Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
DariaValentine Чилаут
30.08.2019
2594

Парфюмерия и переезд

Всех приветствую!

В ближайшее время мне предстоит переезд в другую страну из России. В связи с чем назрел вопрос: как увезти с собой огромное количество парфюмерии, которую я успела накопить за годы парфманьячества?😁 От мысли расстаться с любимыми флакошками мне делается дурно. Но и как без проблем и лишних вопросов про количество пересечь границу — не ясно. Из всего имеющегося: больше 50 флаконов, ужасающее количество отливантов, добротный пакет пробников/фиолки. Не для всего есть коробки с указанием состава, боюсь что это тоже может стать проблемой, если везти так много всего. Переживаю, что могут что-нибудь отобрать в итоге… Если у кого-то был опыт переезда с парфюмерным скарбом, пожалуйста, поделитесь им. Большое спасибо, что зашли в мою тему 🙂

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем

Комментарии

bepsipepsi 30 августа 2019, 20:02
Может быть отправить их себе посылкой?
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:08
Спасибо, да, хорошее решение — если можно будет отправить какой-то контейнер с вещами + духи, чтобы разбавить количество) Почитаю про условия в компаниях
Anestezia 30 августа 2019, 20:22
Ну если вы сдаете парфюмерию в багаж, думаю, что ни у кого ваши запасы не должны вызвать вопросы. Сама дважды сталкивалась с такой задачей. В первый раз очень тщательно подошла к вопросу, оставила только самое любимое, а остальное отдала маме, благо у нас с ней вкусы очень схожие в парфюмерии. Жалко не было. Когда приезжаю в Россию пользуюсь этими ароматами. Также, всегда можно забрать все с собой не сразу, а постепенно. Вы же, наверняка, будете еще приезжать в Россию. Во второй раз я оставила большую часть коллекции во временном хранилище, вместе с нашими остальными вещами, а часть опять же, отдала маме и сестре. Да, три года без части своих ароматных запасов это долго, но зато можно от них отдохнуть. Брала с собой, опять же, самое любимое. Если ждать невмоготу можно отправить вещи отдельной посылкой dhl на новый адрес проживания. Но тут легко промахнуться с датой. Насколько я помню, например, в Дании доставщики DHL пробовали доставить посылку 1 раз, если не заставали меня дома, отправляли ее в хранилище недалеко от аэропорта. Не больно удобно было потом забирать посылки. Вообще, из всего своего опыта, мне удобнее именно постепенно перевозить вещи (парфюмерию и книги). Все равно я часто бываю в России, приезжают родственники, друзья. Обычно небольшие передачки людей не утруждают, да я и сама никому стараюсь не отказывать в подобных просьбах.
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:14
Все, с чем я могла расстаться, уже отдала на попечение мамы и подруги, оставив самое любимое. Но парфюмерии все равно много… Все с собой не увезти за раз не получится — смиряюсь потихоньку с этой мыслью, и думаю, что стоит взять для начала самых «универсальных солдатов» так сказать  , подходящих под погодные условия в новой стране.
Тоже думаю над тем, чтобы контейнер собрать — это хорошая идея, лишь бы парфюм к перевозке был разрешен))
Планируем раз в год возвращаться к родителям в гости, чаще не получится, так что надо налегке ехать, чтобы набить чемоданы перед отлетом из России  
Anestezia 03 сентября 2019, 19:28
Смотря в какую страну переезжаете, вам правильно ниже сказали, лучше искать официальную информацию таможенных служб и спрашивать у людей с опытом переезда в ту же самую страну. Например, наш переезд в США был довольно беспокойный, тут много ограничений для перевозки, строгие таможенники, и есть дополнительный случайный секьюрити осмотр на вылете, с которым я пока больше нигде не встречалась.
DariaValentine 04 сентября 2019, 07:36
Пока только на Кипр нацелились)) Нашла сайт с таможенными правилами по ввозу/вывозу. Вроде, со всеми остальными вещами нормально — укладываемся; Контрабанды парфюмерии не получится — всего до 0,6 л можно  
aljoury 30 августа 2019, 21:23
Вы лучше узнайте у таможенных служб, о правилах перевозки. Даже если это багаж — могут отобрать, тем более такое количество. Не все страны принимают посылки с парфюмом, если вдруг решите пересылать. Там может потребоваться хим анализ и справка для таможенных служб. Говорю из опыта.
Самое надёжное, перевозить постепенно и в маленьких количествах.
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:16
Да, спасибо! Внимательно изучу правила перевозки, я впервые лечу в новую для себя страну, надо быть подкованной в таких вопросах
aljoury 03 сентября 2019, 19:50
Кстати, вы изучите вопрос не только про парфюм, а вообще в целом что можно перевезти. Я не знаю в какую страну вы переезжаете, но учтите что некоторые страны могут на таможне устроить глубокую проверку — какую документацию вы перевозите, аудио/видео материалы, парфюм, медикаменты, «личные» вещи, ювелирные изделия и тд
DariaValentine 04 сентября 2019, 07:29
Мы переезжаем на Кипр. Пока из нас двоих только муж там бывал, ничего не говорил о дополнительных проверках — все прошло обычно, ничего особенного не спрашивали. Он и лекарства вез, и технику, и документы. Нашла сайт с подробным описанием про ввоз/вывоз
aljoury 04 сентября 2019, 07:38
Я тут кое что вспомнила по этому поводу. Позвоните в несколько фирм которые занимаются международными карго перевозками, якобы вы заинтересованы их услугами и поспрашивайте что можно перевозить и что нельзя, в каком объёме, какие документы нужны и тд. Они чаще всего сталкиваются с тем что перевозить трудно или вообще запрещено. Я так делала когда не могла найти нужную мне информацию.
DariaValentine 05 сентября 2019, 18:16
Спасибо! Это хорошая мысль, они там должны точно знать как и что можно провозить, и воспользоваться их услугами)
Mandy_Lane 30 августа 2019, 22:53
Насколько я помню, можно провозить только 1 л парфюма в флаконах не более 100 мл каждый… А вообще, зависит от того, насколько тщательно вас будут осматривать. У меня был опыт с перевозкой большого количества парфюмерии для личного пользования через границу, но на личном авто. Нужно было растаможить, сотрудник таможни сказал, что слишком много и собака не почувствует запрещенку, если она есть)
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:17
Мы на самолете полетим, поэтому все будет строже :( Решила частями везти постепенно
Mandy_Lane 05 сентября 2019, 17:47
В таком случае, лучше заранее позвоните в таможенную службу страны, в которую планируете переехать. Там вам точно подскажут
Stamina 31 августа 2019, 12:51
Поддерживаю идею перевозки по частям. Мне лично так пришлось перевозить абсолютно все свои вещи, парфюмерией на тот момент не увлекалась. Коллекция разрослась до почти 100 флаконов уже на чужбине. Тем не менее, вопрос повторного переезда в другую страну всегда остается открытым, а значит снова придется постепенно перевозить вещи/мелкую мебель/и все остальное. За раз не управиться, только если не нанимаете контейнер. Если приезд домой в ближайшее время не предвидется, возьмите с собой то количество парфюмерии, которое Вам точно хватит на это время исходя из собственного расхода. Например, у меня в год уходит около 150 мл, значит при переезде более 300 мл не возьму. А так как парфюмерия у меня в основном в больших флаконах, то буду ориентироваться на климат того места, куда еду, и 3 флаконов по 100 мл будет предостаточно (ну или 6 по 50мл). Тут еще зависит от размеров чемодана и того объема/веса вещей, которое Вам потребуется на первое время.
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:28
Ого, я вот этого и опасаюсь как раз: вдруг придется вернуться, или вообще в другую страну снова поехать., а коллекция только вырастет   Я еще ни одного своего флакона не прикончила, если честно, они только прибавляются) Но придется ужать на время привычку пользоваться ароматами по сезонам/времени суток/фазе луны   и обойтись парой флаконов и отливантов.
Stamina 11 сентября 2019, 16:58
У меня тоже с приканчиванием флаконов проблематично. Возможно, сначала у Вас будет ломка по разнообразию парфюмов, но что-то мне подсказывает, на новом месте будет не до парфюмерии. Успехов!
DariaValentine 11 сентября 2019, 18:07
Да, думаю, первое время будет не до парфюмерных дел, надо будет ко многому адаптироваться…
Большое спасибо!  
Parfumistika 02 сентября 2019, 07:57
у меня тоже паника по этому поводу, мужу постоянно предлагают работу в других странах (щас это США, Швеция и Азербайджан), а у меня после «зачистки» осталось около 1000 флаконов. Чую, однажды случится ситуация, когда таки придется переехать, и у меня от этой мысли ладони холодеют)
Хотя жить в Калифорнии я бы хотела) Но духи — как без них жить?)))
Lianushka 02 сентября 2019, 08:08
около 1000 после зачистки?  

Вот это да!
Parfumistika 02 сентября 2019, 08:13
ну вот такое у меня хобби)
Lianushka 02 сентября 2019, 08:15
отличное хобби!
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:21
Ой, я обожаю Ваши посты про парфюм))
Моя коллекция — ребенок по сравнению с 1000 флаконами!
Да, вот у меня такая ситуация и приключилась: мужу предложили работу на Кипре, придется ехать  
Мы сами с Дальнего Востока нашей необъятной — даже в центральную Россию было бы стрессом переехать, а тут вообще такая даль… Частями перевозить — несколько лет потребуется
Parfumistika 20 сентября 2019, 08:09
спасибо) чот я не пишу совсем (книгу пишу и времени не хватает)
DariaValentine 22 сентября 2019, 17:06
Если книга о парфюмерии — это очень круто! С удовольствием прочитала бы  
Parfumistika 23 сентября 2019, 07:58
увы)
Hoksa 05 мая 2020, 10:38
1000? Ничего себе! Да это просто круто!
sarah_koen 02 сентября 2019, 14:50
Не все страны разрешают авиа пересылку парфюма. Но из личного опыта отправить обычной почтой сильно дешевле, чем покупать дополнительный багаж.
Лайфхак: почта некоторых стран предлагает самый низкий наземный тариф, а отправят они всё равно авиа.
С Киева в Израиль «наземный» доходит за 2-3 недели, в Австралию за 3 чётко?
Смотря куда переезжаете ещё, в Австралию к нам многие пакуют контейнер и отправляют морем (если много есть вещей и могут подождать), но длительная доставка с перепадами температур для парфюма не вариант.
DariaValentine 03 сентября 2019, 18:23
Мы на Кипр переезжаем из России, тут или морем или авиа, наземного нет способа. Попробуем собрать контейнер с вещами и духами, может повезет))
sarah_koen 03 сентября 2019, 23:07
Знаете, в Австралию тоже наземного в природе нет, а для тарифов почты есть?
DariaValentine 04 сентября 2019, 07:39
Как интересно  
Galina_Osyka 09 сентября 2019, 02:36
А морем разве не наземная пересылка?
sarah_koen 09 сентября 2019, 05:37
Морем наверное наземная, но морем в Австралию из Украины точно не 3 недели будет плыть. В среднем 2-3 месяца минимум
Galina_Osyka 12 сентября 2019, 00:14
Ну это естественно. Морские пути они такие. Но если надо переслать большой вес и объем, то это отличный вариант по приемлемой цене. Многие мои знакомые постоянно отправляют родственникам в Россию и Украину посылки морем. Ну подумаешь, 2-3 месяца, ерунда. Зато недорого. А почта Канады три шкуры дерет за посылки?
sarah_koen 12 сентября 2019, 00:20
Это всё правильно и многие страны авиа не отправляют парфюм т.к. это flammable (забыла как по-русски, возгораемое?).
Кстати! Автор, есть карго компании, которые отправляют морем, но любой объем и быстрее. Контейнер забивать не нужно и обычно безопаснее. Спросите в группах русскоговорящих на Кипре, они знают наверное, обычно это небольшой местный бизнес
DariaValentine 13 сентября 2019, 13:44
Спасибо, надо разузнать на будущее)) Я пока решила все сразу не тащить, постепенно. Но через полгода/год может понадобиться привезти оставшиеся вещи, и парфюм в том числе
Galina_Osyka 06 сентября 2019, 04:30
Я уволокла свои 100 с лишним флаконов в Канаду. Разложила в семи чемоданах (мы брали дополнительный багаж). Долетели отлично.
DariaValentine 06 сентября 2019, 07:34
Оо, а давно Вы их перевозили? На границе что-нибудь спрашивали, почему так много?))
У нас с мужем планируется пока 2 чемодана по 23 кг + ручная кладь…
Вы покупали дополнительно провоз багажа? Спасибо!
Galina_Osyka 07 сентября 2019, 05:43
Мы переезжали 3 года назад, разом и навсегда. Прилетать обратно не планировали. 5 чемоданов дополнительного багажа оплачивали отдельно, конечно же. Но когда едешь в новую страну, где тебя никто не ждёт и вообще ничего ещё нет, имеет значение каждое полотенце. Так что расходы на багаж окупились. При въезде проблем не было, багаж не проверяли. Но мы въезжали по иммиграционным визам на ПМЖ, а в таких случаях 7 чемоданов багажа вопросов не вызывают.
DariaValentine 07 сентября 2019, 08:09
Вот как, теперь понятно, большое спасибо за ответ! У нас пока не все так радикально: хотим посмотреть, понравится ли нам Кипр — мы не любители жары, переживаю по этому поводу. В любом случае, стоит тоже подумать о покупке дополнительных мест в багаже в дальнейшем, т.к в России оставаться уже точно не будем)
Stamina 11 сентября 2019, 17:01
23 кг всего лишь? Немного вещей войдет. Берите еще чемоданчик — доплата не столь велика, зато по приезду меньше хлопот.
DariaValentine 11 сентября 2019, 18:11
Мы надумали контейнер собрать еще на отправку в будущем. А пока возьмем билеты на класс повыше, где можно на каждого 2 чемодана по 23 кг провозить + ручная кладь, думаю, что сможем уместить все. Тем более зимнюю одежду и обувь не берем вообще, там она без надобности особо))
Stamina 13 сентября 2019, 12:23
это совсем другое дело!
Tilansija 16 сентября 2019, 23:27
Живу на Кипре 14 лет, регулярно летаю туда-сюда, могу сказать, что киприоты самые лояльные таможенники. Черта лысого можно провести спокойно, не только духи. Особенно если по разным чемоданам разложить. На существенный прирост коллекции особенно не рассчитывайте, тут выбор, по сравнению с Россией, весьма скромный.
DariaValentine 17 сентября 2019, 19:22
Спасибо! Попытаюсь еще мужу побольше положить в чемодан, раз такое дело  
Да, я уже наслышана, что Кипр не богат на парфюмерию, ниши мало очень.
Хотя, я из Владивостока и там тоже у нас не часто что-то особенное попадалось, интернетом спасалась и распивами из добрых рук)
Daria_N 05 мая 2020, 00:25
И как в итоге решился вопрос?
DariaValentine 05 мая 2020, 14:50
Усилием воли я решила, что нужно взять мнооого-мнооого отливантов/пробников/пробирок и закончить их наконец!   Из флаконов взяла то, где мало осталось и уже повторить не захочется, и по чему скучать не буду (всего 3-4 штуки). Остальное пока у родственников стоит, планировала этим летом перевезти, но тут пока не ясно что с перелетами  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий1Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат21Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...