15.01.2020

Китайские кисти (с Али)

Здравствуйте, девушки. Назрел вот такой вопрос-болталка: вы довольны качеством китайских кистей, продающихся на Али?

Недавно получила кисть любимого многими бренда Beili. Заказала на пробу всего одну, по форме похожую на mac 217, коза. И что-то я не в восторге, мягко говоря. В толще пучка куча обрубков, т.е. она дико колет при растушевке. То ли у них качество так сильно отличается от партии к партии, то ли те, кто хвалит бренд НАСТОЛЬКО непривередливые. До качества Zoeva, с которой сравнивают бренд постоянно, там ну оооочень далеко

А вот набор с ворсом из кукурузы (по типу кистей Людмилы Таракановой) мне понравился. Формы собраны похуже, менее плавный переход длины ворса, но качество ворса отличное. Работают хорошо

А вам больше везет с выбором? Какие кисти любите? Были обидные промахи? Что бы посоветовали?

Загружаем опрос....

Rock-n-rolla 15 января 2020, 23:08
Здравствуйте, заказывала набор для глаз этого же производителя из 8шт, а также пару поштучно из серии как на вашей картинке (номера если нужно уточню и напишу), так вот в наборе ворс заявлен как смесь синтетики и козы, тактильно приятнее и мягче вот этих отдельных, была ими приятно удивлена. Вероятнее, мягче конечно за счёт преобладания синтетических волокон, но меня прям очень порадовали, именно этот набор готова рекомендовать
Rhona 15 января 2020, 23:39
Вот такой набор?
Синтетика в этом наборе — это пара кистей из таклона. А еще у них есть белые кисти, которые они называют nano wool fiber. Нигде раньшее не видела такого сочетания букв))) То ли это имитация козы (синтетика), то ли как-то обработанный ворс козы🤷‍♀️
Я думаю, что не рискну больше играть в эту рулетку «повезет-не повезет»)))) У меня, кстати, номер x01
Rock-n-rolla 15 января 2020, 23:57
Он. По ощущениям в кистях с белым ворсом волокна мягче и тоньше козы. Точно нет торчащих стриженных. Возможно это и есть тот самый вид синтетики, утверждать не берусь, не уточняла. Но впечатления от них самые приятные
Rhona 16 января 2020, 00:10
А я проверяю, есть ли синтетика, когда смотрю на кисть с торца на кончик. С синтетикой она прям почти белая, а без кремовая, даже желтоватая. Ставлю кисть между кистью из козы и кистью из смеси и сравниваю, к чему ближе. Еще на ощупь она более гладкая. Если ближе посмотреть, волоски с разной структурой.
Вот мне кажется, что года два назад видела наборы, где была смесь. Может, так и есть. А сейчас везде или коза, или это нано, или синтетика. Ну пони еще бывает)
annvermilion 15 января 2020, 23:21
Я люблю покупать кисти себя Али. Беили по большей части приходят отличные. Работаю ими с удовольствием, все мягкие. Набраны, а ее обрезаны. Естественно не все бренды хорошие. Но недавно брала большой набор с деревянными ручками и подавляющая часть было хорошие.
Это как повезет. Я очень долго выбираю, смотрю отзывы… но кисти с али я определенно люблю
Rhona 15 января 2020, 23:48
А можно Вас попросить снять близко кисть из козы, ворс внутри, и написать какие наборы хорошие. Может, пригодится
Смотрите, вроде шикарная кисть, да?
А немнооого раздвигаем ворс, и видим пеньки
Если б такие только в основании — ок, бывает, не сильно мешает. Но нет, по всей длине так
Natalya Ivashuta 07 марта 2021, 13:59
Вот у меня такая кисть с обрубками любимая для шиммеров — она взрыхляет поверхность и нормально набирает любые:) ну и ею только плоско наношу, тогда не колется
Rhona 07 марта 2021, 18:10
Как вариант)
JustAsh 15 января 2020, 23:26
Думаю, всё очень сильно зависит от конкретной модели, фирмы и партии, и раз на раз не приходится :)

Личный опыт небольшой: один набор от QVS и одна большая кисть для пудры от Бейли. Набор — ну так, средне. Немного жестковаты и торчат (точнее, скорее всего из-за этого и кажутся жестковато-колючими). До сих пор ещё иногда волоски выпадают. Но справедливости ради, работать ими можно, а я далеко не профи, который хоть чем растушует. Субъективно кисти немного разочаровали именно из-за завышенных ожиданий, потому что многие в отзывах писали, что они прям мягкие и ничего нигде не торчит.
Решила, что буду их использовать для суховатых плотно спрессованных теней, обычно по таким поелозить кистью надо, чтобы набрать, а тут как раз :)

Постаралась сфотографировать, надеюсь, видно, про какое торчание ворса я писала
Кисть для пудры вроде ок, мягкая и по первым впечатлениям неплоха, но пока пользовалась мало, посмотрю, как пойдёт.

В целом — думаю, что буду ещё пробовать заказывать, рекомендаций было много.
Rhona 16 января 2020, 00:03
Видимо Вы правы, как повезет. Ну хоть синтетика там хорошая)))
Фото, к сожалению, не прогрузились((
Я бы еще один бренд попробовала (Shoushoulang), и хватит экспериментов. Мне проще купить российские кисти, чем играть в эту рулетку
JustAsh 16 января 2020, 00:43
Угу, не загрузились общие фото почему-то :(
Просто… Вот для сравнения — QVS торчат сильнее, хотя Ecotools в использовании дольше. Тут не абсолютно идентичная форма, да и сравнивать синтетику с козой не совсем корректно, но для наглядности
JustAsh 16 января 2020, 00:50
Так, сегодня явно не мой день с точки зрения загрузки фотографий
UPD Да и кисти не QVS, а QVW, да что со мной сегодня :/
Извиняюсь, что запутала
JustAsh 16 января 2020, 00:57
OVW
Rhona 16 января 2020, 07:22
Если это не сборка кривая, то бальзам и брашгард могут помочь. А вот если собрана как зря, то тут уже ничего не поможет
Szminka 16 января 2020, 00:37
Было неприятное разочарование с кистями Jessup. В польском сегменте их так нахваливали, чуть ли не Том наш Форд на бюджете. В реальности оказался ужас, из набора 6 кистей только 1 кисть рабочая и то с оговорками. Зато приятным сюрпризом оказались кисти vela.yue, они делают только синтетические кисти, но качество очень хорошее.
Rhona 16 января 2020, 07:40
У Jessup только коза ужасна или синтетика тоже так себе?
Szminka 16 января 2020, 09:15
Косяки кистей были не только и не столько в ворсе, сколько в феррулах и сборке, так что подозреваю, что и синтетические у них имеют проблемы. После моего набора ничего не покупала и вряд ли когда-нибудь куплю.
Rastrata 16 января 2020, 03:26
Заказывала набор Ecotools-была в диком восторге (редко можно найти приличную кисть для пудры с натурворсом и короткой удобной ручкой). Потеряла кисть, потом заказывала парочку ещё таких же наборов-пришло редкое подобие.
И не то, чтобы я не могу позволить себе хорошую дорогую кисть) просто та, китайская-была очень классная по всем параметрам. В поиске уже полгода)
Rhona 16 января 2020, 07:50
Ecotools продают на али? Мне казалось, что делают их в Китае, но сам бренд из США. И они, вроде, все из синтетики. Наверное, бренд другой
Rastrata 17 января 2020, 03:21
На Али продают все)
Все так, как я написала.
LumanuL 17 января 2020, 03:39
Чтобы там на Али не продавали, у Ecotools нет кистей с натуральным ворсом и никогда не было.
Rastrata 17 января 2020, 10:16
Я разве спорю) написала свой опыт
LumanuL 16 января 2020, 04:16
Из всех кистей с Али, довольна только той кукурузной синтетикой, про которую вам писала. У остальных были критичные для использования недочеты, в большинстве своем несоответствие возможностей ворса форме кисти. Брала BEILI, ZOREYA, Docolor, DUcare, Lanfung.
Rhona 16 января 2020, 07:52
Что-то вроде слишком мягкой и неупругой кисти для тона?
LumanuL 16 января 2020, 08:19
Вроде кисти для консилера из таклона собранного настолько плотно, что ворс практически не прогибается, ни нанести, ни растушевать. Или скошенной кисти для подводки/бровей настолько тонкой и маленькой, что рисовать ею стрелки можно все утро, посекундно добирая продукт, так как сразу она не может на себя взять даже порцию на пятую часть глаза. Или кисти для пудры из ворса наподобие имитации козы, который сухой продукт набирает и отдает совершенно отвратительно, при этом форма настолько жиденькая и податливая, что для кремовых продуктов эта кисть тоже непригодна.
И они все такие, как бы симпатично не выглядела на первый взгляд кисть, обязательно вылезет косяк.
ArqEnCiel 16 января 2020, 05:52
Есть набор кистей beili — и кисти для лица, и для глаз. Для лица еще туда-сюда, синтетика, нормально работают, просто лично мне оказались особо неприменимы. Для глаз — полный треш. Лезут после каждой мойки, колючие, не нравится, как наносят и растушевывают тени. Короче, пользуюсь синтетическими разных брендов, а к beili совсем рука не тянется
Rhona 16 января 2020, 07:56
Может, они набрали популярность в самом начале, когда делали хорошие кисти, а потом стали выпускать ерунду, «и так купят»?
armagedon-ka 16 января 2020, 07:46
Покупала только набор DUcare, какие-то кисти жестковаты, какие-то наоборот через чур мягкие, но я приспособила их для продуктов со слабой/сильной пигментацией, сборка в целом нормальная, не торчат, не лезут, клей не торчит, поэтому о покупке не жалею
Rhona 16 января 2020, 07:58
А какой у Вас набор?
armagedon-ka 16 января 2020, 19:27
alena_shim 16 января 2020, 08:48
Заказывала у одного и того же продавца кисти Sokouhou. Заказывала не наборами, а поштучно. Там есть белка, коза, конь, барсук, синтетика… разные. Выходит дороговато, но я качеством очень довольна! Голубая белка прям вообще отличная. Ещё заказывала несколько раз подешевле и попроще… все не очень.
Lostelle 16 января 2020, 11:39
Если вдруг кто-то будет искать такие кисти или отзывы на них, то бренд называется 琴制 (qin zhi). У них, помимо вот такой надписи чисто названия бренда, еще есть другие значки, но продавцы часто не пишут название бренда вообще, искать затруднительно в таких условиях. Я обычно смотрю товары в официальном магазине на tmall, а потом ищу по виду.
Rhona 16 января 2020, 11:50
Знаю и кисти, и магазин. Я в качестве ориентируюсь по сравнению с другими бренлами, поэтому спрошу, может знаете. Они по качеству на какой популярный бренд похожи?
Arian 16 января 2020, 18:53
Sokouhou — это не бренд или вид кисти, а тип ворса козы. На всякий случай уточняю, потому что с белки или коня его не сострижешь. Если память не изменяет, это волосы с грудки козы.
alena_shim 16 января 2020, 21:11
Да, я знаю. Просто если в поисковик на али вбить Sokouhou, сразу находит эти кисти
renyxa 16 января 2020, 09:01
Брала кисти Sokouhou в том же магазине, что и девушка выше. Качество гораздо выше наших валери-д и рублёфф. Стоят недёшево, но качество у них выше цены. Японских кистей нет, сравнить с ними не могу. Остальные китайцы не понравились, были бейли, зорея, джессап и что-то ещё.
Rhona 16 января 2020, 11:51
О, спасибо, как раз пыталась понять, с чем сравнимы
Alexandra007 16 января 2020, 14:40
А можно узнать чем не понравился джессап? А то заглядываюсь…
renyxa 16 января 2020, 15:57
Коза жёстковата для моих глаз, синтетика грубовата. У валери-д отличный таклон, из синтетики рекомендую их
Rhona 16 января 2020, 18:51
Плюс к таклону Валери-д👍
Alexandra007 16 января 2020, 19:31
благодарствую!
Анастасия Ушакова 16 января 2020, 09:05
Заказывала попсовые кисти с ручкой в форме единорога — отличные. Мягкие, не лезут, работают отлично.
Rhona 16 января 2020, 18:53
Если честно, мне они всегда казались игрушкой, чем-то, что больше для красоты. А Вы весь макияж ими делаете?
Анастасия Ушакова 17 января 2020, 15:57
Почти. Для тона у меня кисть из hm, для пудры какая-то от essence, все остальное — ими.
salan 16 января 2020, 09:24
Два набора заказывала, нормальные, рабочие кисти, один, название не помню, шли в чехле, дети отжали для акварели  , второй раз набор россыпью Anmor — нормальные, только ручки слишком длинные, неудобно
Rhona 16 января 2020, 18:58
А пользовались еще какими-то кистями? Я не к тому, что ценнее мнение людей, которые все перепробовали. Девушки и ватной палочкой могут лучше краситься, чем я самой дорогой и удобной кистью. Хочу понять, кто с чем сравнивает. Для чего кисти хороши, а для чего нет. Какие у кого требования к кистям и т.д.)))
salan 16 января 2020, 19:41
В магазинах поштучно покупала. Я тот еще визажист, раз в полгода крашусь по полной )), обычно ббкрем и легкая помада, поэтому рассматривала недорогие варианты, под рабочими имела в виду — сделаны хорошо, не лезут, не рассыпаются, «пострижены» ровно, ничего не колет, мягкие, комфортные на ощупь.
Предыдущий ноунейм набор вообще бронебойный — дети второй год ими красят гуашью, акварелью, бывает закидывают и забывают, кусками все засыхает, я замачиваю, хозяйственным мылом отмываю и как новые к новым подвигам
Rhona 16 января 2020, 21:19
Бойцы💪
A_little_bit_Immortal 16 января 2020, 09:59
Тоже любитель кистей с али, но даже с самого начала не брала дешевые. Единожды заказанные три кисти от бейли, когда они только появились и стоили каждая по доллару, сразу же отправились неособомакияжной подруге.
Однозначно рекомендую кисти из магазинов girlstory и makeupstory. Там кисти одни из дорогих, но представлена прекрасная белка и коза ( девушки выше приносили фото).
Так же прекрасные синтетические ( натуральные уже закупила в первых двух магазинах) в магазине vela.yue. Там обалденные кисти из искусственной белки и просто синтетика в стиле реалтехникс.
Ну и на третьем месте кисти марки OVW. Это преимущественно коза. Про мягкость больших кистей для лица не могу ничего сказать, но вот их выгодное преимущество это наличие небольших наборов кистей для глаз формой меньше среднего, что нечасто встречается.
Были так же более дорогие версии копий реалтехникс. Тогда это было отличнейшие, не хуже оригинальных ( дешевые версии через год полетели в помойку), сейчас я бы полностью отдела первенство синтетический белке vela.yue. Стоят как очень сильно запасные.
Francesca Inverno 16 января 2020, 10:25
О, утащила в закладочки, спасибо) Я все в поисках той самой кисти для пудры)
Rhona 16 января 2020, 19:00
Спасибо за подробный ответ! Очень интересно
Mary_Wise 16 января 2020, 10:16
Я заказывала себе несколько больших для тона, румян и скульптура типа под RT. И вот честно говоря, по качеству вообще отличий нет почти. Даже визажист подтвердила, что они очень хорошо сделаны. Пользуюсь ими третий год, регулярно мою и всё такое, а они как новые
Rhona 16 января 2020, 21:22
Давно не видела на али кистей под RT, кстати. А вообще, сейчас есть синтетика, которая еще мягче)
Francesca Inverno 16 января 2020, 10:28
Покупала на пробу MAANGE, мне, как человеку неискушкушенному, понравились: мягкие, набиты хорошо, волоски не торчат, ручка удобно-короткая и деревянная. Пока не планирую в ближайшее будущее заказывать заново, надо с этими вдумчиво разобраться, но вай нот)
Rhona 16 января 2020, 21:32
20 штук 200-300 рублей?😳 Уже одно то, что в руках не разваливаются чудно))) А если понравились — вообще шикарно)))
Francesca Inverno 16 января 2020, 21:37
Не, там их не 20, кажется, и за 500 рублей х)
В любом случае, для начала и для понимания, какие мне нужны, а какие не очень — вполне себе вариант. Глаза не кололи, полет нормальный)
pi4y4y 16 января 2020, 10:49
Заказала недавно с Али в Makeupstory Store набор кистей для глаз из белки
(Фото с сайта)
Пришли в коробке, каждая отдельно упакована, ручки крепкие, впечатление неплохое от них. Ворс — голубая белка, до японских далеко, но они и правда мягкие и не колючие, если не придираться. Ворс немного суховат, набиты жидко и сама форма очень маленькая, даже растушевочные — для детальной работы. Но если глаза небольшие + хочется именно белку, то своих денег стоят.
Второй набор Jessup из 15 кистей для глаз
(Фото с сайта)
Нуууу… за 800 руб и придираться не надо, вполне рабочие лошадки, но без восторгов.
В комплекте 7 кистей из козы, ворс сухой, встречаются пеньки и они колючие. Очень плотно набиты, в некоторых встречаются инородные волосы (похоже при сборке попали чёрные), в двух при распаковке был какой-то мусор. Ворс начал сыпаться сразу, я при распаковке провела пальцем по каждой, каждая отдала по несколько волосков, после нескольких моек продолжают сыпаться, но уже не так активно. Форму держат, не пушатся, но сейчас некоторые волоски по длине выглядывают из общей массы, несколько раз выдергивала (обрезать не хочу, ещё больше будут колоться).
Синтетика норм, не МUFE конечно, но нареканий нет, вполне можно пользоваться, грубоваты, но без перекосов.
1 маленькая кисть из белки (по типу как из первого набора), не сыпется, суховат ворс, но пока самая достойная из всех.
Ручки разной длины, но возможно есть логика, я не профи.
Могу посоветовать только как первые кисти, когда нет возможности пойти в магазин выбирать форму и хочется сразу набор за копейки, просто чтобы понять что реально для жизни нужно, формы кистей удачные в наборе. Ну и для визажистов зайдёт, если надо много сменных кистей для непритязательных клиентов.
Кстати, оба набора пахли клеем и лаком, все устранилось после первой мойки. Пользуюсь месяц, пока все кисти живы, ничего не шатается, не разваливается
Rhona 16 января 2020, 21:39
А мне японские голубые белки не все нравятся. Думаю, что вообще с белками мне пора завязывать. Особенного смысла в них не вижу
По поводу второго набора согласна, что формы лучше на недорогих кистях тестировать
pi4y4y 16 января 2020, 22:22
Смотря какие тени белками наносить. Мне кажется, мягкая белка больше подходит для рыхлых теней мелкого помола, сатинов по типу Cle de Peau и стареньких Shiseido. Конечно, какие-нибудь Colourpop белки просто не возьмут нормально 🤷‍♀️
Rhona 16 января 2020, 22:45
Нет, претензия не к нанесению, с ним все понятно и предсказуемо. У меня претензия к тому, что кисти не идеально собраны — есть обрубки, да еще в рабочей части. Это не пеньки, как в beili, но и не кисть за 20-30$ (хаку и вейн)
pi4y4y 16 января 2020, 23:40
У китайских белок? Возможно, но они не колючие все равно. У меня только Хакуходо белки были до китайских, поэтому с другими и сравнить даже не могу
Rhona 16 января 2020, 23:54
Обрубки? У японских
ezhi 18 января 2020, 17:08
Подскажите, а для колорпоп какие кисти лучше?
pi4y4y 07 марта 2021, 10:27
Мне для Colourpop больше всего нравятся синтетические, любой марки
Yanoula 07 марта 2021, 01:43
Плюсую к набору с оранжевыми ручками. Они прекрасно тушует Анастасиины тени и им подобные, форматом типа Деноны не работают, хочу такую же для пудры заказать, пока жаба душит)))
Pobedinov 16 января 2020, 10:59
Я после пары постов на Косметисте купила набор бренда Sylyne и очень довольна. Кисти мягкие (я такие люблю), удобные, рабочие, отлично моются и сохнут. Пользуюсь года два, все кисти в порядке, и руки ни к чему другому и не тянутся. Потом подкупала еще единичные кисти (бочонки) и еще один набор, люблю когда кистей много.
Rhona 16 января 2020, 21:43
О, помню этот обзор)))
Pobedinov 16 января 2020, 11:00
Whimsy 16 января 2020, 12:08
Есть несколько наборов Sylyne и один от Anmor, очень довольна, ворс не лезет, не пушатся, набирают-отдают пигмент отлично) и от Sylyne же кисти для лица тоже очень хороши. Anmor-овский набор из 12, что ли, кистей брала по скидке за 200 рублей 😁
Rhona 16 января 2020, 21:44
А формы у многих кистей из набора удачные?
Yulia_Lorer 16 января 2020, 12:34
Я только эти наборы взяла, мягкие, не лезут.
Jessy 16 января 2020, 19:24
Второй набор тоже жду. Надеюсь, понравятся
Rhona 16 января 2020, 21:45
Первый красивый)
ezhi 18 января 2020, 17:10
Подскажите, первый как называется? Или магазин
Yulia_Lorer 18 января 2020, 20:15
Отправила ссылку в личку
graceful_art 16 января 2020, 13:08
Я только Ducare заказывала единичные. Смотря с чем сравнивать. С Suqqu — нет, совсем разные вещи. C RT разницы вообще никакой. Так что я довольна осталась.
Rhona 16 января 2020, 21:46
А синтетика или натуралка?
graceful_art 16 января 2020, 23:33
Синтетика вроде. Мягчайшие
Alexandra007 16 января 2020, 14:38
С ворсом из кукурузы слышу впервые О_о теперь охота попробовать.
Заказывала 2 раза, поняла что все таки нравится синтетические у них.
Кистями Docolor очень довольна! Надеюсь испробовать их все и тогда поделюсь обзором (хотя не очень представляю, как описывать работу кисточек)
Rhona 16 января 2020, 21:48
Я все жду новые форму у Людовик. Все-таки, из-за более удачной формы они нежнее. А так, очень-очень-очень мягкий ворс
Alexandra007 16 января 2020, 14:45
Кстати, а никто не брал кисти miraitowa? Чтоб не создавать отдельную тему. По виду неплохие наборы)
Rhona 17 января 2020, 12:32
Я так поняла, это магазин. Много наборов, которые повторяются в разных брендах
Olga Zhebeleva 16 января 2020, 15:59
Из всех кистей с али понравились только vela.yue. Эту марку могу от души рекомендовать: это одни из лучших представителей синтетики среди кистей, они и мягкие и очень послушные и живучие. Beili тоже есть, кисть как у автора. Впечатления аналогичные: очень колкая, плотность сборки неудачно сочетается с длиной ворса. По итогу, кисть просто бесполезная, т.к. ни набрать ни растушевать продукт ей невозможно.

Если же говорить про бюджетные кисти вообще, не только с али, то я обожаю кисти essence с белой ручкой. В работе предпочитаю синтетику, а эта линейка кистей мне понравилась больше, чем real techniques. При этом, стоят они просто копейки (кисти для глаз по 100р, для лица — по 250-300).
Rhona 16 января 2020, 21:51
vela.yue судя по всему, популярны)
Funny_Elf 17 января 2020, 10:44
Думала про vela.yue никто не напишет, подтверждаю, замечательные кисти, а какие они приятные к коже!
inna_beautyholic 16 января 2020, 16:14
Есть два набора синтетических кистей от Sylyne.
Очень нравятся. Свои «профессиональные» кисти от Nyx забросила даже.
Rhona 16 января 2020, 21:52
Ну никс — тот еще проф) брендированный китай)
inna_beautyholic 17 января 2020, 07:10
Потому и в кавычках))
Arian 16 января 2020, 19:00
Очень зависит от бюджета. Если брать китайский люкс — то и кисти будут отличные. У меня был пост про кисточки, включая китайские Shou Shou Lang, так они прекрасные по качеству, но и 15 штук за 300 рублей не купишь. У них есть разный ворс, подешевле/подороже, но все кисти, что у меня были (около 10 штук) качественно собраны и с приличным натуральным ворсом.
Достойную синтетику и более доступные кисти из натурального ворса можно найти у girlstory, как выше советовали. У них встречается и SSL, но не все линейки и многие быстро уходят из наличия.
Rhona 16 января 2020, 21:53
Помню Ваш пост) Все-таки доберусь до них)))
Мартьянова Ирина 16 января 2020, 21:47
Тоже брала Beili, поведясь на отличные отзывы… Не понравились, жесткие. А вот до этого чисто по внешнему виду заказывала наборчик какой-то чисто иероглифной фирмы (без английского названия), тот вполне себе приличный оказался… Хочу теперь несколько отдельных прикупить, из подороже и уж точно не Beili
Rhona 16 января 2020, 21:55
Может, как раз из магазина girlstory, выше фото с иероглифами кидали?
Devinette 16 января 2020, 23:42
У меня тоже набор Sylyne, кисти нравятся, мягкие, не лезут.
lovea7 17 января 2020, 09:51
Не подскажите название кистей из кукурузы на алике? Хотела Людовик заказать, но все время в наличии не было, теперь интересно попробовать их на алике.
Rhona 17 января 2020, 12:30
Посмотрите по продавцу, Dear Janet
Еще  LumanuL заказывала поштучно в BBL Official Store
Еще есть набор в ZOREYA Official Store, и раньше был в Anmor
Они все почти с серым ворсом

Кстати, у Людмилы скоро новые формы будут в продаже, вчера эфир был. Когда не знаю, я под конец зашла
NadiaBeautyLover 17 января 2020, 15:07
По моему опыту. Кисти с Али неплохи, если сравнивать с RT, например. Но если сравнивать с Shiseido и Mac, то к китайским рука уже не тянется, разве что за небольшим исключением, под конкретный продукт. У меня были Vela.yue, на вид качество выше похвал, но набирают и растушевывают очень средненько. Еще ради теста заказывала совсем бюджетные Jaf (так, кажется). На вид похуже, но по тх не намного хуже. Конечно, если руки растут, как надо, то они вполне сойдут, а вот для криворучек, как я, разница чувствуется. А уж если сравнивать с какими-нибудь Hakuhodo…
Rhona 17 января 2020, 21:17
Знаете, чем дольше кисть служит, тем спокойнее к ней относишься)) Уже не как к чему-то желанному, а как к просто инструменту. Вот в этот момент можно сравнивать спокойно и hakuhodo с китаем)) В рамках одного типа ворса, функционала или формы, конечно)))
NadiaBeautyLover 17 января 2020, 22:34
Это только у тех, кто может усмирить неконструктивный перфекционизм)))).
viviana 17 января 2020, 21:03
Купила по отзывам на Косметисте приличный набор zoreva, собственно для себя и собственно ради 2 кистей. Остальное за 3 копейки продала коллегам. Сама не ожидала, но отбила больше чем потратила. Девчата довольны.Я нет, если бы не даром, так вообще бы расстроилась. Если сравнивать с моими оригиналами Zoeva, а моим старичкам по 3-4 года, то куда там Китаю.
Rhona 17 января 2020, 21:20
Ну Zoeva — тоже Китай. Правда качественный. Все как всегда, Китай — понятие растяжимое, там могут делать и что-то очень хорошее, так и полную ерунду
Glashona 17 января 2020, 23:12
У меня набор бренда My destiny, купила по рекомендации девушки с косметисты года 1,5 назад и оочень довольна. Такой: Кисти для лица все, особенно 2 самые крупные, мастхэв, обожаю. Глаза почти не крашу и не умею, но самая большая кисть для глаз (кажется, такая считается растушевочной?) — мое спасение, если надо накраситься, я поняла смысл выражения «сама рисует». Еще есть растушевочная белка типа Мак217 из Girlstore, она мягче и объективно хороша, но из набора мне удобнее для моих редких мономакияжей. Остальные для глаз не особо удачные, с моей точки зрения, но ради названых 7 кистей я подумываю купить дубль набора.
Еще недавно купила 2 искусственных кисти Vela.yue для румян и для пудры по рекомендации известного блогера-визажиста. Они хороши, но поняла, что натуральные destiny мне нравятся больше.
Вот такой мой опыт с китайскими кистями)
ezhi 18 января 2020, 21:22
Я с али первый раз jaf заказывала. Чтобы познакомиться вообще с кистями и понять надо, не надо (потому что до них пользовалась в основном спонжиками). Потом появились ecotools и RT. Потом сефора наборчиками и одна натуральная, и потом здесь увидела отзыв на японские и заказала hakuhodo и chikuhodo. Больше всего нравится чикуходо белка. Чаще всего я пользуюсь ими. Хакуходо по сравнению с ними пожёстче. Натуральная от сефоры еще жёстче. От сефоры синтетика и синтетика RT да мягкие, но их каждый день нужно мыть (мне если честно и времени нет и лень). С натуральными проще, есть полотенчико — вытер и кисти чистые практически. Jaf натуральные, но по сравнению с остальными такое ощущение, что щётка для пола 😂.
Хочу еще японских, но заказ и доставка проблемные. И мало форм для выбора для растушовки. Наверное закажу на пробу дорогую с али, сравнить качество.
Rhona 18 января 2020, 22:11
А почему заказ проблемный? Даже доставка от 100 $ на некоторых сайтах бесплатная
ezhi 18 января 2020, 23:16
Там, где цена на кисти устраивает, доставка платная, плюс прибавляют за пересыл и упаковку, а итоге, чтобы получился по цене более-менее приемлемо, нужно делать крупный заказ, потому что если заказывать только одну кисть, то она выйдет золотая. Вот и говорю проблемно. Не таа много форм, которые хотелось приобрести.
Rhona 18 января 2020, 23:51
Если одна нужна, то проще уже Annbeauty заказать))) А знакомы с брендами Sonia G, Koyudo, Bisyodo?
Кстати, а где раньше заказывали, если не секрет?
ezhi 19 января 2020, 09:19
Видела здесь отзывы на соню, но она стоит дороже чем чикуходо, вряд ли буду заказывать. А koyudo и bisyodo есть. Хорошие и недорогие кисточки, но там коза
Rhona 11 марта 2020, 22:09
По отзывам здесь выбрала себе несколько брендов кистей. Ну наконец-то хорошее качество. Большое спасибо всем девушкам!

Вот такой набор
Неплохая синтетика, но не настолько
насколько хвалят эти кисти. Формы на любителя. В плоских кистях ворс больше похож на нейлон, чем на таклон и ближе к UD. Круглые напоминают Zoeva. Для себя поняла, что у Валери таклон нравится больше, он чуть мягче и менее упругий. Но блин, набор за 200-300 р, каких чудес от него ждать? Нормальные, рабочие.

Лиса
У меня есть Chikuhodo, эту взяла для сравнения. Оооочень достойная кисть. У Chiko кисть в целом мягче, но и размер больше, это тоже влияет. Если придираться, то обрубков чуть меньше у японки. Но у китайской кисти они где-то в глубине, на коже не ощущаются. За свои деньги китайская лиса прям оооочень крутая. Разница в качестве минимальна. Наносит тени супер-ярко. Тушует неплохо, больше похоже на козу. Если хочется понять, что из себя этот тип ворса представляет — идеально. 700-850 р
Коза
Мне кажется, правду пишут, что ворс класса Sokouhou. Кисть отличная. Она точно стоит своих 500 р. Мне кажется, на одном заводе делают с Zoeva — обжим обоймы и лак похожи.

Отправляли очень долго из-за праздников, а кисти Shoushoulang вообще не отправили, не знаю, с чем это было связано.

Еще раз спасибо девушкам. Очень надеюсь, что история с вирусом закончится благополучно для всех стран, экономик, людей
Rhona 11 марта 2020, 22:27
Ай, еще забыла, что vela.yue очень классная
Цена 250-300 р. Вот она на Валери больше похожа.