25.03.2020

Палетка теней для новичка

Привет!

Посоветуйте пожалуйста палетку теней для новичка. Несмотря на то, что первая четверть жизни уже позади, только начинаю открывать для себя мир декоративной косметики. Прошу помощи, так как каждый раз при походе в специализированные магазины глаза разбегаются от разнообразия теней :/ Хотелось бы найти качественные и легкие в нанесении тени.

caramelo_con_sriracha 25 марта 2020, 01:51
а вы бы рассказали немножко про вашу внешность, цветотип, глаза какие у вас, насколько офисно/субкультурно вам бы хотелось выглядеть )
Rhona 25 марта 2020, 11:37
И бюджет
wenduna 25 марта 2020, 18:24
Спасибо за внимание :)
Цветотип осень, карие глаза
Бюджет до 50$
JustAsh 25 марта 2020, 19:12
А пожелания по цветам? И в целом запросы — нюд, смоки, поскромнее, поярче, потеплее, похолоднее, побольше матовых, блестяхи «чтобы аж из космоса видели», максимум разнообразия по цветам, максимум универсальности и тд? Вы напишите побольше хотелок, не стесняйтесь :)

Просто… хороших теней сейчас много, но вот, допустим, я посоветую вам свою любимую палетку в цветах розового золота — для меня она классная, лёгкая в использовании и нежно любимая — а окажется, что вы такие цвета не носите и в целом предпочли бы акварельную нежнятинку :)
Rhona 25 марта 2020, 19:31
Если бы сейчас выбирала базовую, взяла бы Huda beauty Rose gold. Потому, что качество теней отличное. Можно сделать все: от нюдовых нюдов до инстамейков. Тем более, что Вы «осень». Захочется больше цвета — докупите что-то в нужной гамме. Будете уже понимать, какими нормальные тени, блин, должны быть))))
wenduna 25 марта 2020, 23:37
Спасибо за подсказку :)

Ух… Мне не очень нравятся тени с блестками
По цветам хотелось бы универсальную гамму (и в пир и в мир), без креативных оттенков
Rhona 26 марта 2020, 15:37
А с блестками это металлики, тени с крупным шиммером или даже сатины не подходят, а нужны только матовые?
wenduna 26 марта 2020, 15:42
Похоже, что только матовые :)
Rhona 26 марта 2020, 22:19
Интересный запрос) Исключительно матовые есть у tarte, the balm и too faced. Возможно, что еще отдельные палетки-четверки в люксе можно подобрать.
wenduna 27 марта 2020, 12:54
У the balm оформление интересное хД
parity06 26 марта 2020, 02:40
Тогда та же Huda beauty New Nude,LIME CRIME Prelude Palette exposed,
JustAsh 26 марта 2020, 08:57
Плюсую к lime crime prelude exposed, тоже хотела её посоветовать, она очень спокойная по гамме.
Если некая пыльноватость-сыпучесть теней Вас не смущает и нет проблем со стойкостью теней на базе (качество ок, там просто формула такая рыхловатая и летучая, это вопрос личных предпочтений), то посмотрите ещё в сторону Анастасии (Anastasia Beverly Hills), самая нейтральная по гамме из её палеток, наверное, Sultry, если больше золотистых — Soft Glam, порозовее — Norvina (на 14 рефилов).
wenduna 27 марта 2020, 12:57
late_december 27 марта 2020, 12:51
Я тоже люблю полностью матовые палетки или с минимальным количеством «блестяшек» :)
Для новичка порекомендовала бы тени от Too Faced, но у них не все палетки удачные. У них есть полностью матовая палетка Natural Matte — супербазовая с тёплой, холодной и нейтральной растяжками оттенков. Сама её держу в уме уже долгое время, но у меня и так достаточно базовых палеток.
wenduna 27 марта 2020, 12:56
У меня тушь от too faced, очень классная
Посмотрю на их тени)
wenduna 27 марта 2020, 12:58
Всем большое спасибо за помощь и комментарии :)
Надеюсь, что-то выберу в ближайшее время ^^
Blondinka_Liuda 27 марта 2020, 13:22
Палетка Ту Фейст Чоколет бар — в ней все базовые оттенки есть. А остальные можно однушками докупить если потребуется Я так делаю :)

Добавлю еще — или Наташу Денону мини Нюд. Сама я ее не видела пока нигде, только читала отзывы. Но в хотелки уже записала :)
LumanuL 27 марта 2020, 18:28
Если вам прям пойти и купить, а не ждать пока оно прискачет из тридевятого королевства на лайках, то можно обратить внимание на пятерки Dior. Пигментация средняя, прессовка плотная, тушевка легкая — самое оно для новичка. У меня 757-я, несмотря на почтенный тенеманьяческий статус, считаю её очень и очень недурственной. Формула Too faced тоже для новичка будут посильной, но у этого бренда любовь к сильным (Очень сильным!) отдушкам, так что сначала понюхайте палетку в магазине, может статься, вы просто не захотите пользоваться такой ароматной косметикой. Если готовы рискнуть с более пигментированными тенями, то THEBALM будет хорошим вариантом.
Blondinka_Liuda 27 марта 2020, 19:18
Только палетки нюхать надо новые, старые не пахнут, выветрились запахи. Сама точно могу это сказать, потому что ни в одном из магазинов, а их у нас два, кто торгует Ту фейст, нет новых тестеров, и при покупке палеток-шоколадок я, сколько не нюхала тестер, они (тени) не пахли вообще. А вот новые имеют запах, да какой! У меня каждая открытая стояла вечерами по два с половиной месяца, пока запах чуть-чуть не сбавился. :)
late_december 27 марта 2020, 21:05
Я слышала мнение, что если тени от Too Faced перестали пахнуть — значит испортились. Не знаю насколько это правда. Моей палетке от Too Faced чуть больше двух лет, периодически принюхиваюсь к ней, иногда совсем не чувствую запах, а иногда чувствую. Думаю, что я к этому аромату уже просто привыкла, поэтому не замечаю его. И, в целом, он меня никогда не раздражал.
Blondinka_Liuda 28 марта 2020, 03:22
Нигде про это не слышала, просто по логике, если они вечно открытые стоят (как в магазине), то запах выветривается, тем более, что открытые они стоят как минимум, год. Да еще и парфюмерия в том же магазине, может, с этими запахами смешались (как вариант). Про свои палетки скажу, что мне вообще очень нравятся их шоколадные запахи, у каждой свой шоколадный — Бар пахнет какао (туда оно добавлено, как пишет производитель), Голд пахнет химической шоколадкой (туда золото добавлено, как пишет производитель). Я их оставляла открытыми не по причине, чтобы выветрились быстрее, а просто, чтобы эти ароматы заполняли комнату, очень понравились. Сейчас тоже принюхиваюсь, когда открываю и закрываю, после использования. Вкусно пахнут :)
Natalya Ivashuta 06 апреля 2020, 20:08
У меня шоколадка, купленная в 2014, пахнет до сих пор.
Natalya Ivashuta 06 апреля 2020, 20:10
А ещё я думаю просто в магазине столько запахов, что запах от палетки не чувствуется — меня когда я покупала шоколадку на кассе спросили — Вам сказали, что они пахнут?:)
Blondinka_Liuda 07 апреля 2020, 16:26
Да, помню, мне также говорили :) Про выветривание не просто так сказала — сама лично в обоих магазинах нюхала — не пахнут :( Вот и хорошо, значит мои шоколадки будут еще пахнуть минимум пять лет :) Где-то читала в отзывах, что тени сладкие, сама не пробовала, а вот, кто писал, наверняка пробовали, потому что так загадочно писали, что — только не спрашивайте, откуда я это знаю :) " :)
wenduna 13 января 2021, 21:47
В итоге, если еще кто-то наткнется на этот пост, нашла для себя идеальные тени — это Raw Garden от Rouge Bunny Rouge. Прекрасная четверка, не матовые, не блестящие, а именно мягкие сатиновые (возможно именно такие и хотела, лол).
Очень классная текстура, прекрасно набираются, не пылят, могу их растушевать даже))
Tatsiana_ast 14 января 2021, 13:18
Я начинала с Naked 1) Urban Decay. Сейчас бы посоветовала присмотреться к Modern Renesans или Soft Glam Anastasia BH.