08.02.2020

Отзывы на BUXOM компактные тени для век (рефилы для палетки)

Здравствуйте. Посетила на днях Летуаль, обнаружила новый для меня бренд Буксом, а именно компактные тени для век (рефилы для наборной палетки). Парочку посвотчила, очень понравились. Но пока нигде не могу найти на них отзывы. Все отзывы, что нашла, посвящены помадам и блескам, ни одного про тени. Может, кто-нибудь уже пробовал или слышал о таких, напишите, пожалуйста.

Marie85 08 февраля 2020, 22:20
У меня есть «однушка» Buxom в цвете Lingerie Lover. Напоминает что-то из палетки Urban Decay Naked 3)) Пигментация ближе к прозрачной (это не плотные Анастейша или Худа), но лучше, чем у матовых пятерок Диор. Для меня прозрачная пигментация — скорее плюс (очень светлая кожа), не знаю, насколько для вас это желательно.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 05:34
Спасибо за ответ! Не могу точно сказать о прозрачной пигментации, нравится ли мне она, у меня не было всех тех теней, что перечислены выше. Есть, но другие марки — палетки-шоколадки Ту фейст, палетка Летуаль голографик, однушки с глиттером Нарс, однушки Лореаль Квин, однушка Шисейдо гр 711 старая коллекция, и однушка Диор 480 (но она не матовая, а сатиновая, есть у нее слегка блеск). В них есть что-то похожее? Можно ли посмотреть свотч?
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 06:34
Посмотрела оттенок на Темпталии, показался красивым. Теперь и его тоже хочется :) Как он себя ведет при носке?
Marie85 09 февраля 2020, 19:12
Носится вполне неплохо, но я все тени ношу на базе. Обычные 8-10 часов держится. Не могу сравнить с теми тенями, которые вы перечислили, у меня таких нет. Свотч попыталась сделать, но из-за пасмурной погоды и желтого подтона кожи у меня получается на фото совсем не то, что вижу — смысла в таком свотче немного.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 20:54
Спасибо! :) Это хорошо, что так долго держатся. Как раз то, что нужно. На неделе схожу еще в магазин за живыми свотчами, по оттенкам определиться, что-то многие захотелось :)
Marie85 09 февраля 2020, 19:17
Да, попробовав посвотчить еще пару раз — точно могу сказать, что я не мастер свотчей)) У темпталии получилось передать в точности то, что и я вижу на себе.
Tahataha 09 февраля 2020, 00:19
И вот настал он, час славы логров!))))
Я! Я даже писала о них отзыв в наш каталог, который все равно никто не читает kosmetista.ru/catalog/product/27339

Чукча не особо писатель, написала коротенько. У меня три оттенка.
Во втором квартале должен расшириться ассортимент, я присмотрела на оф. сайте бледно-сиреневый тени, надеюсь до нас дойдут.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 05:35
Спасибо за ответ! А я вчера искала и здесь, почему-то он мне не встретился :(
Tahataha 09 февраля 2020, 00:28
Добавлю, что на сайте совершенно неправильные превью, но служба поддержки ответила мне, что картинки им предоставил производитель. Реальные свотчи нужно смотреть на Темпталия.ком, прямо в поисковике забить названия оттенка, одна из первых ссылок будет.

У меня зеленоватый ROOM SERVICE, белый Diamond DARLING, и тёмный PATENT LEATHER.

И даже есть свотч!
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 05:43
Спасибо! Мне понравился оттенок no faux, такой красивый зеленый на коричневой базе, думала про него что-то найти. Вроде не совсем темный, сверкает.
Tahataha 09 февраля 2020, 10:19
No Faux очень красивый, но для меня он слишком яркий)
Olviy 11 февраля 2020, 18:50
он обалденный! На эту марку, кстати, скидку 35% на ДР дают в Лету
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 06:04
У вас очень красивые оттенки, фиолетовый понравился :)
Lyric 09 февраля 2020, 09:22
Как-то я собрала себе шестёрку сияющих теней (слева направо): Diamond darling, La-La Lavish, Room Service, Made of Jade, Rose Gold, No Faux. Качество у всех отличное!
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 12:02
Спасибо за ответ! Такая красота! А как они себя ведут при нанесении, не плешивят? В течение дня как держатся, скатываются ли в складке? Как сидят на базе ( я пользуюсь базой), можно ли без базы (скатаются или нет). Ла-ла -виш тоже вчера посвотчила, и еще пару тауповых. Так хочется купить вообще один цвет и использовать его без всяких подложек. У мен болотного цвета глаза, вообще но фаукс должен подойти, такой интересный. И розе голд с Made of Jade тоже, не видела их, надо вживую посмотреть. На Темпталию еще зашла, все три последние неземной красоты.
Lyric 09 февраля 2020, 15:18
У меня нормальные веки, не жирнятся. Однако, все сухие тени ношу только с базой и не экспериментирую с ноской теней без базы, в любом случае база добавляет интенсивности, стойкости и т.п. Поэтому этот этап не пропускаю и не знаю, как ведут себя тени Buxom без неё. Но на базе на моих веках стойкость у теней Buxom весь день до снятия макияжа. Первые три моих оттенка (Diamond Darling, La-La Lavish и Room Service) как видно по свотчам, по текстуре полупрозрачные, но не плешивят! Остальная тройка (Made of Jade, Rose Gold, No Faux) — можно нанести плотно при желании, не плешивят, пигментация высокая. Повторюсь, все оттенки отличного качества. Легко наносятся и растушевываются. И в носке беспроблемные.
Tahataha 09 февраля 2020, 15:39
Я, честно, говоря, с изумлением читаю, что они полупрозрачные. Я вечно расстраиваюсь, когда белый цвет отказывается полупрозрачным, но это явно не тот случай. Room Service вообще плотный и блестящий.
Lyric 09 февраля 2020, 15:44
Возможно, я не так выразилась. У второй тройки оттенков пигментация намного выше, чем у первых трех, но вторая тройка сама по себе темнее. Я не белоснежка и на мне первые три просвечивают, если сильно не наслаивать.
Tahataha 09 февраля 2020, 16:02
Теперь поняла)
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 18:25
Спасибо! :)
Natalya Ivashuta 09 февраля 2020, 22:25
Слушайте:))) no faux — это же самый распространенный дуохром — синий/зелёный на коричневой базе — их сейчас просто пруд пруди — у катрис есть и у wet'n'wild — может они доступнее и можно взять попробовать. У меня тоже лалалавиш — в носке обычный, ношу только с базой, цвет очень красивый:)
Blondinka_Liuda 10 февраля 2020, 20:25
Спасибо за ответ! wet'n'wild в Красноярске пока не видела нигде, нет у нас такой фирмы, только под заказ, получается, а без реальных свотчей такое не делаю. А в Катрис даже не думала, что такие оттенки есть. У меня их похожих есть только однушка Нарс, оттенок Гоа, зеленый на коричневой базе, сегодня с ним ведь день с утра хожу и вот до сих пор, а уже 12 ночи :) ничего не сдвинулось, не растеклось, ни один глиттер не улетел. А как растушевывается прекрасно, я была поражена сегодня, если честно. И вот еще Буксом Но фаукс понравился, да еще скидки на него, точно надо брать :) НО он по свотчам больше в синий, чем в зеленый, уходит. А когда я свотчила, то красивый зеленый был. В общем, решила, пойду в магазин, свотчи Нарс Гоа сделаю и Буксом Но фаукс.
Natalya Ivashuta 10 февраля 2020, 21:06
А сети подружка у вас нет? У них есть wet'n'wild. Я в песочнице делала пост про такие дуохромы :) (https://kosmetista.ru/blog/sandbox/97983.html)
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 03:31
Нет, такой сети нету. Но именно та палетка мне не нравится. Я про нее читала, пока не вдохновилась вообще.
Natalya Ivashuta 10 февраля 2020, 21:12
А ещё посмотрите у темпталии такие оттенки — там у buxom есть даже более интересный (более яркий) www.temptalia.com
Tahataha 10 февраля 2020, 21:35
О, там есть функция поиска похожих оттенков? Здорово!
Natalya Ivashuta 11 февраля 2020, 00:20
Да, у темпталии там вообще кладезь знаний:)
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 03:35
Самый красивый для меня — это Гоа от Нарс. Он пока эталонный. Вчера впервые с ним ходила, в том числе на работу. Отлично выглядит, что днем, что вечером, помаду только меняй и все :) Как поняла, мне нравится он и все, что похоже на него. Сам оттенок зеленый на коричневой базе. И потом, иногда свотчишь тени, вроде смотришь — нравится — наносишь на руку — тушуется в грязь, это сразу отметаю.
Natalya Ivashuta 11 февраля 2020, 17:52
Я сходила посмотреть на Гоа — он совсем другой, он золотисто- зелёный и не на такой базе… Он совсем не похож на эти популярные дуохромы:)
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 19:35
У него коричневая база точно есть. Вот когда в магазине вечером под светом их софитов свотч смотришь — он однородный, как будто не на базе, а такой и есть, зеленый. Я впервые его увидела в прошлом июне, вечером, посвотчила. И была под впечатлением, которое описала выше. Так как у Нарс цена совсем не демократичная, то очень задумалась о нем и стала ждать скидку. Тем временем озадачилась, где найти такой цвет побюджетнее. В июне же я купила еще палетку Летуаль голографик, и там тоже есть дуохром, но он мне не очень нравится — 1. слишком голубой оттенок и я бы сказала, холодный 2. прозрачный. А в начале августа я пришла в магазин днем, сделала два свотча — Нарс Гоа и дуохром из палетки Летуаль Голографик, поначалу мне показалось, что они похожи и пошла по свои делам. И вот при дневном свете у него и обнаружилась коричневая база. И они совсем разные. К тому же Гоа лежит плотнее, и при наборе — не пылит. Специально сегодня при наборе на кисть наблюдала за этим моментом.
Natalya Ivashuta 11 февраля 2020, 20:28
Мне дневного света не дали уже когда нашла Гоа:))) но он очень красив! Сама задумалась может мне надо:))) вообще как-то тени насос не смотрела
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 20:36
Мне он понравился носить соло. Пока что он у меня один такой, остальные все делаю с подложкой коричневой. А у него своя такая :) Правда, еще стрелочку рисую, зеленым карандашом. У Нарса мне еще пара оттенков нравится, но я еще не определилась точно по ним. Все времени не хватает вдумчиво отсвотчить :) Кроме Гоа, есть еще Хеллкэт. Тоже красавец, но у него нет такой базы. По крайней мере, по свотчам дневным у Гоа эта база заметна, а у Хеллкэт — нет.
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 09:26
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 09:27
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 09:27
Сверху — Буксом Но фаукс, снизу — Нарс Гоа.
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 06:40
Вчера забежала снова в магазин, сделала свотчи Буксом Но Фаукс и Нарс Гоа. Да, есть отличия. По цвету точно :) И если смотреть сбоку на оба, то у Буксома база прямо насыщенно-коричневая, у Нарса еле видна. Вот свотчи при магазинных софитах, искусственное освещение.
Natalya Ivashuta 16 февраля 2020, 12:12
Фото я почему то не вижу, но да, они очень разные… И мне теперь нужен нарс:)))
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 12:32
В сообщение почему-то не загрузились, поэтому чуть выше этого сообщения два фото отдельными сообщениями.
Blondinka_Liuda 22 февраля 2020, 13:44
Гоа один из моих любимчиков :) Очень красивый :) Сегодня наконец-то попробовала макияж с Но фаукс. Это божественно :) Просто класс. Очень переживала, что немного промахнулась с оттенком, но нет, он отлично себя показал соло (обычно использую подложку). Со стрелочкой зеленым карандашом просто прекрасно сочетается с болотными глазами :)
Natalya Ivashuta 22 февраля 2020, 13:51
Здорово!:)
Natalya Ivashuta 10 февраля 2020, 21:15
А это похожие на no faux www.temptalia.com/makeup-dupe-list/buxom-eyeshadow/no-faux/
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 03:37
О, круто! Очень интересно, не знала, что там есть такое. Спасибо! :)
Olviy 11 февраля 2020, 18:57
неа, у Катрис база рыжее и сам цвет больше голубой на глазах (на руке хорошо так зеленит). У Тамми Танука Полирующая клыки вообще на рыжей базе только отблеск голубой. У Артдеко есть вроде уже снятая однушка 3.256, она на серо-коричневой базе, тушуется грязно, делает синяк. А Буксом — в базе что-то среднее между Катрис и Артдеко, тушуется в кожу идеально, ношу моно на базу от Смешбокс и не парюсь долго по утрам с тенями-компаньонами. И отблеск и них сильнее выражен, такой очень красивый цвет, просто радует меня
golograf 09 февраля 2020, 10:23
Первые три цвета в палетке прямо загляденье!
Alexandra007 09 февраля 2020, 14:11
те цвета, в которые я тыкала на стенде — я бы не назвала их пигментацию полупрозрачной((
и имхо, выгоднее наверное купить у них целиком палетку, другое дело что их только 2(вроде)
самонаборные, у меня с кругляшками. рефиллы баксом там, увы, не встанут (или займут сразу два места), а так понравились!
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 14:36
У них сейчас цена сниженная ( у некоторых оттенков), около 350-00 за рефил.
Blondinka_Liuda 22 февраля 2020, 13:51
Сегодня попробовала сделать макияж соло (без подложки) с Буксом Но фаукс. Девочки, у кого глаза болотного цвета (как у меня), он просто класс! Добавила стрелочку зеленым карандашом Стеллари Олива и внутренний уголок глаза выделила белым карандашом, тушь Мэйбеллин Снапскара Черная вишня. Плюс красная помада Лореаль Карл Лагерфельд Провокатив.
Lyric 24 февраля 2020, 12:47
No Faux классный! У меня целая коллекция таких дуохромов, Buxom один из лучших.
Вы только один рефилл купили или еще что-то?
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 13:59
Да, мне очень понравился :) С зеленой стрелочкой подчеркивает цвет глаз
Пока только один, еще хотела Розе Голд, но его в продаже не было :( Еще несколько понравились, из матовых, это два коричневых (название не запомнила) и один розоватый, все отлично подойдут (как мне на свотчах показалось), для подложки. Покупать их не стала по той причине, что у меня есть похожие оттенки в палетке Ту Фейст Чоколет бар (это милк чоколет и семи-свит). А какие есть у вас?
Lyric 24 февраля 2020, 14:54
А мы с Вами выше переписывались, у меня самосборная палетка Buxom на 6 рефиллов. Или вы про дуохромы по типу No Faux спросили?
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 17:14
Ой, точно, увидела сейчас :) Даже наверх не глянула :) Извините, пожалуйста, за невнимательность. Мне еще в вашей палетке очень понравились еще два цвета, кроме Но фаукс — Made of Jade и Rose Gold, но их не оказалось ни в магазине, ни на сайте, так бы их тоже купила.