Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2020
4974

Отзывы на BUXOM компактные тени для век (рефилы для палетки)

Здравствуйте. Посетила на днях Летуаль, обнаружила новый для меня бренд Буксом, а именно компактные тени для век (рефилы для наборной палетки). Парочку посвотчила, очень понравились. Но пока нигде не могу найти на них отзывы. Все отзывы, что нашла, посвящены помадам и блескам, ни одного про тени. Может, кто-нибудь уже пробовал или слышал о таких, напишите, пожалуйста.

Лучшее за месяц

Комментарии

Marie85 08 февраля 2020, 22:20
У меня есть «однушка» Buxom в цвете Lingerie Lover. Напоминает что-то из палетки Urban Decay Naked 3)) Пигментация ближе к прозрачной (это не плотные Анастейша или Худа), но лучше, чем у матовых пятерок Диор. Для меня прозрачная пигментация — скорее плюс (очень светлая кожа), не знаю, насколько для вас это желательно.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 05:34
Спасибо за ответ! Не могу точно сказать о прозрачной пигментации, нравится ли мне она, у меня не было всех тех теней, что перечислены выше. Есть, но другие марки — палетки-шоколадки Ту фейст, палетка Летуаль голографик, однушки с глиттером Нарс, однушки Лореаль Квин, однушка Шисейдо гр 711 старая коллекция, и однушка Диор 480 (но она не матовая, а сатиновая, есть у нее слегка блеск). В них есть что-то похожее? Можно ли посмотреть свотч?
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 06:34
Посмотрела оттенок на Темпталии, показался красивым. Теперь и его тоже хочется :) Как он себя ведет при носке?
Marie85 09 февраля 2020, 19:12
Носится вполне неплохо, но я все тени ношу на базе. Обычные 8-10 часов держится. Не могу сравнить с теми тенями, которые вы перечислили, у меня таких нет. Свотч попыталась сделать, но из-за пасмурной погоды и желтого подтона кожи у меня получается на фото совсем не то, что вижу — смысла в таком свотче немного.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 20:54
Спасибо! :) Это хорошо, что так долго держатся. Как раз то, что нужно. На неделе схожу еще в магазин за живыми свотчами, по оттенкам определиться, что-то многие захотелось :)
Marie85 09 февраля 2020, 19:17
Да, попробовав посвотчить еще пару раз — точно могу сказать, что я не мастер свотчей)) У темпталии получилось передать в точности то, что и я вижу на себе.
Tahataha 09 февраля 2020, 00:19
И вот настал он, час славы логров!))))
Я! Я даже писала о них отзыв в наш каталог, который все равно никто не читает kosmetista.ru/catalog/product/27339

Чукча не особо писатель, написала коротенько. У меня три оттенка.
Во втором квартале должен расшириться ассортимент, я присмотрела на оф. сайте бледно-сиреневый тени, надеюсь до нас дойдут.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 05:35
Спасибо за ответ! А я вчера искала и здесь, почему-то он мне не встретился :(
Tahataha 09 февраля 2020, 00:28
Добавлю, что на сайте совершенно неправильные превью, но служба поддержки ответила мне, что картинки им предоставил производитель. Реальные свотчи нужно смотреть на Темпталия.ком, прямо в поисковике забить названия оттенка, одна из первых ссылок будет.

У меня зеленоватый ROOM SERVICE, белый Diamond DARLING, и тёмный PATENT LEATHER.

И даже есть свотч!
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 05:43
Спасибо! Мне понравился оттенок no faux, такой красивый зеленый на коричневой базе, думала про него что-то найти. Вроде не совсем темный, сверкает.
Tahataha 09 февраля 2020, 10:19
No Faux очень красивый, но для меня он слишком яркий)
Olviy 11 февраля 2020, 18:50
он обалденный! На эту марку, кстати, скидку 35% на ДР дают в Лету
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 06:04
У вас очень красивые оттенки, фиолетовый понравился :)
Lyric 09 февраля 2020, 09:22
Как-то я собрала себе шестёрку сияющих теней (слева направо): Diamond darling, La-La Lavish, Room Service, Made of Jade, Rose Gold, No Faux. Качество у всех отличное!
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 12:02
Спасибо за ответ! Такая красота! А как они себя ведут при нанесении, не плешивят? В течение дня как держатся, скатываются ли в складке? Как сидят на базе ( я пользуюсь базой), можно ли без базы (скатаются или нет). Ла-ла -виш тоже вчера посвотчила, и еще пару тауповых. Так хочется купить вообще один цвет и использовать его без всяких подложек. У мен болотного цвета глаза, вообще но фаукс должен подойти, такой интересный. И розе голд с Made of Jade тоже, не видела их, надо вживую посмотреть. На Темпталию еще зашла, все три последние неземной красоты.
Lyric 09 февраля 2020, 15:18
У меня нормальные веки, не жирнятся. Однако, все сухие тени ношу только с базой и не экспериментирую с ноской теней без базы, в любом случае база добавляет интенсивности, стойкости и т.п. Поэтому этот этап не пропускаю и не знаю, как ведут себя тени Buxom без неё. Но на базе на моих веках стойкость у теней Buxom весь день до снятия макияжа. Первые три моих оттенка (Diamond Darling, La-La Lavish и Room Service) как видно по свотчам, по текстуре полупрозрачные, но не плешивят! Остальная тройка (Made of Jade, Rose Gold, No Faux) — можно нанести плотно при желании, не плешивят, пигментация высокая. Повторюсь, все оттенки отличного качества. Легко наносятся и растушевываются. И в носке беспроблемные.
Tahataha 09 февраля 2020, 15:39
Я, честно, говоря, с изумлением читаю, что они полупрозрачные. Я вечно расстраиваюсь, когда белый цвет отказывается полупрозрачным, но это явно не тот случай. Room Service вообще плотный и блестящий.
Lyric 09 февраля 2020, 15:44
Возможно, я не так выразилась. У второй тройки оттенков пигментация намного выше, чем у первых трех, но вторая тройка сама по себе темнее. Я не белоснежка и на мне первые три просвечивают, если сильно не наслаивать.
Tahataha 09 февраля 2020, 16:02
Теперь поняла)
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 18:25
Спасибо! :)
Natalya Ivashuta 09 февраля 2020, 22:25
Слушайте:))) no faux — это же самый распространенный дуохром — синий/зелёный на коричневой базе — их сейчас просто пруд пруди — у катрис есть и у wet'n'wild — может они доступнее и можно взять попробовать. У меня тоже лалалавиш — в носке обычный, ношу только с базой, цвет очень красивый:)
Blondinka_Liuda 10 февраля 2020, 20:25
Спасибо за ответ! wet'n'wild в Красноярске пока не видела нигде, нет у нас такой фирмы, только под заказ, получается, а без реальных свотчей такое не делаю. А в Катрис даже не думала, что такие оттенки есть. У меня их похожих есть только однушка Нарс, оттенок Гоа, зеленый на коричневой базе, сегодня с ним ведь день с утра хожу и вот до сих пор, а уже 12 ночи :) ничего не сдвинулось, не растеклось, ни один глиттер не улетел. А как растушевывается прекрасно, я была поражена сегодня, если честно. И вот еще Буксом Но фаукс понравился, да еще скидки на него, точно надо брать :) НО он по свотчам больше в синий, чем в зеленый, уходит. А когда я свотчила, то красивый зеленый был. В общем, решила, пойду в магазин, свотчи Нарс Гоа сделаю и Буксом Но фаукс.
Natalya Ivashuta 10 февраля 2020, 21:06
А сети подружка у вас нет? У них есть wet'n'wild. Я в песочнице делала пост про такие дуохромы :) (https://kosmetista.ru/blog/sandbox/97983.html)
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 03:31
Нет, такой сети нету. Но именно та палетка мне не нравится. Я про нее читала, пока не вдохновилась вообще.
Natalya Ivashuta 10 февраля 2020, 21:12
А ещё посмотрите у темпталии такие оттенки — там у buxom есть даже более интересный (более яркий) www.temptalia.com
Tahataha 10 февраля 2020, 21:35
О, там есть функция поиска похожих оттенков? Здорово!
Natalya Ivashuta 11 февраля 2020, 00:20
Да, у темпталии там вообще кладезь знаний:)
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 03:35
Самый красивый для меня — это Гоа от Нарс. Он пока эталонный. Вчера впервые с ним ходила, в том числе на работу. Отлично выглядит, что днем, что вечером, помаду только меняй и все :) Как поняла, мне нравится он и все, что похоже на него. Сам оттенок зеленый на коричневой базе. И потом, иногда свотчишь тени, вроде смотришь — нравится — наносишь на руку — тушуется в грязь, это сразу отметаю.
Natalya Ivashuta 11 февраля 2020, 17:52
Я сходила посмотреть на Гоа — он совсем другой, он золотисто- зелёный и не на такой базе… Он совсем не похож на эти популярные дуохромы:)
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 19:35
У него коричневая база точно есть. Вот когда в магазине вечером под светом их софитов свотч смотришь — он однородный, как будто не на базе, а такой и есть, зеленый. Я впервые его увидела в прошлом июне, вечером, посвотчила. И была под впечатлением, которое описала выше. Так как у Нарс цена совсем не демократичная, то очень задумалась о нем и стала ждать скидку. Тем временем озадачилась, где найти такой цвет побюджетнее. В июне же я купила еще палетку Летуаль голографик, и там тоже есть дуохром, но он мне не очень нравится — 1. слишком голубой оттенок и я бы сказала, холодный 2. прозрачный. А в начале августа я пришла в магазин днем, сделала два свотча — Нарс Гоа и дуохром из палетки Летуаль Голографик, поначалу мне показалось, что они похожи и пошла по свои делам. И вот при дневном свете у него и обнаружилась коричневая база. И они совсем разные. К тому же Гоа лежит плотнее, и при наборе — не пылит. Специально сегодня при наборе на кисть наблюдала за этим моментом.
Natalya Ivashuta 11 февраля 2020, 20:28
Мне дневного света не дали уже когда нашла Гоа:))) но он очень красив! Сама задумалась может мне надо:))) вообще как-то тени насос не смотрела
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 20:36
Мне он понравился носить соло. Пока что он у меня один такой, остальные все делаю с подложкой коричневой. А у него своя такая :) Правда, еще стрелочку рисую, зеленым карандашом. У Нарса мне еще пара оттенков нравится, но я еще не определилась точно по ним. Все времени не хватает вдумчиво отсвотчить :) Кроме Гоа, есть еще Хеллкэт. Тоже красавец, но у него нет такой базы. По крайней мере, по свотчам дневным у Гоа эта база заметна, а у Хеллкэт — нет.
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 09:26
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 09:27
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 09:27
Сверху — Буксом Но фаукс, снизу — Нарс Гоа.
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 06:40
Вчера забежала снова в магазин, сделала свотчи Буксом Но Фаукс и Нарс Гоа. Да, есть отличия. По цвету точно :) И если смотреть сбоку на оба, то у Буксома база прямо насыщенно-коричневая, у Нарса еле видна. Вот свотчи при магазинных софитах, искусственное освещение.
Natalya Ivashuta 16 февраля 2020, 12:12
Фото я почему то не вижу, но да, они очень разные… И мне теперь нужен нарс:)))
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 12:32
В сообщение почему-то не загрузились, поэтому чуть выше этого сообщения два фото отдельными сообщениями.
Blondinka_Liuda 22 февраля 2020, 13:44
Гоа один из моих любимчиков :) Очень красивый :) Сегодня наконец-то попробовала макияж с Но фаукс. Это божественно :) Просто класс. Очень переживала, что немного промахнулась с оттенком, но нет, он отлично себя показал соло (обычно использую подложку). Со стрелочкой зеленым карандашом просто прекрасно сочетается с болотными глазами :)
Natalya Ivashuta 22 февраля 2020, 13:51
Здорово!:)
Natalya Ivashuta 10 февраля 2020, 21:15
А это похожие на no faux www.temptalia.com/makeup-dupe-list/buxom-eyeshadow/no-faux/
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 03:37
О, круто! Очень интересно, не знала, что там есть такое. Спасибо! :)
Olviy 11 февраля 2020, 18:57
неа, у Катрис база рыжее и сам цвет больше голубой на глазах (на руке хорошо так зеленит). У Тамми Танука Полирующая клыки вообще на рыжей базе только отблеск голубой. У Артдеко есть вроде уже снятая однушка 3.256, она на серо-коричневой базе, тушуется грязно, делает синяк. А Буксом — в базе что-то среднее между Катрис и Артдеко, тушуется в кожу идеально, ношу моно на базу от Смешбокс и не парюсь долго по утрам с тенями-компаньонами. И отблеск и них сильнее выражен, такой очень красивый цвет, просто радует меня
golograf 09 февраля 2020, 10:23
Первые три цвета в палетке прямо загляденье!
Alexandra007 09 февраля 2020, 14:11
те цвета, в которые я тыкала на стенде — я бы не назвала их пигментацию полупрозрачной((
и имхо, выгоднее наверное купить у них целиком палетку, другое дело что их только 2(вроде)
самонаборные, у меня с кругляшками. рефиллы баксом там, увы, не встанут (или займут сразу два места), а так понравились!
Blondinka_Liuda 09 февраля 2020, 14:36
У них сейчас цена сниженная ( у некоторых оттенков), около 350-00 за рефил.
Blondinka_Liuda 22 февраля 2020, 13:51
Сегодня попробовала сделать макияж соло (без подложки) с Буксом Но фаукс. Девочки, у кого глаза болотного цвета (как у меня), он просто класс! Добавила стрелочку зеленым карандашом Стеллари Олива и внутренний уголок глаза выделила белым карандашом, тушь Мэйбеллин Снапскара Черная вишня. Плюс красная помада Лореаль Карл Лагерфельд Провокатив.
Lyric 24 февраля 2020, 12:47
No Faux классный! У меня целая коллекция таких дуохромов, Buxom один из лучших.
Вы только один рефилл купили или еще что-то?
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 13:59
Да, мне очень понравился :) С зеленой стрелочкой подчеркивает цвет глаз  
Пока только один, еще хотела Розе Голд, но его в продаже не было :( Еще несколько понравились, из матовых, это два коричневых (название не запомнила) и один розоватый, все отлично подойдут (как мне на свотчах показалось), для подложки. Покупать их не стала по той причине, что у меня есть похожие оттенки в палетке Ту Фейст Чоколет бар (это милк чоколет и семи-свит). А какие есть у вас?
Lyric 24 февраля 2020, 14:54
А мы с Вами выше переписывались, у меня самосборная палетка Buxom на 6 рефиллов. Или вы про дуохромы по типу No Faux спросили?
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 17:14
Ой, точно, увидела сейчас :) Даже наверх не глянула :) Извините, пожалуйста, за невнимательность. Мне еще в вашей палетке очень понравились еще два цвета, кроме Но фаукс — Made of Jade и Rose Gold, но их не оказалось ни в магазине, ни на сайте, так бы их тоже купила.