03.11.2019

Ищу пудру с сияющим финишем(не Метеориты)))

Здравствуйте.Ищу пудру с сияющим финишем, замену/аналог Метеоритам(были компактные, нравились)но с более деликатным сиянием, чтобы зимой-осенью использовать на все лицо.Подскажите у кого что в фаворитах?

nataly-love 03 ноября 2019, 21:11
Hourglass безусловно! оттенок Diffused light на коже не виден… эффект холености… в мимических морщинках не западает
Julia_R 03 ноября 2019, 21:26
Мне во время затеста в магазине показалось, что Hourglass более блестящие, чем Метеориты (тем более компактные)
nataly-love 04 ноября 2019, 00:08
Вот сияние отдельных частиц исключительно при искусственном свете и то под определенным углом.Но оно очень благородно выглядит.
Lana2014 04 ноября 2019, 21:43
Это смотря какие вы тестили. В большинстве оттенков, да, там блестки и сияние слишком сильные. В Dim Light блесток нет вообще — сатиновое очень приглушенное сияние. В Difffused Light матовая основа с небольшим количеством НЕБОЛЬШИХ блесток (не таких огромных как в Метеоритах) — и надо постараться чтобы их увидеть, извратившись с освещением и ракурсом. Мне лично первый нравится больше. Так что если есть возможность, постарайтесь потестить снова и со вниманием к данным оттенкам.
Julia_R 04 ноября 2019, 21:52
Если честно, я не помню, какие я тестировала, но я тестила все, что там были) Возможно мне показалось, что сатиновый свет слишком яркий. Может свет в магазине был специфический. Но я тогда искала что-то прям вообще практически невидимое)
Lana2014 04 ноября 2019, 23:10
Тогда вам Лору Мерсье. я ниже коммент оставила.
Safiro 05 ноября 2019, 21:28
Спасибо за ответ.Я смотрела на пудры Hourglass, понравились, но испугалась, что моя комбикожа будет с ними неаккуратно выглядеть.
Julia_R 03 ноября 2019, 21:30
Я тоже недавно искала сияющую пудру, чтобы не Метеориты (хотя на днях купила уже 3-е подряд Метеориты, мне они нравятся). Хотелось что-то похожее, но менее заметное на лице. Переемазав на себя в течение пары часов весь ассортимент Сефоры остановилась на Becca light blurring powder (Pink haze).
Все остальное оказалось более блестючим, чем Метеориты. А эта практически не видимая, но делает прям магическую кожу. В сочетании с румянами из стика и легким бронзером я однажды просто не узнала себя в зеркале)
Safiro 05 ноября 2019, 21:30
На Бекку не смотрела если честно, меня только их базы заинтересовали, а вот пудровые продукты нужно потестировать.Спасибо.
Эльвира Кит 03 ноября 2019, 21:53
У меня есть пару блестяшек, пудра 01 шисейдо, и Ева Мозаик хайлайтер очень нежный, я большой кистью по всему лицу, результат устраивает
Lana2014 04 ноября 2019, 21:44
Шисейдо рассыпчатая? Она с очень заметным шиммером.
Эльвира Кит 04 ноября 2019, 21:56
Не, новая компактная, сегодня про нее пост был, но она тоже сверкающая, но без отдельных блесток
Lana2014 04 ноября 2019, 22:09
Спасибо, бегу читать! Я фанат пудр с сиянием, но без блесток.
Lana2014 04 ноября 2019, 23:12
Это же хайлайтер, а не пудра. Автор ищет пудру с «практически невидимым» сиянием, а там прям такой хороший блеск. Ох, эти поиски, наверное, никогда не прекратятся, разве что мода не вернется на глухо матовую кожу
Эльвира Кит 05 ноября 2019, 06:39
Я беру большую кисть и провожу по всему лицу, нигде не блещу как ёлка, мне очень нравится
Safiro 05 ноября 2019, 21:31
У Шисейдо люблю ближний и дальний свет, пудру гляну, все смотреть нужно.
Safiro 05 ноября 2019, 21:35
  Я перестала за матовостью гоняться, когда поняла мою кожу ну ничего не может заматировать))))Плюнула и хожу теперь с мат.салфетками мужскими от Гэтсби   А пудру дааааа, ищу с деликатным сиянием, но это тоже после того как попробовала Метеориты и мне даже понравилось, а раньше, когда мне предлагали продукты с сиянием я говорила «Ну куда моей и так жирной коже доп.сияние?!»
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 19:36
Я для матирования использую минеральную пудру Мэри кей ивори 2, после нее выбросила продала все тональники (пользовалась Лореаль). Результат нравится, матирует и придает чуть тона коже (я бы сказала, выравнивает). По расходу — в год уходит две баночки, начиная с 2011 года.
Safiro 24 февраля 2020, 22:00
ООО классно, Мери Кей давно ничего не пробовала, хотя раньше половина продуктов от нее была.Нужно будет посмотреть вашу пудру.Спасибо.
Martina15 03 ноября 2019, 22:18
Метеориты вояж компактные в крапинку менее блестящие чем обычные. У шисейдо есть 7 цветная компактная пудра, и рассыпушка future solution lx очень классная.
Lana2014 04 ноября 2019, 21:46
В Шисейдо очень яркий шиммер. На день я такую не решаюсь носить.
Lana2014 04 ноября 2019, 22:10
Слышала такое же мнение об этих Метеоритах.
Safiro 05 ноября 2019, 21:37
Спасибо за ответ.Но 7 Шисейдо смотрела, там очень ярко все, рассыпушку не пробовала.
A_Anna_A 04 ноября 2019, 00:58
Hourglass Dim Light (ещё лучше палетку-троечку), Armani Neo Nude Compact.
Safiro 05 ноября 2019, 21:38
Спасибо, нужно еще раз на Hourglass посмотреть.
LekaYa 04 ноября 2019, 06:53
Вот эти метеориты дают совсем легкое сияние, на любое время года) HourGlass прозрачная есть, но с ней моя кожа отражает, как блестящая фольга (утрировано, но чувствую себя в ней именно так, мне не зашла). Вот тоже в поисках пудры с легким сиянием в идеале матирующей, хотя не уверена, что такая есть)
Julia_R 04 ноября 2019, 10:17
А вам эта не матирует? Мне метеориты здорово убирают влажный или жирный блеск после нанесения.
Safiro 05 ноября 2019, 21:40
  Наверное где-то есть матирующая пудра с легким сиянием.Жаль что к японскому рынку(в плане потестить самому)у нас в России доступа нет, мне почему-то кажется, что именно у Японцев есть «то чего не может быть»))))))
LekaYa 04 ноября 2019, 10:33
Нет, мою кожу не матируют) в настоящее время закрепляю рассыпчатой призмой Живанши и слегка прохожусь метеоритами, и матирование и подсвечивание. Скажите, а Becca Вы уже попробовали? Что скажете про матирование?
Julia_R 04 ноября 2019, 21:57
У меня тоже есть рассыпчатая Призма, самая светлая. Я летом матирования от нее не заметила, при этом я на своем лице вижу ее как муку. Да, можно пытаться нанести еще меньше, но тогда и матирования будет еще меньше) Хотя может надо дать ей второй шанс зимой.
Beccа из коммента выше я купила, но с матированием у нее тоже не особо. Из всех этих пудр мне Метеориты лучше всего матируют, поэтому я ими пользуюсь чаще всего. До обеда хватает точно, а потом я как-то не особо парюсь)
У меня комби-кожа, если что.

А на Вас Призма хорошо работает?
LekaYa 05 ноября 2019, 05:17
Соглашусь с Вами, что может быть видна, и это также зависит от тонального средства, например, на мне с ББ Эрбориан и тональным Estee Lauder Perfectionist не видна, а вот на Dior Forever Glow уже видна, поэтому тоже в поисках, посматриваю на Laura Mercier, пока думаю) Что касается матирования, то именно Призма меня немного спасает, даже и если блеск (позже, чем с другими) появляется, то после матирующих салфеток лицо выглядит значительно лучше. Жаль, что Бекка не дает матирования, и попробую еще раз метеориты соло после тонального, спасибо.
Safiro 05 ноября 2019, 21:42
Мне вот с Живанщи как-то все неудачно, ни продукты для губ, ни пудры не подходят(((
Veronika Romanova 04 ноября 2019, 17:20
Я бы посоветовала пудру MARC JACOBS BEAUTY ACCOMPLICE ПУДРА, не ожидала что на жирной моей коже будет достойно блюрить сияя и матировать, при этом не подчеркивая поры, морщинки и пр.
Lana2014 04 ноября 2019, 22:02
Вот прям все советуют то Шиванши, то вот эту MARC JACOBS… Обе не подошли, по мне так шиммер как в ранних выпусках Метеоритов (а там блесток было еще больше чем в нынених лимитках). С MARC JACOBS я как в тарелку с шиммером чихнула. Мое мнение может казаться субъективным, но вы почитайте отзывы на той же американской Сефоре к этой пудре — там тоже люди недовольны ярким шиммером. жалею, что я сама не читала эти отзывы перед покупкой.

От себя посоветую Laura Mercier Candelglow sheer perfecting powder — шиммер отсутствует как таковой, так что сияние там чисто условное, легкий блюр присутствует. Это единственная «сиялка», которую я могу носить днем, а не на вечеринку, в клуб или на елку  . Плюс еще очень бюджетный вариант — Milani Prep+Set+Glow пудра — гениальная вещь. Никаких блесток, легчайшее сливочное сияние, иногда едва-едва уловимое, хотя можно нанести и немного заметнее — как душа пожелает, но в любом случае блесток там нет и не будет, и вид очень благородный. И подходит светлой коже! Смуглую может слегка выбеливать.
Еще по настроению могу днем носить компактные Метеориты из постоянки — но есть чувство дискомфорта именно из-за блестелок, так что в основном она простаивает у меня. Выше отмечала Dim Light Hourglass — легкой кистью из белочки, слегка касаясь, можно нанести очень деликатно, получив легкий сатин, и без блестелок, и даже с моей привередливостью к сиялкам я могу позволить себе носить ее днем (золотистый оттенок на осень особенно хорош, в другие времена года я его не вижу на себе).
LekaYa 05 ноября 2019, 05:49
… как в тарелку с шиммером чихнула — у Вас супер-юмор, заставили улыбнуться
спасибо за описание Laura Mercier (заглядываюсь на нее) и особенно Milani, потому что на нее отзывов почти нет, а она есть в одном из ближайших ко мне интернет-магазинов, засматривалась на нее) А как у них обеих с матированием и скрытием пор, какой отдадите предпочтение по этим критериям?
Lana2014 06 ноября 2019, 20:22
Спасибо, но это не мой перл…
Вы знаете, я от сияющей пудры не жду никаких дополнительных функций мне кажется, одно исключает другое. Чтобы получить матирование (у меня жирная Т-зона), я наношу матирующий праймер либо матирующую пудру (белая Эссенс), ну и без матирующих салфеток обойтись не могу. Кроме того, я сиялки никогда на Т-зону не наношу. Не думаю, что Милани даст матирование. А вот Лора, возможно, и даст немного, она более сухая по ощущениям. Поры не подчеркивают, но тут опять-таки смотря какие поры. В вашем случае я бы предпочтение отдала Лоре.
Еще как вариант можно попробовать Laura Geller French Vanilla запеченный хайлайтер. Однако на хайлайтер эта штука не похожа вообще — там не только нет намека на шиммер, но даже и сияние настолько призрачное, что его трудно рассмотреть. Именно поэтому его можно использовать на все лицо как финишную пудру. В этом качестве он мне сушит кожу, так что эффект матирования очевиден.
Julia_R 06 ноября 2019, 20:50
А Вам белая Эссенс что-то делает? На мне она оказалась насколько бестолковой, что я вообще забыла, что она у меня есть.
LekaYa 07 ноября 2019, 05:35
Спасибо за подробный ответ
Veronika Romanova 05 ноября 2019, 09:32
Я понять не могу, что Вас-то так зацепило в моем ответе, тем более не Вам, а автору? Я не знаю как Вы наносите пудру от Марк Якобс, что «как в тарелку чихнула» выглядите, на мне все прекрасно и в отличие от людей, пишущих отзывы на Сефоре, я сначала потестила, походила с пудрой на лице, а потом уже купила.
Safiro 05 ноября 2019, 21:43
ОООО как интересно, спасибо, я у него только карандаши для глаз присмотрела.
Lana2014 04 ноября 2019, 23:04
да, еще же Сислей леопардовая компактная есть. Там тоже сливочное сияние без блесток, но само сияние достаточно сильное, имхо. Хотя это как нанести!
Safiro 05 ноября 2019, 21:48
К Сислей вообще как-то не подходила))))
Lana2014 06 ноября 2019, 20:23
Она сливочная такая… Если нужно дополнительное матирование, то она мимо, пожалуй.
Safiro 07 ноября 2019, 16:55
Доп.матирования не нужно, я с салфетками матирующими))))Меня заинтересовала Сислей, тк без блесток, за что и Шисейдо дальний и ближний свет люблю.
Lana2014 05 ноября 2019, 00:00
CHARLOTTE TILBURY Airbrush Flawless Finish Setting Powder еще.
Safiro 05 ноября 2019, 21:49
Ёе бы потрогать, пока нет в магазинах....(((
LumanuL 05 ноября 2019, 06:31
Если захочется пройтись по вариантам до 1000 рублей, то:
1) PromakeUp lab Facelift. Финиш — деликатный сатин, можно очень красиво заполировать. К проблемам текстуры немилосердна, вариант для сухой/нормальной кожи с невыраженными порами. Заметная отдушка, есть светлые оттенки, минимальное покрытие (но пирожок на неудачном тоне сделать возможно), нет талька. 875 рублей.
2) Wet n Wild бронзер в оттенке Reserve Your Cabana. Финиш сияющий, блестка мелкая, можно использовать в том числе как деликатный хайлайтер. При нанесении на все лицо поры и текстуру будет подчеркивать ощутимо, так что не для жирной/проблемной кожи. Отдушка легкая, нет талька. В пределах 300-400 рублей.
3) Wet n Wild Photo Focus Pressed Powder. Финиш едва уловимый сатин, очень деликатный. Текстуру подчеркивает минимально, подходит даже для жирной кожи с расширенными порами, блюрит. Отдушки нет (легкий технический запах), есть светлые оттенки, покрытие минимальное, нет талька. В пределах 300-400 рублей.
Все эти пудры не про закрепление макияжа на жирной коже, но на нормальной их вполне хватает.
Safiro 05 ноября 2019, 21:50
Спасибо большое, про певую марку не слышала даже,Wet n Wild посмотрю.
Rhona 07 ноября 2019, 00:34
Это проф. линейка нашего Арт-визаж. Достойная косметика, за которую не стыдно
Safiro 07 ноября 2019, 16:56
Ух ты, вот это приятно, что и у нас есть достойные, если где на выставке может или в салоне увижу посмотрю.
Alexandra007 05 ноября 2019, 10:05
Не уверена что модно достать в России, но я тут заказывала у милани- как обычно не помню название, но рефил с розачками. Там 3 варианта оттенков. Я все лето самозабвенно юзала наиболее тёмный/рыжий на манер бррнзера. Очень нежное свечение. Ещё я знаю что от wet and wild есть аналог hourglass.
Safiro 05 ноября 2019, 21:51
Спасибо.Но Милани да, в России только в слепую заказывать(((
Lana2014 06 ноября 2019, 20:35
О, я знаю, что вы имеете в виду про Милани! Обожаю ее много лет, когда-то давно упоминала о ней здесь на Косметисте. Вы совершенно правы — прелестный оттенок, деликатнейшее сияние. Держу несколько штук про запас — это любовь.
Alexandra007 05 ноября 2019, 10:07
О и если люкс, то hourglass и becca. Хотя бесса не показалась мне деликатной… Зато цветов вроде больше
Julia_R 05 ноября 2019, 10:19
Много цветов у Бекки — то хайлайтеры. А подсвечивающих пудр всего две: светлая и темная)
Safiro 05 ноября 2019, 21:52
Спасибо еще раз, сколько поклонников у Аургласс и Бэкка, еще раз нужно будет потостить)))
Rina_volk 05 ноября 2019, 11:47
У меня для этого дела прижилась копеечная BELL HYPOALLERGENIC face&body illuminating powder, но мне особо не с чем сравнить её блескучесть. Всякие бекки и герлены на себя пробуешь под магазинным освещением, где блестит всё, что может и нет. А BELL я потрогала в маленьком задрипанном магазинчике, где работало полторы лампочки в другом конце помещения. Но за такой ценник не так страшно промахнуться)
Safiro 05 ноября 2019, 21:54
  я BELL давно не видела, как попадется посмотрю.Спасибо
EleEle 05 ноября 2019, 17:16
Becca Soft Blurring powder Powder — я влюбилась! Метеориты 3 меня так и лежат без дела. На практике оказались через чур блестючими
Julia_R 05 ноября 2019, 20:46
А вы давно ею пользуетесь? Она вам как-то сдерживает жирный блеск на лице?
EleEle 07 ноября 2019, 15:01
Купила недели 3 назад. Для меня показатель то что, пудрами обычно пользуюсь только на выход, а тут рука сама тянется к ней и в будни ) Про блеск не подскажу — нет такой проблемы, но как минимум у меня не спровоцировал.
Safiro 05 ноября 2019, 21:57
Спасибо.Я Метеориты долго стороной обходила из-за блесток, боялась буду как елка, но все же купила, понравились, но только на зиму-осень.Бэкку уже много выше советовали, спасибо, пойду еще раз потестирую.
Rhona 07 ноября 2019, 00:31
С пресованными метеоритами не знакома, но есть такая штука.
Beautydrugs Miracle Touch Loose Powder HD
Матирует (слабее, чем рассыпчатая 100% силика), сияет без явных сверкающих частиц. Расфокус, холеная кожа, фотошоп, как еще этот эффект называют?)))
Нанесла плотно, чтобы было видно, как сияет:
А тут потоньше
Cadeau-du-destin 07 ноября 2019, 02:38
Мне понравилась глоу-вуаль Тамми Танука. Недавно приобрела. Она не сияющая, не хайлайтер. Но делает вид ухоженной кожи. На фото конечно плохо видно, невозможно передать, но это такая штука, чт с ней все тоже самое, что без неё, только лучше))
Safiro 07 ноября 2019, 16:59
Спасибо, на фото красиво выглядит.На продукты Тамми много хороших отзывов.Жалко «потестить» негде((((
Cadeau-du-destin 08 ноября 2019, 03:10
Эта вуаль прозрачная, выпускается в одном цвете. Есть маленький формат семплера. Цена не кусается, я так её для себя и открыла. Сейчас у них вышла целая линейка румян ещё, тоже есть у меня один интересный оттенок, но это отдельная история. :)
infinityillusion 24 февраля 2020, 19:18
Опять я со своими советами) если запрос еще актуален, то glow illusion — прозрачная радиантная пудра от catrice. Акуратно, без блёсток, шлифует до еффекта влаги. Можно на уход или праймер наносить. Лицо без текстуры, без пор но живое)
Safiro 24 февраля 2020, 21:57
Конечно актуально, всегда интересно новое попробовать.Спасибо за совет, я у Катрис пока только лаки покупала, зайду в магазин потрогаю остальное)))).
YelenaAgliyeva 24 февраля 2020, 22:53
Если ещё не посоветовали и Вы не пробовали, то рекомендую too faced peach blur. Она кожу шлифует и поры блюрит, ну и куда же без сияния. Одна из любимых.
Safiro 25 февраля 2020, 00:38
Спасибо, я от туфэйс вообще ничего не пробовала, хожу-хожу вокруг, но так ничего еще не прикупила))))Теперь повод есть повнимательнее присмотреться.
YelenaAgliyeva 25 февраля 2020, 12:59
У них бывают миниатюры, если сомневаетесь в покупке полноразмера. И запах персика ощутимый, но приятный.