28.02.2020

Компактная пудра для сухой кожи

Приветствую всех любителей косметики!

Вновь хочу обратиться к коллективному разуму. Подруга попросила посоветовать компактную пудру для закрепления тональной основы, которая не будет сушить кожу. На данный момент пользуется Chanel, ощущение сухости есть.

А я компактными вариантами не пользуюсь (только недавно купила компактную Dior, но ещё даже не попробовала), поэтому очень надеюсь на ваш опыт.

Сегмент люкс интересует в первую очередь, но рассмотрим любые варианты.

Большое спасибо!

Natalja_pf 28 февраля 2020, 16:39
— У меня тоже Chanel но из серии Les Beiges. Люблю не могу. Для девушек после 35 самое то!
aquagirl 28 февраля 2020, 20:23
Не уточнила, какая именно шанель у нее подсушивает )
Jasperia 29 февраля 2020, 17:33
А мне Les Beiges дико сушит, к сожалению. Кожа комби. Если наносить на тональное средство, даже самое невесомое, то к вечеру на сухих участках щек просто лохмотья(( Ношу только соло в самую жару. И то нечасто.
aquagirl 29 февраля 2020, 19:34
У подруги моей такая же история!
Jasperia 29 февраля 2020, 19:59
Понимаю. Мне, как ни странно, не сушат метеориты, но те, которые в шариках. И еще нравится рассыпушка Sensai, тоже не сушит и лежит тонко. Но у вашей подруги запрос на компакт. Я пока такой не нашла, планирую попробовать hourglass.
Morozko_21 28 февраля 2020, 18:21
Света, мне нравится призма Живанши   Тоже имею сухую кожу.
aquagirl 28 февраля 2020, 20:22
Лена, спасибо за ответ!
Она есть в компактном варианте?
Morozko_21 28 февраля 2020, 21:41
Да, у меня она в компактном варианте   Там также находится 4 сектора, как и в рассыпчатой версии.
aquagirl 28 февраля 2020, 22:01
Спасибо, посмотрим её )
Parfumistika 28 февраля 2020, 21:41
есть) но в ней сектора неравномерно «изнашиваются»
aquagirl 28 февраля 2020, 22:01
Интересно, почему так? )
Missoni 28 февраля 2020, 22:19
У меня Живанши рассыпушка. Сушит мою комби кожу зимой как никогда. Летом не так все плохо, но люблю и пользуюсь поэтому
aquagirl 29 февраля 2020, 15:49
Рассыпчатые пудры больше подсушивают, чем компактные, как мне кажется.
RAGE 28 февраля 2020, 22:09
У меня закрепляющая прозрачная пудра от Amazing Cosmetics. Очень легкая и не сушит.
Есть подробный обзор, на другом ресурсе)
aquagirl 29 февраля 2020, 15:49
Нужно почитать об этой марке )
helka81 28 февраля 2020, 23:41
кле де по
Orlando 28 февраля 2020, 23:58
Le Teint Ultra Compact от Chanel, хвалю его при каждом удобном случае)
Хорош компакт-четверка от Givenchy, там совсем полупрозрачное покрытие.
К Estee Lauder можно присмотреться.
aquagirl 29 февраля 2020, 15:50
Спасибо! За Givenchy большинство комментариев )
Olso 29 февраля 2020, 15:22
Плюсую к компактной Призме.
Кстати, у меня равномерно расходуются ее секторы, может это от кисти зависит.
aquagirl 29 февраля 2020, 15:51
Может быть, если кисть более жесткая, разница будет заметнее.
latti-86i 29 февраля 2020, 18:12
У меня сухая кожа, для закрепления тона использую рассыпушку арт визаж, мне нравится, не сушит кожу и цена отличная.
aquagirl 29 февраля 2020, 19:35
Арт Визаж хорошая марка.
Vera0305 01 марта 2020, 10:27
IsaDora Velvet Touch. Если наносить родной пуховкой, заменяет тональный. Кистью можно как финишную использовать.
aquagirl 01 марта 2020, 19:29
Спасибо, Вера!
Посмотрим её
marishka06 01 марта 2020, 10:36
Светлана, у меня кожа очень сухая, правда, не шелушащаяся.
Плюсую к Живанши Призме, мне она очень нравится. А Шанель пользоваться не смогла.
Кстати, мне не сушит Радианс ИСЛ, хотя не всем обладательницам сухой кожи она подходит.
By Terry гиалуроновая не сушит вообще, но она рассыпушка, и от розового запаха сбежать куда-то хочется.
aquagirl 01 марта 2020, 19:30
Спасибо, Марианна!
Удивительно, что многие советуют именно призму, нужно обратить на неё внимание.
RitaMix 01 марта 2020, 18:20
Света, Shiseido Sheer And Perfect Compact Foundation SPF 15. Мне не сушит совсем.
aquagirl 01 марта 2020, 19:30
Спасибо, Рита!
Хорошо, что в пудре есть spf, ее легко обновить при необходимости.
RitaMix 01 марта 2020, 20:50
А еще, когда закончится, то можно прикупить запасной рефил, который в 2 р дешевле))