Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AlexandraH Чилаут
02.04.2020
2008

Стоимость гидрофильного масла

Всем привет) Я вот терзаюсь в смутных сомнениях. Не могу найти себе гидрофильное масло органик, с хорошим составом и эффектом. Пробовала Вамиса, хорошее(но дороговато, уходит очень быстро), Мико (ужасные дозаторы) и Аромашка(густоватое, при нанесении тянет кожу). Вчера я купила масло гидрофильное Экокрафт. До этого с данным брендом не была знакома.Сертификатов органик у этого бренда нет.Но масло мне понравилось, вроде подошло, но смущает, что оно довольно дешево стоит по сравнению с Аромашкой и Мико.

Вот состав этого масла: масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Его цена 475 рублей за 100 мл. Может ли качественное гидрофильное масло стоить таких денег или там все же не особо качественные масла? Спасибо за мнения.

Лучшее за месяц

Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

Vesnjana02 апреля 2020, 09:48
Давно не покупаю гидрофилку, делаю сама. Заказываю на зеленом сайте масло авокадо и миндаля. Добавляю полисорбат. Получается намного дешевле, и смывает косметику замечательно, после обязательно смываю пенкой, как и любое гидрофильное масло. Способ приготовления давала Лена Lalila в своем посте. Получается органик с хорошим составом и эффектом
Frankie_Stein02 апреля 2020, 10:55
Поддержу вас. По рецепту Лены делаю себе масло, в качестве основы покупала масла на ай херб, у специальных «масляных» брендов, в аптеке, большой разницы нет, свое масло получается отличное, можно делать с любым ароматом, оно смывает любую водостойкую косметику, помады, оставляющие тинты, хорошо смывается, не образует пленки, не ждет, не печет, поры подчищает. После него кожа чистая, можно пенкой не умываться, но я всегда дополнительно умываюсь. По стоимости выходит намного выгодней. Я раньше покупала масло Ориджинс, которое почти 2000 стоит, или какое-нибудь корейское без минерального масло (они больше 1500 руб. стоили).
Считаю, что на этом продукте можно экономить без потерь в качестве (особенно в нынешней ситуации это ценно).
LekaYa02 апреля 2020, 11:55
Здравствуйте. Можно ссылку на пост? Спасибо.
Frankie_Stein02 апреля 2020, 16:02
kosmetista.ru/blog/86209.html
AlexandraH02 апреля 2020, 13:04
Спасибо, я видела пост, но вот там не написано, масло тягучее получается? Я бы хотела получить масло более легкое, чтобы не растягивало кожу.
Rhona02 апреля 2020, 11:01
Может, почему нет? Все эти компоненты можно купить, даже самому, и намешать на коленке. У меня больше вопросов к тому, кто и где мешает эти масла.
AlexandraH02 апреля 2020, 13:02
Вот здесь тоже нюанс. Производство в городе Пенза, и там же, в этом городе производят и Органик Зон, и In nature. После голубой сыворотки с антибиотиком я что-то с недоверием отношусь к российским брендам. Только вот вчера нагуглила информацию об Экокрафте.
AlexandraH02 апреля 2020, 13:05
Те в городе Пенза производят кучу всяких натуральных брендов, как они себя позиционируют.
Лучше уже и правда самому намешать.
Rhona02 апреля 2020, 13:15
В теории, они все могут делать заказ на каком-то производстве. А могут на кухне в тазу мешать. Особенно меня напрягает, если у бренда вообще нет кремов, и лучше не в банке, а только средства из натуральных масел и скрабы.
AlexandraH02 апреля 2020, 13:19
Вот да, я задумалась после покупки уже((
А какой гидрофилкой пользуетесь вы?
Rhona02 апреля 2020, 13:33
Я их беру из принципа «есть минеральное масло или нет». Пока любимое — Holika holika Soda.
Сейчас у меня Cosworker. Изготавливает Dongil Pharmaceutical, Корея, а сам бренд — то ли один из многих, под которыми этот производитель выпускает средства, то ли по контракту выпускают для нашего рынка.
Само масло не очень нравится — на середине банки может испортиться, мало антиоксидантов, а масла натуральные. Поэтому, кстати, не мешайте сами огромные объемы или смотрите, какие антиоксиданты добавите.
Natalya Ivashuta02 апреля 2020, 21:07
У масел срок хранения минимум год (вроде даже у льняного — оно самое быстрое в плане порчи) поэтому портится наверное что-то другое… Гидрофилка — это масло и эмульгатор… Без воды и т.д. по отдельности у всех этих средств большой срок хранения. У меня масло жожоба есть лет пять наверное — не прогоркло, запах не изменился и вкус.
Rhona03 апреля 2020, 08:17
Понятия не имею, откуда такие сроки))) Все масла портятся с разной скоростью. Это зависит еще и от условий хранения. Я рада за вас и масло жожоба))) Портится масло — приобретает характерный прогорклый запах)))
Natalya Ivashuta03 апреля 2020, 08:46
:) я просто занималась кремоварением и много читала про масла и их у меня было в какой-то момент очень много — оттуда и информация про сроки:).
Я всего лишь предположила, что дело не конкретно в масле, а возможно в сочетании ингредиентов:) — в обычной гидрофилке так быстро испортиться нечему, а вот если добавлено что-то интересное натуральное, оно может ускорить порчу всего продукта…
Rhona03 апреля 2020, 09:06
Интересное предположение. Пробема гидрофилок в том, что они хранятся в ванной комнате. У этой вообще прозрачная упаковка и было написано, что нужно избегать перепада температур и влажности. Т.е. Храрить в комнате в шкафу. Не очень удобный вариант) Вот состав, может, Вы найдете что-то знакомое, что ускоряет окисление
До этого еще несколько гидрофилок на натуральных маслах было. Одно очень быстро прогоркло. Думаю, что проблема еще и в том, как их хранят в магазинах.
Natalya Ivashuta03 апреля 2020, 20:38
Я посмотрела, но честно говоря ничего криминального не нашла:( можно попробовать переливать в более мелкую тару, а остаток хранить в холодильнике
Rhona03 апреля 2020, 21:58
Кстати, вариант?
Natalya Ivashuta03 апреля 2020, 20:40
Даже у шиповника (rosa canina fruit oil) два года…
Rhona03 апреля 2020, 21:56
Два года с момента отжима? а кто знает, сколько этим маслам лет, пока они доехали до производства?‍♀️
Но вообще, ключевое тут то, что гидрофилка хранится в ванне и там недостатосно антиоксидантов для такого способа хранения. Ну другой причиныпросто не вижу
Natalya Ivashuta04 апреля 2020, 00:34
Наверное, кто их знает через сколько они намешпли все вместе… У меня проблем с минеральными маслами нет и тут с год назад я нашла гидрофилку которую покупала… Года 4 назад О_О… И она оказалась норм:))) от ходики вроде была что то про арт с картинкой моны Лизы:)
annkat04 апреля 2020, 08:04
Извините что влезу, но как раз масло шиповника (роза канина) содержит пнжк и явлчется нестабильным. Антиоксов в составе не указано.
Rhona04 апреля 2020, 12:05
Масло бергамота замедляет окисление. Чайное дерево — не уверена. Нужно дополнительно поискать информацию. И жожоба специально добавляют в смеси масел чтобы замедлить процесс. Ну и натуральные масла не на первом месте. Но все равно этого мало, судя по всему
Natalya Ivashuta06 апреля 2020, 20:04
У него должно быть все равно два года — остальное стабильное же… Разве, что либо оно уже несвежее, либо хранилось не правильно… Не понятно:)
Rhona03 апреля 2020, 08:44
Я надеюсь, не обидела Вас ответом))) Просто скорость, с которой масло окисляется зависит от того, какое соотношение полинасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот. От температуры, доступа солнечных лучей и воздуха. А масло жожоба, по сути, растительный воск. Оно не прогоркает
Natalya Ivashuta03 апреля 2020, 08:47
нет, что Вы — никаких обид! да — может еще и условия особые получаются — не подходящие для них.
graceful_art02 апреля 2020, 11:50
Может. Даже если кромоллент вместо полисорбата взять и брать только качественные хорошие масла. В итоге все равно выходит недорого. Я делаю себе сама, так что себестоимость представляю.
Евгения Викторовна02 апреля 2020, 18:13
В моём городе 100 мл полисорбата стоят ~ 150-250 рублей. То есть это минимум литр гидрофильного масла. А какое масло вы возьмёте за основу, таким оно и будет. И стоить будет соответственно. В обычном режиме, я делаю с маслом виноградной косточки, зародышей пшеницы, подсолнечника. Флакон 150 мл. Стоимость около 280 рублей. В период дерматита вообще мешала с маслом джонсонс беби. Потому что оно вазелин жидкий и аллергию с дерматитом мне не подстёгивает. Этот же полисорбат добавляю в масляные смеси для волос. И достаточно как обычно помыть голову, а не мучиться — чем смыть масло. На ТТХ масел и их воздействие на волосы полисорбат не влияет. Просто помогает смыть.
AlexandraH02 апреля 2020, 18:30
Спасибо, попробую сделать себе масло.
Евгения Викторовна03 апреля 2020, 13:27
Самодельные масла надо встряхивать перед использованием. Я беру Твин 80, и в мерном стаканчике мешаю. 20 мл Твин и до 100 мл масло. Стаканчик обычный, для пищевых нужд который. Или даже в стакане от утюга. :-) Ну и отдушка по вкусу. Масса всего есть в Леонардо. Ну или в других магазинах для мыловара. Просто с нынешней доставкой надо смотреть, кто сможет привезти.
AlexandraH03 апреля 2020, 14:31
Спасибо, я из Минска, у нас пока все более-менее спокойно. Пойду куплю, что нужно для масла.
Вот вроде такой простой продукт, а на рынке реально нет хорошего гидрофильного масла органик с хорошими маслами, без лишних ингредиентов.
Elkavna02 апреля 2020, 23:38
Что-то у меня не вышло самодельное масло( ничего не смывало и не эмульгировалось( в итоге сижу на вышеупомянутой Холике Сода- смывает все на ура, проблемную кожу не убивает, маслом не пахнет.Покупаю по скидкам с запасом) Оно единственное из найденных в продаже без минерального масла в составе) Прям моя любовь)
AlexandraH03 апреля 2020, 13:24
А по какому рецепту вы его делали?
Elkavna03 апреля 2020, 13:31
да вот по тому, что указан в посте выше)
graceful_art03 апреля 2020, 19:58
Попробуйте кромоллент (cromollient SCE) вместо полисорбата. Все будет однородное, ничего встряхивать не надо.
yokogama03 апреля 2020, 10:45
А почему все так опасаются минерального масла в составе?
Elkavna03 апреля 2020, 12:15
про всех не знаю, лично мне не нравится трудно смываемая пленка и у меня акне(густой секрет и узкие поры, проблемы с выходом секрета)-не хотелось бы усугублять и рисковать
Rhona03 апреля 2020, 19:18
Могу за себя сказать. При длительном регулярном использовании, через примерно 3 недели появляются подкожники. Кожа жирная и проблемная.
DieOlga04 апреля 2020, 16:04
Очень вас поддерживаю! У меня кожа сухая, высыпания бывают крайне редко, но именно минеральное масло в составе гидрофилок вызывает нашествие прыщей и подкожников. Хотя, если оно, например, в составе аптечного крема — все отлично!
graceful_art03 апреля 2020, 19:55
А мне поры забивает, все лицо потом в черных точках  
niy0703 апреля 2020, 13:53
Я уже 4 года пользуясь гидрофильными маслом от Спивакь. Он более густое, его надо встряхивать перед каждым применением, легко переборщить, нозато шватает надолго и цена бюджетная!
Parfumistika05 апреля 2020, 15:51
пробовала разные (хотелось перейти на экономный режим), в итоге вернулась к уемуре, есть масла, а есть оно))
Maria Ginzburg11 апреля 2020, 16:14
Гидрофильное от Олеси Мустаевой! Классный аромат, экономичный, стоит рублей 300, очень классное!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз19Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами