Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!

Палетка теней для новичка

Привет!

Посоветуйте пожалуйста палетку теней для новичка. Несмотря на то, что первая четверть жизни уже позади, только начинаю открывать для себя мир декоративной косметики. Прошу помощи, так как каждый раз при походе в специализированные магазины глаза разбегаются от разнообразия теней :/ Хотелось бы найти качественные и легкие в нанесении тени.

а вы бы рассказали немножко про вашу внешность, цветотип, глаза какие у вас, насколько офисно/субкультурно вам бы хотелось выглядеть )
wenduna 25.03.2020
Спасибо за внимание :)
Цветотип осень, карие глаза
Бюджет до 50$
JustAsh 25.03.2020
А пожелания по цветам? И в целом запросы — нюд, смоки, поскромнее, поярче, потеплее, похолоднее, побольше матовых, блестяхи «чтобы аж из космоса видели», максимум разнообразия по цветам, максимум универсальности и тд? Вы напишите побольше хотелок, не стесняйтесь :)

Просто… хороших теней сейчас много, но вот, допустим, я посоветую вам свою любимую палетку в цветах розового золота — для меня она классная, лёгкая в использовании и нежно любимая — а окажется, что вы такие цвета не носите и в целом предпочли бы акварельную нежнятинку :)
Rhona 25.03.2020
Если бы сейчас выбирала базовую, взяла бы Huda beauty Rose gold. Потому, что качество теней отличное. Можно сделать все: от нюдовых нюдов до инстамейков. Тем более, что Вы «осень». Захочется больше цвета — докупите что-то в нужной гамме. Будете уже понимать, какими нормальные тени, блин, должны быть))))
wenduna 25.03.2020
Спасибо за подсказку :)

Ух… Мне не очень нравятся тени с блестками
По цветам хотелось бы универсальную гамму (и в пир и в мир), без креативных оттенков
Rhona 26.03.2020
А с блестками это металлики, тени с крупным шиммером или даже сатины не подходят, а нужны только матовые?
wenduna 26.03.2020
Похоже, что только матовые :)
Rhona 26.03.2020
Интересный запрос) Исключительно матовые есть у tarte, the balm и too faced. Возможно, что еще отдельные палетки-четверки в люксе можно подобрать.
wenduna 27.03.2020
У the balm оформление интересное хД
parity06 26.03.2020
Тогда та же Huda beauty New Nude,LIME CRIME Prelude Palette exposed,
JustAsh 26.03.2020
Плюсую к lime crime prelude exposed, тоже хотела её посоветовать, она очень спокойная по гамме.
Если некая пыльноватость-сыпучесть теней Вас не смущает и нет проблем со стойкостью теней на базе (качество ок, там просто формула такая рыхловатая и летучая, это вопрос личных предпочтений), то посмотрите ещё в сторону Анастасии (Anastasia Beverly Hills), самая нейтральная по гамме из её палеток, наверное, Sultry, если больше золотистых — Soft Glam, порозовее — Norvina (на 14 рефилов).
late_december 27.03.2020
Я тоже люблю полностью матовые палетки или с минимальным количеством «блестяшек» :)
Для новичка порекомендовала бы тени от Too Faced, но у них не все палетки удачные. У них есть полностью матовая палетка Natural Matte — супербазовая с тёплой, холодной и нейтральной растяжками оттенков. Сама её держу в уме уже долгое время, но у меня и так достаточно базовых палеток.
wenduna 27.03.2020
У меня тушь от too faced, очень классная
Посмотрю на их тени)
wenduna 27.03.2020
Всем большое спасибо за помощь и комментарии :)
Надеюсь, что-то выберу в ближайшее время ^^
Blondinka_Liuda 27.03.2020
Палетка Ту Фейст Чоколет бар — в ней все базовые оттенки есть. А остальные можно однушками докупить если потребуется Я так делаю :)

Добавлю еще — или Наташу Денону мини Нюд. Сама я ее не видела пока нигде, только читала отзывы. Но в хотелки уже записала :)
LumanuL 27.03.2020
Если вам прям пойти и купить, а не ждать пока оно прискачет из тридевятого королевства на лайках, то можно обратить внимание на пятерки Dior. Пигментация средняя, прессовка плотная, тушевка легкая — самое оно для новичка. У меня 757-я, несмотря на почтенный тенеманьяческий статус, считаю её очень и очень недурственной. Формула Too faced тоже для новичка будут посильной, но у этого бренда любовь к сильным (Очень сильным!) отдушкам, так что сначала понюхайте палетку в магазине, может статься, вы просто не захотите пользоваться такой ароматной косметикой. Если готовы рискнуть с более пигментированными тенями, то THEBALM будет хорошим вариантом.
Blondinka_Liuda 27.03.2020
Только палетки нюхать надо новые, старые не пахнут, выветрились запахи. Сама точно могу это сказать, потому что ни в одном из магазинов, а их у нас два, кто торгует Ту фейст, нет новых тестеров, и при покупке палеток-шоколадок я, сколько не нюхала тестер, они (тени) не пахли вообще. А вот новые имеют запах, да какой! У меня каждая открытая стояла вечерами по два с половиной месяца, пока запах чуть-чуть не сбавился. :)
late_december 27.03.2020
Я слышала мнение, что если тени от Too Faced перестали пахнуть — значит испортились. Не знаю насколько это правда. Моей палетке от Too Faced чуть больше двух лет, периодически принюхиваюсь к ней, иногда совсем не чувствую запах, а иногда чувствую. Думаю, что я к этому аромату уже просто привыкла, поэтому не замечаю его. И, в целом, он меня никогда не раздражал.
Blondinka_Liuda 28.03.2020
Нигде про это не слышала, просто по логике, если они вечно открытые стоят (как в магазине), то запах выветривается, тем более, что открытые они стоят как минимум, год. Да еще и парфюмерия в том же магазине, может, с этими запахами смешались (как вариант). Про свои палетки скажу, что мне вообще очень нравятся их шоколадные запахи, у каждой свой шоколадный — Бар пахнет какао (туда оно добавлено, как пишет производитель), Голд пахнет химической шоколадкой (туда золото добавлено, как пишет производитель). Я их оставляла открытыми не по причине, чтобы выветрились быстрее, а просто, чтобы эти ароматы заполняли комнату, очень понравились. Сейчас тоже принюхиваюсь, когда открываю и закрываю, после использования. Вкусно пахнут :)
Natalya Ivashuta 06.04.2020
У меня шоколадка, купленная в 2014, пахнет до сих пор.
Natalya Ivashuta 06.04.2020
А ещё я думаю просто в магазине столько запахов, что запах от палетки не чувствуется — меня когда я покупала шоколадку на кассе спросили — Вам сказали, что они пахнут?:)
Blondinka_Liuda 07.04.2020
Да, помню, мне также говорили :) Про выветривание не просто так сказала — сама лично в обоих магазинах нюхала — не пахнут :( Вот и хорошо, значит мои шоколадки будут еще пахнуть минимум пять лет :) Где-то читала в отзывах, что тени сладкие, сама не пробовала, а вот, кто писал, наверняка пробовали, потому что так загадочно писали, что — только не спрашивайте, откуда я это знаю :) " :)