02.09.2019

Хочу BB или CC крем

Добрый день! Девушки, порекомендуйте своих любимчиков из бб и сс. Никогда не пробовала, но хочется. На каждый день, на работу. Жду от крема очень легкую текстуру, которая способна выровнять тон кожи и хоть как-нибудь замаскировать единичные пятна от прыщей. Моя кожа жирная, поры расширены, тон кожи светлый.

P.s. Только не Корея ( шисейдо, кле де по, эрбориан не в счёт и прочая «французско/европейская» Азия)

sarah_koen 02 сентября 2019, 14:36
Bobbi brown tinted moisturizer
Bare minerals complexion rescue gel
Chanel CC

Сама озадачена, вот эти уже протестировала основательно и все хорошие. Шанель не очень на лето/комби и жирную кожу.
LevKate 02 сентября 2019, 15:54
Вот лет пять назад у Меня был Шанель сс, помню купила в аэропорту третий оттенок, который мне никак (( только летом и пыталась его мазать, да он жирный прямо, но замазывал хорошо. Мне казалось он плотный. Спасибо!
LevKate 02 сентября 2019, 15:56
Кстати, благодаря вам и следующему комментарию вспомнила что были у меня все же бб крем клиник блемиш -сильно сушил, и сс Шанель ))))))) но это Было точно лет 5-6 назад, что уже и не упомнить
sarah_koen 02 сентября 2019, 23:57
Я от clinique держусь как-то подальше, возможно зря (уход их мне не понравился). А Шанель сменили формулу пару лет назад, он реально хорошо лежит до вечера (вчера любовалась вечером на себя после +30), но днём на носу он ощущался. Но может у нас другая формула немного, в Австралии он spf 30, девушка в корнере сказала из-за высоких требований к spf средствам. А может он и не полноценный 50 вообще, загадка
AlyonaV 02 сентября 2019, 15:39
Clinique CC Cream light medium/medium
Chanel CC Cream #30

(Кожа жирная, климат влажный/жаркий круглый год)
LevKate 02 сентября 2019, 15:55
Спасибо, это который блемиш в голубой бутылочки?
AlyonaV 02 сентября 2019, 16:11
Не, то ВВ крем. Я вот об этом:
LevKate 02 сентября 2019, 16:19
Поняла, спасибо
AlyonaV 02 сентября 2019, 16:20
Пожалуйста!
Rina_volk 03 сентября 2019, 01:50
Имхо, но если нужна очень легкая текстура, то в европейских марках надо смотреть не BB/CC. Ниже тема про поиск легкой основы, я бы там посмотрела.
Katenuchek 03 сентября 2019, 11:22
мне очень понравился ВВ Пайот, все лето с удовольствием пользуюсь.
Мартьянова Ирина 03 сентября 2019, 13:18
Который с сиянием или матирующий? С сиянием мне тоже нравится, а вот второй...(((
Katenuchek 04 сентября 2019, 08:47
вроде бы у них один ВВ? «My Payot BB Cream Blur» в оранжевой тубе.
кстати сейчас открыла новый ВВ Мейбеллин, вроде хвалили везде. ощущения совсем другие(( хоть и написано с увлажняющей сывороткой — увлажнения совсем не чувствуется.
Мартьянова Ирина 04 сентября 2019, 11:10
Ох, простите великодушно — я перепутала ВВ и СС кремы. Это в СС есть крем 1 и крем 2.
А вот ВВ Мейбеллин у меня на третий день полетел в мусорку — реальный пластилин
lizaplastic 03 сентября 2019, 13:37
Если хотите максимально легкую текстуру, выравнивающую тон кожи, присмотритесь к тональному крему MAC face&body.
Да, это не ВВ/СС, но это намного легче)
Не знаю, может это мне так не везло с ВВ/СС кремами, но все, что пробовала/тестила — было слишком плотное, жирное и розовых оттенков. А я любитель легких текстур
Lianushka 03 сентября 2019, 14:47
bb fluid detox Clarins — нанесение от легкого до среднего. Подстраивается под тон кожи, скрывает прыщики / покраснения. Но! Подчеркивает шелушения. Матирует, стойкая.
Евгения Викторовна 03 сентября 2019, 16:58
СС Люмене на скидках посмотреть. Я уже 4 года не изменяю. Влажный спонж или дуофибра и вид идеальный. Особенно если невидимой пудрой закрепить.
NataliBlonde 04 сентября 2019, 07:20
IT cc шикарный крем ещё и спф 50, множество оттенков, не ощущается на коже, красиво ложится, удобный дозатор, есть полная версия и мини, короче в нем всё прекрасно))
Kristallglas 04 сентября 2019, 22:05
Плюсую к СС Lumene. Извела штук 10 тюбиков без нареканий. И оттенков много, в том числе очень натуральный ultra light — без рыжего, розового и серого.
Alexandra007 06 сентября 2019, 13:45
У меня схожий тип кожи и самой было интересно попробовать бб. Тут ашла в Nyx bare wirh me. По текстуре, так чисто бб! Но это я к ому что хочу предостеречь вас. Увы, покрытие не для прыщиков, слезает(если не использовать праймеры иисверху пудру) оч быстро. Так что сильно уходовые свойства единственный +, обнаруженный при за тесте.

Посижу, по наблюдаю) )
LevKate 09 сентября 2019, 00:23
Девочки, всем спасибо за комментарии! Все прочла, буду читать про каждый ваш крем