03.03.2020

Проверка Роскачества

Здравствуйте, уважаемые девушки! Сегодня появилась информация о том, что эксперты Роскачества проверили помаду матовую в стике. Проверке подверглись разные бренды, люксовые и не очень. Информация есть на официальном сайте Роскачества. Удивили не победители проверки, а аутсайдеры — в конце списка Chanel и Lancome. Даже не знаю, что думать...Lancome не вызывает нежных чувств, но Chanel🤔 В помаде найден никель и кадмий. Что думаете об этом? Стоит ли вообще относиться к этому серьезно?

LeFortuna 03 марта 2020, 20:34
Чертов запад опять подмешивает яды в помаду советских женщин?))) В США и Европе такие стандарты производства косметики, до которым нам еще жить и жить (увы). Вспомните хотя бы наши «органические» бренды, у которых в составе одни экстракты корешков и цветочные водички, а реальные ингредиенты узнать невозможно. Я еще могу понять проверку китайских палеток и помад с Али, вот это было бы полезно
Lana2014 04 марта 2020, 00:31
Блажен, кто верует.
LeFortuna 04 марта 2020, 08:32
Вы точно так же верите в то, что это Роскачество не заинтересовано в лоббировании определенных марок.
Alexandra007 03 марта 2020, 20:36
никогда не слышала.чем вредны никель с кадмием…
Кажется, теперь хорошо, что у меня нет денег наклассический люкс
Юлия Тульчинская 03 марта 2020, 21:10
И кто победители и по каким критериям? Если по безопасности, то стик от фабрики Новая Заря — точно всех сделает)
kelpie 03 марта 2020, 21:26
Вы сказали А, но не сказали Б. Все помады прошли тест, нет аутсайдеров. С отрывом в показателях — Artdeco, Estée Lauder и MAC. Эксперты обнаружили никель в товарах Art-Visage, Chanel, Oriflame и Pupa; кадмий – в Avon, Chanel, Clinique, Divage и Lancomе. А значит пигменты используют сомнительные, тк ни кадмия ни никеля в помадах быть вообще не должно, а в стандартах не прописали этот момент.
KmariaK 03 марта 2020, 21:33
Интересно, это помады с таким составом и для европейского рынка. По-моему после внедрения регламента европейского химического агентства ЕС от таких слов как, например, никель или кобальт, падает в обморок ибо они признаны токсичными во всех формах.
kelpie 03 марта 2020, 22:34
Их там крайне крайне мало, но вопрос с происхождением пигментов остаётся открытым. Очень рада за Мак, люблю их помады.
Vasilisk 04 марта 2020, 07:45
Но вот и поражает то, что Chanel используют сомнительные пигменты. Ради экономии? Или что ещё может сподвигнуть такой бренд на такие сомнительные «эксперименты»?
kelpie 04 марта 2020, 14:21
возможно есть уникальные пигменты, которым нет более чистых аналогов.
Kirka 04 марта 2020, 14:43
Почему сомнительные пигменты? Есть абсолютно разрешенные пигменты, содержащие кадмиевые и никелевые примеси. Даже самый придирчивый Deutsches Institut für Normung регламентирует, что и кадмий, и никель, и ртуть, и мышьяк могут присутствовать в косметическом продукте, регламентируется только порог, который нельзя превысить.
kelpie 04 марта 2020, 18:33
для меня сомнительные, потому что во многих марках их нет, а значит существуют более чистые пигменты.
Jacks 03 марта 2020, 22:25
Так, Шанель, ты чего?
От люкса не ожидала! Получается безопасно брать более бюджетные MAC или Artdeco… нужно своими глазами изучить!
AnaMurat 04 марта 2020, 00:20
Кто-то из приближенных запускает какое-то новое производство помад что ли? Других причин для такой антипропаганды в текущих условиях я не вижу.
Vasilisk 04 марта 2020, 07:46
Вот и я засомневалась)))
Lana2014 04 марта 2020, 00:27
Я не удивлена. По работе сотрудничаю с организациями, осуществляющими контроль за качеством (там и косметика, и лекарства, и продукты, и мебель, строительные материалы, и т.д., в общем, все). Так вот, я вам скажу, даже в ЛЕКАРСТВА порой такое засунут, что это реально, не лечит, а приводит к хотя и отдаленным, но тяжелейшим последствиям. Что уж говорить о косметике! Однако удивляться нечему — в этом мире правит лобби, и лобби может протолкнуть все, что угодно, лишь бы получить выгоду с наименьшими для себя затратами. Зарубежных компаний это касается особенно. Все продается — и все покупается.
Lana2014 04 марта 2020, 00:29
да, и очень хорошо помню, кстати, что помады Шанель были у них в черном списке. Там про тяжелые металлы что-то говорилось, если не ошибаюсь. Это года три назад еще я интересовалась. Помады и блески YSL вот были безопасны, точно помню, но мне это как-то мимо, я не помадоманьяк.
Vasilisk 04 марта 2020, 07:47
За что ж мы платим тогда такие деньги? Думалось, что за качество (и верилось).
ArishaV 04 марта 2020, 10:52
За шильдик бренда на упаковке косметики(((, получается так.
Ellesh 04 марта 2020, 01:58
Не особо доверяю этим «проверкам», как то наткнулась на проверку прокладок, популярные заграничные забраковали, а наши русские лапти вообще самые крутые оказались, причем именно лапти, в которых удобно сидеть разве что на деревянном стуле что бы мягче было
Lianushka 04 марта 2020, 10:08
Жить вообще вредно =) От этого умирают…

А если серьезно: вот оно надо так заморачиваться среднестатистическому пользователю? Понятно, если аллергик человек… А обычному, среднездоровому покупателю — то? Нравится продукт? Не вызывает негативных реакций? Ну и ок.
Ну а вызвал продукт что-то нехорошее — да выкинуть его и больше не покупать…
graceful_art 04 марта 2020, 10:10
После того, как они забраковали крутой немецкий, один из лучших, корм для кошек, запретили его ввоз, а наши вискасы и феликсы оставили на полках, я не доверяю и не буду доверять им. Никогда больше.
Shmallow 04 марта 2020, 10:50
Никогда не поверю, что европейские товары попадут на полки с опасными ингредиентами в составе. Это просто невозможно.
Jasperia 04 марта 2020, 11:24
В европейских товарах примерно столько же дряни, сколько и в наших. Шоколад — сплошное пальмовое масло, Линдт вон и тот поймали на том, что для российского рынка они в продукцию мешали ингредиенты, которую не позволяют себе добавлять в продукцию для европейского рынка. Не удивлюсь, что партии, которые отгружаются в страны типа России могут отличаться по качеству и составу в худшую сторону.
LeFortuna 04 марта 2020, 14:30
Так они потому и подмешивают, что у нас в стране такие стандарты, что пойдет. На каждой полке продукты с гидрогенизированными жирами. Кстати, это они вредны, а не пальмовое масло — оно обычное пищевое масло, просто дешёвое.
Jasperia 04 марта 2020, 15:38
У нас в России, в отличие от европейских стран, разрешено к применению техническое пальмовое масло в пищевой промышленности. Вот где жесть. В европе можно только высокоочищенное, но и оно — один из основных продуктов-провокаторов ибс, инсультов и онкологии.
Shmallow 05 марта 2020, 17:23
Не думаю, что у Шанель для России отдельный котёл.
Vasilisk 05 марта 2020, 19:13
А может быть не отдельный котел, а например, в Россию отправляют то, что не прошло какой-нибудь контроль? Внутренний, на фабрике. Или ещё какой-нибудь. По какой-то причине отбраковали, или ещё что-нибудь подобное. Не выбрасывать же.
Soffione 04 марта 2020, 13:35
Мало приятного, конечно, что в дорогих помадах известных марок нашли такие металлы.:( Хотя для Европы обычно все тщательно проверяют, в той же Франции Шанель и Диор не производят в подвале где-то на коленке, а на сертифицированных заводах, думаю, там все тщательно проверяют. И вывод экспертов, что у Estée Lauder лучшая помада по всем показателям, но и цена соответствующая. Помню, в дьюти-фри продавали 3 помады за 55 евро, это ещё со скидкой.
Kirka 04 марта 2020, 14:18
И никель, и кадмий являются разрешенными компонентами красителей для косметической продукции, включая продукцию для чувствительных областей, и входят во все списки разрешенных примесей как в ЕС так и в США. Регламентируется только уровень их содержания. Рейтинг непонятно по каким критериям и особенно комментарии «экспертов» на сайте Роскачества — no comments.
aquagirl 04 марта 2020, 17:29
Это не те эксперты, которые называли песни Егора Крида сатанинскими?
Vasilisk 04 марта 2020, 20:19
Возможно   Интересно, почему экспертам Роскачества вообще пришло в голову проверять помады. Почему именно помады? И почему именно матовые? Странно как-то всё это.
Westerly 05 марта 2020, 14:29
дак 8 марта ж на носу!
Westerly 05 марта 2020, 14:30
перед масленицей вроде сметану проверяли…