Снова база под тени

Девушки, я уже когда-то спрашивала про базы под тени (и огромное спасибо за советы!), но это была моя первая проба в этом направлении. Я взяла базу Catrice тогда, но за пару месяцев использования поняла, что таки нет, она меня не устраивает, тени скатываются, а пахнет она ужасно.

У меня не жирное и не нависающее веко, не возрастное. Сейчас выбираю между Too Faced, Urban Decay, Marc Jacobs, The Balm, Rouge BunnyRouge.

У кого какой опыт с этими базами? Потому что базу за 2к+ уже жалко выбрасывать, пытаюсь минимизировать риск.

Заранее всем спасибо!

Imany 13.01.2020
У меня идет уже вторая упаковка theBalm, другое даже не хочу пробовать, все устраивает. Дружит со всеми тенями, ни разу не подводила. Рекорд с ней -18 часов подряд, тени были на месте)
Ого, серьезная заявка!
А которая из? Вроде их там две я видела. А отдушка есть?
Imany 13.01.2020
У меня вот эта — theBalm Put A Lid On it, отдушки никакой не чувствую
parity06 13.01.2020
У меня пока первая упаковка theBalm в тюбике, но впечатления схожие и веко не скукоживает.Ещё нравится смэшбокс в серебристом тюбике, что-то там про 24 часа.
Soffione 13.01.2020
Я пользуюсь Urban Decay Primer Potion Original много лет. Держит сухие тени (матовые, сатиновые, шиммерные) очень хорошо, целый день до демакияжа. Кремовые тени держит неплохо, но не на 5. Рассыпчатый глиттер и слюду держит плохо (нужен специальный клей).
Francesca Inverno 13.01.2020
Ага, спасибо) Ну, глиттера у меня нет, так что особой беды не будет)
slastenka 13.01.2020
Добавьте ещё в список нарс — офигенная база.
little_rabbit 13.01.2020
но только классическая версия:) новая оттеночная — ужасна
Добавила, окончательно разрываюсь)
little_rabbit 14.01.2020
ну тогда добавьте еще wet n wild и перестаньте разрываться) Она лучше Нарс)
AlexaShu 15.01.2020
Wet n wild чётко работает! У меня очень жирные, нависшие веки, и суточная работа. Так вот с этой базой макияж на месте, ничего не скатывается и не тускнеет! Купила ещё 2 тюбика на всякий случай))
Hoksa 16.01.2020
Я тоже покупала про запас, но она испортилась, расслоилась. Пришлось выкинуть((((
AlexaShu 16.01.2020
Ну всё, мой внутренний хомяк заработал инфаркт
Nat555s 16.01.2020
А где Вы ее покупаете? Интернет чето невнятное выдаёт?
AlexaShu 16.01.2020
Последний раз брала в озоновом ИМ. Но там тоже не всегда бывает.
Nat555s 16.01.2020
Спасибо. Посмотрю.
Надеюсь, Вам понравится)) Ещё, кстати, на Беру её видела
Hoksa 24.01.2020
На Вайлдберриз есть
Nat555s 24.01.2020
Спасибо.
Nat555s 24.01.2020
Да, заказала уже на Вайлдберриз. Спасибо.
slastenka 14.01.2020
Оттеночную не пробовала. Имела в виду старую версию в белом цвете.
Nemmezida 13.01.2020
Urban Decay не держала ни одна, остальные из вашего списка не пробовала.

Что держится лично на мне: limoni (да-да, несмотря на цену около 300 р) и Lumene. Обе хорошо держат, не сушат, вообще никаких неприятных эффектов, и нанесение самое обычное. Последний год предпочитаю limoni. Выбирала её по отзывам, почитайте, удивитесь)
Francesca Inverno 13.01.2020
Я что-то не встречаю эти марки даже, только слышу про них(
AlexaShu 15.01.2020
А какая у Вас Limoni, в черной тубе или в белом тюбике со спонжиком? От черной я была в восторге, держала отлично, а в белом — разочарование года, через час на глазах каша(((
Nemmezida 18.01.2020
В белом тюбике, даже не знала, что чёрная есть. Да, жаль, что не подошла, я ей очень довольна.
Devinette 13.01.2020
Мне нравится Smashbox, которая в тюбике на 12 мл. Можно на нее поймать скидку 40%, если следить. Первый раз брала ее миниатюрой. Она бесцветная, поэтому если вы хотите базой перекрыть какие-нибудь сосудики, то это не к ней. Хорошо держит тени, усилит цвет самых бестолковых и малопигментированных теней. Если у теней норм с пигментацией, то не усилит)
Я бы на вашем месте обязательно сходила в магазин и потестировала хотя бы на руке базы из вашего списка, если конечно есть возможность.
Francesca Inverno 13.01.2020
Да мне вроде сосудики перекрывать не надо особо, надо, чтобы тени подольше держала, а то с Катрис к обеду скатываются потихоньку.
У меня не так просто с тестированием, да и как на стойкость ее проверишь?
nataly-love 14.01.2020
Только боже упаси ее на консилер или тонкий слой тоналки-все скатает… а у меня на веках сосуды… пользоваться невозможно лично мне.
И еще-есть базы, которые усиливают оттенок, а есть которые увеличивают время носки.
Увы, это база не держит ни Денону, ни Армани, ни новые 4ки Шанель…
Хороши на лайм крайме и очень сухие тени типа инглот.И Диор хорошо держит матовые
Веки нежирные вообще, но нависшие.
Devinette 14.01.2020
У меня таких проблем с ней нет. Впрочем я никогда не использую консилер на веки. У меня как раз жирная кожа век. На этой базе у меня хорошо держаться все тени: Dior, Chanel, UD, Juvia, Smashbox, Artdeco, Shiseido, Rouge Bunny Rouge, единственное Colourpop один раз скатались, но больше такого не было. Может я в тот раз много выдавила базы.
nataly-love 14.01.2020
Вот как(( у меня безупречно вела только база nars.Вот надо было мне посмотреть что такое смашбокс(((
Natalya Ivashuta 15.01.2020
А мне она не держит никакие тени… 4 часа и все скатывается:(
Sorelle 13.01.2020
Я тоже выскажусь за Нарс — ее можно схватить на скидке за тысячу. И как бюджетный вариант — база Wet n Wild. Я пока недолго ее тестирую, но стойкость отличная. Единственный минус пока нашла — иногда чувствуется стягивание на веке, но не сушит.
Поняла, спасибо большое)
Чувствую, хапну несколько, обложусь ими и буду любоваться
NataliBlonde 13.01.2020
Не из вашего списка, но не могу не порекомендовать базу Elizabeth Arden, выдерживает за раз перелёт, слёзы и секс))
Francesca Inverno 13.01.2020
О, люблю эту марку. Они в оффлайне в РФ не представлены сейчас?
NataliBlonde 13.01.2020
Извините, не подскажу, я из Украины)
Tatsiana_ast 13.01.2020
Второй раз повторяю Urban Decay Primer Potion Original. Веки были очень жирные, потом стали нормальные — вот не знаю с чем это связано, но база прекрасно подошла в обоих случаях. Хорошо держит кремовые, матовые, сатиновые, топеры. Есть у меня eye tint Armani светло розовый, очень плохо себя ведёт на веках, скатывается. Нанесенный соло, этот тинт еще и сушит, и неприятно ощущается, вот ни одни тени не чувствую на глазах, а тут такой сюрприз)). Так вот с базой полет нормальный), сухость не появляется и тинт держится дольше.
Правда в следующий раз попробую что-то другое, косметическая промышленность не стоит на месте). Если что, тыл есть.
Francesca Inverno 13.01.2020
Вот на нее смотрю, да, потому что anti-age что-то рановато по ощущениям)
Olviy 14.01.2020
Смешбокс в серебристом тюбике, в названии про 24 часа. Не тянет, не сушит, цвет теней не меняет (как у меня случилось с wet and wild), не плывет. Люблю ее уже 3 месяца. Как поведёт себя летом- не знаю, но у меня веко очень жирное и нависшее. Я брала в составе набора мини продуктов, там помада, тушь, тени, эта база и затирка для пор, полная цена около 1700, как цена полноразмерной одной только базы. Из всего не понравилась только тушь, немного сыпалась. Расход у базы просто минимальный, так что и миниатюры хватит надолго
Izzy_ana 15.01.2020
очень согласна, ещё и объём там приличный, так что для своей цены, выходит, недорогая она
Olviy 15.01.2020
Я, если честно, очень сомневаюсь, что ее реально использовать за срок годности. На 1 раз нужно буквально полмиллиметра
Izzy_ana 15.01.2020
это да… хоть я и начала сравнительно недавно. с объёмом они погорячились, но работает она прекрасно
depoza 25.01.2020
На ежедневной основе — очень даже реально. Веки масляные, нависающие
Olviy 25.01.2020
У меня такие же( Буду исследовать этот вопрос) очень уж мне она нравится
JustAsh 14.01.2020
Если у вас не особо проблемные веки и тени соло на Вас более-менее держатся, то можно попробовать nyx hd eyeshadow base — для меня это база-середнячок, но непроблемные тени она вполне себе держит весь день. А вот с чем-то изначально слабостойким типа ABH она, скорее всего, не сработает…
А так плюсую к совету попробовать ещё smashbox 24.
alenakim 14.01.2020
Для нежирных век могу рекомендовать базу The Balm. С ней у меня ни одни тени не скатывались. Она хорошо распределяется и не ложится замазкой и комками в отличие от например NYX в черном флакончике. Просто тает на веках, матирует без скатывания. Так же мне нравится кокосовая база от Marc Jacobs. Купила ее только-только. С тенями от Marc Jacobs, Kat Von D, Natasha Denona, Nars она работает пока хорошо.
Francesca Inverno 14.01.2020
Спасибо! Все больше голосов в сторону the balm!
Tartuga 14.01.2020
Я в восторге от базы The Balm. Не надо с усилием растягивать по веку, распределяется мгновенно. Тени любые держит отлично. Очень экономичная, хватит надолго. Даже в мыслях нет её поменять.
Francesca Inverno 14.01.2020
Я теперь пытаюсь ее найти, а ее и нет в наличии в привычном магазине х)
Tuturu 14.01.2020
База у катрис это вообще какое-то недоразумение, неудивительно что она вас не устроила. Все базы про которые вы спрашивали достаточно не дешевые, так что я влезу и посоветую базу от artdeco — стоит недорого и держит тени неплохо. Посильнее есть база от nyx водостойкая, на ней у меня макияж как то сутки держался, железобетонная вещь.
Francesca Inverno 14.01.2020
Многие хвалят Catrice, вот я и взяла)
Присмотрюсь тогда, спасибо)
Tuturu 15.01.2020
Вот и я в свое время взяла и все другие взяли и обплевались.
Slayslay 16.01.2020
Согласна по поводу Катрис. Тоже начиталась хороших отзывов, но увы, мне не подошла совсем — скатываются любые тени уже через часа 3. Кожа век скорее жирная. Артдеко хорошая база, но у меня быстро засохла, пользовалась 4 — 5 раз в неделю. Сейчас база Люмене нордик, тени держит хорошо весь день, очень довольна.
Myxomop 15.01.2020
ARTDECO в баночке, только надо быстро её закрывать, иначе со временем становится пластилином:)
natalieke 15.01.2020
Артдеко есть в тюбике, чуть более жидкая на первый взгляд (что естественно, иначе ее не выдавишь из тюбика), но схватывается хорошо, я тени кладу сразу же, не выжидая пока засохнет. 24 часа не пробовала, но 14 держит бронебойно.
NadiaBeautyLover 15.01.2020
Из перечисленных есть и нравится theBalm, не понравилась UD, но у меня версия anti-age. Nars тоже есть, оттеночная, тоже нравится, но есть одно но: она не увеличивает яркость теней, но все равно пользуюсь с удовольствием.
Blondinka_Liuda 16.01.2020
Здравствуйте. Добавьте к списку крутых баз под тени базу от Инглот, ай шадоу кипер. Дооолго выбирала, перечитала про все базы кучу отзывов и решила купить все же ее. За 10 мл 2000-00 руб, куплена в июле 2019г, и все это время она меня радует, все тени сидят отлично, начиная от Ланком (обновленная палетка Гипноз), до однушек Лореаль Квин и палеток-шоколадок Ту Фейст. Даже не хочется пробовать никакую другую, когда эта база закончится, а срок годности 9 месяцев, использую ее ежедневно на работу. Крашусь утром в 07-10 и снимаю макияж часов в 23-00, когда ложусь спать. Ничего не течет, не смазывается, стоит как прибитое. Планирую писать отзыв :)
Arian 17.01.2020
Возьмите NARS со скидкой. Она более стойкая и действительно препятствует скатыванию. То, что на мне скатывается с UD или другими базами, на Smudge Proof держится без проблем.
martunius 19.01.2020
Мне нравится NYX. Недорого и сердито ) Тени держит, веки у меня средней жирности, скажем так :)
Lenysja 22.01.2020
Поделюсь своим опытом использования баз под тени (перечисляю в хронологическом порядке):
Артдеко-слабовата, но лучше чем без базы совсем;
Вивьен Сабо-тоже слабая, да еще и высохла в баночке быстро;
Смэшбокс-хорошая, не совсем удобный носик, но быстро приноровилась, база прозрачная, некоторые тени к вечеру всё же скатываются. После использования бюджетных баз смэшбокс очень нравилась, долго ей пользовалась;
Далее, захотелось найти свою идеальную базу. И точно не помню какая база была раньше Урбан дикей или Нарс.
Урбан-дикей — тоже хорошая база, до конца дня не все тени доживают, а еще я так и не смогла ее добить до конца, надоела, чуть-чуть подсушивала кожу век.
Нарс — мой любимчик, лучше всех держит на мне тени, но опять-таки не все и не всегда(от чего зависит непонятно), на ней неплохо тушуются тени, не залипают, уже несколько лет пользуюсь ей, наверное флакон третий или четвертый (именно безцветная), но был момент, когда захотелось попробовать еще, да и сэкономить, в итоге, попробовала The Balm
The balm — после нарса показалась похуже, тени на ней скатывались быстрее, в итоге недолго я ей пользовалась, вернулась к Нарсу.