29.03.2020
1963

Мужской парфюм за которым можно пойти незадумываясь)))

Девочки! Поделитесь, какие мужские парфюмы для вас притягательны как магнит? Вот так чтоб унюхала… и ноги сами за его обладателем тебя понесли сразу)

У меня бывало такое. Вдохну… и все. Сначала глазами ищу хозяина запаха… а потом как получится — или рядом постоять или при хорошем настроении походить за ним, самой себе улыбаясь. А пару раз бывало что и кофе вместе пить садились, за знакомство)))

Да и в принципе могу и спросить, чем от него таким пахнет. Еще никто ни разу негативно на такой вопрос не реагировал.

Из моего списка в таких — hugo boss оранжевый шарик такой, jil sander фор мен которые, shanel платиновый эгоист и xs от пако рабан. Ну и еще есть какие-то, названия которых мне не удавалось разнюхать и узнать)))

Юлия Тульчинская 29 марта 2020, 15:08
Я не знаю таких парфюмов, только в рекламе видела, как ангелы падают с неба ради дешевого дезика Axe. Своему покупаю DIOR
FAHRENHEIT — по крайней мере этот аромат меня не бесит.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 15:10
Вы вообще парфюмы не любите?)))
Юлия Тульчинская 29 марта 2020, 16:02
Пока не нашла такой мужской аромат, который Вы описали. Поэтому с интересом послежу за обсуждением. И да, некоторые раздражают, особенно «мыльные», «хвойные», с кислой ноткой.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 16:37
С вашим набором раздражителей я солидарна)))
dfgbhnj 29 марта 2020, 15:41
мне оч нравится DG the one for men и dior homme) но я в парфюмах не сильна, все что слушала из мужского — то было пока подбирала парфюмы в подарок мч, и дальше содержимого сетевых магазинов не ушла))
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 15:56
Вот мне всегда сложно самой подбирать мужчине парфюм. Не знаешь же как он с его кожей среагирует)))
AkielkaAnna 29 марта 2020, 15:50
Мне нравится Gucci Guilty
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 20:57
Ни разу его не нюхала!
AkielkaAnna 30 марта 2020, 11:01
Интересный аромат, подарила своему мужчине. Думаю ему очень приходит.
AkielkaAnna 30 марта 2020, 11:02
Плюс в том, что он пользуется тем, что нравится мне)
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:41
Это несомненно важно :)
Anastasia Kucherenko 29 марта 2020, 15:51
У мужа в любимчиках Bleu de Chanel, пользуется уже вторым флаконом. Теперь у меня этот аромат ассоциируется только с супругом😊
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 15:56
Что то знакомое...)))
OxanaP 29 марта 2020, 15:56
Для меня это Terre d'Hermès
И Dior Homme и Dior Homme Sport
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 15:57
Вот диоров многие любят почему то :)
Vasilisk 29 марта 2020, 20:29
Ой как я рада, что у меня есть единомышленник   Для меня такими ароматами являются Hermès Terre d'Hermès Eau de Toilette и Hermes Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver. Люблю-люблю. Но, учитывая, что муж мой любимый абсолютно равнодушен к мужским парфюмам (считает достаточным лосьон после бритья), я вышла из ситуации единственно возможным способом — купила их себе   и с удовольствием ношу, правда, только летом, в жару версия с ветивером — это вообще ах, сколько вопросов получено от завистливых дам (не говорю им, что это на мне). А в остальные прохладные времена люблю тоже классику — Шанель, Диор. И по тому же принципу — на себя, плюс добавляю минут через 10 свой обычный парфюм по настроению.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 20:57
Себе тоже хорошо))) может даже лучше, чем мужу 🤣😝
cocorrector 29 марта 2020, 16:21
Для меня это Truth For Men Calvin Klein. Впрочем, как и женский Truth, когда у меня заканчивался, таскала у мужа. Недавно как-то поймала себя на том, что в метро, стоя перед выходом у дверей, с наслаждением принюхиваюсь к какому-то плюгавенькому мужичку   Конечно, это был Он   Снятость
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 16:38
Аххаха! Вы меня понимаете!)))
Вот когда такие снимают с производства это ужасно обидно. Приходится хоть флакон оставлять. На подышать...🤣
cocorrector 29 марта 2020, 16:46
Да продают еще в каких-то сомнительных магазинах. Женским я даже запаслась на Клубнике, хотела взять и мужской, но сейчас оттуда спиртосодержащее уже не доставляют
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 16:51
А что не так со спиртосодержащим?
cocorrector 29 марта 2020, 17:11
На сайте уже несколько месяцев на главной надпись: «Опасные грузы, такие как парфюмерия и другие товары с высоким содержанием спирта, не могут быть отправлены в вашу страну на данный момент». Думаю, это из-за российских правил так.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 18:34
Хм… видимо…
Veronika Romanova 29 марта 2020, 16:45
Moresque — Sahara Blue
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 16:45
Вообще впервые слышу такой…
Veronika Romanova 29 марта 2020, 17:05
я не признаю попсовые ароматы
Я тоже не оч люблю :)
reya 29 марта 2020, 16:54
Mona di orio cuir потрясающая кожа!
Veronika Romanova 29 марта 2020, 17:04

Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 17:04
И тоже название незнакомое! Что ж такое!
Cypre 29 марта 2020, 17:42
Ооо… тема! У меня есть якоря — фаренгейт старый (ну и портрояль мужской амуажеский соотвественно) и земля Эрмес. А есть запах, от которого — как выстрел в сердце. Это не о конкретном парфюме. Это о выходе за стандартные рамки. Так на моем супруге звучит Берлинская дева, например.
Ни один не знаю…
InGa17 29 марта 2020, 18:58
Оооо… Оксана! Я вот поддержу насчёт Amouage и Lutens. Даже представить не могла, что кто-то ещё назовёт именно эти ароматы
На своём муже мне очень нравится Amouage Interlude (но и сама синий мужской вариант изредка ношу) и уже не выпускаемый и не очень популярный даже в своё время Gaultier 2. Да, Готье сладкий, и многие его считали совсем не унисекс, а женским… но для меня это аромат начала отношений с тогда ещё будущим мужем, оттого и — как выстрел в сердце. Сорри, что позаимствовала Ваш оборот)))
Cypre 30 марта 2020, 08:19
Готье я тоже очень любила… сладость то такая, не сахарная была… интерлюд и я у супруга подворовываю))
Glashona 15 апреля 2020, 00:30
Оксана, а Портрояль похож на старый Фаренгейт? Еще ни женский, ни мужской не слышала.
Cypre 15 апреля 2020, 08:11
Да, похож, именно на старый. Ладанно фиалковый
Glashona 15 апреля 2020, 11:44
Спасибо! 🌹 У мужа новодел… не то пальто...)
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 23:02
Так смешно читать)))
Glashona 17 апреля 2020, 20:51
Что именно смешно?
Solnechnoe_Utro 17 апреля 2020, 22:12
Смешно в хорошем смысле #) люблю хороший юмор :)
AnastasiiaS 29 марта 2020, 18:28
Dior Homme. Не падаю, конечно, но один из моих любимых мужских парфюмов
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 18:33
Диоровские прям мужская классика, на мой взгляд.
Vesna_Krasna 29 марта 2020, 19:15
Плюсуюсь к XS paco rabanne! Раз даже не выдержала, купила себе 30 мл и иногда брызгалась)) Ни от чего так не балдела!
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 19:27
Я тоже себе брала. Не надышаться было)))
preferita 29 марта 2020, 19:28
1.Лалик Энкр Нуар прям «то самое» в классической и экстрем версиях, спорт для меня чуть менее интересен.
У Лалик вообше прекрасная мужская парфюмерия.
2.Фаренгейт Диор
3.Блю де Шанель (его носят многие)
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 19:39
Лалик надо будет нюхнуть пожалуй)))
Ira Dmitrieva 30 марта 2020, 21:29
Фаренгейт — да. А Лалик Энкр Нуар сама ношу
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:42
Ну тем более)
preferita 31 марта 2020, 20:37
Я тоже, и чернила и фаренгейт ношу, вторые пореже существенно правда.
FreeAngeL 29 марта 2020, 19:30
К мужа третий флакон Bulgari Aqua. Покупала все я. Поначалу прямо падала )) Теперь просто нравится аромат.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 19:38
Мой тоже любит. А я равнодушна. Да, нравится на нем. Но не так чтоб прям ходить за ним хвостиком :)
Grizzz 29 марта 2020, 20:18
Вот да :-) Aqua marine. Мне очень нравится этот запах на мужчинах.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 20:58
Удачные у Булгари они :)
Vasilisk 29 марта 2020, 20:40
А ещё вспомнилось, что лет 25 назад у Yves Rocher был просто роскошный мужской парфюм Samarkande. Помню, что от парня моей подруги пахло так, что прям хочунемогу    , шутка, конечно, но, учитывая, что парнишка был плюгавенький, никакой, страшко, а она девушка видная, может именно этот парфюм и сыграл свою роль)))) И я спросила у неё — чем от твоего ТАК пахнет. Она сказала — Самарканд Ив Роше. Я своему тоже купила, и уговаривала пользоваться хотя бы по праздникам. Пользовался. А потом их не стало. А очень зря. Но он для тех, кто любит восточные ароматы. Не про свежесть совсем. Но головокружительный. Не похож ни на что. С тех пор ни одного чего то даже отдаленно похожего не встречала.
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 20:58
Восточные мужские очень на любителя. Это точно.
Kvitka88 29 марта 2020, 20:42
Dior homme intense, я по нему с ума схожу)
Solnechnoe_Utro 29 марта 2020, 20:59
Вот не помню как он пахнет…
Kvitka88 30 марта 2020, 00:02
Вот я не мастер описывать ароматы) но точно это вечерний, тёплый, окутывающий аромат, он реально интенс, чую ваниль, что-то из дорогого алкоголя, и ещё мне пахнет старыми книгами) как-то так)
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:42
Я больше по фужерным нотам сохну) как я заметила)
Kvitka88 31 марта 2020, 21:09
Тогда этот аромат не для вас) точно не фужерный)
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2020, 16:39
Но понюхать его надо все равно)))
NatalieS 29 марта 2020, 23:28
Есть снятость, по которой не я одна наверняка страдаю, — Attitude Armani. Что то такое дымно-древесно-пачулиевое, совершенно мужское, для меня ☺️ Муж носил много лет, и сейчас экономит последние полфлакона. Уже мало где есть и за большие деньги, но вдруг попадётся — попробуйте.
Плюсую к Bleu de Chanel. И вообще Chanel эксклюзивы посмотрите — на мужчинах и те, что позиционируются как женские, потрясающе звучат.
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:43
Шанель эгоист нами нежно любим. А вот первый… не знаю совсем. И пачули я ваще не перевариваю. Хотя меглеровского ангела ношу.
Евгения Викторовна 30 марта 2020, 08:08
Джон Варваторс Артизан. А на моём папе изумительно звучит всё. И цитрусы и шипры. И даже одеколон Русский лес.
Повезло вам с папой)
TinyDancer 07 апреля 2020, 14:26
Ооо, Джон Варваторс моя любофф!) Лет этак 12-15 назад мне попался пробник в каком-то журнале, так я его полгода еще нюхала, аки кот валерьянку)) К сожалению, флакон так достать и не удалось(
Тааааак! Хочу нюхать!)))
Varvara_bell 30 марта 2020, 11:37
Мой мужчина обожает LACOSTE L'Homme. И я разделяю его страсть)) В парфюмерном гардеробе есть ароматы посложнее и поинтереснее, но этот очарователен в своей простоте, когда не хочется думать особо: деревяшки, специи, цитрусы… Я слышу остренькую гвоздику и деревяшки, такие вкусненькие, что таскаю у мч футболки))
Рекомендую, если вам нравится Хьюго, этот тоже должен зайти)
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:43
Лакосты обычно очень нежные мне попадались :)
Katenuchek 30 марта 2020, 12:26
1 million Paco Rabanne божественно раскрывался на бывшем парне)) как наркотик был для меня…
сейчас даже не знаю.
недавно ехала в такси и балдела от аромата, непонятно было, то ли парфюм, то ли освежитель такой, спросила у парня, он сказал это духи Живанши красные, типа много кто спрашивает, всем нравятся)) но в магазине пока не встречались, хотела на мужа попробовать брызнуть.
еще очень клевый фужерчик у Эйвон Individual Blue.
Kvitka88 30 марта 2020, 20:59
Красные живанши действительно шикарные!
Donna_Mia 01 апреля 2020, 06:12
Красные это какие? Может мужу прикупить надо))
Kvitka88 01 апреля 2020, 10:34
от такие
Donna_Mia 01 апреля 2020, 11:06
Спасибо, надо будет присмотреться)
Хаха!)))
Tanchess 30 марта 2020, 22:33
Tom Ford Oud Wood
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:44
Меня все форды душат(((
Katharinka 31 марта 2020, 00:26
На моем муже просто сногсшибательно звучит и заставляет меня жадно принюхиваться Dior Ambre Nuit.
Bleu de Chanel тоже хорош.
Ещё в экстаз меня приводит сочетание лёгкого запаха табака/сигарет с 1million, особенно это идёт мужчинам южной внешности, на мой взгляд. Даже впервые пожалела о том, что муж не курит, поскольку 1 million на него так не садится :(
Katenuchek 31 марта 2020, 15:08
хмм интересно, может и правда дело в сигаретах? бывший курил, а муж нет. на мужа 1million тоже не садится((
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:44
За блю много голосов:)
Katya Konyshkover 31 марта 2020, 11:57
У моего МЧ раньше были Chanel Allure Homme Sport для меня это очень крутой аромат, сейчас он перешел на духи Sisters Aroma, у нас теперь семейный подряд на духах этого бренда. пост о моих духах этого же бренда
Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 18:45
Эту шанельку я тоже любила.
У меня привычка брать огромные флаконы. А то и не по одному сразу. А потом с удивлением выясняю, что моих любимчиков сняли с производства… за то время пока я не жалея ими поливалась.
Donna_Mia 01 апреля 2020, 06:12
La Nuit de l'Homme Yves Saint Laurent у мужа постоянно спрашивают и друзья, и пациенты — что за аромат )
Solnechnoe_Utro 01 апреля 2020, 08:39
О! Я забыла про ом либре от ивсенлорана
martusha72 01 апреля 2020, 07:41
Возможно, я покажусь кому-то странной, но лучший мужской аромат (унисекс) я услышала на девушке. Ателье Колон голубой))
Solnechnoe_Utro 01 апреля 2020, 08:40
А что странного? Запах он и есть запах. Я вообще это деление на мужской-женский считаю условным:)
martusha72 01 апреля 2020, 09:28
Я тоже не делю, тем более, мой муж предпочитает «мягкие» ароматы, без брутальных аккордов
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 22:56
Оч удобно)
Anastasia_Bubovich 01 апреля 2020, 19:55
Lancome Hypnose Homme EDT — от него у меня «сносит башню». Узнаю его из тысячи. Для меня это прямо лучший мужской парфюм, остальные одинаковые, обычные и прочее. Это баланс сладости, свежести и древесности. Честное слово, я б сама его носила. Люблю.
Solnechnoe_Utro 01 апреля 2020, 20:24
Звучит чудесно) купите себе и наслаждайтесь :)
lena-frizz 02 апреля 2020, 21:12
Acqua di Gio Giorgio Armani. Дарила всем своим мч, потому что для меня это крышесносный аромат)) Пойду за ним, как крыса за дудочкой)))
LenaMur 03 апреля 2020, 22:27
О да! Полностью с вами согласна!
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 15:01
Вово. Отличное выражение! Супер!
Diana Bahova-Racheva 04 апреля 2020, 05:57
А для меня ето Paco oт Paco Rabanne — мягкий, слегка сладкий. Жаль оригинал у нас в България уже сложно поймать.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2020, 15:01
Тоже снято с производства?
Diana Bahova-Racheva 12 апреля 2020, 21:14
Вроде нет. Но лансирован в далеком 1995 и как то вне тренда, позабыли о нем комерсанты.
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2020, 16:40
Может и к лучшему. Надо глянуть :)
marinakz 06 апреля 2020, 12:33
Поддержу девушек, которые писали про Hermes Terre D'Hermes. Особенный аромат для особенных мужчин. Не на каждый день. После него мало что может понравиться. А на повседневку можно Cartier Declaration. Тоже ооочень классный, но попроще, чем Hermes.
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 08:38
А как это Гермес, стойкий? У меня куча женских ужасно нестойкие все(((
Картье надо нюхнуть. Ничего от них не знаю.
marinakz 07 апреля 2020, 11:55
Да, очень стойкий. А женские и, правда, нестойкие. Сужу по своим 2 ароматам.
А у вас женские какие?
Nomy 07 апреля 2020, 14:13
Dior Savage (первый выпуск) вот просто обожаю этот запах на своем муже, ничто не сравнится, очень дорогой, богатый и ни на что не похожий аромат, для меня уникальный!
Точно! Помню его!
Люблю рекламу нынешнего… с Деппом))) хорош он там.
Nomy 07 апреля 2020, 15:44
Депп лицо этого аромата:) и первой и второй версии:) даа, он хорош, как выдержанное вино, шикарный и харизматичный мужчина
Solnechnoe_Utro 07 апреля 2020, 22:57
О да. :)
MistressJane 08 апреля 2020, 10:07
А я влюблена уже много лет в Chanel Egoiste) Он такой глубокий и чарующий для меня, на его шлейф всегда голова поворачивается
Solnechnoe_Utro 08 апреля 2020, 10:34
Это который платинум? Если он то с ним у нашей семьи тоже многолетняя неувядающая любовь :)
MistressJane 08 апреля 2020, 10:43
кажется да)
NadiaBeautyLover 08 апреля 2020, 23:33
Bleu de Chanel. У мужа почти полная линейка: парф вода, дез, гель для душа и бальзам после бритья. Причем когда тестировала в магазине, вообще не понравился аромат. А «вживую» на муже обожаю.
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2020, 15:11
Надо тоже на мужа его как то потестить. Многие его тут хвалят :)
assole 18 апреля 2020, 03:38
У меня муж ассоциируется с Yamamoto His Love Story, когда мне грустно тоже его ношу, но исключительно дома )) этот аромат вот прям моя стена.
Но все же с ума меня сводит Versace Eros, ох эта мята вначале и послевкусие кедра с ванилью на коже 🥰 ну вот надо же было тааак круто сформулировать аромат. Но у нас старый флакон 14 года и мужу я им пользоваться не разрешаю 😅 ибо сейчас говорят аромат испортился 🤷🏻‍♀️ Не проверяла, но рисковать не хочется
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2020, 07:31
Муж в ежовых рукавицах!)))
Классно аромат описали. При случае потестю его, интересно стало :)
Lenysja 20 апреля 2020, 00:21
L'homme Ideal Guerlain очень страстно и мужественно раскрывался на бывшем парне, прям хотелось идти за ним и обонять)
Подарила нынешнему МЧ (он сначала не понимал их), на нем всё-таки иначе звучит, красиво, но не так страстно. Но он их очень полюбил, и теперь в коллекции не только этот аромат, но и 2 других фланкера.
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 14:53
Фланкеры частенько уступаю прародителю)
С мужчинами интересно вышло))) индивидуальная химическая реакция)
Lenysja 20 апреля 2020, 20:27
Версия Sport, на мой взгляд, действительно уступает начальной версии, а вот фланкер Cool — хорош, особенно на теплое время года, когда оригинал невозможно носить, задушит.
Принюхаюсь :) спасибо!
Olivka457 24 апреля 2020, 06:17
Paco Rabanne One Million 👍
Во как!)
le__lu 24 апреля 2020, 18:13
Tom Ford Oud Wood. Готова в нем утонуть. У меня им пользуется знакомый, и я недавно стояла и нюхала его куртку на работе   Было неловко когда меня застали за этим делом. Но, правда, до этого все видели как я нюхала упаковку которая лежала у него на столе)
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2020, 18:14
Представляю эту сцену!🤣