24.10.2019

Нужна помощь в выборе легкого корректора/хайлайтера для век с хорошими уходовыми свойствами

Добрый день,

Очень нужна Ваша экспертная помощь в выборе корректора. Кожа век сухая, морщинки имеются, синяки отсутствуют, немного неровный тон.

Основные требования:

1. Легкое выравнивание тона (тональный под глаза не наношу)

2. Не подчеркивание морщинок! (с этим у меня большая проблема, я вижу все корректоры, которые у меня есть, я вижу морщинки, которые так не выделялись до нанесения корректора, и к концу дня ситуация ухудшается)

3. С небольшим подсвечивающим эффектом (для освежения взгляда)

4. И в идеале с уходовыми свойствами, в частности требуется увлажнение, ну а если еще будет и небольшое разглаживание, то еще лучше

Уходом для век сейчас довольна, менять не планирую, до нанесения консилеров кожа увлажнена, напитана, морщинки за счет увлажнения нивелированы, но когда наношу корректор, то все, беда)

Корректоров в арсенале немного, но знакома со следующими:

1. GIVENCHY Осветляющий корректор MISTER LIGHT

2. Dior flash luminizer booster pen

3. СС крем для век SVR

4. Becca Under Eye Brightening Corrector

5. Еще Maybelline не помню точное название (не Eraser, и не Fit me)

Каждым из вышеуказанных я пользуюсь по чуть-чуть, но они меня полностью не устраивают, поэтому в поисках, и прошу Вашей помощи.

Заглядываюсь сейчас на GUERLAIN разглаживающий корректор PRECIOUS LIGHT и Clarins Instant Concealer.

И еще такой вопрос: кто пользуется праймерами для области под глазами? Какие нравятся, что думаете? Опять же, желательно с уходовыми свойствами.

У меня сейчас есть в наличии Becca, интересный продукт, ситуацию улучшил (но хочется еще лучше)), видела праймер у Smashbox с нелохим составом, но пока не дошла до него.

Заранее благодарю за любую информацию и советы.

littlesandmouse 24 октября 2019, 08:50
Посмотрите на Erborian touch pen. Он совсем не сушит, не подчеркивает морщинки, хорошо освежает взгляд и при этом совсем не заметно лежит.
LekaYa 24 октября 2019, 10:00
Обращала на него внимание, спасибо, что напомнили, не подскажите, по оттенку: светлый, действительно светлый? И хорошо подстраивается под оттенок кожи? У меня просто с Эрбориан знакомство было, СС светлый сильно рыжий и темный для меня, ББ более менее на лето подошел, поэтому боюсь теперь их светлых оттенков)
littlesandmouse 24 октября 2019, 10:44
У меня его в наличии сейчас, к сожалению, нет, чтобы вам свотч прислать. Светлый достаточно, выбеливать зону под глазами обычно же не нужно). Мне подходил отлично. Я сама светлокожая, сс их мне конкретно темный. Бб классический мне чуть темноват и розоват, но все равно люблю его. На лето (если вдруг загорю) беру версию нюд, она с желтинкой.
Пощупайте корректор в ИДБ, если будет возможность, он прямо очень комфортный и не заметный.
LekaYa 24 октября 2019, 12:18
Обязательно пощупаю, спасибо)
graceful_art 24 октября 2019, 09:38
Попробуйте A'PIEU Moist Creamy Concealer. У меня тонкая кожа на веках, которую легко перегрузить и высушить, этот смотрелся красиво, лежал легко, немного подсвечивал(хотя сам матовый), увлажнял.
LekaYa 24 октября 2019, 10:01
Спасибо, обязательно почитаю про него.
graceful_art 24 октября 2019, 10:18
Кстати, про оттенки — 1 frozen действительно светлый.
nat-kres 24 октября 2019, 13:03
Боюсь, что, как всегда, всё индивидуально. У меня есть такой, но в 3-м оттенке, в цвет кожи. После нанесения действительно смотрится красиво и лежит легко. Но в моем случае это ненадолго) С пудрой, без пудры- скатывается, выглядит сухо. Мне 46. Как можно догадаться, морщины вокруг глаз присутствуют. На мне скатывается любой консилер. Не ужас-ужас, конечно, но так или иначе любой. Несмотря на увлажнение и любые танцы с бубном. Мне пока лучше всего зашли Fit me и Artdeco Perfect teint. Eraser тоже есть, но это «ну такое». Artdeco не перекрывает синяки (меня это не беспокоит), но красиво подсвечивает. Но и они в конце концов оказываются в морщинках. Дзен и смирение
LekaYa 24 октября 2019, 13:34
Не убивайте во мне надежду найти идеальное средство)))   да и правда, все очень индивидуально, даже на мне один и тот же может лежать по-разному в разные дни  , то более менее, то ужас, вот и пойми: не выдержала время после крема, или температура в квартире ниже стала)
В ArtDeco посмотрю обязательно, есть любимчики в данном бренде.
Спасибо за комментарий.
Lara Yakovleva 25 октября 2019, 20:13
Есть A'PIEU Moist Creamy Concealer 01 frozen. На кожу нижнего века рекомендовать совсем не могу. Плотный, суховатый. На верхнее веко вместо базы — ну ничего так. BECCA на мне намного лучше лежит на нижнем веке, сияния многовато, но с легкой пудрой GIVENCHY отлично. Кожа суховатая, тонкая.
LekaYa 27 октября 2019, 17:50
Спасибо за комментарий   как тут говорили, все индивидуально
julpuh 24 октября 2019, 11:22
Мне кажется, что вам подойдет YSL TOUCHE ECLAT
Он легкий, подсвечивающий, полупрозрачный. Мне вообще не подходит — у меня синичищи, а если у вас их нет, то он идеален.
LekaYa 24 октября 2019, 12:19
Слышала, что у данного корректора много поклонниц, обязательно обращу на него внимание, спасибо
NadiaBeautyLover 24 октября 2019, 14:09
Присмотритесь к Shiseido с кисточкой. Для меня он как раз соответствует всем Вашим пунктам.
LekaYa 24 октября 2019, 16:30
Спасибо, обязательно почитаю и попробую
MaryamIs 24 октября 2019, 16:15
Inglot amc
LekaYa 24 октября 2019, 16:30
Спасибо, из инглот ещё не рассматривала
mariaserhiiko 24 октября 2019, 16:31
У меня страшные наследственные провалы и синяки под глазами, плюс тонкая кожа, так вот мне тоже надо чтобы увлажняло и посвечивало, а сам синяк я тоном «прибиваю». Тут есть отзыв на Benefit Hydrating Concealer, может, вам тоже обратить внимание. Я буду его брать точно.
LekaYa 25 октября 2019, 05:07
Спасибо, пошла читать)
Lanaer 25 октября 2019, 10:13
Shiseido sheer eye zone corrector подходит под Ваши потребности, отличный консилер
LekaYa 27 октября 2019, 17:51
Смотрю, у него много поклонниц, спасибо, обязательно присмотрюсь
OlgaG 25 октября 2019, 18:13
Artdeco консилер Perfect Teint illuminator оттенок 08 yellow.
У меня обезвоженная кожа под глазами и долго искала правильный консиллер.
Не сушит, маскирует (легкая степень), подсвечивает и не забивается в морщинки.
LekaYa 27 октября 2019, 17:54
Странно, что Artdeco не рассматривала, уже несколько положительных отзывов, надо потестить, спасибо
Zhuzhu 27 октября 2019, 21:07
Из бюджетных марок с заявленными вами свойствами лёгкого подсвечивания и увлажнения:
— консилер от Ева Мозаик;
— консилер от белорусской фирмы Lilo;
— консилер от фирмы Relouis (Релуи) из серии Complimenti, выпущен в этом году. Не перепутайте с другим консилером этой же марки).
(На первые два консилера есть отзывы на Косметисте и других сайтах).
LekaYa 28 октября 2019, 05:13
Спасибо за подборку, обязательно почитаю. Как хорошо, что и в бюджете есть достойные продукты.