30.09.2019

Косметика с азелаиновой кислотой

Девочки, добрый вечер! Разыскиваю крем/гель с азелаиновой кислотой. Аптечка, проф, подойдёт все, кроме спецмазей типа Акнестоп ( 10% работает, но и с доп уходом сильно сушит).Нашла линейку в Sesderma, крем в Bielinda профлинейка, линейка Азелик на Зеленом сайте, на Ординари смотрела но отложила в сторонку из-за силикона, хотелось бы без него.Подскажите, кто встречал такое средство.

И ещё вопрос к знатокам- встречала инфу, ( не могу найти где) что азелаинка в концентрации менее 10% не работает. Это так?

Navspak 01 октября 2019, 01:00
Bielenda Azelaic Acid Serum 10% — классная. Она как легкий крем. Дешево, хорошо, много (50 мл), работает. Очень рекомендую, у меня вот третья банка закончилась (мажу лицо и грудь).

Есть еще сыворотки Garden on Wisdom с азелаинкой, но заказывать муторно. Есть еще Paula's Choice азелаиновый бустер, дорогой (20 баксов или больше).
Melazepam 10% Azelaic Acid на Амазоне, на минеральном масле крем, мазать как обычный крем на ночь, мне было норм, но форм-фактор сыворотки я люблю все же больше.
На Амазоне и Ebay продают Cos De Baha Azelaic Acid сыворотку, но я не пробовала.

И, наконец, Finacea 15% Azleaic Acid Gel и их же 10% Azelaic Acid Cream, продается в аптеках в Америке. Гель оч ядреный, я вымазала на спину, но он прям сушил, хотя это как кому
Elkavna 01 октября 2019, 10:09
оооо, спасибо!
Я Bielenda видела только 6%, к этой присмотрюсь, люблю эту марку)
А она липкая?
Navspak 01 октября 2019, 13:00
Сначала она така чуть жирная, но потом высыхает и становится просто как кожа. Ну и если на ночь мазать, то это, мне кажется (субьективно) не так важно, как в эстетическом плане выглядит это все. Но нет, не липкая она
Elkavna 02 октября 2019, 11:31
эстетика не важна, а вот ощущения липкости, когда средство безбожно скатывается или мерзкий запах я готова терпеть только за почти магические результаты)
Navspak 02 октября 2019, 14:24
Ну вот я б не сказала, что липкая, или что скатывается. Но на мне очень мало что скатывается. Запаха на мой нос нет
Prjane4ka 19 октября 2019, 13:27
Я перерыла интернет в поисках Bielenda, и всё ещё не нашла где у нас купить эту сыворотку…
Navspak 19 октября 2019, 13:58
Makeup?
Prjane4ka 19 октября 2019, 15:30
Нет в наличии)
Navspak 19 октября 2019, 17:54
Она классная, и на нее цена колеблется от 800 до 200 грн, поэтому разбирают на раз-два. Надо караулить. Я тоже хотела взять, но не успела
Elkavna 19 октября 2019, 23:39
Я поймала 2 недели назад за 258 грн, вот жду когда привезут)Как раз лицо- катастрофа, очень насчитываю на это средство.
Жаль, что мало где она продается(((
Navspak 08 ноября 2019, 01:31
Уже есть! На Мейкап сейчас за 208 грн
Navspak 08 ноября 2019, 01:30
Bielenda Azelaic Acid 10% serum на Мейкап сейчас есть по 208 грн. Берите!
Elkavna 08 ноября 2019, 01:57
Спасибо, прихватила)
На днях получила их анти- акне крем с азелаиновой кислотой и ретинолом) хомяк счастлив)
Prjane4ka 08 ноября 2019, 09:28
Уже у меня) спасибо)
Navspak 08 ноября 2019, 10:52
Класс!
Zhenya Klich 27 января 2020, 18:02
Скажите, пожалуйста, а какой эффект у bielendа? Справляется ли с прыщами, черными точками, розацеа (да, все очень плохо)) заранее спасибо!
Elkavna 28 января 2020, 01:01
К сожалению подсказать не могу- розацеа у меня нет, и крем с азелаиновой кислотой именно этот, на лице, пока не использую, т.к в ходу крем той же Белинды с ретинолом. Азелаиновая кислота мне помогает от пмсных прыщей, при том точечно, пару дней и назревающего вулкана нет)

Прыщи бывают разные, чёрные точки+ прыщи+ розацеа все в одном месте? Или точки на носу, прыщи на лбу, розацеа на щеках? Что ваш косметолог рекомендует с этим делать?
sarah_koen 01 октября 2019, 04:11
Есть у gigi крем ещё.
Лучше 15-20% аптечных средств локально на проблему я пока не встречала, они в разных странах продаются под разным брендом, в СНГ это азелик, по-моему.
Главное с азелаинкой — наносить на абсолютно сухую кожу, которая не будет потеть и не наслаивать.
Elkavna 01 октября 2019, 10:14
спасибо)
Мне точечно не подходит, мне надо на большую площадь)
Азелик=Акнестоп очень не плохие средства именно да, локально на прыщ, к утро исчезает почти без следа, в любой стадии)
sarah_koen 01 октября 2019, 04:12
У sesderma классный пилинг азелаинка+салициловая, можно приобрести мини-дозы у косметологов и делать самостоятельно
Elkavna 01 октября 2019, 10:17
Спасибо, но пилинг мне не совсем подходит) я их делаю у косметолога-кожа тонкая, чувствительная, играется так боюсь)
У Sesderma заинтересовала эта серия сочетанием азелаинки и салицилки, две моих любимых кислоты)
nfhbz 01 октября 2019, 05:44
Посмотрите еще «МОЛЕКУЛА Гиалуроновый сверхактивный концентрат от угрей и прыщей». Стоит копейки, но процент азелаиновой кислоты не указан. Мажу спину — высыпания почти сошли на нет)) Насчёт Ординари с вами согласна, тоже не нравится текстура(((
Lipstik 01 октября 2019, 12:52
Был крем azelac от sesderma, понравился, но сухой коже не подойдёт. После него купила гель азелик в аптеке, там 15 % азелаиновой кислоты и использую его вместо пилинга, очень экономично и действенно
Rhona 01 октября 2019, 15:00
Я Азелик наношу на все лицо. Работает эффективно, но нужно подобрать хорошее увлажнение (наношу где-то через час после Азелик), иначе сушит кожу.
Читала, что от базы зависит способность азелаинки проникать в кожу. Пишут, что гель 15% работает не хуже крема 20%. Но вот про 10% почти нигде ничего нет. В одной статье я читала, что 10% составы не работают с пигментацией, но не нашла ссылки на исследования. А так, везде: «Доказанная высокая эффективность. 15-20%». Судя по отзывам, 10% неплохо справляется с задачей. Особенно если акне в легкой степени.
Спасибо за вопрос, тоже интересно, какие средства помогают другим
Daria_R 01 октября 2019, 16:20
Был Bielenda Azelaic Acid Serum 10%. Понравился, но спустя пару месяцев стал странно пахнуть. Пришлось выкинуть. Последняя покупка в аптеке: Скиноклир (крем 20%, есть гель 15%) и прямо в восторге от него за 2 недели. И цена очень приятная.
julia d 01 октября 2019, 19:46
У Сесдермы хорошая линия Азелик. Успокаивает раздражение кожи, воспаления уменьшает.
Elkavna 01 октября 2019, 23:06
Спасибо, видимо Сесдерма будет след.к покупке, после Белинды.
taialily 01 октября 2019, 22:04
А элементарный Скинорен гель? Только я бы его на все лицо точно не стала, хотя дерматолог именно так и прописывал, но я вообще к кислотам отношусь крайне настороженно. Поэтому только точечно…
Elkavna 01 октября 2019, 23:05
Мне, при том же примерно % кислоты, хочется мягкой основы, с др ухаживающими компонентами. Аптечные мази-гели, мне не совсем подходят.
A_Anna_A 02 октября 2019, 06:51
Скинорен, специальное аптечное средство (гель, крем). Правда сушит, но можно закрывать своим дневным увлажняющим кремом и все ок. Bielenda хорошие средства. Sesderma, только как ночной крем, ибо скатывается на нем вся косметика. Это из моего личного опыта, возможно, не у всех так.
Lyubava86 02 октября 2019, 08:29
У Sesderma и правда хороший крем. Мою кожу не сушит. Скорее смягчает. У крема легкий зеленый оттенок. Кто-то умудряется его под макияж использовать, у меня ни разу не получилось. В этой же серии есть спиртовой лосьон с адским запахом) Думаю, что от него можно запросто словить бронхоспазм. Использую от вросших волос. Вот от этого помогает отлично! На лицо только локально на воспаления.
Жду, когда Sesderma закончится, хочу попробовать крем с азелаиновой кислотой GiGi. Отзывов на него маловато.
От Скинорена я шелушилась просто нереально. А так очень достойное средство, помогло лицо в порядок привести.
Elkavna 02 октября 2019, 11:33
Крем с азелаиновой кислотой GiGi, он из какой линейки?
Lyubava86 02 октября 2019, 12:25
Вроде бы Bioplazma
Elkavna 02 октября 2019, 13:44
спасибо!
Mizr 12 октября 2019, 11:08
Отличный крем. Только надо наносить на чистую кожу и я закрываю его через час-два увлажняющим уходом, иначе сушит. Результат отличный, хотя дороговат: около 3000 за 30мл.
Lyubava86 12 октября 2019, 18:57
А под макияж пойдет? Под базу и пудру?
Mizr 12 октября 2019, 19:02
Не пробовала, обычно на ночь наношу. Но финиш пудровый, и последующая косметика ложится хорошо, не скатывается. По утрам нет времени выжидать для нанесения увлажняющего ухода, а если соло оставить, то кожу слегка стягивает: у меня обезвоженная.
Но с ним даже больные подкожники рассасываются за пару суток, я готова терпеть небольшие неудобства)
Lyubava86 15 октября 2019, 20:24
Купила я его) а как он у Вас выглядит? Я немного удивлена — у меня бежевая неоднородная субстанция, немного перламутровая. Так и должно быть?
Mizr 15 октября 2019, 20:28
Оно-оно) Еще при нанесении он как будто пенится немного (у меня такие ассоциации).
Lyubava86 15 октября 2019, 21:23
Мой немножко другой) Запечатан был как положено. Ну да, такое необычное ощущение при нанесении.
Mizr 16 октября 2019, 08:16
Я в начале года покупала, похоже упаковку сменили.
Напишите потом, пожалуйста, как в сравнении со скинореном? И у вас был гель или крем?
Lyubava86 22 октября 2019, 21:22
У меня скинорен-гель. В общем, скинорен сушит намного сильнее. От него у меня прям шелуха была. Особенно на крыльях носа. Gigi явно помягче. В принципе по действию похож на Sesderma. Буду наблюдать дальше.
Mizr 22 октября 2019, 23:06
Я крем купила сегодня, но еще не пользовалась: gigi не закончился.
zhulii 02 октября 2019, 12:20
Посмотрите на средства серии Azelac от Sesderma. Это испанская проф. косметика. У меня в ходу многие их средства, долго пользовалась лосьоном одноименным. Прекрасно от акне — действенно, но щадяще.
natalieke 12 октября 2019, 20:25
А что конкретно из Ацелак можете порекомендовать подходящее от подросткового акне? Хотелось бы какое-нибудь sos средство, для точечного нанесения, ну и может лосьон или умывалку.
Navspak 02 октября 2019, 14:26
А кстати, я вот вчера купила Bielenda Acid Fusion Cream. Там салицилка, азелаинка и сквалан. Пишут, что не сушит, неплохо увлажняет. Пока только едет ко мне
Elkavna 02 октября 2019, 17:50
какой заманчивый, этот не видела, пожалуй прихвачу) спасибо за наводку)
Navspak 02 октября 2019, 18:13
поделитесь потом впечатлениями?
Elkavna 02 октября 2019, 23:30
Да, конечно) только это буде не скоро( придётся дождаться пока приедет+ надо добить Нореву с бакучиолом, если хватит сил и дальше терпеть мерзкий запах и скатывание
Navspak 02 октября 2019, 23:49
ну, ждем!)
Elkavna 08 ноября 2019, 15:19
Не выдержала и забросила Нореву Эксфолиак Глобал 6, и сегодня месяц как сижу на Bielenda Acid Fusion Cream.
Кожа жуткая как никогда -Норева забила поры и вызывала болючие огромные красные подкожнники, которые не вызревали, сушила кожу.+ гормоны( вылазят подкожники но с содержимым, поры забиваются со скоростью звука-черные точки на носу становятся жирнее, темнее, и встречаются не только на носу, а и на подбородке, щеках и там где их обычно никогда нет-на висках). В нормальном состоянии мои проблемы это черные точки и белые подкожники на щеках, иногда 1-2 активных прыща.

В общем за месяц использования Bielenda Acid Fusion Cream: подкожники вызревают быстрее (вечером ложилась с забитыми порами-утром 8 гнойников, можно убрать), самые болючие и глубокие-рассасываются, мелкие гадости-проходят быстрее (либо вызревают либо пропадают), и самое приятное для меня- содержимое пор на щеках подходит к поверхности и можно почистить у косметолога (до этого крема их ничего не брало, внутри пор- белый густой секрет, сидит и не воспаляется, но и не выходит.эти гадости очень мелкие, как точки. портят рельеф, особенно на свету). Пользовалась кремом каждый день, на ночь.Утром увлажняющая сыворотка и крем с СПФ, в выходные-легкие пиллинги дома или у косметолога (между норевой и белиндой делала мультипилинг). Вечером гидрофильное масло+пенка и для глаз-молочко.

Сам по себе крем: пахнет апельсинкой, не сушит кожу, даже увлажняет немного. Расход минимальный-очень удобный дозатор. Пленкой не лежит, впитывается средне- минут за 10 точно, не скатывается.
Navspak 09 ноября 2019, 21:41
Спасибо! Я тоже свою банку открыла, нравится. Мне очень хорошо увлажняет, я ниче под этот крем не мажу даже
Elkavna 09 ноября 2019, 21:50
Да, он увлажняет не плохо, что очень ценно- мне салициловая и азелаинка сушат сильно, а тут прям то, что нужно)
Он настолько приятен, что даже не тянет сменить его на недавно купленный с ретинолом и кислотами)
Navspak 10 ноября 2019, 00:04
А расскажите потом как вам с ретинолом и кислотами зашло, плз. Я себе две банки Acid Fusion купила, поэтому пока не вымажу — ничего не буду открывать. И так кислот 252 тысячи разных)
Elkavna 10 ноября 2019, 00:36
Договорились)
У меня тоже много кислот, но в основном это маски-тоники-сыворотки, а кремов с кислотами вот два этих и едет третий))
Бью себя по рукам и стараюсь сильно не усердствовать с кислотами)

А какие у вас средства с кислотами в запасах?
Navspak 10 ноября 2019, 11:20
Navspak 10 ноября 2019, 11:22
Вот два любимых (Pixi и Paula's Choice). И еще есть крем Acid Fusion, маска с кислотами First of All (укр. марка) и гель-тонер Бєлєнда с миндалькой.
Elkavna 10 ноября 2019, 13:54
Спасибо) про First of All слышу первый раз, любопытно, пошла изучать)
У меня в ходу с кислотами:
1. Антибактериальный тоник Bielenda
8. Крем Acid Fusion Bielenda
9.Крем Anti-acne с кислотами и ретинолом Bielenda
10. Маска с кислотами, глиной и цинком Dr.Sante SOS

И ещё в пути:
Тоник с лактобионовой кислотой и сыворотка с 10% азелаинки Bielenda)

В хотелках тоник Pixi, The Ordinary (тоник и маска), Bavura( все с салициловой кислотой),Gigi ночной крем с вит.С, и линейка Cosxr) в общем заверните все, где есть кислоты))
Navspak 10 ноября 2019, 15:51
Я вот Ординари не рассматриваю, потому что их салицилка дала мне большой химический ожог. У них недорогие формулы и мне кажется, что ph несбалансирован бывает, поэтому их банки слишком агрессивные и малодейственные
Elkavna 10 ноября 2019, 17:46
Неприятно как((( желаю, что бы больше не повторилось)

У меня она тоже была- сильно сушила кожу и очень слабо работала.
А вот тоник и маску почему-то хочу, но это последние места в списке хотелок)
Nastasia_D 04 октября 2019, 02:32
Sesderma был гель, категорически не понравился! Он зелёного цвета с перламутром, лицо от него лоснится (какой-то он жирно-липкий). Сверху ничего нанести невозможно, поэтому только на ночь. У меня от него появлялись единичные огромные красные воспаления на лице, причём там, где их обычно не было никогда: виски, линия роста волос, щеки. Все это долго потом заживало. Короче, я его выбросила. Был еще спрей их с салициловой и азелаиновой кислотами, он ядреный, но действенный. Для лица, только на диск и точечно применять, а вот на тело отлично.
С азелаиновой кислотой очень нравился Скинорен гель (15%), но он может сушить.
princessa_elfov 06 октября 2019, 23:02
та же история и у меня была с гелем Sesderma. С ним кожа стала хуже, чем до него, плюс ещё поры забил по всему лицу. По составу вроде всё ок, может из-за плотности. Скинорен через минут 30-40 закрываю кремом, чтобы не пересушивал. Хотелось бы, конечно, всё в одном средстве, но пока все попытки такое чудо найти были безуспешными.
Вероника Кохан 17 октября 2019, 06:22
Есть аптечная косметика Ducray, наверное, вы слышали про нее. Там есть в серии для проблемной кожи Keracnyl сыворотка с 10% азелаиновой ксилотой и 2% гликолевой. Ducray Keracnyl Serum Adult blemish-prone skin. Она довольно хорошая, хотя это все субьективно. На мне, например, Азелик работает, а Скинорен нет. Есть Noreva Sensidian AR Intensive Antiredness Care. Там 15% азелаинки, и еще много чего, но есть какие-то светоотражалки, я сама не пробовала, читала про него. И еще я нашла Ducray Melascreen Depigmentant, пока не пробовала, там тоже 12 азелаинки и 3 гликольки.
Elkavna 17 октября 2019, 08:50
Вероника, спасибо) да, про Ducray слышала, вот только что-то мало где встречаю в продаже) и в ЕС в аптеках тоже не нашла( в тех странах, где была) Если встречу- обязательно куплю)Спасибо за такую подборочку)
Lipstik 17 октября 2019, 17:16
Ducray продаётся в аптеках Турции, если ездите на отдых, то зайдите в их аптеки
Elkavna 17 октября 2019, 21:10