципиально. И готово. Ну, консервант само собой. Храню в холодильнике.
До этого брала Holika, тоже норм был, но со своим эффект нравится больше.
no_es_nada 06 апреля 2020, 15:42
Плюсуюсь к гидрированию с алоэ. Ciracle могут спровоцировать проявление купероза (у меня было), плюс, чтобы салфетка сработала, ей нужно достаточное время пробыть на коже, её надо закрывать плёнкой. Алоэ выйдет дешевле и приятнее коже.
Пилинг bravura сейчас добиваю после года использования — ничего он с порами не делает (мне уж точно). Кожа становится мягче и все. Если у Вас поры узкие — есть вариант, что эффект Вы не заметите.
graceful_art 06 апреля 2020, 19:55
А в моем случае Ciracle давали раздражение и были слишком жесткими, кожа тонкая, чувствительная. Хоть и хорошо работали, надо отдать им должное.
no_es_nada 06 апреля 2020, 22:13
а мне алоэ лучше раскрыло поры)
по-моему, ciracle идельны для жирной кожи и широких пор. в других вариантах будет выбор между очищением и разного рода травматичностью.
intube 06 апреля 2020, 18:11
Да, кстати, тоже слышала, что Ciracle может провоцировать купероз(
Спасибо за комментарий!