01.01.2020

Тюрбан для сушки волос

Кто-нибудь из читающих пользуется тюрбаном для сушки волос? Есть преимущества? Нужен ли он? Интересует опыт прямоволосых девушек.

Ptisa_Jill 01 января 2020, 23:55
Преимущество в том, что крепко держится и не сваливается с головы, как полотенце, можно спокойно заняться уходом за лицом, намазать тело кремом, сделать маску и не напрягаться, что волосы распустятся в самый неподходящий момент.
aljoury 02 января 2020, 04:09
Миллион плюсов вам
Lyric 02 января 2020, 03:13
У меня тюрбан из микрофибры Coco§Eve. Тонкий, хорошо впитывает и крепко держится. Теперь использую только его для сушки волос, полотенца для меня не так удобны. Волосы у меня средней длины. Очень довольна покупкой.
Мария Марина 02 января 2020, 11:48
Посмотрела, веселенькие у них тюрбаны!
martusha72 02 января 2020, 09:22
Посоветуйте хороший, регулируемый, пожалуйста. Голова крупная, большинство попадаются маленькие, давящие.
13z 02 января 2020, 09:51
У меня тюрбан Белый Кот
www.whitecatnsk.ru/catalog/tyurbany/tyurban_dlya_sushki_volos_rozovyy/
Лет пять назад он подешевле был. У меня несколько тюрбанов, этот лучший. Волосы у меня недлинные, но все равно удобно с тюрбаном, уже не помню, как я без него обходилась.
Мария Марина 02 января 2020, 11:48
Я так понимаю, надо брать и себе ))))
murmurchik 02 января 2020, 11:18
У меня не тюрбан, а микрофибровое полотенце Aquis. Тюрбаны у них тоже есть, но я специально не брала, не очень удобно мне с ними. Полотенце это держится хорошо, оно тонкое. Очень быстро высыхает. Волосы — влагу впитывает нормально, но прямо сухими, как обычное полотенце, не оставляет, что и хорошо. Ну и волосы не так пушатся. Видимо, действительно менее травмирует. Считаю отличным вложением для здоровья волос. С другой стороны, сильной разницы между ним и майкой не заметила😋 просто эстетичнее.
Мария Марина 02 января 2020, 11:45
Я думала, подобные штуки как раз должны ускорять высыхание… Но звучит многообещающе :)
murmurchik 02 января 2020, 14:38
Она впитывает лишнюю влагу, но при этом не забирает ее всю из волоса. То есть не для ускорения высыхания, а для избавления именно от лишней влаги :) надеюсь, понятно описала.
ZeeAnna 17 января 2020, 21:02
Плюсую за Aquis, у меня волосы сухие, и с ним они стали ощутимо меньше портиться, при этом сохнут быстрее, чем в обычном тюрбане из микрофибры. Пользуюсь два года, ни разу не пожалела, что потратилась
Lostelle 02 января 2020, 14:22
У меня простой тюрбан из микрофибры их декатлона, дешево и сердито. Влагу хорошо впитывает, само высыхает тоже быстро. Но это потому что микрофибра, любое полотенце из нее будет вести себя так же. Просто микрофибровые полотенца из того же декатлона тоже есть, с ними тоже удобно, потому что петля у них резиновая, я делаю этакий бантик на голове, тоже все прекрасно держится. В более дорогих вариантах не вижу смысла, если честно.
Hoksa 03 января 2020, 07:50
Я почему-то думала, что тюрбан должен быть из натуральной ткани, махровые, хлопок. А на сайте Weildberries, где я обычно делаю покупки, только из микрофибры…
Мария Марина 03 января 2020, 16:51
Я только из микрофибры пока встречала (на разных сайтах).
Inga07 20 января 2020, 00:42
Мне кажется это связано с тем как написали выше чтобы сохранилась влага внутри волоса.«Кудрявый метод» тоже советует именно микрофибру.
Hoksa 20 января 2020, 05:54
Да, наверное. Я заказала с сайта Алиэкспресс два штуки из микрофибры)))
Inga07 20 января 2020, 08:08
У меня тоже из микрофибры белый с петлей-резинкой-ребёнок называет меня «Смурфиком »-штука очень удобная.Совсем перестала закручивать полотенце.
littlesandmouse 03 января 2020, 11:35
У меня был тюрбан из микрофильмы, очень удобная вещь! Хорошо впитывает влагу с волос, есть петелька и пуговка- фиксируется быстро, крепко и удобно. Мне нравится безумно. А когда вышел из строя, так и не смогла найти новый. Говорят, они бывают в магазинах фиксированных цен, но я его там так и не увидела((Читала выше, что есть на Вайлдберриз- надо будет взять, спасибо за наводку!
Hoksa 20 января 2020, 10:57
На сайте Алиэкспресс их много и гораздо дешевле, чем на Вайлдберриз)))
littlesandmouse 20 января 2020, 14:32
Спасибо за наводку, посмотрю там тоже
belkastrelka0 03 января 2020, 13:08
покупала из микрофибры свой первый тюрбан в переходе метро за 4$, а второй на LF за 10$, оба отличные, легкие, беру в отпуск, ибо уже не представляю как это наматывать на голову тяжелое х/б полотенце.
Badjasja 03 января 2020, 19:25
У меня тюрбан двухсторонний MonMou: махра и шёлк. Сзади пуговичка. Очень удобно. Сначала надеваю махровой стороной на 3 минуты, потом шёлковой.
Maria Kataeva 17 января 2020, 22:26
Есть тюрбан из микрофибры. Влагу впитывает хуже, чем махровое х/б полотенце. Плюс, что не сваливается и у меня он еще в милашном дизайне кошачей головы.   Пользуюсь когда с мокрой головой занимаюсь чем-то по дому, когда полотенце может развязаться. В остальных случаях предпочитаю полотенце.
Мария Марина 18 января 2020, 00:33
Надо же, я до сих пор его не купила, а тут Ваш единственный не особо хороши отзыв. Насторожило теперь :) По моему опыту я на многие рекомендуемые вещи часто плечами пожимаю…
Maria Kataeva 18 января 2020, 00:35
Я бы и не купила, по-моему не особо нужное барахло. )) Мне его в качестве подарка за покупку в корейском магазине положили.
VredinA 22 января 2020, 10:08
Люблю тюрбаны, много лет пользовалась простеньким из фикспрайса, пока тот не истрепался вконец. Сейчас в ходу не сильно бюджетный микрофибровый тюрбан марки
Smart, и 2 разных вида марки Aquis с Лука.
Aquis (у меня условно «гладкий» и условно «вафельный» варианты) нравятся гораздо больше — они мягче, тоньше, лучше впитывают влагу)
Мария Марина 22 января 2020, 11:16
Кто-то много лет пользуется, а кто-то из пещеры вылез и только недавно про них узнал )))