Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
29 марта 2020, 16:36
Красивый макияж

29 марта 2020, 16:36

Решилась я тут значит на эксперимент с экспресс-макияжем от Косметисты, никогда ранее не засекала за сколько я делаю себе макияж, но всегда думала, что делаю это достаточно быстро. Р.S. Мой парень так не считает, он думает что я еще та капуша.

В данном макияже было использовано 10 продуктов.

Мой макияж за 5 минут. Макияж а-ля натурель или из чудовища в красавицу за 5:47

Самое главное было выбрать правильную косметику для урока-флешмоба. Для своего макияжа я использовала:

1. Увлажняющий крем «Безупречная кожа» Belita Young Belita — вместо праймера;
  2. BB-крем увлажняющий SPF-15 Ideal Cover BB-Cream Aravia в тоне Sand 02;
  3. Консилер LiLo Hide Imperfections 52 Nude;
  4. Консилер-корректор Eveline Art Scenic Professional Make-up Concealer 2In1 05 Nude;
  5. Корректор для бровей с пигментом Maybelline New York BROW drama Dark Brown;
  6. Тушь для ресниц Bourjois Paris Volume Glamour Ultra Care Noir Black;
  7. Хайлайтер Lirene Shiny Touch mineral shimmer;
  8. Бронзер румяна Lirene Shiny Touch mineral bronzer & brush;
  9. Помада Relouis Nude Matte Complimenti 10;
  10. Карандаш для губ (название стерлось) нюдовый оттенок.
Мой набор косметики для нюдового спокойного макияжа
Мой набор косметики для нюдового спокойного макияжа

Для создания данного макияжа я использовала такие кисти.

Голое лицо
Голое лицо

Увлажнение, как залог успешного макияжа

Залог успешного макияжа хорошо очищенная и увлажненная кожа! Про очищение сегодня расписывать не буду, а вот про увлажнение напишу. Чтобы ваш макияж дольше держался, лучше наносился на кожу — кожа должна быть увлажненной. Даже самый обычный увлажняющий крем, может легко заменить праймер для макияжа. Он выровняет текстуру кожи и тональный крем уже наносится без проблем.

Сейчас как праймер я использую увлажняющий крем «Безупречная кожа» Belita Young Belita. У крема очень сильная отдушка, но увлажняет и выравнивает он хорошо.

Мой макияж за 5 минут. Макияж а-ля натурель или из чудовища в красавицу за 5:47

Также существуют и небольшие лайфхаки совмещения крема и тонального средства.

• Увлажняющий крем можно смешать с тональным средством до момента нанесения на кожу и тем самым добиться более легкой текстуры (подойдет для более плотных тональных средств).
  • Также можно смешать тональный крем более темного оттенка (чем вам нужен) с увлажняющим кремом, так мы его немного осветлим и тем самым сделаем переход между кожей и тональным средством не таким заметным.

Убираем круги под глазами

Перед нанесением тонального средства я чаще всего наношу на область под глазами консилер. Выбираю более светлый. У меня это LiLo Hide Imperfections в тоне 52 Nude. Носить средство под глазами нужно в виде треугольника. Вбиваю средство с помощью пальца и после проходу слегка кистью. (своч сравнение двух консилеров будет внизу).

Тут должно было быть фото этого треугольника из консилера, но я забыла об этом этапе и сразу же перешла к тональному средству

Самый важный этап любого макияжа — нанесение тонального средства

На данный момент я использую ВВ-крем Aravia в тоне Sand 02 с SPF-15. Средство позиционируют как увлажняющий ВВ-крем, но все равно не рекомендую пропускать первый этап с увлажнением кожи. У данной бибишки довольно таки жидкая текстура, тут есть и плюс и минус — средство отлично наносится и распределяется по коже, не оставляет разводов, но наносить его нужно быстро.

Для нанесения тональных кремов я использую разные кисти, но иногда наношу и пальцами. Зависит от настроения 😅.

Очень крутой цвет и текстура
Очень крутой цвет и текстура
Лицо после нанесение BBкрема
Лицо после нанесение BBкрема

Прячем свои недостатки

Следующим этапом всегда идёт скрывания недостатков на коже. Когда я спешу, или когда нету прыщей, то этот этап я могу пропустить. Меня устраивает как работает ВВ-крем от бренда Aravia, но для чистоты эксперимента решила этот этап не пропускать.

Для этого этапа использую максимально подходящий под тональный крем корректор. Уже несколько лет использую именно консилер-корректор Eveline Art Scenic Professional Make-up Concealer 2In1 в тоне 05 Nude. Наношу его кистой средства, после растушевываю пальцем или после могу пройтись еще кистью, которую использовала при нанесении тонального.

Так как я пропустила єтап с маскированием кругов под глазами, пришлось сделать это поверх тонального. На носу замазала звездочку купероза, так же на подбородке и лбу несколько пятен постакне.

Важный фактор в моем макияже — его величество брови

Я из тех девушек, кто уделяет бровям в макияже много времени. Правильный уход за бровями начинается с их расчесывания.

Я могу выйти без тонального средства на улицу, но без бровей никогда! Когда время позволяет я прокрашиваю брови тенями для бровей, в местах проплешин могу пройтись карандашом и закрепить это все бесцветным гелем-фиксатором.

Но, когда я тороплюсь, я просто расчесываю брови и прохожу оттеночным гелем-фиксатором. Сейчас это Maybelline New York BROW drama в тоне Dark Brown.

На бровях только оттеночный гель, без использования теней
На бровях только оттеночный гель, без использования теней

Открываем взгляд

Без использования туши для ресниц, 😅 Я фанат этой французской туши Bourjois Paris Volume Glamour Ultra Care в цвете Noir Black. Повторяю её уже раза 4, подсадила на неё маму и свекровь. Для меня важно, чтобы при нанесении тушь не пачкала все вокруг, не осыпалась и не склеивала ресницы! У этой туши большая пушистая кисточка, она отлично прокрашивает ресницы, открывает взгляд.

Расставляем акценты

Я объединю этап нанесения хайлайтера и бронзера. Эти средства у меня долгожители — оба средства были куплены 2 года назад, это мой первый хайлайтер и бронзер. Их нанесение строго кисточками (фото выше).

Я всегда наношу хайлайтер на область глаз (под брови, под нижнее веко, на внутренний уголок глаза), на скулы, нос и край верхней губы.

Румяна использую редко и совсем чуть чуть.

Бронзером формулирую контуры — наношу на скулы, зону лба ближе к волосам и крылья носа.

Губки-бантиком

Я не большой фанат красить губы, но если и крашу, то использую матовые нюдовые оттенки. Сегодня мой макияж был с помадой Relouis Nude Matte Complimenti в тоне 10.

Небольшой лайфхак: Перед нанесением помады, всегда наносите бальзам (лучше на этапе увлажнения лица).

Таааадам, а вот и результат

На создание данного поста у меня ушло 2 дня, а на сам макияж всего 5:47

Надеюсь мой пост кому-то был полезен. Если у вас есть вопросы по средствам, то с радостью отвечу в комментариях 👇

Solnechnoe_Utro 29.03.2020
Вы красавица конечно. Но почему лицо делаете настолько темнее шеи и груди? На фото сбоку прям пятном…
Посветлее вам будет тоже очень хорошо. У вас яркая контрастная внешность.
Katya Konyshkover 29.03.2020
Спасибо за комментарий. Вообще я когда не тороплюсь то прохожу и по шее немного тональным. Я сама по себе очень смуглая, но после зимы кожа более желтая и такой оттенок мне не очень нравиться. Поэтому я постепенно загораю. Через месяц данный бибикрем не будет по цвету отличаться от зоны шеи и груди.
Solnechnoe_Utro 29.03.2020
А… поняла. Просто так бросилось в глаза это место на фото. Я т удивилась, вы вежь и так красивая :)
Katya Konyshkover 29.03.2020
на первом фото (без косметики) видно, что у меня лицо само по себе уже темнее шеи, на данный момент)
Jasperia 29.03.2020
Когда увидела ваше заглавное фото, подумалось «что здесь делает Евгения Медведева?»   Макияж выглядит точно не на «пятиминутку», было интересно читать и смотреть. Спасибо!
Katya Konyshkover 29.03.2020
А кто это?))) Нужно хоть посмотреть на кого я похожа. Спасибо за ваш комментарий
Jasperia 30.03.2020
Это наша прекрасная фигуристка))
Я тоже в авторе увидела Женю Медведеву )
Katya Konyshkover 30.03.2020
Я уже посмотрела фотографии, сходство немного есть)
balayan_lyubov 29.03.2020
Приятно посмотреть. Спасибо за обзор. Есть чем заняться на карантине теперь. Крем сс заинтересовал.
Спасибо за отзыв, только в после не СС крем, а ББ крем от Аравия
armagedon-ka 29.03.2020
Возьму тушь на заметку, последнее время мне с ними не везет, у этой, судя по фото, подходящая кисточка, я такие люблю
Katya Konyshkover 29.03.2020
Да, туш и правда очень хорошая и достаточно бюджетная!
Всё понравилось кроме заголовка. Тот случай, когда макияж Вас не очень сильно меняет. Вы что «до» красавица, что «после».
Katya Konyshkover 29.03.2020
Над заголовками буду работать)) Хотелось что бы он выделялся из общей массы. Спасибо за комплимент
Kotiska 29.03.2020
Личико определенно свежее стало. Но у вас и «до» все отлично, разница в глаза не бросается
Katya Konyshkover 29.03.2020
Спасибо за комментарий и комплимент! Макияж специально легкий, на каждый день
ElenaLegenda 30.03.2020
Вы и без макияжа прекрасны! Очень естественно и нежно получилось ❤️👍
Katya Konyshkover 30.03.2020
Спасибо большое! Я люблю именно такой вид макияжа в повседневной жизни
Katenuchek 30.03.2020
я честно говоря разницы особо не заметила))) вы и без макияжа прекрасно выглядите.
Katya Konyshkover 30.03.2020
Спасибо за комментарий и комплимент)
best_i_ya 31.03.2020
Когда жалуются на качество контента на площадке, зачастую подразумевают что-то подобное на этот пост.
Здесь нет чётких фото, нет эстетики, нет красоты.
Katya Konyshkover 31.03.2020
Спасибо за ваш комментарий, но в следующий раз когда вам не понравиться мой пост, просто пройдите мимо.
Хорошего вам дня
Olso 06.04.2020
Вы совершенно зря так агрессивно реагируете на неванильный комментарий (к слову, довольно справедливый). Такие комментарии дают возможность задуматься о том, что не так в посте, на что обратить внимание, найти слабые места и проработать их, улучшив тем самым свой последующий контент. И почему тот, кто не видит повода для восхищения, должен молча пройти мимо, мне не совсем понятно…
Но, как общаться с читателями выбирать, конечно, только Вам.
Katya Konyshkover 06.04.2020
Спасибо за ваш комментарий и мнение. Я не считаю такой комментарий справедливым. Я готовила этот пост 2 дня, Не люблю когда мне говорят что все что вы сделали «говно», особенно когда остальная часть комментариев и хорошая статистика поста это опровергает. Я абсолютно не агрессивно реагирую, просто считаю этот комментарий не обоснованным и не объясненным.
Olso 06.04.2020
Безусловно, подготовка поста это труд, требующий много сил, времени и других возможностей. И конечно, любому автору, потрудившись, хотелось бы признания его труда. Это естественно и нормально. Как нормально и то, что автор может не видеть очевидных огрехов, недоработок и других нюансов, за которые невольно цепляется взгляд внимательного читателя. Вы посчитали тот комментарий не обоснованным и не объясненным. Но ведь всегда можно уточнить, что человек имел в виду. А вдруг Вы бы согласились с его доводами и увидели бы свой пост несколько с другого ракурса, что как я уже говорила, могло бы стать полезным для Вашего будущего контента.
Извините, что пристала к Вам с этим комментарием. Мне не хотелось Вас как-то уколоть. Просто считаю обратную связь и конструктивный диалог большой пользой для всех нас — авторов, читателей, ресурса.
Katya Konyshkover 06.04.2020
Спасибо! Мне было интересно услышать ваше мнение