Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MaryamIs Чилаут
06.09.2019
4299

Жемчуг старит?

Замечаю, что жемчуг у лица (серьги, бусы и т.д.) подходит многим женщинам, освежает лицо, мое тоже) Но муж и окружающие говорят, что жемчуг старит женщину. Как вы думаете, так ли это?

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

Sinta06 сентября 2019, 10:31
Мне тоже кажется, что нитка жемчуга на шее — это немного возрастное украшение.
MaryamIs06 сентября 2019, 10:33
Нитка — да, мне тоже так кажется. Серьги если небанального дизайна, тт подходят, но их же надо с чем-то сочетать, а все остальное уже старит.
8905023133106 сентября 2019, 15:40
Я из жемчуга могу носить только кольца, остальное кажется слишком претенциозным. Попробуйте и Вы к серьгам подобрать кольцо
Anna Kibalova06 сентября 2019, 10:40
Нитка жемчуга может выглядеть взросло в некоторых образах, но это больше связано с нашими стереотипами, как мне кажется.
А вообще многие современные ювелирные марки используют жемчуг в небанальных украшениях, и он выглядит очень деликатно и свежо. Например, испанская Majorica — у них есть очень интересные дизайны, даже жемчуг в сочетании с шипами (у меня такие серёжки =))
YelenaAgliyeva20 декабря 2021, 17:42
 
aljoury06 сентября 2019, 10:50
Это стереотип. Жемчуг прекрасен и делает женщину элегантной. Носите то, что вам нравится, не обращайте внимания не мнение окружающих. Главное чтобы вам было комфортно.
ImBatman06 сентября 2019, 11:56
Хочу поставить вам тысячу плюсов, но карма не позволяет! :D
Согласна с вами. Жемчуг делает образ элегантным, а не возрастным. Даже жемчуг в украшениях с агрессивным и необычным дизайном, по-моему, способен добавить образу шика.
Нить жемчуга под воротником рубашки или на спине — разве это старит?
Если вам нравятся украшения с жемчугом, в любом дизайне — носите смело. Вас украсит не только он, но и собственная уверенность и удовольствие. :)
The_Interpreter09 сентября 2019, 11:52
нить жемчуга под рубашкой или при ином офисном стиле сделает из любой женщины муниципальную депутатшу средних лет. А если уже есть легчайший птоз лица — то вообще туши свет.
Нитку жемчуга вывезет только острое драматичное лицо, которое можно смягчить таким украшением. Известнейший пример — Коко Шанель.
nataly-love06 сентября 2019, 10:58
Не знаю… так, как мне подходит именно простая нить жемчуга и тем более серьги-гвоздики кремовых оттенков не идет ни одно украшение! При этом я человек спорта, и в голову не приходило, что возрастно или не уместно… Серьги вообще обожаю носить, при неплохой коллекции серьг вообще.Главное, чтобы остальной облик не выглядил старомодным.Иначе он придаст ненужный оттенок ретро вам и года визуально.
eirenika06 сентября 2019, 11:00
Так интересно это все) Раньше жемчуг никого не старил, а потом вдруг раз и резко начал старить) Все зависит от дизайна украшения, но, на мой вкус и цвет, жемчуг — это все равно больше вечерняя история, чем повседневная. Поэтому носите с удовольствием!  
8905023133106 сентября 2019, 15:47
Да, согласна, жемчуг, а особенно колье или бусы, это вечерний вариант. Не просто праздничный, а именно вечерний. Это мое личное мнение, никого не призываю снять жемчуг с себя. Моя
сестра носит жемчуг на повседневку, а я чувствую себя Маргарет Тэтчер
?
eirenika06 сентября 2019, 17:53
Но серьги я все равно иногда ношу и днём   Аргументация: «А такое вот у меня настроение сегодня»   А если с кольцом, то только на вечер)
8905023133106 сентября 2019, 18:05
А я, наоборот, могу надеть кольцо, а серьги… Так, по случаю
MaryamIs08 сентября 2019, 11:34
Мне жемчуг нравится именно когда он у лица) а кольцо — это для дополнения)
Mandy_Lane06 сентября 2019, 12:42
Может быть простая нитка жемчуга и выглядит иногда отсылкой к прошлому столетию, но что- бы старить свою носительницу… Мне кажется это какой-то стереотип, не понятно откуда взявшийся. Я бы не заморачивалась, нравится- носите и не думайте. Некоторые девушки так удачно вписывают жемчуг в образ, смотрится свежо и стильно. Нужно только подобрать подходящую одежду.
Выбрала несколько фотографий с весьма китчевыми образами и вроде никто из дам не выглядит старше, чем есть
Yamari06 сентября 2019, 12:48
Ну если муж так говорит — то соглашайтесь на бриллианты ))) они однозначно омолаживают !))
Mandy_Lane06 сентября 2019, 13:09
Это лучший комментарий  
best_i_ya06 сентября 2019, 13:18
Вот эта статья вам в помощь: www.shoppingschool.ru/articles/zhemchug.html
vseloginyzanyaty06 сентября 2019, 13:36
Мне кажется, что жемчуг совсем не старит. Всё зависит от того, с какой одеждой его носить.
Rhona06 сентября 2019, 17:31
«Старит» — это впечатление от образа. Это впечатление базируется на каком-то ассоциативном ряде. Например:
• Вы часто носите что-то в стиле кэжуал. Нитка жемчуга обязывает выбрать что-то более классическое. Отсюда стойкая ассоциация «жемчуг старит». Т.е. дело не столько в украшении, сколько в одежде или тандеме одежды и украшения. Если выбрать изделия, которые хорошо будут смотреться с менее строгими нарядами, то и ассоциации такой не будет
• Возможно, что стилистика украшений ассоциируется с какой-то эпохой. Например, с модой 20-30 годов. Простое черное платье без длинной нити жемчуга попадает под стиль 2019г, а с жемчугом под стиль 1919г)))
• Банально, бабушка любила жемчуг. Поэтому даже немного похожие украшения стойко ассоциируются с «возрастом»
Ekaterina Ponomaryova06 сентября 2019, 17:35
жемчуг обязывает. с кроссовками его не наденешь.
постарайтесь обратить внимание на небольшие украшения.
Evfranke07 сентября 2019, 09:09
Пропало мое сообщение, повторю.

Почему не наденешь с кроссовками? У меня есть кроссовки с подобием жемчуга и сандалии. Ношу с ними гвоздики с жемчугом и браслеты.

Rozabelverde11 сентября 2019, 21:19
Жемчуг давно уже не обязывает и переехал в casual вместе с красной помадой)
у меня много жемчуга, особенно сережек, хочу еще больше :)
RebeccaFogg06 сентября 2019, 17:39
Один из моих любимых мужчин носил нитку черного жемчуга с майкой-борцовкой, джинсами и кросовками, кого он к чему обязывает… С белой рубашкой и голубыми джинсами как раз самое то — хоть тот же черный жемчуг, хоть белый, хоть какой.
8905023133106 сентября 2019, 18:12
Ой, не говорите. Никто никого ни к чему не обязывает. Видела невесту лысую и в кринолине. А на похоронах дама в черной шляпке и алом платье. Ну и что, что не принято…
RebeccaFogg06 сентября 2019, 20:00
А в чем проблема с лысой невестой в кринолине? Нет, серьезно, я не понимаю. Начиная с того, что у невесты мог быть курс химиотерапии (и нет, никто не обязан носить парик, дабы окружающих не смущать) и заканчивая тем, что ей так захотелось, не вы ж на ней женитесь.
И да, к вопросу о жемчуге, кэжуале и бритых под ноль дамах:
(откуда-то из интернетов)
Выглядит восхитительно.
8905023133106 сентября 2019, 20:57
Я и говорю, никто не обязывает. А на этой даме действительно жемчуг? Даже не представляла себе жемчужины такого размера. Реально круто
Orlando09 сентября 2019, 00:42
Плюсуюсь)
Я ношу две нити речного жемчуга вместе с несколькими серебряными цепочками каждый день, хоть со строгим жакетом, хоть со старой камуфляжной курткой, утыканной булавками и значками.
Orlando11 сентября 2019, 11:30
И да, мне 32 года) Но, как говорят, выгляжу моложе)
Вы еще Мардж Симпсон вспомните или Жаклин Кеннеди, говоря о возрасте…

Жемчуг уместен всегда. Будь у меня возможность, взял бы нитку от Mikimoto, и также носил бы ее каждый день с чем угодно.
Lisenak06 сентября 2019, 20:27
Сейчас очень даже в тренде украшения из барочного жемчуга (натуральной, неправильной формы). Классно миксовать украшения из жемчуга с металлическими цепочками, например. Дело не в жемчуге как таковом (пусть он даже будет круглым), а в актуальности дизайна самих украшений.
Старить может нарочито подобранный комплект «бусики»+ сергьги + кольцо, да еще в сочетании с трикотажной кофточкой.
Lianushka07 сентября 2019, 08:27
Ну жемчуг жемчугу — рознь! И изделия из него в современном дизайне, наоборот, «говорят» окружающим о том, что обладатель «молода, активна, и в „тренде“.

Классическая нитка жемчуга может и будет „попахивать нафталином“, а современные изделия — нет.
Minimum07 сентября 2019, 08:29
Я ношу жемчуг много. Пуссеты всегда (у меня белые и бежевые) очень освежают лицо. Черный шнурок с массивными гроздьями жемчуга на концах — даже на чёрную майку :). Нитку толстого барочного белого жемчуга на шею под любую блузку и платье (тоже освежает лицо). Ещё есть колье в 5 ниток мелкого россыпью и длинная нитка в три оборота с цепью и стекляшками. Вот… Носите жемчуг с удовольствием. Он очень украшает женщину.
Ирина Сидорова07 сентября 2019, 18:05
Правильно выше пишут, дело не жемчуге, а в стилизации)) сейчас можно и с кросами, и с шлепанцами, и с чем угодно) смотрите инстаграм, очень интересно модницы стилизуют))
absolue07 сентября 2019, 18:30
Нет, я не думаю, что жемчуг сам по себе старит кого бы то ни было. Вот неумолимо текущее время — да, старит еще как :)
Возможно, форма украшения, его сочетание с одеждой и макияжем может старить в глазах некоторых людей. Но не зря же говорят: сколько людей — столько и мнений. Все равно всем мил не будешь :)
MaryamIs08 сентября 2019, 11:37
Да, старит седина, плохая осанка и т.д., а не сам жемчуг. Согласна с тем, что это ассоциации. Спасибо всем за мнения.)
kosmetalex10 сентября 2019, 00:48
Мне кажется, что сам глагол «старить» применимо к одежде/украшениям — дико устаревший.
Во-первых, давно уже все носят всё. Главное в элементах стиля — не противоречит ли он дресс-коду при его наличии и доставляет ли удовольствие самому человеку. Остально вообще неважно.
Во-вторых, и возраст давно уже не проблема, ценность женщины всё меньше определяется её молодостью и конвенциональной красотой и всё больше — более адекватными вещами.
Короче, носите что захочется, плевать на ассоциации :)
AnastasiiaS10 сентября 2019, 14:05
Сейчас наоборот очень много модных украшений с жемчугом и имитацией, особенно популярен жемчуг натуральных неровных форм. А классические украшения так и остаются классическими украшениями.
Вот вам картинка, Жемчуг и имитации в современных украшениях.
AnastasiiaS10 сентября 2019, 14:14
Круглый чаще остается в гвоздиках, двойных сережках или сочетается как-то с серьгами кольцами (варинатов тут много и это сочетание очень популярно) или просто с какими-то менее классическими формами (дуги, геометрия всякая и тд)
Olli-olli11 сентября 2019, 08:59
Украшения из жемчуга очень разные. Если говорить о классической нитке, то, скорее всего, будет смотреться старомодно. Не старить! — а старомодно выглядеть, нафталиново. Но есть много красивых современных украшений с интересным дизайном, где жемчуг смотрится очень хорошо. Особенно в браслетах, серьгах и кольцах.
Lin0k20 декабря 2021, 17:03
ну, когда говорят «жемчуг старит», сразу представляют бусики. Классические бусы, действительно, сейчас сложно стилизовать. Из любого материала, с одинаковыми бусинами.
Креативные варианты серег с одной или несколькими жемчужинками выглядят круто, барочный жемчуг крайне актуален, а вот классические бусы, делающие круглый вырез (на мог вкус) мало кого сейчас красят, а жемчужные только с бархатом надену. А вообще люблю колье из полудрагоценных камней ручной работы.
Solnechnoe_Utro20 декабря 2021, 17:13
Не знаю что там старит… носила, ношу и носить буду. Жемчуг универсален. И в пир и в мир и в постель.
Больше всего люблю золотой, жаль купить сложно(
Черный и шоколадный тоже смотрятся шикарно, особенно если идеально вписываются в стиль.
Я вообще думаю что стоит ориентироваться лишь на личное восприятие и ощущение себя. Мало ли кто что думает и у кого какие тараканы в голове пляшут. Вам решать как вы выглядите и больше никому.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий27Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат41Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...