13.01.2020

Снова база под тени

Девушки, я уже когда-то спрашивала про базы под тени (и огромное спасибо за советы!), но это была моя первая проба в этом направлении. Я взяла базу Catrice тогда, но за пару месяцев использования поняла, что таки нет, она меня не устраивает, тени скатываются, а пахнет она ужасно.

У меня не жирное и не нависающее веко, не возрастное. Сейчас выбираю между Too Faced, Urban Decay, Marc Jacobs, The Balm, Rouge BunnyRouge.

У кого какой опыт с этими базами? Потому что базу за 2к+ уже жалко выбрасывать, пытаюсь минимизировать риск.

Заранее всем спасибо!

Imany 13 января 2020, 18:16
У меня идет уже вторая упаковка theBalm, другое даже не хочу пробовать, все устраивает. Дружит со всеми тенями, ни разу не подводила. Рекорд с ней -18 часов подряд, тени были на месте)
Francesca Inverno 13 января 2020, 18:18
Ого, серьезная заявка!
А которая из? Вроде их там две я видела. А отдушка есть?
Imany 13 января 2020, 21:32
У меня вот эта — theBalm Put A Lid On it, отдушки никакой не чувствую
parity06 13 января 2020, 21:25
У меня пока первая упаковка theBalm в тюбике, но впечатления схожие и веко не скукоживает.Ещё нравится смэшбокс в серебристом тюбике, что-то там про 24 часа.
Soffione 13 января 2020, 18:27
Я пользуюсь Urban Decay Primer Potion Original много лет. Держит сухие тени (матовые, сатиновые, шиммерные) очень хорошо, целый день до демакияжа. Кремовые тени держит неплохо, но не на 5. Рассыпчатый глиттер и слюду держит плохо (нужен специальный клей).
Francesca Inverno 13 января 2020, 22:18
Ага, спасибо) Ну, глиттера у меня нет, так что особой беды не будет)
slastenka 13 января 2020, 20:19
Добавьте ещё в список нарс — офигенная база.
little_rabbit 13 января 2020, 20:26
но только классическая версия:) новая оттеночная — ужасна
Francesca Inverno 13 января 2020, 22:19
Добавила, окончательно разрываюсь)
little_rabbit 14 января 2020, 19:53
ну тогда добавьте еще wet n wild и перестаньте разрываться) Она лучше Нарс)
AlexaShu 15 января 2020, 01:19
Wet n wild чётко работает! У меня очень жирные, нависшие веки, и суточная работа. Так вот с этой базой макияж на месте, ничего не скатывается и не тускнеет! Купила ещё 2 тюбика на всякий случай))
Hoksa 16 января 2020, 06:28
Я тоже покупала про запас, но она испортилась, расслоилась. Пришлось выкинуть((((
AlexaShu 16 января 2020, 08:40
Ну всё, мой внутренний хомяк заработал инфаркт
Nat555s 16 января 2020, 21:13
А где Вы ее покупаете? Интернет чето невнятное выдаёт?
AlexaShu 16 января 2020, 21:16
Последний раз брала в озоновом ИМ. Но там тоже не всегда бывает.
Nat555s 16 января 2020, 21:50
На Вайлдберриз есть
Nat555s 24 января 2020, 08:28
Спасибо.
Nat555s 24 января 2020, 21:35
Да, заказала уже на Вайлдберриз. Спасибо.
slastenka 14 января 2020, 00:41
Оттеночную не пробовала. Имела в виду старую версию в белом цвете.
Nemmezida 13 января 2020, 20:28
Urban Decay не держала ни одна, остальные из вашего списка не пробовала.

Что держится лично на мне: limoni (да-да, несмотря на цену около 300 р) и Lumene. Обе хорошо держат, не сушат, вообще никаких неприятных эффектов, и нанесение самое обычное. Последний год предпочитаю limoni. Выбирала её по отзывам, почитайте, удивитесь)
Francesca Inverno 13 января 2020, 22:19
Я что-то не встречаю эти марки даже, только слышу про них(
AlexaShu 15 января 2020, 01:07
А какая у Вас Limoni, в черной тубе или в белом тюбике со спонжиком? От черной я была в восторге, держала отлично, а в белом — разочарование года, через час на глазах каша(((
Nemmezida 18 января 2020, 23:51
В белом тюбике, даже не знала, что чёрная есть. Да, жаль, что не подошла, я ей очень довольна.
Devinette 13 января 2020, 20:35
Мне нравится Smashbox, которая в тюбике на 12 мл. Можно на нее поймать скидку 40%, если следить. Первый раз брала ее миниатюрой. Она бесцветная, поэтому если вы хотите базой перекрыть какие-нибудь сосудики, то это не к ней. Хорошо держит тени, усилит цвет самых бестолковых и малопигментированных теней. Если у теней норм с пигментацией, то не усилит)
Я бы на вашем месте обязательно сходила в магазин и потестировала хотя бы на руке базы из вашего списка, если конечно есть возможность.
Francesca Inverno 13 января 2020, 22:21
Да мне вроде сосудики перекрывать не надо особо, надо, чтобы тени подольше держала, а то с Катрис к обеду скатываются потихоньку.
У меня не так просто с тестированием, да и как на стойкость ее проверишь?
nataly-love 14 января 2020, 03:07
Только боже упаси ее на консилер или тонкий слой тоналки-все скатает… а у меня на веках сосуды… пользоваться невозможно лично мне.
И еще-есть базы, которые усиливают оттенок, а есть которые увеличивают время носки.
Увы, это база не держит ни Денону, ни Армани, ни новые 4ки Шанель…
Хороши на лайм крайме и очень сухие тени типа инглот.И Диор хорошо держит матовые
Веки нежирные вообще, но нависшие.
Devinette 14 января 2020, 12:23
У меня таких проблем с ней нет. Впрочем я никогда не использую консилер на веки. У меня как раз жирная кожа век. На этой базе у меня хорошо держаться все тени: Dior, Chanel, UD, Juvia, Smashbox, Artdeco, Shiseido, Rouge Bunny Rouge, единственное Colourpop один раз скатались, но больше такого не было. Может я в тот раз много выдавила базы.
nataly-love 14 января 2020, 13:51
Вот как(( у меня безупречно вела только база nars.Вот надо было мне посмотреть что такое смашбокс(((
Natalya Ivashuta 15 января 2020, 00:18
А мне она не держит никакие тени… 4 часа и все скатывается:(
Sorelle 13 января 2020, 21:13
Я тоже выскажусь за Нарс — ее можно схватить на скидке за тысячу. И как бюджетный вариант — база Wet n Wild. Я пока недолго ее тестирую, но стойкость отличная. Единственный минус пока нашла — иногда чувствуется стягивание на веке, но не сушит.
Francesca Inverno 13 января 2020, 22:22
Поняла, спасибо большое)
Чувствую, хапну несколько, обложусь ими и буду любоваться
NataliBlonde 13 января 2020, 21:35
Не из вашего списка, но не могу не порекомендовать базу Elizabeth Arden, выдерживает за раз перелёт, слёзы и секс))
Francesca Inverno 13 января 2020, 22:22
О, люблю эту марку. Они в оффлайне в РФ не представлены сейчас?
NataliBlonde 13 января 2020, 23:58
Извините, не подскажу, я из Украины)
Tatsiana_ast 13 января 2020, 21:36
Второй раз повторяю Urban Decay Primer Potion Original. Веки были очень жирные, потом стали нормальные — вот не знаю с чем это связано, но база прекрасно подошла в обоих случаях. Хорошо держит кремовые, матовые, сатиновые, топеры. Есть у меня eye tint Armani светло розовый, очень плохо себя ведёт на веках, скатывается. Нанесенный соло, этот тинт еще и сушит, и неприятно ощущается, вот ни одни тени не чувствую на глазах, а тут такой сюрприз)). Так вот с базой полет нормальный), сухость не появляется и тинт держится дольше.
Правда в следующий раз попробую что-то другое, косметическая промышленность не стоит на месте). Если что, тыл есть.
Francesca Inverno 13 января 2020, 22:23
Вот на нее смотрю, да, потому что anti-age что-то рановато по ощущениям)
Olviy 14 января 2020, 05:51
Смешбокс в серебристом тюбике, в названии про 24 часа. Не тянет, не сушит, цвет теней не меняет (как у меня случилось с wet and wild), не плывет. Люблю ее уже 3 месяца. Как поведёт себя летом- не знаю, но у меня веко очень жирное и нависшее. Я брала в составе набора мини продуктов, там помада, тушь, тени, эта база и затирка для пор, полная цена около 1700, как цена полноразмерной одной только базы. Из всего не понравилась только тушь, немного сыпалась. Расход у базы просто минимальный, так что и миниатюры хватит надолго
Izzy_ana 15 января 2020, 18:12
очень согласна, ещё и объём там приличный, так что для своей цены, выходит, недорогая она
Olviy 15 января 2020, 18:44
Я, если честно, очень сомневаюсь, что ее реально использовать за срок годности. На 1 раз нужно буквально полмиллиметра
Izzy_ana 15 января 2020, 18:52
это да… хоть я и начала сравнительно недавно. с объёмом они погорячились, но работает она прекрасно
depoza 25 января 2020, 11:19
На ежедневной основе — очень даже реально. Веки масляные, нависающие
Olviy 25 января 2020, 18:29
У меня такие же( Буду исследовать этот вопрос) очень уж мне она нравится
JustAsh 14 января 2020, 11:30
Если у вас не особо проблемные веки и тени соло на Вас более-менее держатся, то можно попробовать nyx hd eyeshadow base — для меня это база-середнячок, но непроблемные тени она вполне себе держит весь день. А вот с чем-то изначально слабостойким типа ABH она, скорее всего, не сработает…
А так плюсую к совету попробовать ещё smashbox 24.
alenakim 14 января 2020, 12:41
Для нежирных век могу рекомендовать базу The Balm. С ней у меня ни одни тени не скатывались. Она хорошо распределяется и не ложится замазкой и комками в отличие от например NYX в черном флакончике. Просто тает на веках, матирует без скатывания. Так же мне нравится кокосовая база от Marc Jacobs. Купила ее только-только. С тенями от Marc Jacobs, Kat Von D, Natasha Denona, Nars она работает пока хорошо.
Francesca Inverno 14 января 2020, 14:26
Спасибо! Все больше голосов в сторону the balm!
Tartuga 14 января 2020, 14:14
Я в восторге от базы The Balm. Не надо с усилием растягивать по веку, распределяется мгновенно. Тени любые держит отлично. Очень экономичная, хватит надолго. Даже в мыслях нет её поменять.
Francesca Inverno 14 января 2020, 14:25
Я теперь пытаюсь ее найти, а ее и нет в наличии в привычном магазине х)
Tuturu 14 января 2020, 17:56
База у катрис это вообще какое-то недоразумение, неудивительно что она вас не устроила. Все базы про которые вы спрашивали достаточно не дешевые, так что я влезу и посоветую базу от artdeco — стоит недорого и держит тени неплохо. Посильнее есть база от nyx водостойкая, на ней у меня макияж как то сутки держался, железобетонная вещь.
Francesca Inverno 14 января 2020, 19:40
Многие хвалят Catrice, вот я и взяла)
Присмотрюсь тогда, спасибо)
Tuturu 15 января 2020, 01:08
Вот и я в свое время взяла и все другие взяли и обплевались.
Slayslay 16 января 2020, 14:18
Согласна по поводу Катрис. Тоже начиталась хороших отзывов, но увы, мне не подошла совсем — скатываются любые тени уже через часа 3. Кожа век скорее жирная. Артдеко хорошая база, но у меня быстро засохла, пользовалась 4 — 5 раз в неделю. Сейчас база Люмене нордик, тени держит хорошо весь день, очень довольна.
Myxomop 15 января 2020, 16:05
ARTDECO в баночке, только надо быстро её закрывать, иначе со временем становится пластилином:)
natalieke 15 января 2020, 19:24
Артдеко есть в тюбике, чуть более жидкая на первый взгляд (что естественно, иначе ее не выдавишь из тюбика), но схватывается хорошо, я тени кладу сразу же, не выжидая пока засохнет. 24 часа не пробовала, но 14 держит бронебойно.
NadiaBeautyLover 15 января 2020, 21:17
Из перечисленных есть и нравится theBalm, не понравилась UD, но у меня версия anti-age. Nars тоже есть, оттеночная, тоже нравится, но есть одно но: она не увеличивает яркость теней, но все равно пользуюсь с удовольствием.
Blondinka_Liuda 16 января 2020, 18:12
Здравствуйте. Добавьте к списку крутых баз под тени базу от Инглот, ай шадоу кипер. Дооолго выбирала, перечитала про все базы кучу отзывов и решила купить все же ее. За 10 мл 2000-00 руб, куплена в июле 2019г, и все это время она меня радует, все тени сидят отлично, начиная от Ланком (обновленная палетка Гипноз), до однушек Лореаль Квин и палеток-шоколадок Ту Фейст. Даже не хочется пробовать никакую другую, когда эта база закончится, а срок годности 9 месяцев, использую ее ежедневно на работу. Крашусь утром в 07-10 и снимаю макияж часов в 23-00, когда ложусь спать. Ничего не течет, не смазывается, стоит как прибитое. Планирую писать отзыв :)
Arian 17 января 2020, 13:28
Возьмите NARS со скидкой. Она более стойкая и действительно препятствует скатыванию. То, что на мне скатывается с UD или другими базами, на Smudge Proof держится без проблем.
martunius 19 января 2020, 11:54
Мне нравится NYX. Недорого и сердито ) Тени держит, веки у меня средней жирности, скажем так :)
Lenysja 22 января 2020, 15:22
Поделюсь своим опытом использования баз под тени (перечисляю в хронологическом порядке):
Артдеко-слабовата, но лучше чем без базы совсем;
Вивьен Сабо-тоже слабая, да еще и высохла в баночке быстро;
Смэшбокс-хорошая, не совсем удобный носик, но быстро приноровилась, база прозрачная, некоторые тени к вечеру всё же скатываются. После использования бюджетных баз смэшбокс очень нравилась, долго ей пользовалась;
Далее, захотелось найти свою идеальную базу. И точно не помню какая база была раньше Урбан дикей или Нарс.
Урбан-дикей — тоже хорошая база, до конца дня не все тени доживают, а еще я так и не смогла ее добить до конца, надоела, чуть-чуть подсушивала кожу век.
Нарс — мой любимчик, лучше всех держит на мне тени, но опять-таки не все и не всегда(от чего зависит непонятно), на ней неплохо тушуются тени, не залипают, уже несколько лет пользуюсь ей, наверное флакон третий или четвертый (именно безцветная), но был момент, когда захотелось попробовать еще, да и сэкономить, в итоге, попробовала The Balm
The balm — после нарса показалась похуже, тени на ней скатывались быстрее, в итоге недолго я ей пользовалась, вернулась к Нарсу.