27.03.2020

Арбутин на постоянной основе - можно?

Здравствуйте!

Использую сейчас в уходе сыворотку TIAM Vita B3 Source, в ней 10% ниацинамида и 2% арбутина. Сыворотку я покупала ради ниацинамида, и она отлично работает на моей коже, поэтому сейчас задумываюсь о том, чтобы ее повторить. Однако меня немного смущает наличие в ней арбутина. Я где-то слышала, что его лучше использовать курсом, и после сделать перерыв. С одной стороны, какого-то подтвержденного доказательства этому факту я не нашла, с другой, более достоверная информация о том, что «арбутин безопасен при концентрациях до 2%» его не подтверждает, но и не противоречит. В долгосрочной перспективе лицом рисковать не хочется, поэтому, возможно, тут найдутся более подкованные в данном вопросе люди?

Заранее спасибо)

Masislyasik 28 марта 2020, 02:33
Арбутин — производное гидрохинона и безопасен он и в концентрации7%( такая есть в профе ). Концентрацию 2% можете использовать без перерыва, но меня, например, не хватает на использование чего-то постоянно )) я вечно в поиске и тестированиях, поэтому все в основном курсом
LediX 28 марта 2020, 07:10
Подскажите пожалуйста как с ретинолом поступить, каком курсом его можно применять?
Masislyasik 28 марта 2020, 13:36
Классически полгода применяем, 3 месяца перерыв:) Доктор Зейн Обаджи, например, применяет его без перерыва, лишь снижает на время Дозировку. В случае с акне, например, если в течение полугода топические ретиноиды не оказывают эффекта, то переходят к другому методу лечения.
LediX 28 марта 2020, 13:54
О Спасибо вам большое очень выручили, мне как антиэйдж
ретиноиды необходимы.
Вот вроде и дозировка совсем небольшая у крема ЛРПозе но все равно без перерыва побаиваюсь его использовать )
AlexxJrr 28 марта 2020, 09:19
Спасибо, вы меня очень обрадовали!