04.04.2020

Голое лицо, только лучше

Сижу я в самоизоляции… делать ну прям совсем нечего бывает. Решила найти себе то, чего у меня никогда не было. Что-то типа тональника.

И тут мне очень нужна ваша помощь и советы!

Хочу что-то оч легкое. Чтоб только чуть выровнять тон и текстуру. Но получить живое светящееся лицо. Проблем с кожей нет. Местами расширенные поры, но я на этом не зацикливаюсь.

Хорошо, если средство будет с уходовыми компонентами и минимумом силиконов.

Что искать? Вв, Сс? Я в замешательстве. Никогда не искала ничего для себя в этой области. Обычно обхожусь тонким слоем метеоритов и все. Но вот сижу в 4х стенах… и захотелось вдруг)))

Единственное есть у меня чудесная база от vov, но у нас ее больше не купить((( и использую я ее как консилер, но думаю на все лицо она бы тоже пошла.

Короче с радостью приму и общие советы по поиску. И конкретные варианты!

ImBatman 04 апреля 2020, 14:46
Chanel les beiges eau de teint. Самое тонкое покрытие, что мне встречалось! Финиш влажный, красивый. Единственное — в комплекте с кошмарной кистью, лучше взять свою, плотно набитую и пушистую.
Тут есть достаточно постов об этом тинте. :)
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 14:54
Посмотрю! Я пока вообще не могу понять какой продукт мне искать. Столько названий сейчас. Тинт… почему он тинт?
ImBatman 04 апреля 2020, 15:29
Потому что так написал производитель. :D
На самом деле, под то, что вы написали, подходят так называемые «tinted moistures» как раз. У нарс еще есть такой, но я не пробовала.
Тинты они (думаю) потому, что пигмент добавлен в уходовую базу. База впитывается, и на коже остается пигмент. Шанель сидит отлично, увлажняет на 5 из 5 (у меня плотоая кожа, нормальная, летом склонна к жирности). Под нее не нужно сильное увлажнение.
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 15:49
Хм интересно. Надо бы почитать об этом. Я думала мне придется искать какой то вв или легчайший тональник. В этой теме у меня пробел.
ImBatman 04 апреля 2020, 17:58
Тональные остаются тональными. :) У меня есть тональный с очень тонким покрытием — «тру портрет» от КВД веган бьюти. Но все-таки это тон, хоть и тонюсенький.
А тинтованные увлажнилели они… другие. мастер объяснений :D
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 18:03
Мастер таки обьяснил)))
OSen 05 апреля 2020, 14:00
Кстати, Ира, плюсуюсь к этому Шанель!
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 14:20
А он таки лимитка или нет?
OSen 05 апреля 2020, 15:16
нет, вот он shop.rivegauche.ru/product/les-beiges-light-5
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 15:31
Поняла. Три оттенка это конечно жесть))))
Cypre 06 апреля 2020, 09:23
Они вполне адаптивны. Сейчас на бледную рожу пользуюсь медиум и отлично. На руке темный в капле, на коже идеально. Плюсую — этот тон чудесен. Мне ещё нравится сыворотка perricone md
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 09:57
Рожу… скажешь тоже)))))
Cypre 06 апреля 2020, 11:09
Оно сейчас рожа((
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 11:27
Каким бы ни было — не зови его так. :) Обнимаю!!!🤗🙏
Didi0402 04 апреля 2020, 16:34
Вот прям поддерживаю! (Не могу плюсы ставить). С ним самая красивая кожа, какую я только видела. Тем более проблем у автора нет с кожей. И увлажняет он отлично
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 17:55
Я посмотрю его обязательно! Сильно дорогое что то тоже не хочется брать. Использовать думаю буду редко. Чисто так… эксперимент и баловство
Julia_R 05 апреля 2020, 11:26
Он таки сильно дорогой. И к жирной коже я бы его не рекомендовала (я уже купила себе его в качестве эксперимента).
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 13:01
Дорогой я для экспериментов не хочу. Вдруг вообще не подойдет мне сам формат.
Julia_R 05 апреля 2020, 13:43
Обсуждаемый тинт от Шанель стоит в районе 60 евро. И это средство лично для меня — баловство, не более. Но и тинт от Бобби Браун тоже ни разу не бюджетный.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 14:21
Я их обоих хотела бы потестить…
Anna Dovzhyk 06 апреля 2020, 17:01
Идеальный вариант взять пробники (отиванты) в магазине, но сейчас это не вариант
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 22:57
)))))) самый вариантовый вариант ща ваще не вариант))))
ImBatman 04 апреля 2020, 18:00
Да, увлажняет — это прямо бонус. :) У меня кожа непрошибаемая, нужно изголиться, чтобы увлажнить-напитать. С этим тинтом проблем нет. Мэджик!
Даже захотелось попробовать уход Шанель, но он почти весь со спиртом, а у меня на него сильная реакция. :(
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 18:04
Мэджик это я люблю, дыааа)))
Didi0402 04 апреля 2020, 19:23
Вот да, мэджик!
Понимаю вас, тоже сложно увлажнить кожу.
Julia_R 04 апреля 2020, 16:58
А почему вам не нравится комплектная кисть? Меня только ее размер напрягает… Какой формы кисть вы порекомендуете?
ImBatman 04 апреля 2020, 17:56
Я использую кисть реал текникс для тональных основ (кругленькая такая :). Она наносит тинт быстрее и равномернее, и с нею расход уменьшается.
Кисть из комплекта неудачной формы и размера — ею возить по лицу долго, тинт полосит. Ворс слишком длинный и прогибается, а еще впитывает в себя слишком много средства.
Реал текникс пушистая и наносит тинт буквально в пару взмахов, никаких страданий. :)
Еще хочу попробовать с ним кисть артис, но не знаю, буду ли. И так все прекрасно.
Julia_R 05 апреля 2020, 11:27
Да, «долго и полосит» — это то, что я тоже испытываю со стандартной кистью. Спасибо за совет!
Елена Луговая 05 апреля 2020, 02:36
Вот поддержу всеми руками и ногами — это просто супер-средство, кожа такая увлажнённая, сияющая, тон выровнен, хоть тинт очень лёгкий и неощутимый на коже. Нежно его люблю!
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 09:54
Ну прям захвалили)
eueu 05 апреля 2020, 03:43
Полностью поддерживаю насчет этого средства от Chanel! Кисть меня вполне устраивает, но руками еще лучше и быстрее получается наносить)
Себе еще купила LRP Toleriane sensitive le teint, там вроде как именно уход с тоном (то есть под него не нужен крем), но попробовать еще не успела. Одно по отзывам точно-оттенок надо не по названию выбирать, себе взяла светлый
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 09:55
А ларош на слишком силиконистый? Они любят это дело в составах…
eueu 05 апреля 2020, 18:26
Пока не могу сказать, не успела протестировать, но отзывы тут очень неплохие
Rastrata 05 апреля 2020, 08:05
А он не лимитка?
Тоже задумывалась о нем, но решила раз лимитка, ну нафиг очаровываться
ImBatman 05 апреля 2020, 12:24
А это лимитка? (Тут должен быть слоупок) Если да, мне срочно нужен ящик этого добра!
Я думала, он в постоянной коллекции теперь. :( Новая формула, все такое.
Euhenia 04 апреля 2020, 15:30
Топовые визажисты (Анна Карташова, Юрий Ананов, слежу за ними в инсте) очень рекомендуют кушон Кларанс. Юрий рассказывал, что целый год не знал, что его жена (тогда ещё девушка) пользуется тональным кремом, на столько натурально кушон выглядит и тонко ложится. Я попробовала и это на самом деле лучшее, что у меня есть из тональных прозрачных покрытий. Кстати, он имеет защиту spf 50, хоть я и предпочитаю отдельно использовать защиту от солнца, но это всё же приятный бонус…
Первый кушон закончился и это первый тональный, который я приобретаю повторно!
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 15:51
Ой я так люблю когда все в одном. Я лентяйка и для меня лишние мазюкалки это пытка)))
На кушоны я не смотрела потому что считаю их оч неэкономными. Или я зря так?
А какой у вас? Есть фото?
Euhenia 05 апреля 2020, 08:26
Ещё один вариант для вас: если кожа не требует особого комуфляжа, я бы рассмотрела вариант с маскировкой покраснений консилером и припудривание лёгкой минеральной пудрой. В некоторых случаях совершенно не стоит тонировать все лицо полностью… Или можно воспользоваться оттеночной базой, она выровняет общий тон, за счёт светоотражения уберёт неровности кожи и будет совершенно незаметна!
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 09:57
У меня нет покраснений и маскировать в принципе нечего. Просто хочется чуть выровнять, подсветить. Придать здоровый и холеный вид. Чтобы оно было такое влажное, отдохнувшее.
База вполне может подойти! Но я в них не разбираюсь(((
Euhenia 05 апреля 2020, 11:24
Тогда это то, что нужно.
По ощущениям кушон будто совсем без силиконов. Те, кто пробовал ВВ кремы знает эту консистенцию. Хорошее увлажнение, текстура чуть маслянистая, но при этом на коже хорошо распределяется, становится невесомой и даёт лёгкий влажный финиш. Можно не припудривать вообще.
При нанесении ложится так тонко, что у меня ощущение что набрала на кисть не достаточно средства или будто кушон закончился. Тыкаю пальцев в губку, губка хорошо пропитана, на пальце небольшая капля, а когда распределяешь, она растворяется. Просто какая-то волшебная консистенция. Первое время, пока не распробовала, было ощущение, что меня обманули и на лице вообще ничего нет… Но продолжая пользоваться увидела эффект незримого присутствия. Его не видно, но кожа другая, ухоженная и ровная.
Сменный блок плотно закрывается крышечкой. По сути внешний футляр вообще только для красоты, так как и в самом футляре именно эта крышечка выполняет защитные функции. В комплекте спонж, но я привыкла пользоваться плотно набитой кистью типа «кабуки».
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 13:02
По описанию то что надо. А как насчет отпечатывания на все? Он потом высыхает и на ощупь чувствуется? Каким становится после усадки…
Euhenia 05 апреля 2020, 08:23
Конечно он не такой экономичный как обычные кремы и я тоже не рассматривала этот вариант, пока не посмотрела как он выглядит на лицах. Теперь я ему всё прощаю. И ещё, прежде чем купить, я жду скидок, а так же сменный блок на много дешевле, чем комплект с футляром, который совершенно ни к чему, хоть он и есть у меня, но он очень громоздкий и я вынула из него блок и закинула в косметичку. Можно сразу купить просто сменный блок.
У меня вот такой под номером 105 (этот оттенок подходит для светлой кожи без загара). Источник фото оф сайт clarins и там сейчас скидки.
П.с. Я всегда сравниваю цены во всех магазинах, иногда в сетевых, типа РГ и ИДБ цены дешевле, чем на оф сайте.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 09:58
Правильный подход. Одобряю! А как сменный блок закрывается? Если не использовать футляр. С собой носитб средство я точно не собираюсь.
И как по вашим ощушениям, много там силиконов в составе? Или оно прям легкое-легкое?
Choknutiy_baguette 04 апреля 2020, 15:59
А какая у вас кожа по типу?)
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 16:11
Ох… сложно сказать. Сейчас скорее нормальная и иногда местами сухая. Раньше была жирная в т-зоне. Но сейчас ей никогда не лишнее увлажнение и питание. Особых проблем нет. Прыщи, шелушения и раздражения меня не посещают. Чувство стянутости после мытья бывает. Решается гиалуроновыми втираниями.
Обычная такая кожа :)
Katya Konyshkover 04 апреля 2020, 16:25
Если кожа нормально, можете спокойно брать СС крем. Мне нравится уходовая косметика от Аравия — для меня это топ русской профессиональной уходовой косметики, у них есть как раз СС и ВВ крем с spf. У меня ВВ — есть на него пост на косметисте, если интересно зайдите почитайте ссылка на пост с ВВ кремом, но и СС их хвалят.
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 16:31
А чем сс например от тинтов будет отличаться?
Пост я читала да!
Katya Konyshkover 04 апреля 2020, 16:40
Я не пробовала тинт в виде тонального средства, поэтому тут вам ничем подскажу.
А вообще CC крем от Аравия и тинт от Chanel точно будут отличаться ценой)) Боюсь представить сколько он стоит.
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 17:51
Невысокая цена за хороший продукт это для меня всегла плюс. Больше мне на сумочки-платочки останется🤣😇
Katya Konyshkover 04 апреля 2020, 18:42
Вот вот! Я с вами тут полностью соглашусь)))
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 18:46
Любите сумочки?)
Katya Konyshkover 04 апреля 2020, 18:50
Я больше по одежде и обуви выступаю)))) За время карантина ко мне едет уже 4 посылка на почту))))) Сумки пока выбираю)))
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 18:58
Ой расскажите что купили. Я кроме сумочек-платочков еще обувь и кожаные ремни люблю :)
Katya Konyshkover 04 апреля 2020, 19:01
Я купила себе белые туфли на толстом каблуке с имитацией змеиной кожи, белые кеды с радужным задником — это мне на выбор к заказанному розовому брючному костюму))) Иду к подруге на юбилей не пока не решила в какой обуви)))))) Баба одним словом
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 19:02
Мммм… звучит здорово. Сумочку надо обязательно!
juliae 04 апреля 2020, 17:41
У шисейдо в линейке Waso есть увлажняющие тонирующие кремы.У меня для жирной кожи, без масел в составе.Но для жирной кожи он не подойдет однозначно.Очень осведает, маскирует поры немного.Единственное оттенок темноват, для светлокожих однозначно не подойдет
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 17:52
Я светлокожая как раз(((
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 18:00
kosmetista.ru/catalog/product/26133
Вот на него хорошие отзывы
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 18:05
У ларош всегда очень силиконистые составы…
porcelena 04 апреля 2020, 19:15
Честно говоря, я бы беспроблемную кожу не трогала тональником (свою так когда-то изрядно подпортила), но с другой стороны, моя кожа это моя, а ваша может лучше воспримет) У Bobbi Brown есть классный tinted moisturizer в пудровом тюбике, ещё у Erborian королевские бб, сс и что только не для тона лица) Я когда-то пользовалась bb nude, очень классное живое покрытие. Ещё у них есть отдельные базы для спецэффектов — матирование, сияние, от красноты и тд
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 19:30
Моя обычно ни на что не реагирует. А сделать что то с ней сейчас у меня руки чешутся)))
Вот бобиевский у меня на заметке кстати! А эрбориан уж слишком дорогие. Я бы с удовольствием у корейцев поискала, уверена что у них есть то что мне нужно. Но там брать — это пальцем в небо тыкать в основном.
porcelena 04 апреля 2020, 21:42
Эрбориан можно на скидках ловить) да и объём у него приличный за такие деньги вроде, хотя я вообще-то давно не мониторила цены на них🤔 С корейскими сложно сказать, да, многие из них совсем лёгкими не назовёшь, хотя люкс их хвалят)
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 09:59
Я бы чисто корейское купила. Эрбориан конечно да, но почему то не хочется.
Mizr 04 апреля 2020, 19:49
Я бы использовала то, что есть: либо пудры, либо смешать имеющийся тон и увлажняющий крем.
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 20:04
У меня только метеориты. Больше ничего нет и не было н когда. Иногда хочется более плотное покрытие.
Gioa 04 апреля 2020, 19:50
CC крем Lumene, белорусский BB крем для молодой кожи (его совсем не заметно) с эффектом photoshop, BB -крем Avant-scene с улиткой
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 20:05
А еще корейских не знаете?
Gioa 05 апреля 2020, 08:40
Еще хвалят BB-крем Erborian, Holika Holika, крем Enough collagen, но я их не пробовала, тоже хочу потестировать)
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:00
Вот что то бы из чисто корейского. Не слишком распространенного:)
foramini 05 апреля 2020, 10:32
Из корейского незаметного я люблю Dear, klairs Illuminating supple blemish cream. У него живой финиш, единственное средство которое я уже повторила.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:34
Я б с удовольствием брала свой vov… но у нас его не купить. И даже заказать сложно. Ну или я не смогла найти. Главное мне прятать то нечего. Так вот… слегка улучшить только. На выход. По настроению.
Cadeau-du-destin 05 апреля 2020, 12:59
А что у вас за wow не подскажете?
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 13:03
Vov база под макияж с тонирующим эффектом. Точное название не помню.
А что, вы знаете где купить?:)
Ekaterina Chicherina 09 апреля 2020, 12:58
плюсую к Dear, Klairs, люблю его. Не плотный, «живой», незаметный. Но я в вечном поиске «чего-нибудь еще», хотя это средство, в принципе, почти полностью устраивает)) хочется еще легкого, но более кроющего что ли, и не такого «жирного». Эрбориан ББ тоже есть, устраивает, люблю его, но иногда может сухо лежать.
89050231331 04 апреля 2020, 20:40
Живое светящееся лицо да ещё и задешево… По совету Марьяны Parfumistika купила белитовский ВВ фотошоп. Ни разу не пожалела! Это оно! Несмотря что оно для молодой кожи, для немолодой тоже замечательно
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 20:42
А он вроде не один там? У вас какой?
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 22:03
У меня тоже его 3 штуки было, но это все равно тональник))) также как знаменитый cc от люкс визаж
89050231331 04 апреля 2020, 22:07
Возможно
😀. Называется он ВВ, и автор просила «что-то вроде тонального», так что, думаю, ничего страшного
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 23:34
Если ближе к тональному то не надо. Мне это слишклм будет. :)
89050231331 04 апреля 2020, 23:49
Ни в коем случае не уговариваю. Всё нужно пробовать самой, потому что одну и ту же вещь разные люди видят и, соответственно, называют по-разному. Удачи в поисках
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:01
Не, правда. Если он дает плотное тонирующее покрытие то не пойдет точно(
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 23:35
89050231331 04 апреля 2020, 20:48
Вроде один. Розовый тюбик, ВВ крем для лица фотошоп эффект, спф15, серия Белита юнг. Цвет универсальный, один
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 20:50
Спасибо! Надо состав глянуть. Силиконы не хочется.
iyoyo3 04 апреля 2020, 21:55
Pixi Н2О Skintint. Уже третий год беру на лето. Легче не придумаешь, наносить можно с закрытыми глазами, текстура максимально комфортная, абсолютно натуральный финиш, в общем люблю-обожаю
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2020, 23:35
Не слышала такое… у нас продается?
iyoyo3 08 апреля 2020, 10:34
в сефоре бренд есть, но не уверена, что декоративка представлена. Я всегда беру онлайн с зарубежного сайта
Ekaterina Chicherina 09 апреля 2020, 13:02
а какой тон берете, если не секрет? тоже на него поглядываю
iyoyo3 09 апреля 2020, 14:22
у меня Cream, самый светлый. Он с легким желтоватым подтоном, подойдет для светлокожих (я лично вождь бледнолицых   ). Взяла еще дополнительно второй оттенок Nude, летом смешиваю его со светлым.
Ekaterina Chicherina 09 апреля 2020, 20:47
спасибо! я посматриваю на nude, но пока его нет в наличии там, где хочу заказать((
JustAsh 15 апреля 2020, 18:17
Пардон, влезу вставить свои пять копеек :) Плюсую к отзыву про комфортную текстуру и про желтоватый подтон у cream — он хорош, но из-за желтинки для меня он воспринимается скорее как вариант на тёплую солнечную погоду. Если Вы очень бледная или сильно розовите или просто придирчивы к попаданию тон-в-тон, аккуратнее. В целом за счёт тоненького нанесения желтизна не критична — это я придира — но имейте в виду :)
Ekaterina Chicherina 15 апреля 2020, 20:59
спасибо! Желтизну не люблю в тоне(( поэтому поглядываю на nude, там вроде бы розоватый подтон
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 23:00
А я вот как раз не розовая а желтая. Наверное мне с желтинкой надо пробовать да?
JustAsh 16 апреля 2020, 23:10
По идее на Вас должно хорошо в тон попадать :)
Попробую завтра при дневном свете свотчи сделать, правда, у меня только cream и есть, nude не пробовала…
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 23:17
Ой спасибо! С удовольствием посмотрю!
JustAsh 17 апреля 2020, 11:21
Так, попробовала пофоткать, пардон, что на телефон с не лучшей камерой, ещё и освещение чуть скачет :)
На групповых свотчах pixi снизу по центру, слева от него (тот, что посветлее) — Estée Lauder double wear light 1N0 porcelain, справа — Erborian bb clair. Сверху консилеры, темный слева — арт визаж 103 (неудачный пример выбрала — забыла, что он окисляется в процессе), посветлее справа — Maybelline instant anti-age eraser оттенок 00 ivory.
Ну и свотч на запястье при разном освещении.
В целом, на лице он лучше выглядит, не так заметно — на руке свочти всё-таки плотнее, а по лицу тоньше ложится…

Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 14:49
Все отлично, что вы. Спасибо! Оч наглядно.
OxanaP 05 апреля 2020, 02:06
У боби браун есть увлажняющая сыворотка с тональным плюс спф 40
Это лучшее из лучших, пользуюсь ею больше 4 лет очень и очень ее люблю
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:01
Да, я ее держу на заметке. Здесь вроде были посты.
Julia_R 05 апреля 2020, 11:33
Как она будет для комби-кожи?
OxanaP 06 апреля 2020, 09:18
У меня сухая кожа а летом т зона немного жирновата проблем нет, не скатывается.
мне эта сыворотка очень нравится да она дорогая но она того стоит честно, хватает на долго
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 09:58
А не окисляется она после долгого проживания в бутылочке?
OxanaP 06 апреля 2020, 11:32
Нет, не окисляется
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 11:39
Эт хорошо
Sorbonna 05 апреля 2020, 08:12
У меня такие же запросы, как и у вас. Я купила perricone no makeup foundation (именно с дозатором, не сыворотка с пипеткой)
Очень довольна. Уход там есть, но слабоват. Есть спф. Лицо выглядит максимально естественно. Живым.
А Шанель Тинт я пробовала, мне цвет не подошёл, хотя я совсем не Белоснежка. Только для загара. И с родной кистью действительно полосит.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:03
Первый даже не слышала)))
Шанели я не слишком доверяю. У меня есть их пудра. Ненавижу ее. Стоила ужасно дорого. Пользоваться даже заставить себя могу редко. Выбросить жалко. Лежит. Ждет неизвестно чего.
LeFortuna 05 апреля 2020, 08:54
Я тоже в поиске такого покрытия. Пока что пользуюсь рассыпухой Герлен лес вайолетс в золотой шайбе. Прячет поры и слегка тонирует, на лице вообще не заметна, покрытие живое, в комплекте отличная пуховка — ей и наношу, так лучше тон выравнивается
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:04
Ну вот я обычно только метеориты тонким слоем. Или тройную шисейдо из старых выпусков. Но в ней мне блестки не нравятся. И все. Хочется жидкое покрытие опробовать. Иногда бывает надо поидеальнее лицо.
LeFortuna 05 апреля 2020, 11:32
Нет, метеориты это совсем другое. В них нет пигмента, блестят, я ими вообще не пользуюсь — не нравятся. Герлен совсем другая пудра, она тонирует, делает бархатную кожу.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 13:04
У меня версия вообще без блеска. Придает коже ровный холеный вид. Немного сглаживает недостатки.
Lana2014 09 апреля 2020, 05:10
А что это у вас за версия без блеска? заинтересовало.
Natalia Makarova 05 апреля 2020, 10:13
У белорусов, в марке " Белита- Витекс" есть вот такой крем.Маркетологи очень много пообещали, но по делу- это хороший увлажняющий крем с тонирующим эффектом.
Тон нейтральный, с серым подтоном, ничего не перекроет, но выровнит цвет и придаст лицу свежий вид и лёгкое свечение.
У меня сухая, возрастная кожа, пользуюсь этим кремом, в основном, в теплый и жаркий период.
Прикупила, уже, третий тюбик.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:25
Фотка не отображается(((
Серый подтон звучит странно)))
Natalia Makarova 05 апреля 2020, 10:29
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:33
Почитаю про него. Спасибо!
Как то вообще бы определиться что я ищу то)))
aquagirl 05 апреля 2020, 10:20
Я бы смело брала CC Erborian. Проблема в том, что есть всего 2 оттенка и светлый не такой уж светлый )
Меня выручает CC Red — он значительно светлее обычного и подходит мне бледнолицей )
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:27
Это надо тестить. Или пробники иметь. А как я сейчас это сделаю(((
Sorbonna 05 апреля 2020, 10:30
Эрбрриан есть в миниатюрах, пробниках и всевозможных саше. Он в любом интернет или Инстаграм магазине представлен.
Закажите пробники.
Или у вас и почта на карантине?
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 10:32
Ближайшая закрыта. Наше отделение. Да. И одни пробники… такой странный заказ получится)))
Sorbonna 05 апреля 2020, 10:53
Чего странный, вы распробуете и придёте за полноразмерном. Или вам ещё что-то посоветуют.
Я почти всегда прошу сначала тревел-набор, миниатюры или пробники.
И консультанты подбирают, отправляют и никто ничего не говорит 😊
Зато на неподошедшие продукты потрачено минимум.
Плохо, что почта не работает.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 11:09
Так вот это вот все лучше живьем в магазине… а они закрыты.
Anastasia Kucherenko 05 апреля 2020, 14:32
Советую присмотреться к Nars Tinted moisturizer, Estée Lauder DayWear Sheer tint. Выше Вам советовали Bobby Brown Nude Finish Tinted moisturizer (за него я тоже плюсую). Все варианты дают очень легкое покрытие с эффектом healthy glow.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 14:44
Вот наверное этот эффект мне и надо. Спасибо :)
Modagold 05 апреля 2020, 14:33
Мне вот такая штука подходит под карантинное настроение, вместо всего. Только уход для век и это.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 14:44
А что это? И что оно делает? У меня были пробники вроде. По ощущениям силиконистые да еще и скатывались чуть что.
Modagold 05 апреля 2020, 22:09
))) Типа сыворотка: чуть с подсветкой, чуть с тоном, и чуть с у ходом… Решила на карантине добить его))) Ни в коем случае его не советую, хотя у меня не скатывается, но не планирую повторять. Всё никак не могла добить в нормальных условиях жизни: тона маловато, как сыворотка есть более действенные и направленные… И алкоголь в составе… Но в домашних услових, на карантине, неплох.
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 10:00
Отлично))) показала рассказала и теперь не советует)))))
Дома я не крашусь:) поэтому наверное с кушона кларанс начинать надо :)
Modagold 07 апреля 2020, 23:16
Без карантина попробовала пару раз и ждал...))) звёздного часа. А специально покупать дороговат. Но хорош. Дома. В нормальных условиях с спф и побюджетней пользуюсь: бб и сс от клиник, ербориан нюд и любимчик lancome skin feels good spf25. Все с спф и достаточно лёгкие.
Marina Mogoutchaia 05 апреля 2020, 16:08
У армани есть тональный maestro. Легчайшая и невесомая текстура, такое же покрытие. А есть crema nuda. Я его не пробовала, но по описанию это именно то, что вы ищите.
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 10:01
Спасибо! Надо будет потестить. Мне правда пока у армани еще ни одно средство не понравилось)
JolieRouge 05 апреля 2020, 19:04
Если из не очень дорогого, попробуйте СС от Люмене. Он правда крутой. По аналогии с корейскими СС капли достаточно на все лицо — растушевывается в дымку буквально, не ощущается, при этом выравнивает тон кожи. Я его на себе не вижу (в смысле не вижу, что нанесено тональное средство — выглядит просто как здоровое лицо), плюс не ощущаю. Редко такое бывает. Например, ББ от Белиты, про который выше говорили — у него, во-первых, более высокая кроющая способность, а во-вторых, он на коже гораздо больше ощущается.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 19:05
Прям круто по описанию. Посмотрю обязательно!
Мне вот и хочется не видеть и не ощущать. Но видеть результат :)
JolieRouge 05 апреля 2020, 19:18
Да) Жаль, не потестить сейчас нигде. Я его и под глаза использую вместо консилера, тоже хорош.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 19:31
Хм) я вот оч люблю когда минимум продуктов выполняет максимум задач :)
Ekaterina_Af 05 апреля 2020, 21:18
Вот у меня иногда такие же мысли, как у автора: выровнять тон, но так, чтоб не видеть, не слышать, не чувствовать средство на коже. Скажите, этот СС от Люмене чем смываете? И для очень светлой кожи он подойдёт?
JolieRouge 05 апреля 2020, 22:14
А он в разных оттенках есть). Берите Light — это самый светлый. У меня Fair, для середнячков). Смываю гидрофилкой+пенкой, если лень, то только пенкой. По ощущениям смывается и так, поры не забивает. Скажу страшное — изредка вовсе забываю смыть вечером, настолько он не чувствуется на лице  . Тогда утром встаю красавишной)) Еще есть интересная штука — СС праймер Nordic Chiс тоже у Люмене. Насколько я знаю, там еще более незаметное тонирующее покрытие, и его очень хвалят как самостоятельное средство. Я не пробовала пока, но обязательно возьму при случае. Кстати, тот что мы обсуждаем, называется LUMENE CC COLOR CORRECTING CREAM, а то у них несколько СС кремов.
Ekaterina_Af 05 апреля 2020, 23:52
Спасибо за ответ!
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 10:02
Классно:) вот я так и хочу. И чтоб если не смыла на ночь, то и подушка на утро чистая и морда без угрей)
JolieRouge 06 апреля 2020, 13:06
Мне кажется, у него состав все-таки не органик, там и силиконы есть. Тут надо смотреть, как именно вам такое подойдет). Но если понравится, то это отличный вариант. Еще кстати вспомнила корейский СС Lioelle Dollish — для светлой кожи ооочень крутой, с тонким покрытием (вдруг вам корейцы ближе). У меня пару пробников его было, прямо влюбилась. Но в продаже редко он есть почему-то. Вот Люмене на него очень похож.
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 13:48
Корейцев я за их составы очень люблю. Уход у меня весь корейский. Но я не прям белоснежка. Я обычная белокожая россиянка. Зеленая физия от жизни в городе и все такое :)
Надо сравнить будет люмене и кушон кларансовский.
Anna Dovzhyk 06 апреля 2020, 17:34
Если любите к-бьюти, то попробуйте именно их базы под макияж. Судя по тому, что Вы хотите, они Вам как раз подойдут. Плюс стоят они сильно дешевле Chanel и Clarins. Я так сходу не скажу даже какую лучше брать, потому что нудный Вам еффект на мне давали почти все базы. что я пробовала. У меня их было много, потому что я немножко шопоголик   Если интересно подробнее я накидаю конкретных названий.
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 18:53
Ни разу этих не пробовала. Ни один продукт.
Кидайте конечно!
А они силиконовые или как?
Яна Кацан 15 апреля 2020, 17:38
А какой именно Lumene? Lumene CC Cream 6в1 SPF 20 или Lumene CC Color Correcting Cream?
JolieRouge 20 апреля 2020, 14:40
Извините, давно на сайт не заходила). Второй вариант. Еще очень хвалят CC Nordic Chic, но я его не пробовала, редко попадается в продаже
Anna Dovzhyk 06 апреля 2020, 21:26
Без силикона, просто выровняет тон сделает лицо красивым, много уходового всякого в составе, но всн равно это декоративка и без спф: innisfree Mineral Moisture Fitting Base;
Без силикона, выровняет тон лица, очень красивый на лице, незаметный, есть спф, то что точно куплю еще раз, если не потянет на очередную новинку. Тоже что и Chanel, BB, Clarins по сути: innisfree Simple Label Tinted Moisturizer;
С силиконом, за счет чего и эффект на лице и консистенция просто отличная, все с спф, потому что это все санскрины с tone up функцией. По количеству опробованного можете понять как я их люблю  . Пока мой опыт говорит, что почти все, что корейцы продают как тон ап — лучший тональный, если тональный нельзя нанести (пляж, горы, просто лень):
the SAEM Eco Earth Tone Up Sun Cream SPF50+
innisfree Tone Up No Sebum Sunscreen SPF50+ PA++++
the SAEM Eco Earth Power No Sebum Sun Cream SPF50+ PA+++ — не выбеливает
the SAEM Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++ — не выбеливает
A'PIEU Pure Block Tone-Up Sun Base SPF50+ PA+++
NATURE REPUBLIC Provence Air Skin Fit Tone Up Primer SPF30 PA+++
Делают кожу супер фарфоровой, могут выбеливать, но не все. Мне такой вариант нравится.
С силиконом, позиционируются как базы под макияж, по мне так делают все тоже что и тон, только их на лице не заметно:
ETUDE HOUSE Face Blur SPF33 PA++
Etude House CC Cream SPF30/PA++
KLAVUU White Pearlsation Ideal Actress Backstage Cream — в пользовании прямо сейчас, купила бы еще, если бы не еще 2 открытых и один в запасах
Очень красивые на лице, не выглядят как макияж, не выбеливают совсем, годятся как спф в городе, если в уходе нет кислот, витамина с или ретинола.
И последний: Dr.Jart+ Cicapair Re-Cover — просто таки идеализатор для лица, очень круто смотрится, состав очень хороший, но меня жутко бесит упаковка. Если вы ок к банкам, то стоит попробовать.
На истину не претендую
Solnechnoe_Utro 06 апреля 2020, 23:01
Огого огогого! Спасибище за подборку :)
Спф меня мало волнует, я кожу не стараюсь прятать. Но если есть — хуже не будет. Из кислот у меня только умывалки и пилинги сейчас.
Насчет выбеливает расскажите! Как это? Сильно? Прям заметно? У меня обычный русский тон кожи. Который серо-зеленеет без солнца)))
А вот силиконы не знаю… попадаются и уходовые крема где их вроде чуток, но я их так чувствую. И при том что кожа у меня сейчас скорее нормальная, лицо вскоре начинает плыть. Поры прям усиленно выделяют сало и например лоб прям блестеть начинает. Это даже без пудры. Раздражает меня ужасно. Такой эффект например дает крем Мизон с морским огурцом. Оч хочется этого избежать. Но как… не знаю. Перепробовать все мне нереально. Я тональником не пользуюсь вообще. Метеоритами то и то не слишком часто. Скорее на выход. А так в обычнлй жизни — голое лицо. И под макияж в том числе.
LekaYa 07 апреля 2020, 04:55
Парочку из вашего списка уже попробовала и очень довольна, поэтому тоже сохраняю вашу подборку, спасибо
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 08:36
А что пробовали? Раскажите о впечатлениях!
Anna Dovzhyk 07 апреля 2020, 12:24
Выбеливает так, как любят корейцы — супер фарфоровое лицо. Если загореть — смотрится дико, если не загорать, просто идеальная кожа, как будто светится изнутри и на ощуть тоже совсем не для пандемии  .
Силикон — это эмолент для приятной текструры. В тех, что No Sebum жирность и душность гарантировано не дают, но и наглухо не матируют — эффект абсолютно здоровой кожи. Если у Вас и так все в порядке — возьмите базу или Tinted Moisturizer. К сожадению, тот от innisfree единственный, который я нашла в кб. Остальные пробовала от Laura Mercier (супер крутой, поменяли формулу — перстал быть так хорош); Bobby Brown — мне не понравился, но возможно у меня тогда такой уход был такой — катался на коже и полосил безбожно; COOLA Mineral Face Matte Tint Sunscreen Moisturizer SPF 30 — просто шикарно, красивый, очень приятный, как корейская база, но без эффекта фарфора, его единственный и гиганский минус — цена 36$. Остальное что я пробовала с пометкой ТМ или СС — все было больше тональным, то есть видимым на лице.
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 14:17
«единственный, который я нашла в кб.» — простите, хде?)
С кожей у меня проблем нет. Есть только расширенные поры местами. Пара сосудов на которые мне плевать. Их не видно почти, да и удалю при случае. При беремннности вылезли они.
Потому и хочу что то с простым эффектом. Насчет выбеливания интересно. Я зимой белокожая. Вот фарфоровое холеное лицо — то что я ищу. Но мне кажется я не настолько белая, как видят корейцы)
Anna Dovzhyk 07 апреля 2020, 14:54
KB — k-beauty. Те что я скинула не дают совсем белое лицо на светлой коже. К сожалению, на себе не покажу — не люблю фотографироваться, потому и блог не веду. Дает именно суперхоленый еффект… Не знаю как обьяснить без фото.
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 22:59
Я понимаю о чем вы! Оно мне и надо.
Anna Dovzhyk 07 апреля 2020, 15:01
Не за что. Напишите, пожалуйста, выбеливали они Вам или нет? Потому что по моим ощущениям нет, но хотелось бы чтоб кто-то подтвердил или опроверг, чтоб я не путала никого
LekaYa 07 апреля 2020, 15:38
Я светлокожая, поэтому Face Blur мне выравнивает тон и освежает, для более темных оттенков или загорелых, как Вы написали, он будет светловат, но это ни в коем случае не выбеливание, которое мы часто получаем от санскринов (на днях получила гель Manyo уход с СПФ это пипец, товарищи, как же он выбеливает((( No Sebum the Saem вообще не выбеливает
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 22:59
:) вот только девочки могут понять такие разговоры)
LekaYa 07 апреля 2020, 10:14
Etude House face blur моя любовь, немного выравнивает тон и текстуру, немного подсвечивает и освежает. Ничего не подчеркивает, не забивает поры, и жирность кожи не усиливает. The Saem Eco earth второй любимчик, не выбеливает, легкий и матирует (но не сушит), во что-то матирующее уже давно не верила, а тут и правда сдерживает появление жирного блеска.
Сейчас ищу альтернативу Face Blur, просто новенького захотелось) может подскажите, из Вашего списка на что обратить внимание в качестве аналога?) Заранее спасибо
Anna Dovzhyk 07 апреля 2020, 12:29
Если именно кореей — KLAVUU White Pearlsation Ideal Actress Backstage Cream, если не кореей, то COOLA.
LekaYa 07 апреля 2020, 15:39
Спасибо, обращу внимание. Правда ни разу не встречала эти бренды