21.10.2019

Обладатели цветных волос, отзовитесь, пожалуйста!

Девушки, дорогие, клюнул петух покраситься в розовый, фиолет или изумрудный на белый цвет. Кто с таким был или есть, пожалуйста, подскажите, насколько тяжелый уход и поддержание цвета? Спасибо ❤️

julpuh 21 октября 2019, 17:10
Крашу волосы бирюзовым, фиолетовым, розовым и синим 5 лет, теперь добавила блонд.
Уход простой, но все зависит от изначального цвета волос и как хорошо он осветляется. Если темные волосы, то может быть тяжко или мастер вообще откажет в синей гамме — только теплая (розовый, красный, желтый).
Мне повезло у меня пепельные волосы, легко получить блонд, не дают желтизну.

Нужно мыть голову безсульфатным шампунем и использовать такой же кондиционер.
Лучшие продукты: Sexy Hair для блонда и TIGI Dumb Blond. На шампуне не стоит экономить, легко может вымыть цвет, на кондере — можно. Неплохой кондиционер от Estel тоже для блонда фиолетовый, даже замечала эффект тонирования. Сейчас как раз пишу серию постов про это все, но непросто дается)
Ну а вообще все от краски зависит. Я красилась Антоцианином — самый стойкий, улучшает качество волос, накопительный эффект, очень яркие цвета, но смыть почти невозможно, если захочется сменить цвет. TIGI — очень стойкий, но все же вымывается (не как анцик). И Schwartzkopf — самый нестойкой, но имеет накопительный эффект при наслоении.
Вроде все сказала)
julpuh 21 октября 2019, 17:14
Забыла добавить: с масками нужно осторожно, некоторые могут смыть весь цвет. Обычно с мастером консультируюсь, а сильно увлажняющие маски делаю за 2-3 дня до окрашивания (нравится Богиня Волос от Lush, когда пересушили слегка концы для блонда, очень помогла).
KateS 24 октября 2019, 10:54
Спасибо вам огромное-преогромное! У вас именно тот эффект и цвет, который мне нравится. Я догадывалась, что заботиться о нем сложно, но не думала, что настолько! Прям очень сильно нужно задуматься 🙌🏻❤️
julpuh 24 октября 2019, 11:14
Да на самом деле не сложно, только уход покупать) Краситься раз в месяц-полтора. Вы можете попробовать концы покрасить градиентом и посмотреть что будет. Я то начала с короткой прически и приходилось красить все с полным осветлением.
Надеюсь решитесь, цветные волосы это очень классно!
KateS 01 ноября 2019, 08:50
Смущает именно отрастание корней, помимо заботы о качестве длины и цвете! Если все волосы осветлены, растущие корни, уверена, испортят любое впечатление о красивом цвете. Может, ошибаюсь, конечно. У меня быстро растут волосы
julpuh 01 ноября 2019, 09:26
Да у меня тоже не медленно увы. Поначалу когда были розово-бирюзовые — красила и осветляла каждый месяц. Потом перешла на серый цвет у корней, а остальное цветное, тогда отрастало незаметно. Сейчас вообще серые корни в мои натурал+блонд по длине, а цвет — скрытое. Это самый крутой вариант) ну и градиент от концов тоже на корни никак не влияет — это прямо халява, но я с кортких начинала и так было невозможно, но пытаюсь сейчас прийти к градиенту. Вот так выглядит последнее окрашивание.
Яна Кацан 22 октября 2019, 17:53
Такой? А то я еще не встречала этот шампунь. Он фиолетовый? Я уже несколько лет сижу на Schwarzkopf Professional BC Bonacure Color Freeze Silver. Была попытка подружиться с фиолетовым от Matrix. Меня потом парикмахер ругала, сказала, что волосы синими пятнами пошли, ну я и вернулась к Bonacure.
julpuh 22 октября 2019, 18:12
Да, этот, есть еще его вариант не фиолетовый. Пятен не оставляет. Держу его как маску иногда.
Яна Кацан 22 октября 2019, 20:44
Хм… Любопытно   А маски этой серии бывают вообще? Я вот шампуни вижу, а масок не наблюдаю
Ой, вопрос еще! А вы этот шампунь используете постоянно или периодически?
julpuh 22 октября 2019, 20:55
Масок не видела, я бы тоже взяла маску.
Этот шампунь всегда использую, в общей сложности наверное 3 года точно. Пробовала другие, но этот лучше всех зашел. Остальные стоят.
У TIGI есть кондиционер, его иногда использую как маску. Он хорош.
Пожалуй любимая пара это шампунь Sexy Hair и кондей TIGI.
Olga Evdokimova 21 октября 2019, 19:01
Я фиолетовая антоцианинка в оттенке V2 (третий год)- но у меня была задача ликвидировать седину, не пользуясь осветлителями-окислителями. Хочу сберечь максимально, что есть. Сначала за год потихоньку срастила русый (когда-то родной, потом подкрашивала лет 10). Сейчас уже цвет более-менее однородный. Волос живой, блестящий, не поредел. Мой парикмахер (только стригусь у него) отмечает хорошее качество волос. Красить приловчилась сама, поскольку считаю, что это экономит мое время и нервы. Невозможность изменить цвет не пугает — люблю его лет с 15-ти, и вряд ли разлюблю. Шампуни и кондиционеры беру бессиликоновые — иначе с кожей головы проблемы. Маски масляные исключила. Да, еще скраб/пилинг для кожи головы — но это с осторожностью, может вымывать цвет.
Но! Если бы не седина, я бы со всей этой лабудой не морочилась
KateS 24 октября 2019, 10:56
Волос живой, наверное, потому что вы свой цвет отрастили? А мне нужно именно на капельно белый блонд, боюсь, о качестве волос потом вообще не придётся думать 🤣 спасибо большое за всю информацию, очень сложно все это, конечно 🌸
Olga Evdokimova 24 октября 2019, 16:56
Живой, потому что седину дополнительно не обесцвечивала, и старую краску не выводила, прямо на нее красила.
Возни много, до 40 лет пока массово седина не полезла, я и не заводилась с процессом — лениво было. Да и облысеть страшновато как-то (есть такая наследственность). Теперь уже деваться некуда
Lapassa 02 ноября 2019, 23:37
А что у вас идёт вместо масляных масок?
Olga Evdokimova 04 ноября 2019, 00:37
Ничего не нужно. Антоцианин сам по себе придает блеск и живость волосу, если его не повреждать предварительным отбеливанием. У меня сейчас короткое каре, необходимость из дополнительного ухода (т.е. кроме шампуня и кондиционера) только скраб для кожи головы — поэтому корни подкрашивать раз в месяц приходится, а так может можно было бы и пореже красить… Хотя вряд ли, корни же отрастают.
Aliena 08 декабря 2019, 20:59
Можно поспрашивать?
У меня много седых волос, осветляться и тонироваться уже не хочу — теряю качество волос и смывается все очень быстро. Мой натуральный темно-русый, контраст с сединой ощутимый.
Сейчас свой натуральный цвет, не тронутый краской.
В последнее время мне нашептывает фиолетово-розовая гамма. Даже обдумываю использование Тоники.
А вот антоцианин как-то даже из виду упустила. Краем уха слышала про него нехорошее.
Вот, хочу спросить, Вы, получается на свои не окрашенные с с единой используете, регулярно. Наслаиваете и при этом без потери качества волос. Вроде, все правильно поняла.
А как при этом корни выглядят, когда отрастать начинают? И как быстро он смывается? Закрашивает ли седые волосы и как быстро с них вымывается? А свои не окрашенные какого цвета — с лёгким оттенком или насыщенного цвета? И как он с таких волос смывается?
И насколько тёмный у Вас натуральный цвет?
Я сейчас пойду почитаю про этот антоцианин, но важно услышать и про Ваш опыт.
Olga Evdokimova 09 декабря 2019, 04:31
С удовольствием поделюсь опытом.
Корни при отрастании выглядят снежно-белыми, увы — у меня так называемая стекловидная седина. На розовой коже черепа издали это выглядит как лысина (которой т-т-т пока нет   ) Отрастают корни у меня довольно быстро — на 4-ой неделе мне уже не нравится, как оно выглядит, но здесь мне в помощь масса накопленных палеток (а темных фиолетово-таупово-коричневых всегда остается избыток, в отличие от улетающих светлых базовых). Темные цвета теней пушистой кистью на корни и слегка втереть в кожу — причесала, уложила, лаком слегка зафиксировала — никто ничего не увидел. По линии роста волос смылось — утром поправила-добавила. В цвет не упираюсь, черные, коричневые — всё в дело идет. В данном случае вопрос качества теней роли не играет, так что, когда подъем запасы — куплю что-то из Эстраде-Люксвизаж.
Что же касается самой длины — держится 2 -2,5 месяца, немного выцветая к концу срока. Но я использую шампунь для окрашенных волос, чтобы побережнее было. Мою два раза в неделю — хотя кожа головы жирная. Продлить ощущение чистоты помогают скрабы/пилинги для кожи головы. Увы, мой идеальный гоммаж от Carita мне теперь не купить, пока остановилась на маске Miriamquevedo Extreme Caviar Exfolianting Scrub Scalp Mask, по рекомендации Марка Кауфмана, но что-то не в восторге — трудно вытряхивать и наносить, хотя сама субстанция рабочая. По постам здесь на Косметисте прикупила по чернопятничным скидкам маску от OK-beauty, но пока не вскрывала, так что личного опыта нет. Белорусский, от Белиты кажется, мезопилинг — фуфломицин оказался. Коррес и Натура Сибирика — пилинг-скрабы с такими кусками, застревающими в волосах, что этот экстрим не для моих слабых нервов.
По поводу того, как выглядели мои волосы до антоцианина (и до резкого поседения в 45 лет) — в профиле на аватарке это я (правда, в 2011 году).
За год, с декабря 2018, я красилась 7 раз (только длина, не заморачиваясь отдельно с корнями). Ушло 2/3 большого тюбика краски. Оно, конечно, в салоне приятнее, но когда я попыталась туда обратиться, мне сказали, что технологию они нарушать не будут, только с обесцвечиванием. Ну нет, так нет. Единственной проблемой для меня был переходный период, пока отрастали старые, окрашенные в мой цвет краской Лореаль, волосы. К старой краске прилипала новая плоховато. И я красилась поначалу почаще (3 раза был интервал по 1,5 месяца). Сейчас, к НГ будет 8 раз. Уходить от этого цвета не намерена.
Выбирала так — сначала я примерила розовый (Лореалевская Колориста) и что-то аналогичное совсем дешевое из ассортимента Подружки. Потом фиолетовый — понравился, решилась. Но насчет одноразовости этих красок — не совсем одноразовые, оттенок выцветал постепенно, какое-то время его разглядеть можно. Возможно, потому, что волосы были повреждены окрашиванием.
Стать блондинкой — не переношу этого контраста между цветом кожи и цветом волос, который всегда выдает искусственность блонда. Тоном это не уберешь, руки-то выдадут. Всегда вижу это на других, и для меня это маркер пожилой женщины. Каждый выбирает сам, но я так палиться не хочу. Отсюда и выбор «странного» цвета.
Простите, многабукафф, но вроде бы на все вопросы вверху ответила. Если не — спрашивайте еще
Aliena 11 декабря 2019, 13:27
Спасибо за ответ.
А проясняется потихоньку.
Я почитала про антоцианин (и хотела бы на нем остановиться), все отмечают, что он сильно окрашивает кожу головы и смывается с неё потом долго.
А у меня невозможно нанести его, не задев кожу (затылок и виски — под машинку). А как делаете Вы? Как решаете этот вопрос? Окрашивания ли кожа и как долго он с неё потом смывается? Или наносите только на волосы, не задевая кожу (вот это мне, если честно, трудно представить)?
Olga Evdokimova 11 декабря 2019, 17:14
У меня проблема — уши   Читала, что есть шапки для ушей, но пока не обзавелась. Мажу все те части, которые хочу защитить (лоб, виски, шею сзади) жирненьким кремом ( типа вазелина) Очень стараюсь не прокрасить ненужное — получается весьма не идеально. Ну, уши потом прикрываю волосами — дня два -три кантик имеется, не ототрешь. Если ляпнула кляксу на незащищенное — стараюсь смыть поскорее, ликвидировать четкие границы как минимум. Потом тон, корректор с зеленцой пару-тройку дней — как на прыщик. Виски — просто регулярно кляксят каждый раз, т.к. пока держу краску — читаю, очки пристраиваю поверх пакетика, ну и дужки немного выдавливают… смирилась. Кожа головы вот чтобы прямо кляксами — не вижу такого у себя на проборах. Хотя видела страшные фотки, но тематическая группа в ВК меня как-то вдохновила. Я совсем не пряморукая, ни в каком месте — но вот покрасилась в понедельник 9, вечером, во вторник на работе все норм — даже пару комплиментов словила.
Главный плюс антоцианина для меня -нет повреждения волоса и несмываемость практически. В этом же и минус — перекрасить не получится (от 80-летней мамы регулярно получаю порцию неодобрения за страшный вид, т. к. «порядочные так не ходят»   ).
Aliena 11 декабря 2019, 20:28
Мамы, да, такие. Моя, правда, сейчас все больше одобряет. Смирилась, что я не «девочка-девочка» и мне так лучше.
Спасибо за ответы, я выберу оттенок и бесцветную, для начала попробую в разбавленном виде, а там будут посмотреть.
Olga Evdokimova 11 декабря 2019, 20:32
Удачи, надеюсь, всё понравится
zilvervos 11 декабря 2019, 20:16
Ну у меня с волос смывается на 3ю примерно помывку. Если мазнули по ушам/лбу/вискам, то любым тоником спитровым или ЖДСЛ можно оттереть почти в 0, почти даже без стейна.
На уши реально есть микрошапки. Как шапочки д душа д волос, только на ухи)
Aliena 11 декабря 2019, 20:21
Спасибо, беру на заметку про ЖДСЛ и спирт.
Kseni_K 21 октября 2019, 21:24
Цветное окрашивание светлыми и средними тонами требует хорошей однотонной осветленной базы. Осветление всегда повреждает волосы. От этого нюансы ухода. Если и до этого Вы были в светлом, однотонном, холодном «сложном» блонде, то особых проблем с уходом быть не должно. Основные принципы ухода примерно те же (неагрессивные шампуни для окрашенных волос, кондиционеры, несмываемый уход, отказ от масляных масок и пр.).

Поддержание цвета сильно зависит от базы и состояния волос. На равномерной базе цвет смывается равномерно в пастель. На неровномерной — пятнами и как попало. Если состояние волос хорошее — пигмент будет держаться хорошо. На убитых волосах пигмент может уходить слишком быстро, и совсем не держаться.

Лучше изначально выбирать пигмент под конкретные цели. Если Вы хотите, чтобы в дальнейшем пигмент вымылся полностью, то стоит сразу выбирать соответствующий краситель (при этом смотреть по желаемому цвету, т.к. в рамках одного бренда и одной линейки разные цвета могут как вымываться полностью, так и застревать в волосе). А ещё стоит обращать внимание в какой цвет вымываться краситель. Например синий может вымываться как в зелёный так и в голубой, фиолетовый может вымываться в розовый, или в синий, или в пастельную лаванду.

Я была в блонде и сейчас в цвете. Для меня уход и поддержание холодного светлого блонда было более хлопотным, и доставляло куда меньше удовольствия)))
KateS 24 октября 2019, 10:58
Спасибо вам огромное-преогромное. Я, конечно, представляла себе это все куда как проще! Ещё, я так понимаю, с такого рода окраской на белом любые темные корни смерти подобны, а волосы у меня растут оч быстро. Буду очень серьезно думать. Благодарю вас от всей души 💐
Kseni_K 24 октября 2019, 15:12
Пастельные цвета действительно несколько сложнее, чем яркие, т.к. требуют идеально ровной базы и высокого уровня осветления. Но на деле все не так страшно, как правило проблемы как раз при спонтанных окрашиваниях Колористой, а Вы серьезно к этому подошли)))

Однако, еще на момент осветления лучше иметь план Б. Если результат осветления будет неровным, или недостаточным, можно например взять не пастельный фиолетовый, а покрасить более насыщенным фиолетовым/ скомбинировать светлые и темные прядки/ сделать цветное омбре. Кстати, для этого можно не покупать несколько красителей. В целом, красители прямого действия отлично разбавляются кондиционерами для снижения насыщенности. У некоторых производителей есть специальные бесцветные основы, которые смешиваются с красителем для получения пастели.

С отрастанием не всегда все так страшно. Например, чтобы сгладить эффект отрастания можно затемнить прикорневую зону более насыщенным оттенком, тогда отрастание не будет так заметно (как на фото). Или омбре, но по такому же принципу (через насыщенный цвет), т.к. пастельный оттенок может не лечь на участок с темным блондом.
Ссылочку в ЛС еще оставлю, что можно посмотреть, если решитесь красить))
KateS 01 ноября 2019, 08:51
Спасибо огромное за профессиональные и дельные советы. Хочу попробовать поговорить с мастером, покажу ваши картинки. Что-то будет)))
Alexandra007 22 октября 2019, 11:30
Удачная тема)) хочу узнать на счёт ухода за холодным блондом. Планирую затестить уксус от yves rocher, но не уверена будет ли от этого цвет вызываться быстрее или нет? И не повредит ли средство воорсам окончательно? Оьесцечивание+тониррвка+кислота.кто пользуется, отзовитесь?
Alexandra Kolsanova 01 ноября 2019, 13:44
Я несколько лет красилась антоцианином без предварительного обесцвечивания в фиолетовые синие зеленые тона. Была голову бессульфатрым шампунем и всё. Была очень довольна: цвет мягко и красиво уходил в матовый.

В этом году попробовала комбинацию осветление+колориста, результат тот же. Ни масок, ни кондиционеров, мягкий шампунь и постепенное приятное осветление оттенка.
zilvervos 03 ноября 2019, 20:29
Добрый день! Я Марго и я цветоголик))
Красится в нестандартные цвета начала с 22, был перерыв пару лет (27-29 годиков) из-за работы, сейчас панеслаааась)))
Во-1, крашусь только у мастера, мои ручки из жопки, а т.к крашусь минимум в 3 цвета, для самоокрашивания — сложно. Во-2, стараюсь осветляться раз через 2-3, тк волос славянский/тонкий/ломкий. В-3, не люблю блонд/пастель, поэтому только яркие или темно-густые цвета.
По окрашиванию: Антоцианин и Персона — самое стойкое, я на короткое пикси с длинной челкой крашусь раз в 2 месяца. Зачастую могла бы еще месяцок походить, но корни отрастают(
По уходу: мою голову в среднем 3-4 раза в неделю (именно так, а не через 2-3 дня, мою когда выхожу «в свет», тк 70% работа из дома, до магаза могу и с немытой выйти). 2-3 раза любой шампунь для окрашенных (последние разы — Капус), потом раз-два специальным Антоцианиновым. Маски не использую (на 15-20 см волом смысла не вижу). Перед окрашиванием за неделю могу масло на волосах подержать, мыть каждый день масс-маркетом от МЧ и не пользоваться ничем, чтоб выелся пигмент побольше…
Состояние волос/пигмента/образа оч нравится. Но поняла, что зависит от того, видишь ли ты себя цветной. Я — да, мне даже многие дамы 50-60+ говорят, что оч круто. + еще от мастера зависит. Залить все тоникой в 1 слой будет ну такое себе.
Aliena 08 декабря 2019, 21:06
А пробовали Тонику?
Я присмотрела парочку оттенков, но у меня свой натуральный цвет и седина, около 30%. Читала много отзывов на неё и поняла, что лотерея. Но с ранее неокрашенными волосами, вроде, ничего страшного не должно быть.
zilvervos 11 декабря 2019, 08:37
Тонику не пробовала, по отзывам всех мастеров, которые работают с цветным окрашиванием — как та еще. При выходе из цвета может дать зеленый/бурый/фиолетовый пигмент, который только закрашивать в близкую гамму и сращивать, очень сушит волосы, вымыться может тоже не пойми во что
Aliena 11 декабря 2019, 13:18
Да, вот это и останавливает.
Пойду ещё думать. И на отдельной пряди пробовать — ибо уже хочется что-то сделать.
Kseni_K 12 декабря 2019, 00:28
Простите, вклинюсь немного про Тонику. Тоника продукт массовый и доступный. Любой может на импульсе, и не подумав купить флакончик в магазине и бахнуть на ту базу, что есть на голове сейчас. А у каждого красителя свои особенности, и конечно если их не изучить результат может быть непредсказуемый. С мастерами та же история. Мастера ругают Тонику, потому что к ним приходят клиентки, которые что-то там себе накрасили пол года назад, потом не сказали об этом мастеру (а визуально на натуральных волосах кажется что все уже смылось), их осветляют и получается зелень/баклажан/рыжина. На самом деле такое может произойти с любым красителем который хорошо застревает в волосах: при осветлении пигмент может застрять в волосе, или осветление может дать непредсказуемый результат. Как мне кажется, мастера ругают именно Тонику, потому что из-за ее доступности куда больше клиенток приходят с ней на волосах, а не с дорогим профом в 10 раз дороже, который ещё и заказывать нужно. Это просто менее доступно, вот и плохой пример не на языке. Хотя синий Матрикс например может уходить в зелень и застревать в волосе, а крейзи колор грязно ложиться на неидеальную базу и не всегда до конца смывается…
Тот же антоцианин — отличный краситель, но и его ругают мастера, потому что с некоторых волос цвет не уходит вообще, соответственно прыгать на противоположные цвета цветового круга не получиться, как и стать идеальной блондинкой.

Мастера и хну ругают за зелень при осветлении. Но при этом многие девушки ею красятся годами и довольны. Ибо если нету цели со временем уходить в блонд и волосы довольны, то ничего страшного в ней нет.

Я это к тому, что у каждого красителя своя специфика, свое назначение, свои нюансы и клеймить за это весь бренд не следует…

Возвращаясь к тонике: я красила осветленные волосы тоном 8.53 дымчато-розовый (на деле ядрено розовый), потом полностью закрашивала в свой цвет без последствий. И как-то красила ею же пряди (с попаданием красителя на свой цвет), после вымывания осветлялась полностью, в ровный блонд.

С неосветленными волосами все не так однозначно. Например если будете красить в синие-голубые оттенки, то цвет будет уходить в зелень, если не сразу, то со временем ( т.к. в волосе есть жёлтый пигмент). И не любой цвет возьмётся на натуральную базу. Всё же предполагаемый результат на этикетке это, как правило, результат на белую базу.
И возможно, будет невозможно после тоники осветлить волосы в блонд (то о чем я писала выше: кажется что цвет смылся, но при осветлении, оказывается, что пигмент остался в волосе).
К сожалению одного рецепта для всех нет. Играет роль и конкретный оттенок краски, и состояние волос, и оттенок волос на который будете красить. И все это относиться не только к Тонике, но и к любому красителю…
Александра Михайлова 04 ноября 2019, 15:35
Здравствуйте!
Крашусь в яркие цвета с начала 2018ого года. Прошла этапы зелено-синего, сине-зеленого, сине-голубого, глитч (радужное окрашивание) в пастельном варианте, серый с небольшой примесью фиолетового у корней)) На данный момент у меня глитч в ярком варианте, данная техника, конечно, очень впечатляет, но она сложна.
Самое главное — это найти адекватного мастера, который будет работать на качественных материалах. Мой мастер не экономит на красителях, кистях и прочем, поэтому у нас сложилось полное доверие.
Мои волосы мы красим pulp riot. Pulp riot — прямые красители без аммиака, вымываются практически в чистую базу, так что можно красить другим цветом сверху без особых проблем)
По уходу: мне абсолютно не нравятся средства TIGI, для меня аромат средств просто отвратительный, плюс он держится на волосах и, на мой взгляд, перебивает парфюм. Но самое неприятное было в ощущении «недопромытости» волос. В итоге я перешла на Joico, серия для окрашенных волос в красной упаковке. Подходит идеально. Также использовала серию Defy damage, но для моих волос она тяжеловата и я вернулась к красной серии. Также понравилась синяя увлажняющая серия и золотая серия. В целом, весь уход Joico направлен на поддержание цвета окрашенных волос.
Мою голову по необходимости, в среднем раз в 2-3 дня. Перед сушкой волос использую 21ый кондиционер от Salerm как несмываемое средство, наношу, распределяю тэнгл тизером и начинаю сушить. Маслами и масками дополнительно не пользуюсь.
По поводу поддержания цвета — в случае насыщенных цветов, к примеру, темно-фиолетовый, темно-синий и прочих, с поддержанием все легко, можно не обесцвечивать корни и покрасить волосы с отросшими корнями. Выглядит вполне достойно. Если цвета пастельные, то можно сделать растяжку от корней к кончикам, используя темные цвета у корней. Повторюсь, мой мастер работает на качественных материалах, поэтому обесцвечивание проходит без проблем, ухудшение качества волос я не наблюдаю.
Еще отмечу, что спокойно хожу с отросшими корнями и цветными волосами, все зависит от Вашего мироощущения)) Для меня главное — это чистые и опрятно уложенные волосы, а при хорошем окрашивании, которое аккуратно смывается, отросшие корни не выглядят чем-то позорным)))))
В целом, уход достаточно прост и понятен. Когда впервые покрасилась в несколько оттенков зеленого было ощущение, что я с таким цветом родилась, поэтому могу точно сказать, что стоит поэкспериментировать!
Надеюсь, смогла ответить на Ваши вопросы)
Tanya_mamba 10 ноября 2019, 19:48
Я крашу волосы в блонд, стараюсь сделать серебристый оттенок, мне нравится шампунь Concept серебристый, часто его беру. По настроению крашу волосы в разные цвета, в последнее время это розовый, использую Ollin Color Matisse, пигмент прямого действия, смешиваю с шампунем, сначала получается ярко-розовый цвет, постепенно оттенок меняется, сходит равномерно, уходит полностью. Для поддержания цвета добавляю в шампунь пигмент. Для меня это самый простой и менее травмирующий способ разнообразить свою голову)
LIORA 08 декабря 2019, 04:03
Была розовой, голубой, изумрудной, радужной, вообщем какой-только не была! Крашусь ( тонируюсь) только профессиональной краской от Wella Professional Illumina
Если хочу более плотный тон, то на 4%, если более прозрачный, то 1.9%
Волосы переливаются! Цвета хватает на месяц! Голову мою шампунью Мароконоил и маски их люблю! Шампунь Wella Professional сейчас не применяю
Maria Malakei 15 декабря 2019, 19:57
Уже 4года — антоцианин pure red+mahagony red. Изначально — осветлялась и на всю длинну rd02, потом пришла к растяжке. Свои корни где- на уровне 6. Их окрашиваю rd01, осветленную отросшую длину — rd02. Уход не назвала бы сложным — кислотный шампунь (извела больше десятка la'dor acid shampoo), сейчас купила шампунь и тритмент антоцианин (благо, появился, их более ранние версии шампуня и кондиционера тоже пробовала, делали из волос мочало. Нынешний сет — очень приятно ухаживает за волосами.) пришлось отказаться от кератиновый масок — очень вымываом цвет. Масла приходится использовать, так как первое осветление было у криворукого мастера, она очень пожгла мне волосы. Но с пометкой Light. В дальнейшем мастера поменяла и очень удивилась, что только осветленные волосы после технического шампуня могут тоже иметь нормальный блеск и выглядеть, и ощущаться живыми. Недавно видела, что появилось средство тоже от антоцианин для смывания клякс, пока не пробовала. Жирный минус антоцианин — его желейная консистенции, невозможно не накрасить голову. Но жирнейший плюс — это же кислотный пиллинг кожи головы (в том числе) и волосы растут как сумасшедшие. За 3 года отрастила длинну с по плечи до талии. Что отметила для себя когда красилась сама дома, чем дольше антоцианин и фиксирующая вода (склонна считать, что она все таки — необходимая часть окрашивания) на коже, тем быстрее начинается процесс отшелушивания кожи и ухода краски с пробора и кожи головы. Волосы после антоцианин выглядят изумительно, блестят, не путаются, хорошо держат форму и укладку( если она есть))) с моей длинной сильно не поукладываешь. В общем, очень рекомендую хотя бы попробовать. Больших сложностей в уходе нет. Фото с празднования Хэллоуина, зато хорошо видно как на родной цвет лёг rd01