02.02.2020

Холодная компактная палетка

Девушки, нужна ваша помощь). Помогите пожалуйста подыскать базовую палетку в прохладных тонах отличного качества. Без ярких синих, фиолетовых и зеленых, но с нетривиальными оттенками таупа, бронзы и проч. Так чтобы только ею можно было сделать простой макияж — соответственно, большая часть оттенков матовые и 1-3 шиммера (в зависимости от размеров палетки). Желательно компактную. Бренд и ценовой диапазон любые, от флер до анастасии и ей подобных — главное, хорошего качества. Пока из подобного нашла только Smashbox Cover Shot Punked, но на нее попадаются и негативные отзывы, и TF Nude Dip. Как говорится, рассмотрю все варианты) Заранее спасибо!

Yulia_Lorer 02 февраля 2020, 22:44
kosmetista.ru/blog/chillout/104883.html# вот тут посмотрите
JolieRouge 02 февраля 2020, 22:59
Большое спасибо, как-то пропустила эту ветку
мария чечет 02 февраля 2020, 23:47
Shiseido 05, мне очень нравится.
JolieRouge 03 февраля 2020, 16:27
Ух ты, спасибо! Очень похоже на то что я ищу
мария чечет 03 февраля 2020, 00:04
Giorgio Armani 05, есть отзыв на косметисте.
мария чечет 03 февраля 2020, 00:22
Giorgio Armani 04
nataly-love 03 февраля 2020, 00:25
Есть и Армани 04, но слишком для меня блестят… я тоже поклонник холодного.Пока играюсь с Marc Jacobs steelleto.Безупречна по стойкости, нанесению, растушевке и холодна.Для меня пока это лучшее.
мария чечет 03 февраля 2020, 00:53
A я их только из-за этого блеска хочу, пока только 02, есть но она все- таки тепловата.
nataly-love 03 февраля 2020, 02:22
Ааа… тогда да… правда она у меня на базе Smashbox скатывается… я миксую ее с матовыми от Шанель-очень красиво!
emfors 03 февраля 2020, 14:24
Посмотрите в руж банни руж
JolieRouge 03 февраля 2020, 16:30
Благодарю, тени приглянулись) Буду сравнивать несколько вариантов
RiverLee 03 февраля 2020, 14:30
Шанель, Клэйр Обскур
Jasperia 03 февраля 2020, 14:33
+100 к этой палетке.
JolieRouge 03 февраля 2020, 16:29
Спасибо, действительно удачная палетка, присмотрюсь!
Rhona 03 февраля 2020, 15:28
Stiletto Marc Jacobs
Истина где-то между)))
JolieRouge 03 февраля 2020, 16:31
Большое спасибо!   Я тоже о ней думала — кажется, это эталонная холодная палетка). Не очень люблю эти длинные футляры, но почему бы и нет
Yashma 03 февраля 2020, 17:04
Sleek очень хорошие базовые оттенки.
Alexandra007 03 февраля 2020, 17:44
lime crime — immortalis, новая мини Exposed
+Maxfector masterpiece palette 03 rose nude, не уверена выпускают ли их
Alexandra007 03 февраля 2020, 17:45
ну и стандартная реокмендация — присмотритесь к Colourpop, недавно здесь был обзор как раз на их новинку в холодных оттенках flutter by (или вроде того).
еще у weT n wild — и по цене доступные, и разноообразие неплохое(я про 4ки)
Elena Bukutti 03 февраля 2020, 18:21
Диор бекстейдж 02 и 04 последняя, возможна палетка Веры Брежневой холодная
Elena Bukutti 04 февраля 2020, 12:54
Еще- худа обссенсон Смоки и Венус Имморталис
Solokid 05 февраля 2020, 01:48
Присоединюсь к руж банни руж. Хорошая, базовая и прохладная.
+ Guerlain #06 Bois Des Indes/Palette 5 Couleurs, прохладные бежево/розово/коричневые. Отличные тени, да. Мягкие и хорошо отдают цвет, не осыпаются и не пылят.
+ Dior #718 Taupe/5 Couleurs Disigner New.
Прохладные, бежевые/коричневые.
+ Dior #537 Touch Matte/5 Colours.
+ Dior #757 Dream/5 Couleurs
Прохладные. Розово-бежево-коричневые, но матовые. #757 более яркие/насыщенные, а #537 деликатнее, ближе к руж банни руж.
+ Chanel 324 Blurry Blue/Le 4 Ombres, прохладные (Eyes Collection 2019). Пыльные серо-бежевые со сложным оттенком сине-зелёного. Хорошо с серыми/голубыми/серо-зелёными, серо-голубыми глазами.
+ Chanel #334 Modern Glamour/Le 4 Ombres, холодные (Осень-зима 19), растяжка серых разной степени насыщенности.

Шисейдо, которая 02, могут уйти в теплоту, на определенных оттенках кожи. Если внешность явно холодная, а глаза не карие и волосы не шатен/брюнет, и тональный крем скорее беж с розовым подтоном, чем с явным тёплым желтым, то 02 может не подойти. В общем, тестировать их нужно на коже, как себя поведут.
JolieRouge 05 февраля 2020, 16:39
Спасибо вам огромное, очень ценный комментарий
Elkavna 05 февраля 2020, 17:02
у IsaDora есть из чего выбрать, Estee Lauder пятерки (02 моя идеальная палетка)
JolieRouge 05 февраля 2020, 19:28
Спасибо, присмотрюсь!)
rosaly 05 февраля 2020, 20:01
Нюд Дип люблю нежно и куплю еще раз. Цвета очень универсальные и сочетаются, можно накраситься хоть пальцем, несколько сочетаний цветов, зеркало удобное и большое, светлый цвет можно использовать как хайлайтер — для меня идеальная палетка