29.10.2019

Какую декоративную косметику привезти из России?

Живу в Латвии, в новом году планирую посетить Санкт-Петербург. Какую косметику местного производства вы советуете приобрести?

Уходовая продукция представлена в наших латвийских магазинах: Советы бабушки Агафьи, Чистая Линия, Бархатные ручки, Сиберика, RICHE, Mixit и т.д. Но с декоративной косметикой все намного сложнее. Косметику можно купить исключительно через посредников, за неадекватно высокие цены и без предварительного затеста продукции.

Уже записала в свои списки следующие фирмы: Vivienne Sabo (карандаши для губ), Shik (карандаши для глаз), Romanovamakeup (шелковые ресницы).

littlesandmouse 29 октября 2019, 18:00
У Вивьен Сабо помимо карандашей для губ отличные матовые помады Matte Constance, оттенок 30 особенно советую посвотчить — очень красивый нюд, отличные карандаши для бровей Brow arcade, тушь для ресниц Cabaret Premier.
Mandy_Lane 29 октября 2019, 18:44
Плюсую к туши Cabaret Premier
lwenae 30 октября 2019, 09:57
Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю помаду и тушь. А насчет карандаша для бровей, на мне держатся исключительно помадки и гели, все карандаши куда-то «уползают».
Эльвира Кит 30 октября 2019, 14:42
Тоже плюсую к туши
Mandy_Lane 29 октября 2019, 18:46
У бренда Elian карандаши для бровей хорошие по качеству.
lwenae 30 октября 2019, 09:58
Спасибо, выше уже написала что с карандашами для бровей у меня симпатии не случилось. Однако если будет время протестировать на себе, то обязательно посмотрю.
Lana2014 29 октября 2019, 18:54
Арт-визаж, конечно же! Их непревзойденный тонак, и многое другое. Люкс-визаж, Белор и вообще у белорусов есть очень много хорошей декоративки и ухода. Вы наберите здесь в поисковике эти бренды и вам выйдут все посты про них и вы сможете сами увидеть что у них есть хорошего, чем девочки делятся и составить список того, что вам из этого захочется купить.
Далее, российский бренд Диваж приходит в голову. Мне нравилась у них тушь 90х60х90, была лет 10 моей любимицей. Тени матовые. И, может быть, они еще делают те потрясающие помады, которые делали много-много лет назад (я сейчас не в России, не могу проверить, к сожалению).
Есть ли у вас итальянский бренд Пупа? Пусть он не российский, но если в Латвии его нет, то почему бы не затестить в России. У них в последние годы выходят очень интересные сезонные коллекции, да и в постоянке немало достойного.
Сейчас бегу на работу, если вспомню что-то еще интересное, напишу.
lwenae 30 октября 2019, 10:18
Спасибо Вам за подробный ответ.
Много постов читала про арт-визаж, надо будет вбить в поиске и отметить для себя несколько продуктов. Насчет бренда Диваж даже и не слышала, очень любопытно узнать о нем.
Пупа есть в одном сетевом магазине, но у нас нет косметики KIKO. К сожалению как мне показал поиск в гугле ни магазинов, ни корнеров KIKO в Питере нет. Или я ошибаюсь, точнее не правильно искала?
У нас так же нет в магазинах Huda beauty, Lime Crime, Dolce Gabbana, Benefit, Hourglass, Marc Jacobs, Too Faced. Очень часто встречаю посты касательно этих брендов, и несколько позиций мечтаю приобрести.
Nat555s 30 октября 2019, 12:09
В иль де боте эти бренды
Mac_Cecht 30 октября 2019, 13:56
В Галерее (ТЦ рядом с метро «Площадь Восстания», вполне себе в центре) есть большие магазины Рив Гош, Лэтуаль и Сефора. В Сефоре точно есть Худа, Бенефит, Марк, Ту фейсед. Аургласс, не знаю. завезли ли; Дольче Габбана лучше смотреть в Лэту/Рив Гош.
Кико в Питере нет, это да.
lwenae 31 октября 2019, 22:29
Большое спасибо за наводки
Lana2014 30 октября 2019, 18:41
А, я из вашего поста поняла, что вас только российская косметика интересует и только вскользь упомянула Пупа. А так зарубежных брендов-то конечно море, которых стоит посмотреть в Питере.
lwenae 31 октября 2019, 22:28
Для себя уже состаыила список покупок зарубежных европейских-американских брендов. Процентов на 80 мне в этом помогла Косметиста. Но так как буду в России хочется купить продукцию местного производства.
ezhi 29 октября 2019, 19:00
Да у диваж хорошие помады. И по оттенкам очень большой выбор. И по составляющим. Несколько раз брала — губы не сушит, и перекус выдерживают. Одну вообще в мороз проверяла. Был у нас мороз сильный, только она на губах не складывалась и не замерзала от холода. Сейчас ищу дубль, но видимо перестали линейку выпускать (или к нам не завозят)
lwenae 30 октября 2019, 10:19
Как называлась эта помада, можете подсказать?
ezhi 30 октября 2019, 14:17
Кристал
Lana2014 30 октября 2019, 18:45
До сих пор хороша помада? тогда классно.
У меня была их помада так давно, что я даже стесняюсь это озвучить — столько не живут  .
Но она была божественна — как по цвету, так и по ТХ. Я всю жизнь после этого ищу подобную — весь люкс облазила. Нет, нет, нет. По ТХ есть близкие, а вот цвет оказался уникальным. Как он мне шел! Никогда не слышала столько комплиментов и вопросов про эту помаду. Они ее сняли тогда, и я не смогла купить дубль
ezhi 30 октября 2019, 20:29
У меня помада 2 года. Не знаю долго это или нет. К нам наверное все поздно завозят. А использовала я ее 4 месяца. Год назад искала дубль, так и не нашла
Rhona 29 октября 2019, 19:29
Да у нас не так прям много производителей или брендов декоративки… Тем более нет чего-то оригинального

Сразу на ум приходит завод Арт-визаж и их Эстраде и Промейкап лаб. Адреса магазинчиков, где они есть, на их офф сайте.
У Estrade популярны хайлайтеры и скульпторы, сияющие мультипродукты
У промейап жидкие тени aqua tint, тоже скульпторы/хайлайтеры, базы под макияж. Посмотрите их инсту, там свотчи есть
У Art visage тон устойчивый, пара теней однушек 120 и 121 оттенки — скорее хайлайтеры, аналоги the balm

Кроме озвученной Романовой и Shik есть beautydrugs. Там кремовые и жидкие тени, сухие тени, патчи, сыворотка, крем, карандаши для бровей можно посмотреть. Кстати, отличная точилка у них же, серьезно, классная. Ресницы, кстати, тоже есть.

А, Manly же еще есть. Там всего полно, но все нужно тестировать.

Не наши, но вживую можно потрогать тени affect, provg.

Пигменты Клепач и Тамми Танука. Клепач точно оффлайн есть, Тамми нужно уточнять

Кисти всех заводов и визажистов (Валери-д, Рублефф, МАрт, Королькова, Шик, Табу, Людовик) Мне кажется, толтко annbeauty в питере оффлайн нет. Очистители для тех же кистей (Видяева и Ести)

Не очень удобно, что нет магазина, где все в одном месте бы было, но, я думаю, если по брендам гуглить, можно найти пару мест с хорошим ассортиментом.
lwenae 30 октября 2019, 10:25
Знаю что российских брендов очень мало относительно мирового рынка. Но хочется какого-то «эксклюзива», что очень сильно нахваливают в российской сети, а в Латвии и Европе не найти.
За список брендов, огромное спасибо. Пошла их гуглить и составлять собственный wish-list.
Какие кисти вы посоветуйте приобрести? Брендов достаточно много, глаза разбегаются, да и отзывы разнятся.

С одной стороны плохо что все продукты не представлены в одном магазине, но с другой стороны очень интересно увидеть различные магазины и торговые центры
Rhona 30 октября 2019, 18:05
Попробую очень кратенько

По Валери-Д у меня есть пост. Там в конце отметила те, которые нравятся.

Рублефф
Хорошие кисти из имитации козы, белки. Мне нравится для рассыпчатой пудры fr14r, хотя лучше даже 16 номер, она больше. Небольшой бочонок из имитаци козы gsc04.
Таклон и нейлон не хуже, чем у других, но себе не покупала.
Из колонка у меня плоская ko08 — норм кисть. Если нравятся из этого ворса, конечно
Из белки классные плоские для лица. Для глаз там все плохо
Коза очень разная. gg14 — очень неплохая козочка. У Шик такая же была, к10. Остальные хуже. И обрубки в ворсе, и сам ворс толще.

Шик сейчас сильно ограничила ассортимент. Такое чувство, что ей поднадоело заниматься кистями, и она оставила самые продаваемые формы. Синтетику всю можно найти в предыдущих брендах. Хотя формы будут отличаться. 9 и 11 хорошие, рабочие. Еше спонж отличный.

Людовик
У меня только кисти серии R — растительная синтетика, кукуруза. Очень крутые кисти. По мягкости и толщине ворса посоревнуется с белкой. Спонж белый тоже классный.

Если найдете, Annbeauty. Есть у меня ощущение, что это завод Hakuhodo. Качество козы лучше всех предыдущих. Это уже другая ценовая категория, и сравнивать эти кисти нужно уже с японскими.

Остальные перечисленные бренды — думаю, что производились на заводе Валери-Д. Я их не тестировала, поэтому комментировать качество не могу
lwenae 31 октября 2019, 22:31
Спасибо за ваше краткое описание кистей. Ох, чувствую одного чемодана мне не хватит на косметику, уход и кисти.
Lana2014 30 октября 2019, 18:49
в последний раз была в России, мне попались кисти какой-то отечественной фирмы TF. Отличные! Правда, в основном они на кремовые текстуры, синтетические. Но вот пользуюсь и радуюсь. Цена — смехотворная.
Rhona 30 октября 2019, 20:11
Угу, есть такой бренд, TF cosmetics. Не думала, что это российский китай))) De.co из той же оперы
blacklace 29 октября 2019, 21:14
много хорошего слышала о косметике сергея наумова
lwenae 30 октября 2019, 10:25
Спасибо, почитаю отзывы
julpuh 30 октября 2019, 00:20
Не знаю как в Латвии, но в Эстонии цены на Сиберику оказались выше в 2-2,5 раза! У меня был шок) Так что можете сравнить на всякий случай, если нужно)
Galina_Osyka 30 октября 2019, 03:54
Это в магазинах L-Cosmetics такие цены? Я раньше там покупала российское. Сейчас уже четвертый год живу в Канаде, здесь наценки такие, что просто нет смысла покупать косметику из России. Не представляю даже, какие же фанаты это покупают. За такие деньги известный бренд из масс-маркета предпочту.
lwenae 30 октября 2019, 10:34
Сиберика у нас тоже не особо бюджетная марка. Мужские гели для душа стоят около 4 евро, Dove или Nivea гораздо дешевле. Раньше хотела купить их скрабы для тела (в стеклянной баночке как из под варенья), но в оффлайн магазинах не могла найти и как-то «перегорела», в интернете цена была около 12-13 евро. Грязевые скрабы около 10 евро по-моему.
Мне почему-то казалось что такая же цена и в России.
Надо будет сравнить цены.
Katenuchek 30 октября 2019, 07:19
а Арт-деко у вас есть? у нас в Летуалях продается. теньки там отличные)
lwenae 30 октября 2019, 10:35
Не встречала в наших магазинах. Арт Деко обязательно посмотрю в Питере, спасибо.
Tahataha 30 октября 2019, 16:26
О да, тени-однушки брала не раз, и магнитные палетки, куда можно собрать свой набор.
mares 30 октября 2019, 16:56
@Елена Павлова ARTDECO всегда был в Дрогасе, может, просто не обращали внимание ;)
Tilansija 30 октября 2019, 21:25
ARTDECO был и есть и в Дрогасе и в Дугласе
lwenae 31 октября 2019, 22:25
Дамы, извиняюсь. Для меня Artdeco на кириллице, оказался незнакомым брендом. Очень стыдно, каюсь
Galina_Osyka 02 ноября 2019, 03:57
ArtDeco в Эстонии хорошо представлен, у вас оно тоже должно быть.
lwenae 02 ноября 2019, 13:41
Уже выше пояснила что название на русском языке приняла за другую фирму
Isti 30 октября 2019, 09:09
Очень рекомендую попробовать жидкие тени для век Metal hype от LUXVISAGE. Сейчас использую только эти тени — никак с ними наиграться не могу   Особенно люблю самый светлый оттенок №7 (кремовый жемчуг)
Еще у них очень хвалят их CC крем. Но его пока не пробовала
lwenae 30 октября 2019, 10:41
Видела несколько отзывов в интернете, обязательно протестирую. Жидкие тени это моя слабость.
Насчет СС крема, мне удалось найти «свой» Erborian, но интереса ради попробую нанести и от Luxvisage.
JustAsh 30 октября 2019, 10:54
Если Вы минеральную косметику любите, можно посмотреть KM cosmetics (Kristall minerals) — у них есть шоурум в Питере.
Не могу сказать, что они прям уникальные-срочно-брать-нигде-такого-нет, это просто приятная марка с рабочими продуктами, можно присмотреться, если нравится такое.
lwenae 30 октября 2019, 11:40
Никогда не интересовалась минеральной косметикой, но интересно попробовать.
lwenae 30 октября 2019, 11:38
Хочу поинтересоваться у вас — возможно ли чисто теоретически заказать косметику в онлайн магазине с доставкой в гостиницу? Или при оформлении покупки онлайн могут возникнуть сложности для иностранного гражданина?
tesssla 30 октября 2019, 13:20
Заказывайте с самовывозом из ближайшего к гостинице пункта выдачи. Он, скорее всего, будет не дальше, чем в 5 минутах ходьбы от Вас. Крупные магазины, вроде иль де ботэ, рив гош и лету, доставляют заказы за пару дней, знай только денежки отстегивай в онлайн — заказах)))
lwenae 31 октября 2019, 22:34
Попробую.
В наших местных оноайн магазинах сначала надо оплатить товар, и только потом можно ехать его забирать. Боюсь перечесление займет долгое время, впрочем консультации по телефону никто не отменял, буду звонить узнавать.
belkastrelka0 30 октября 2019, 13:43
могут возникнуть сложности при оплате. Сколько я не пробовала, Российские онлайн магазины и вообще всякие другие сервисы не принимают к оплате не российские банковские карты.
tesssla 31 октября 2019, 07:43
Там часто можно оплатить заказ при получении посылки))
belkastrelka0 31 октября 2019, 11:23
это если ты сама или твои близкие могут ее получить. А если нет, то кто ее будет оплачивать то, тетя на ресепшн отеля/консъерж и т.п. С Арт-визаж такая проблема, офлайн вечно нет полного ассортимента, онлайн продают пара-тройка магазинов, но они не принимают иностранные карты.
Lipstik 30 октября 2019, 13:40
Посмотрите очистители для кистей от Zinger, так же у них отличные маникюрные принадлежности, все это Питерского производства.
Lana2014 30 октября 2019, 18:52
Zinger в Питере сейчас делают?
Lipstik 31 октября 2019, 01:02
Он всегда в Питере был, у них завод в области
Lana2014 31 октября 2019, 09:15
Я думала, Zinger в Германии делают, как и раньше.
belkastrelka0 31 октября 2019, 11:24
и я) теперь понятно почему на ebay нет никакого зингера в продаже, я то думала он немецкий, но почему то кроме РФ нигде его нет.
lwenae 31 октября 2019, 22:35
Хм, интересный продукт, посмотрю. А то я свои детским мылом мою.
Tahataha 30 октября 2019, 16:24
Eva mosaic (декоративка).
Eva esthetic (уход).
Достаточно бюджетная неплохая марка, тени, пудры, тональники.
lwenae 31 октября 2019, 22:36
AkielkaAnna 01 ноября 2019, 20:34
Ох, вам же декоративка нужна, не по теме, извините
NadiaBeautyLover 02 ноября 2019, 11:38
Limoni. Бренд наш, но производят не только в России, декоративка очень качественная, да и уход хвалят.
Lapassa 02 ноября 2019, 19:20
Арт-Визаж устойчивый тональный крем. Даже если вы не пользуетесь тональный, все равно берите!)