09.08.2019

Лучшие кисти для макияжа глаз

Сегодня мне хотелось бы обсудить тему выбора качественных кистей для макияжа глаз.

И на повестке несколько вопросов:

1. Какие кисти лучше всего выбирать новичку?
  2. Синтетика или натуральный ворс: что к чему?
  3. Ваши любимые пушистые друзья 😄

lanavirgo 09 августа 2019, 20:10
Я бы на вашем месте взяла сразу хорошие кисти.zoeva например. У них даже сет есть специально для глаз😊
mirrenru 10 августа 2019, 13:45
Именно его я и заказала! Надеюсь, что они подойдут для совсем неумелых рук😄
depoza 10 августа 2019, 07:02
У меня всякие по сырью есть: для стрелок и бровей — с искусственными волокнами, остальные более пушистые — натуральные.
Lyric 10 августа 2019, 12:37
Плюсую к Zoeva и к набору. У них есть Complete Eye Set и Classic Eye Set, есть также отдельный набор Classic Face Set, есть небольшие наборы, где кисти и для глаз и для лица, ну и россыпью само собой. Ворс у кистей Zoeva в основном смешанный — синтетика+натуральный. Есть ещё неплохие кисти Sigma Beauty, также с наборами и россыпью. Ворс у них синтетика.
Что касается того, какой лучше ворс выбрать, это вопрос личных предпочтений. У кого-то на натуральный ворс аллергия. А кто-то не любит растушевывать синтетикой.
mirrenru 12 августа 2019, 06:27
Спасибо большое за ответ! К кистям Sigma я обязательно присмотрюсь.
Yulia_Lorer 10 августа 2019, 16:03
Я с Зоева насала, прям большой набор сразу. До сих пор пользуюсь и никаких изменений в кистях. Докупаю для стрелок, где увижу в живую хорошую. Есть несколько наборов Шик, тоже хорошие. С Алиекспресса купила набор, с деревянной ручкой, белка, какие они приятные   Мак 217, кажется, как ветеран, немного пушится, но мне никак не мешает.
Rhona 11 августа 2019, 02:20
1. Новичку просто нужно начать с чего-то))) Разницу все равно можно понять только на своем опыте.
2. Нет никакого «или»))) Про «что к чему» тут Там нет про растительную синтетику (про нее тут), а так более-менее подробно.
3. У меня любимые кисти из разных брендов. Врядли кто-то когда-то будет собирать похожий набор. Тут, конечно, не минимальный даже близко, но все-таки любимые)
За последнее время вызвали восторг кисти Sonia G и новые Людовик из растительной синтетики. У Сони шикарнейшего качества козы, а растительная синтетика для меня убила белку.
mirrenru 12 августа 2019, 06:30
Спасибо за ответ! У Вас просто замечательный набор!
Я заметила на фото у Вас несколько кистей фирмы Valeri-D. Какие они по качеству и удобно ли ими пользоваться?
Rhona 12 августа 2019, 11:12
Качество ворса очень разное.
Белка у них классная только с темным ворсом (сибирская, мне кадется, ее же голубой в Японии называют). Взяла на замену ей hakuhodo, в итоге haku валяется, колет🙈Пестрая белка (сосновая) мне не понравилась. Синтетика вся хорошая. Колонок, горный колонок и куница — больше подходят для плоских кистей. Но очень люблю из колонка микро-бочонок. Использую для прорисовки межреснички. Пони вообще лучше обходить стороной, не только у Валери он паршивый. Коза как всегда сильно разная. Есть сильно плохая (кашмирская), а белая в общем-то нормальная. Если сравнивать с Zoeva, то при хорошем уходе сравнима. Если с японскими, то, конечно, метелка. Для бровей еще люблю их барсука. Довольно толстенькая жесткая скошенная. Если совсем немного помады для бровей нанести, то она сама прорисует волоски.
Внешний вид не для эстетов: обычные полуматовые ручки, проглядывает текстура дерева. Но покрытие довольно качественное. За 4 года облезла одна из восьми самых старых. Ни одна не развалилась.
Что еще сказать… У них разные рлссийские визажисты заказывают кисти и выпускают под своим брендом. Рабочие лошадки, очень много разнообразных форм и видов ворса, но в идеале лучше выбират оффлайн. Хм, вот тут еще почитайте. Толковые отзывы визажиста
А если будет нужно про японские кисти почитать, то вот тут — самый большой блог по японским кистям, который я знаю. Там есть еще ресурс, где о каждой отдельно.
А, ну а про кисти вообще есть онлайн-курс Людмилы Таракановой. Но это так, для визажистов и просто сильно увлеченных
mirrenru 13 августа 2019, 10:28
Огромное спасибо за Ваш развернутый ответ! К моему большому сожалению, в моем маленьком городе ассортимент кистей ограничен, поэтому приходится заказывать их из различных Интернет-магазинов почти наугад и не глядя, исходя лишь из отзывов других людей.
Блог о японских кистях сейчас как раз кстати, с удовольствием туда загляну.
Rhona 13 августа 2019, 22:05
Если честно, я и сама большую часть кистей брала наугад или по отзывам, поэтому очень Вас понимаю)
Rhona 12 августа 2019, 11:28
А, еще вот по этому тэгу в инсте больше постов Лизы Новоселовой #proкистиredfortune
И в блоге Ольги Блик в поиске вбиваете «кисти», и там будут подборки и по конкретным кистям, и по основным формам