Волосопады

Всем привет! Надеюсь сегодня никто из вас не остался без внимания и приятностей. И не закончит вечер с разочарованием :)

Совершая вечерний моцион, я заметила(а может показалось только), что волос на расческе больше чем вчера осталось. И стало мне любопытно! Считается что есть два волосопада — осенний и весенний. Мои волосы явно живут по своему календарю… а как у вас? В какие месяцы сильно волосы лезут и как боретесь с этим?

loka555555 14.02.2020
У меня выпадение не связано с сезоном (но возможно, просто потому что осенью и весной принимаю витамины для ногтей и волос — на всякий случай, так сказать).
У меня срабатывает другой признак — чуть больше волос на расческе, чем обычно — не нервничала ли сильно 6 мес. Назад? Когда-то давно прочитала, что стресс сказывается не шевелюре не сразу, а через полгода. У меня всегда 100% попадание в примету.
Желаю Вам найти причину волосапада — и чтобы все можно было легко решить.
Я про 3 месяца читала…
Жизнь ваще такой стресс нескончаемый)))
loka555555 14.02.2020
Аха-ха, и от мыслей, что у меня было неправильное представление — я испытала стресс😂
Solnechnoe_Utro 14.02.2020
Боже! Я теперь точно не усну от стресса что у вас от этого стресс! 🤣🤣😝
Alia.foxy 14.02.2020
А разве можно не нервничать?
Мне кажется нет)
Nemmezida 14.02.2020
Не верю в «сезоные» волосопады. Последние 2 года тщательно слежу за количеством выпадаемых волос, и как только вижу увеличение — принимаю меры (пост не об этом, так что не буду сейчас описывать, мой способ может подойти не всем, но для меня работает идеально). Обычно через пару дней всё заканчивается. Вот, 2 года у меня утром на расчёске 5-7 волосков.
Solnechnoe_Utro 14.02.2020
Нет уж… теперь вот обязательно расскажите пожалуйста!:)
Myristica 15.02.2020
Расскажите, пожалуйста! Плачу, когда чищу пылесос((
Ellesh 16.02.2020
А смысл тогда вашего комментария? Без обид только. Зачем писать о том что вы нашли чудный метод борьбы с волосопадом если не писать о нем.
Пост как раз об этом, о том какие меры принимаются. У меня к примеру яро сыпались волосы пару лет назад, доходило до того что вода в ванной перестала спускаться и после принятия душа можно было волосы использовать как чопик что бы набрать полную ванну) за год потеряла около половины шевелюры, тогда я днями и ночами сидела в великом гугле и десятки методов испытывала на себе, что то подходило, что то нет. Все мы разные, и даже если на ком то одном (на вас) метод работает, значит найдётся кто то еще кому он тоже подойдет и может помочь уж простите, но выглядит очень эгоистично, типа я вот буду ходить красивой и не терять последние волосы, а вам фигу, завидуйте.
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
Ого… чопик прям. Представила… бррр)
Я б в истерике была постоянно по этому поводу. Как вы справились?
Ellesh 17.02.2020
ну вот я и была в истерике) маски, шампунь карааловский, ополаскивание крапивой и как то поменьше сыпаться стало
Solnechnoe_Utro 17.02.2020
Было дело у меня волосы лезли клочьями. За пару днй все остановило масло бэй. А то я уже начинала впадать в панику близкую к обмороку)
Elkavna 14.02.2020
Да, замечаю сезонность( в два раз больше, чем обычно сыпятся), и за две недели до КД не только прыщами подсыпает( с этим немного справляюсь), но и волосы чуть больше ежедневной нормы выпадают( условно + 20 волосин к ежедневной норме) а ещё не хотят укладываться. Средства, приборы, расчески, образ жизни — не меняются, думаю на гормоны)Растут хорошо-1,5 — 2 см в месяц
Solnechnoe_Utro 14.02.2020
2 см это отлично в месяц! А с выпадением что делаете? Просто пережидаете?
Elkavna 14.02.2020
Ага) но 2 раза в год делаю курсом дарсонваль, ампулы от выпадения, маску для стимуляции роста, массаж.очень много всего перепробовала для волос, все влияет на рост, но на выпадение аж никак((
В планах мезотерапия и курс массажа спины- шеи, т.к не думаю что 10 часов за ноутом ежедневно, позитивно сказываются на волосах в т.ч((
kelpie 14.02.2020
Волосопад — сигнал дефицита чего-то в организме, надо сдать анализы и устранить.
Solnechnoe_Utro 14.02.2020
Причин может быть много разных. Не обязательно дефицит.
Sorbonna 14.02.2020
У меня шейный остеохондроз — передавлены сосуды в шее, вот при его обострении волосы не просто сыпятся, они уходят всем составом.
Ого… хреново(((
Rastrata 15.02.2020
Не страдаю волосопадом вообще, поэтому про сезонность не скажу.
Но так как я интересуюсь темой волос- могу заметить, что волосы выпадают чаще у тех, кто стрессует, у ярых кофеманов, и у тех, у кого гормоны шалят.
Solnechnoe_Utro 15.02.2020
В общем практически у всех🤣😝
graceful_art 15.02.2020
У меня только стандартный осенний, приходится традиционно на сентябрь, в этот месяц пропиваю какой год уже в больших дозировках биотин курсом. И выпадения волос больше нет. А так вообще не страдаю этим, выпадают мало, даже внимания не обращаю на это.
Кстати, соглашусь с комментариями выше. Пример знакомых показывает, что сильно выпадают у тех, у кого много нервов по жизни (напряженная работа, неудачи в личной жизни, проблемы с детьми, в общем, то, из-за чего можно конкретно так накрутить себя)
Solnechnoe_Utro 15.02.2020
А какой биотин пьете?
graceful_art 15.02.2020
Doctor's best 5000 нравится.
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
Надо запомнить :) это айхербовские?
graceful_art 17.02.2020
Да, я все свои добавки там беру.
Solnechnoe_Utro 17.02.2020
А я че та все торможу. Одна как то мало выбираю там… а компании нет:)
Myristica 15.02.2020
Мне врач-стоматолог говорила, что после сильного стресса через 2 — 3 месяца начинают сильно выпадать волосы и крошиться зубы. Это связано с влиянием гормонов стресса на организм.
Яна Кацан 15.02.2020
Не верю в сезонное выпадение волос. Скорее всего придумано маркетологами, чтобы человек не пугался, а покупал побольше косметических средств, тратил кучу денег и в итоге все равно оставался с пучком шевелюры на расческе. Я думаю, что волосы просто так не будут выпадать — это сигнал какого-то сбоя в организме. У меня волосы выпадали из-за проблем с гормонами.
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
Да вот как то у большинства ьаки сезонами идет. При разных причинах.
У меня бывают редкие, но спонтанные и сильные волосопады, а вообще у меня в душе много волос выпадают, не 5-7, как у некоторых. Про стрессы не могу сказать, я сама холерик, плюс работа нервная, короче, как у всех работающих городских жителей. Я почти постоянно пью витамин Д, омегу, витамин А, бета-каротин, а еще сейчас + пью железо, и витамин В12. А когда начинается волосопад, беру никотинку (у меня из фикс прайса за 55 руб с удобным носиком) и каждый день до мытья за час наношу на корни, и это работает на мне и моей маме. Волосы мою каждый день, если после мытья волосы не расчесываются, то ищу такую маску или кондишн, чтобы расчесывались. Для блеска еще уксус от мироллы)
Меня волосопад сейчас не сильно трогает, а вот седина! Мне 33 всего! Не хочу красить голову постоянно(((
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
А витамины вы с врачом скоординировали?..
Мне как то оч помогали масла от выпадения. И для качества.
Масла мне капитально не подходят, я уже и перестала «жрать кактус» (из выражения «мыши плакали, кололись...»). Если мне надо, чтобы у меня выпало миллион волос, я делаю масляную маску))))
Про витамины и врача я сама работаю в этой сфере, анализы сдаю ежегодно, витамины принимаю все с профилактической целью, чувствую себя хорошо.
Надо же как с маслами…
Я сейчас купила тоже общий комплекс. И дополнительно рыбий жир с а, е и д в нем. Попью месяца три. Без согласования с врачом правда. Но там дозировки мизерные.
Rina_volk 15.02.2020
Сезонного точно нет, был период год назад когда лезли, но там много возможных причин от здоровья до стресса. Мне вообще сложно понять по выпадающим, у меня густые длинные волосы, их каждое мытье столько лезет, что по мнению окружающих я уже должна быть лысой)
Из того, что легко проверить и точно может влиять, анемия и щитовидка.
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
Хорошо когда в итоге на шевелюре и не сказывается)
Ellesh 16.02.2020
На счет сезонного наверное верю (но это не точно), ближе к весне начинается активная линька, с приходом сезонных вкусняшек с грядки в целом картина улучшается. А вот стрессы да, однозначно влияют, получается какой то круговорот, сначала из за стресса выпадают волосы, а потом стресс из за того что они выпадают и смех и грех   одно время сидела на шампуне караал к05 розовый, очень хорошо помогал, но к сожалению теперь только сульсена стала моим другом и раз в месяц шго( масками домашними тоже пользуюсь, но на них нужно времени как минимум часа полтора. В целом за последние два года волосы стали намного лучше. Исключила краску для волос, фен, выпрямители, лаки и сухие шампуни.
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
У меня что то все влияет похоже)
Хорошо когда находишь хороших помощников.
cosmeDina 16.02.2020
У меня долгое время наблюдался волосопад, по совету гинеколога и терапевта начала прием витамина D и сейчас наблюдаю заметное снижение и улучшение + кожа перестала сушиться, так что попробуйте сдать анализы и все будет тип-топ 😊
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
А анализы сдавали до приема?
Я иногда думаю полный анализ сдать. Но жаба душит 7 тыс отдавать)
AkielkaAnna 16.02.2020
Выпадение волос долгое время было связанно с шампунями, нашла потходящий и вуаля, забыла об этой проблеме.
А что на что сменили?
AkielkaAnna 17.02.2020
Безсульфатными шампунями стала пользоваться
JolieRouge 16.02.2020
Сезонное выпадение есть, но не критично. Когда замечаю подобное, начинаю пользоваться всякими тониками-стимуляторами, некоторые реально работают хорошо. Выбираю обычно по отзывам, долго изучаю). Разогревашки (перец-горчица и средства на их основе) не люблю, мне они повышают давление и кожа головы обжигается. Еще крашусь хной-басмой, они тоже укрепляют луковицы, по моим наблюдениям во всяком случае.

Однажды после сильного стресса волосы полезли так, что каждое ими была усеяна вся подушка. А учитывая что у меня густота небольшая, через пару недель остался крысиный хвост с указательный палец толщиной (вот не шучу). Обрезала под каре и проделала курс масок из лукового сока. Советовать это никому не могу, разве что одиноким и работающим дома людям) Но если не брать во внимание адский запах, это помогло. Сейчас слава богу, такой потребности нет, пока полет нормальный)
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
Красивые волосы сейчас! Большой труд. Вы молодец.
Травки да, согласна. На все волосяное дело хорошо влияют.
Маски из лука я когда то делала. Не так и ужасно кстати было) после них и на свиданки и на дискотеки ходила. И ничего… никто не шарахался. Скорее наоборот 😝🤣
Я прям оч хочу к лету что-то приличное отрастить. Только радоваться начала… а оно шалит!
JolieRouge 17.02.2020
Спасибо за комплимент!) Про лук развеселили     Мне больше всего не нравилось, что еще несколько месяцев после отмены волосы пахнут при повышенной влажности или когда вспотеешь. До лета время есть, уверена, что все получится! От выпадения и для небольшого загущения могу посоветовать тоник вот такой от Фармавита. Я его по отзывам брала, почти всем нравится. В ампулах и флаконе жидкость одинаковая, но ампулы дороже.
Solnechnoe_Utro 18.02.2020
Спасибо за тоник! У меея от лука так долго запах не оставался. За пару помывок уходил весь.
Hoksa 17.02.2020
У меня тоже выпадение волос не связано с сезоном. По показаниям и назначениям эндокринолога пью витамин Д3, Омега-3. Пользуюсь средствами для волос Nioxin, Olaplex (шампуни, кондиционеры, маски).
Solnechnoe_Utro 18.02.2020
Ниоксин и олаплекс тоже прописали вам?
Hoksa 18.02.2020
Нет, это я сама по отзывам на Косметисте выбрала эти фирмы)))
А эндокринолог мне выписал препараты не в связи с волосопадом, а по другой причине))
Buuusya 18.02.2020
У меня был сильный волосопад из-за нехватки железа, выявленного по результатам анализа.(сдавала не столько из-за потери волос, а жуткой нехватки энергии) Плюс сдала на витамин Д3 — при норме 30-80 мой показатель составил 35, поэтому эндокринолог прописала небольшую поддерживающую дозу в 2000МЕ. Две недели уже как принимаю витамины, волосы перестали покидать меня в таком огромном количестве! Возможно, Вам стоит сдать анализы. Никакие шампуни, маски и ампулы от потери волос не давали мне долговременного эффекта((
Solnechnoe_Utro 18.02.2020
Я вот думаю мне тоже не помешает их попить…
Natalya Ivashuta 18.02.2020
Может это заразно? У меня с последней помойкой головы выпала наверное половина всех волос… Просто ужас какой то:(((((( был дефицит Вит Д (пью его) и железа, но это дело только два месяца, а говорят инертность большая.
Все может быть!#!
Думаю нехватка именно железа и д3 это обычное дело в местах где солнца мало.