29.03.2020

Мой макияж за 5 минут. Макияж а-ля натурель или из чудовища в красавицу за 5:47

Решилась я тут значит на эксперимент с экспресс-макияжем от Косметисты, никогда ранее не засекала за сколько я делаю себе макияж, но всегда думала, что делаю это достаточно быстро. Р.S. Мой парень так не считает, он думает что я еще та капуша.

В данном макияже было использовано 10 продуктов.

Самое главное было выбрать правильную косметику для урока-флешмоба. Для своего макияжа я использовала:

1. Увлажняющий крем «Безупречная кожа» Belita Young Belita — вместо праймера;
  2. BB-крем увлажняющий SPF-15 Ideal Cover BB-Cream Aravia в тоне Sand 02;
  3. Консилер LiLo Hide Imperfections 52 Nude;
  4. Консилер-корректор Eveline Art Scenic Professional Make-up Concealer 2In1 05 Nude;
  5. Корректор для бровей с пигментом Maybelline New York BROW drama Dark Brown;
  6. Тушь для ресниц Bourjois Paris Volume Glamour Ultra Care Noir Black;
  7. Хайлайтер Lirene Shiny Touch mineral shimmer;
  8. Бронзер румяна Lirene Shiny Touch mineral bronzer & brush;
  9. Помада Relouis Nude Matte Complimenti 10;
  10. Карандаш для губ (название стерлось) нюдовый оттенок.
Мой набор косметики для нюдового спокойного макияжа
Мой набор косметики для нюдового спокойного макияжа

Для создания данного макияжа я использовала такие кисти.

Голое лицо
Голое лицо

Увлажнение, как залог успешного макияжа

Залог успешного макияжа хорошо очищенная и увлажненная кожа! Про очищение сегодня расписывать не буду, а вот про увлажнение напишу. Чтобы ваш макияж дольше держался, лучше наносился на кожу — кожа должна быть увлажненной. Даже самый обычный увлажняющий крем, может легко заменить праймер для макияжа. Он выровняет текстуру кожи и тональный крем уже наносится без проблем.

Сейчас как праймер я использую увлажняющий крем «Безупречная кожа» Belita Young Belita. У крема очень сильная отдушка, но увлажняет и выравнивает он хорошо.

Также существуют и небольшие лайфхаки совмещения крема и тонального средства.

• Увлажняющий крем можно смешать с тональным средством до момента нанесения на кожу и тем самым добиться более легкой текстуры (подойдет для более плотных тональных средств).
  • Также можно смешать тональный крем более темного оттенка (чем вам нужен) с увлажняющим кремом, так мы его немного осветлим и тем самым сделаем переход между кожей и тональным средством не таким заметным.

Убираем круги под глазами

Перед нанесением тонального средства я чаще всего наношу на область под глазами консилер. Выбираю более светлый. У меня это LiLo Hide Imperfections в тоне 52 Nude. Носить средство под глазами нужно в виде треугольника. Вбиваю средство с помощью пальца и после проходу слегка кистью. (своч сравнение двух консилеров будет внизу).

Тут должно было быть фото этого треугольника из консилера, но я забыла об этом этапе и сразу же перешла к тональному средству

Самый важный этап любого макияжа — нанесение тонального средства

На данный момент я использую ВВ-крем Aravia в тоне Sand 02 с SPF-15. Средство позиционируют как увлажняющий ВВ-крем, но все равно не рекомендую пропускать первый этап с увлажнением кожи. У данной бибишки довольно таки жидкая текстура, тут есть и плюс и минус — средство отлично наносится и распределяется по коже, не оставляет разводов, но наносить его нужно быстро.

Для нанесения тональных кремов я использую разные кисти, но иногда наношу и пальцами. Зависит от настроения 😅.

Очень крутой цвет и текстура
Очень крутой цвет и текстура
Лицо после нанесение BBкрема
Лицо после нанесение BBкрема

Прячем свои недостатки

Следующим этапом всегда идёт скрывания недостатков на коже. Когда я спешу, или когда нету прыщей, то этот этап я могу пропустить. Меня устраивает как работает ВВ-крем от бренда Aravia, но для чистоты эксперимента решила этот этап не пропускать.

Для этого этапа использую максимально подходящий под тональный крем корректор. Уже несколько лет использую именно консилер-корректор Eveline Art Scenic Professional Make-up Concealer 2In1 в тоне 05 Nude. Наношу его кистой средства, после растушевываю пальцем или после могу пройтись еще кистью, которую использовала при нанесении тонального.

Так как я пропустила єтап с маскированием кругов под глазами, пришлось сделать это поверх тонального. На носу замазала звездочку купероза, так же на подбородке и лбу несколько пятен постакне.

Важный фактор в моем макияже — его величество брови

Я из тех девушек, кто уделяет бровям в макияже много времени. Правильный уход за бровями начинается с их расчесывания.

Я могу выйти без тонального средства на улицу, но без бровей никогда! Когда время позволяет я прокрашиваю брови тенями для бровей, в местах проплешин могу пройтись карандашом и закрепить это все бесцветным гелем-фиксатором.

Но, когда я тороплюсь, я просто расчесываю брови и прохожу оттеночным гелем-фиксатором. Сейчас это Maybelline New York BROW drama в тоне Dark Brown.

На бровях только оттеночный гель, без использования теней
На бровях только оттеночный гель, без использования теней

Открываем взгляд

Без использования туши для ресниц, 😅 Я фанат этой французской туши Bourjois Paris Volume Glamour Ultra Care в цвете Noir Black. Повторяю её уже раза 4, подсадила на неё маму и свекровь. Для меня важно, чтобы при нанесении тушь не пачкала все вокруг, не осыпалась и не склеивала ресницы! У этой туши большая пушистая кисточка, она отлично прокрашивает ресницы, открывает взгляд.

Расставляем акценты

Я объединю этап нанесения хайлайтера и бронзера. Эти средства у меня долгожители — оба средства были куплены 2 года назад, это мой первый хайлайтер и бронзер. Их нанесение строго кисточками (фото выше).

Я всегда наношу хайлайтер на область глаз (под брови, под нижнее веко, на внутренний уголок глаза), на скулы, нос и край верхней губы.

Румяна использую редко и совсем чуть чуть.

Бронзером формулирую контуры — наношу на скулы, зону лба ближе к волосам и крылья носа.

Губки-бантиком

Я не большой фанат красить губы, но если и крашу, то использую матовые нюдовые оттенки. Сегодня мой макияж был с помадой Relouis Nude Matte Complimenti в тоне 10.

Небольшой лайфхак: Перед нанесением помады, всегда наносите бальзам (лучше на этапе увлажнения лица).

Таааадам, а вот и результат

На создание данного поста у меня ушло 2 дня, а на сам макияж всего 5:47

Надеюсь мой пост кому-то был полезен. Если у вас есть вопросы по средствам, то с радостью отвечу в комментариях 👇

Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 16:45
Вы красавица конечно. Но почему лицо делаете настолько темнее шеи и груди? На фото сбоку прям пятном…
Посветлее вам будет тоже очень хорошо. У вас яркая контрастная внешность.
Katya Konyshkover 29 марта 2020, 16:52
Спасибо за комментарий. Вообще я когда не тороплюсь то прохожу и по шее немного тональным. Я сама по себе очень смуглая, но после зимы кожа более желтая и такой оттенок мне не очень нравиться. Поэтому я постепенно загораю. Через месяц данный бибикрем не будет по цвету отличаться от зоны шеи и груди.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 17:47
А… поняла. Просто так бросилось в глаза это место на фото. Я т удивилась, вы вежь и так красивая :)
Katya Konyshkover 29 марта 2020, 16:53
на первом фото (без косметики) видно, что у меня лицо само по себе уже темнее шеи, на данный момент)
Jasperia 29 марта 2020, 19:19
Когда увидела ваше заглавное фото, подумалось «что здесь делает Евгения Медведева?»   Макияж выглядит точно не на «пятиминутку», было интересно читать и смотреть. Спасибо!
Katya Konyshkover 29 марта 2020, 22:37
А кто это?))) Нужно хоть посмотреть на кого я похожа. Спасибо за ваш комментарий
Jasperia 30 марта 2020, 10:20
Это наша прекрасная фигуристка))
Ольга Шошина 30 марта 2020, 14:50
Я тоже в авторе увидела Женю Медведеву )
Katya Konyshkover 30 марта 2020, 15:29
Я уже посмотрела фотографии, сходство немного есть)
balayan_lyubov 29 марта 2020, 19:28
Приятно посмотреть. Спасибо за обзор. Есть чем заняться на карантине теперь. Крем сс заинтересовал.
Katya Konyshkover 29 марта 2020, 22:38
Спасибо за отзыв, только в после не СС крем, а ББ крем от Аравия
armagedon-ka 29 марта 2020, 19:32
Возьму тушь на заметку, последнее время мне с ними не везет, у этой, судя по фото, подходящая кисточка, я такие люблю
Katya Konyshkover 29 марта 2020, 22:38
Да, туш и правда очень хорошая и достаточно бюджетная!
Юлия Тульчинская 29 марта 2020, 20:13
Всё понравилось кроме заголовка. Тот случай, когда макияж Вас не очень сильно меняет. Вы что «до» красавица, что «после».
Katya Konyshkover 29 марта 2020, 22:39
Над заголовками буду работать)) Хотелось что бы он выделялся из общей массы. Спасибо за комплимент
Kotiska 29 марта 2020, 21:15
Личико определенно свежее стало. Но у вас и «до» все отлично, разница в глаза не бросается
Katya Konyshkover 29 марта 2020, 22:40
Спасибо за комментарий и комплимент! Макияж специально легкий, на каждый день
ElenaLegenda 30 марта 2020, 07:54
Вы и без макияжа прекрасны! Очень естественно и нежно получилось ❤️👍
Katya Konyshkover 30 марта 2020, 13:14
Спасибо большое! Я люблю именно такой вид макияжа в повседневной жизни
Katenuchek 30 марта 2020, 12:36
я честно говоря разницы особо не заметила))) вы и без макияжа прекрасно выглядите.
Katya Konyshkover 30 марта 2020, 13:14
Спасибо за комментарий и комплимент)
best_i_ya 31 марта 2020, 14:22
Когда жалуются на качество контента на площадке, зачастую подразумевают что-то подобное на этот пост.
Здесь нет чётких фото, нет эстетики, нет красоты.
Katya Konyshkover 31 марта 2020, 16:11
Спасибо за ваш комментарий, но в следующий раз когда вам не понравиться мой пост, просто пройдите мимо.
Хорошего вам дня
Olso 06 апреля 2020, 11:05
Вы совершенно зря так агрессивно реагируете на неванильный комментарий (к слову, довольно справедливый). Такие комментарии дают возможность задуматься о том, что не так в посте, на что обратить внимание, найти слабые места и проработать их, улучшив тем самым свой последующий контент. И почему тот, кто не видит повода для восхищения, должен молча пройти мимо, мне не совсем понятно…
Но, как общаться с читателями выбирать, конечно, только Вам.
Katya Konyshkover 06 апреля 2020, 20:03
Спасибо за ваш комментарий и мнение. Я не считаю такой комментарий справедливым. Я готовила этот пост 2 дня, Не люблю когда мне говорят что все что вы сделали «говно», особенно когда остальная часть комментариев и хорошая статистика поста это опровергает. Я абсолютно не агрессивно реагирую, просто считаю этот комментарий не обоснованным и не объясненным.
Olso 06 апреля 2020, 20:24
Безусловно, подготовка поста это труд, требующий много сил, времени и других возможностей. И конечно, любому автору, потрудившись, хотелось бы признания его труда. Это естественно и нормально. Как нормально и то, что автор может не видеть очевидных огрехов, недоработок и других нюансов, за которые невольно цепляется взгляд внимательного читателя. Вы посчитали тот комментарий не обоснованным и не объясненным. Но ведь всегда можно уточнить, что человек имел в виду. А вдруг Вы бы согласились с его доводами и увидели бы свой пост несколько с другого ракурса, что как я уже говорила, могло бы стать полезным для Вашего будущего контента.
Извините, что пристала к Вам с этим комментарием. Мне не хотелось Вас как-то уколоть. Просто считаю обратную связь и конструктивный диалог большой пользой для всех нас — авторов, читателей, ресурса.
Katya Konyshkover 06 апреля 2020, 20:43
Спасибо! Мне было интересно услышать ваше мнение