Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.12.2019
3590

Отвратительная служба поддержки Chanel.com

Здравствуйте, девочки… Даже не знаю, с чего начать… нет слов..

Решила я видимо быть впереди планеты всей и маме под Новый год заказать впервые в жизни под елочку моей маме тени Chanel с коллекции весна-лето 2020… продажи которой официально доступны в США..

Одно но-моя карта виза не американская...

(Но про то, что не всякая виза годится я узнала опосля, так сказать...)

Значит решила я оформить все быстро как guest… без всяких регистраций… Заполняю адрес американский(посредник) телефон… визу… ввожу в конце трехзначный код...

Ставлю галочку billing is the same as shipping adress.Хочу сказать, что я регулярно покупаю с us сайтов со своей визы и ставлю регулярно галочку, что шиппинг и биллинг совпадают.И проблем не было никогда.И лишь один раз немедленно отклонили оплату-это был сайт Nike.com. с извинениями, между прочим!

Так вот нажимаю я в конце оплатить.И… сайт выдает — ошибка… неверно заполнено.Что конкретно-не указали!

Я давай по новой заполнять… но! перед тем как еще раз нажать кнопку оплаты, смотрю в смс, а у меня списали 62$+5$ налог!

Зашла на свою почту-а там никакого подтверждения заказа!!!

Я думаю… окей… подожду… наверное сейчас отправят… но ждала сутки-увы...

Зато как издевательство мне сайт высылал на емайл картинку теней, которые маме так понравились впервые, кстати! И подпись «Did you forget something?»

«Вы че-то забыли??»

Я зашла на сайт и решила найти емайл службы поддержки или чат.Во-первых найти это все на сайте не так просто! Надо хорошо знать язык.

Во-вторых, было написано «поддержка 24/7»

Урра! Жму chat но… он не активен… что жмете, что не жмете.....

Я давай нажимать на емайл… думала-там емайл службы поддержки-напишу!

Нажимаю-а там стандартное -тема-сообщение-мои реквизиты и страна.Я все заполнила.Пишу-как есть… впервые с сайта… оплату сняли… конкретный продукт… а подтверждения заказа нет....

Жму кнопку submit и… Ничего-ни надписи мы свяжемся с вами в течение там...72 часов и даже на мой майл не пришло-спасибо, что обратились-свяжемся!

И вот уже 2й день… Тишина.

Я не знаю что делать… остался телефон.

Я долго думала звонить или нет-набираю-но никто не берет...

Что это бл Такое?

Такая Репутация брэнда! Я его очень люблю!

Я Никогда не сталкивалась с американским сайтом, который Настолько не дорожит репутацией… у которых такие бестолковые программисты, которые при ошибке пропускают проплаты!

Чат для галочки и он не рабочий.Конкретного емайла поддержки на сайте нет… телефон-бесполезен.

Знаете, не такие большие деньги… но Шанель???

Не знаю… может у них официальные уже выходные перед рождеством и никто не работает… ну не знаю.

Мой косяк, наверное, что виза не американская… но у них жолжна быть защита от дураков, что не проходили проплаты! Этот сайт может себе позволить безупречную службу поддержки! Там же самое дешевое-это декоративка! Ну каак таак??

Короче… кто чем может помочь-натолкнуть на мысль-идеи… личный опыт… помогите.

Все пути я пробовала...

Что делать? Еще ждать? Еще строчить вникуда-ведь я даже не знаю приняли ли мое обращение.

А так… общее впечатление-мерзкое… осадок… особенно потому, что это был подарок для мамы… и в новый год такое отношение от одного из любимых брэндов-сказать, меня разочаровало и вызвало недоумание-ничего не сказать!

Я в… я в сильнейшем непонимании что это было за недоразумение и почему это о Шанель?







Лучшее за месяц

Комментарии

Soffione 23 декабря 2019, 13:35
Один раз заказывала там, подтверждение пришло сразу. Но заказ очень долго отправляли, это заняло около 4-5 дней. Чат работает, но не всегда. Потом ещё заказ шёл около недели курьером с отслеживанием. Я связывалась с ними два раза, они отвечали. Мне кажется, они отправят Вам, но уже после Рождества. Сейчас уже поздно точно. Они не работают в праздничные дни.
nataly-love 23 декабря 2019, 13:46
Вы оформляли визой-эмитентом банка США?
Дело в том, что мне никаких подтверждений на емайл… а сайт при оплате не написал-типа comfirmation..succes и в конце номер заказаи т.д...-просто ничего не изменилось а появились красные надписи неверно заполненные поля.
В конце концов мог же на емайл робот написать-мы с вами свяжемся… Но выходит на деревню дедушке!
Я в черную Пятницу заказала Денону с оф сайта...11 дней не отправляли… но подтверждение тут же пришло.
Я вообще не паниковала ни разу… потому что все подтверждения выслали в принятой форме.
И она в инсте всем! лично! отвечала… пыталась помочь… извинялась… При этом Денона инди брэнд… и ТАК достойно себя ведет… а Шанель брэнд с мировым именем и им можно всякое… я про это.
Вот честно-шоппинг онлайн в америке у меня еженедельный… были сайты, которые и кредиты в качестве извинения давали и оплачивали 50%стоимость товара ибо это их косяк… Но что позволяет себе гигант? Я про это… врядли они вышлют мне заказ-я не вхожу в требования их по оплате.Думаю(но уже не уверена) что они вернут деньги.Но я хочу обратную связь, понимаете… Чтоб я к ним возвращалась еще…
Soffione 23 декабря 2019, 18:50
Нет, не американской картой. Я регистрировалась, не как guest платила. В целом, покупкой довольна. Прислали заказ в красивой подарочной упаковке и с двумя пробниками. Долго, конечно, обрабатывают заказ, но они все из Франции отправляют. Надеюсь, ситуация разрешится.
nataly-love 23 декабря 2019, 19:02
Спасибо!
NadiaBeautyLover 23 декабря 2019, 13:55
Есть большая вероятность, что оплата до конца не прошла — деньги просто заблокировались, а не списаны, т.к. в банк не пришло подтверждение от продавца. У меня так бывало в оффлайн точках в Европе — пришла смс о списании, а терминал продавца выдал чек об отказе. И вот сиди и гадай, платить второй раз или нет. По факту банк возвращал эти деньги… дней через 10. В Италии, например, такое «веселье» встречается. Тк сейчас праздники у них, деньги могут разблокировать нескоро.
nataly-love 23 декабря 2019, 14:20
Нда… с итальянцами я имело дело тоже… будто это Эстония, а не Италия… тоже игнор службы поддержки… но высылали всегда вовремя… правда «сорри » от них не бывает)
aljoury 23 декабря 2019, 15:24
Подписываюсь. Скорее всего деньги «заморожены», но не списаны. Лучшее, что могу предложить — позвоните в свой банк и спросите, были ли деньги сняты или просто «заморожены». Если сняты, то сценарий один. Если «заморожены», то ждать вам 14 рабочих дней.

Клиентоориентированность ужасная… слов нет!
Veronika Romanova 23 декабря 2019, 13:59
В Москве начнется продажа новой коллекции уже 2 января, это конечно позже, чем Вам нужно, но… Можно устроить с мамой поход в бутик, думаю вполне возможно и мэйк матушке сделают в бутике или массаж рук хотя бы, но настроение хорошее точно создадут, а Вы пока утрясете проблему с сайтом.
nataly-love 23 декабря 2019, 14:19
Эх… я не из России, а из Молдавии…
Рождество пришло вчера.И вместе с ними… лимитки осени Живанши и Диор…
Поэтому мама хотела Весну:))))
Veronika Romanova 23 декабря 2019, 14:59
Тогда и правда эхххх! Кто-то из девушек верно Вам написал, что деньги списанные как бы с карты вернутся в течении 10 дней, если магазин не подтвердил заказ. Так что может просто в другом магазине купить те же тени
Lutralutra 23 декабря 2019, 16:10
Посмотрите их оф группу в Фейсбук, там должна быть поддержка, а если ещё и во всеувидение написать, то точно быстро отреагируют…
Я как-то покупала на оф сайте Caron, посылку получить не смогли/успели и она уехала обратно… Я то вижу, что посылка пришла обратно, жду, когда возврат средств сделают-тишина… Написала на сайте в поддержку- тишина, написала на почту-тишина… Написала в Фейсбук- сразу отреагировали и деньги вернули...😁
Dasha19732 23 декабря 2019, 17:33
Звоните в банк, просите отменить операцию. Сбер это делает быстро и без лишних вопросов, особенно если это иностранные сайты. Вероятней всего деньги заморожены, это нормальная практика для иностранных ИМ, вам нужно просто попросить разморозить сумму, в ином случае она сама разморозится через некоторое время. Так что банк вам должен помочь.
nataly-love 23 декабря 2019, 18:33
Спасибо, уже сделано!
vseloginyzanyaty 23 декабря 2019, 18:25
Обращайтесь в свой банк и требуйте отменить операцию. Надеюсь, у Вас есть скрин страницы с ошибкой на сайте Шанель?
nataly-love 23 декабря 2019, 18:33
Спасибо всем! Дозвонилась я в банк свой.Оказалось, что таки да-заблокировали.Но деньги ко мне поступят, увы через месяц.
Так что завтра я пойду писать заявление на разблокировку.
Осадок есть во всей этой кутерьме…
Я бы все поняла, если б мне просто отказали как принято… Уж не ожидала я от такой корпорации, что у них такая плохая техподдержка сайта.
Если они мне вдрууууг пришлют ответ на мой запрос или хоть что-то я отпишусь тут вам.
Спасибо и с Наступающими праздниками!
Пусть ваши покупки приходят вовремя и без проблем!!!🤗
vseloginyzanyaty 23 декабря 2019, 19:56
Вам тоже замечательных праздников, несмотря на эту досадную неприятность с Шанель.
DieOlga 23 декабря 2019, 21:50
Часто покупаю в США онлайн. Блокировали деньги на карте не один раз. Например, не могла сделать покупку на Ланком. Оказывается на сайте было указано, что наши карты не принимают) приходили смски о списании.Подтверждения нет)Звонила в банк, писала заявление, возвращали в течение 3-х дней. Без этого можно ждать до 45 дней (Альфа). Заявление значительно ускоряет процесс. На счёт техподдержки — очень странная ситуация… чаты мгновенные в крупных американских универмагах, да и не только. Спам-фильтр?  
nataly-love 23 декабря 2019, 22:56
Во-во! Если наши карты не прин мают, пусть просто не проходит оплата! Этого они сделать не хотят… делов-то!
И этим грешил и Ysl и Dior.Но те хотя бы писали свой пардон… а тут как на деревню дедушке…
lescactus 24 декабря 2019, 13:51
а вы пейпалом не пробовали?
просто тоже планирую покупки из сша и сталкивалась с тем, что карты не проходят
nataly-love 24 декабря 2019, 14:53
Всегда его использую.Но когда я пыталась нажать на сайте Шанель оплату кнопка не активировалась и ничего не происходило… Тогда я решила visa.И все галочки и кнопки стали активными.
Я не знаю, возможно сбой был у них какой-то…
DieOlga 24 декабря 2019, 16:41
Хочу вас огорчить пей пал наш тоже не всегда проходит( например, по-моему в Корс, работает только американский. Да и курс выше, чем у карт, что на крупных покупках заметно.
nataly-love 24 декабря 2019, 16:45
Там в функциях Ppal надо в настройках настроить курс, который устанавливает банк вашей карты! А то конечно процент оплаты выше.
DieOlga 24 декабря 2019, 16:53
Спасибо, что сказали, даже и не знала! Честно говоря, так выходит, что плачу в основном картой. Это в моем случае выгоднее, чем paypall с учетом разных бонусов и кэшбеков по карте. Да и работает он не везде. Пэй пал, только, где карта не проходит… Может, и у этой системы есть свои преимущества помимо названного, но я пока их не увидела. Хотя и признаю, что не вникала особо.
nataly-love 24 декабря 2019, 17:24
Обязательно поищите по гуглу… типа как уменьшеить процент оплаты через ппал… я это еще 2 года назад установила в настройках… до этого тоже платила в недоумении, если честно
DieOlga 24 декабря 2019, 16:43
Ой, руки-крюки) с телефона неудобно, ниже вам ответила)
Alexandra007 25 декабря 2019, 13:08
Обидно, конечно, что не получился подарок.
Но есть вероятность, что — billing is the same as shipping adress нужно ставить все-таки реальный адрес, к коему приписана ваша карта. У меня раз так отменилась оплата и всемогущий интернет подсказал, что американские магазины/или их банки любят честность. Хотя люкс не заказывала, может дело в этом
На счёт чатов- ну админы сайта тоже люди(те не обязаны ждать вас 24/7)+как выше сказали, у них наверное подготовка к рождеству. Ушли пораньше. ))
Искренне верю, что вам вернут деньги.
nataly-love 25 декабря 2019, 13:13
И я верю)Просто всегда я галочку ставила и на лаймкрайм… и в сигме и puma и денона и куча брендов местных обуви… одежды и не знаю чего… никогда проблем с этим не было… с Шанель галочка не прокатила:)
В любом случае роботизацию никто не отменял и они могли выслать на почту письмо, что запрос получен, ждите обратной связи…
Но я жду и жду)) я про это… про человеческое отношение и их репутацию.От них бы не убыло… а мне понятно и приятно, что я не написала письмо вникуда… но увы(
Alexandra007 25 декабря 2019, 13:45
Так-то да. Странно что у такого бренда так плохо настроен сайт. ((
Пс. Мне тоже понравилась так коллекция, но теперь уже не тянет… При том что ещё и денег они просят немалентких.
nataly-love 25 декабря 2019, 16:43
Ну вот мне сегодня уже предлагали девочки помощь с заказом и доставкой… но осадок… В любом случае, продукт не имеет отношения к сервису… я все равно люблю рождественскую однушку!:) даавно не видела такого качества и раскрытия цвета на веке, хотя в палетке он мрачный и тусклый…
Но да… как-то прям отбивает вдохновляться картинками с сайта в желании заполучить Волшебство:))))
А покупать у дилеров-не та Магия Шанель!