Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mirrenru Чилаут
09.08.2019
965

Лучшие кисти для макияжа глаз

Сегодня мне хотелось бы обсудить тему выбора качественных кистей для макияжа глаз.

И на повестке несколько вопросов:

  1. Какие кисти лучше всего выбирать новичку?
  2. Синтетика или натуральный ворс: что к чему?
  3. Ваши любимые пушистые друзья ?

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

lanavirgo 09 августа 2019, 20:10
Я бы на вашем месте взяла сразу хорошие кисти.zoeva например. У них даже сет есть специально для глаз?
mirrenru 10 августа 2019, 13:45
Именно его я и заказала! Надеюсь, что они подойдут для совсем неумелых рук?
depoza 10 августа 2019, 07:02
У меня всякие по сырью есть: для стрелок и бровей — с искусственными волокнами, остальные более пушистые — натуральные.
Lyric 10 августа 2019, 12:37
Плюсую к Zoeva и к набору. У них есть Complete Eye Set и Classic Eye Set, есть также отдельный набор Classic Face Set, есть небольшие наборы, где кисти и для глаз и для лица, ну и россыпью само собой. Ворс у кистей Zoeva в основном смешанный — синтетика+натуральный. Есть ещё неплохие кисти Sigma Beauty, также с наборами и россыпью. Ворс у них синтетика.
Что касается того, какой лучше ворс выбрать, это вопрос личных предпочтений. У кого-то на натуральный ворс аллергия. А кто-то не любит растушевывать синтетикой.
mirrenru 12 августа 2019, 06:27
Спасибо большое за ответ! К кистям Sigma я обязательно присмотрюсь.
Yulia_Lorer 10 августа 2019, 16:03
Я с Зоева насала, прям большой набор сразу. До сих пор пользуюсь и никаких изменений в кистях. Докупаю для стрелок, где увижу в живую хорошую. Есть несколько наборов Шик, тоже хорошие. С Алиекспресса купила набор, с деревянной ручкой, белка, какие они приятные   Мак 217, кажется, как ветеран, немного пушится, но мне никак не мешает.
Rhona 11 августа 2019, 02:20
1. Новичку просто нужно начать с чего-то))) Разницу все равно можно понять только на своем опыте.
2. Нет никакого «или»))) Про «что к чему» тут Там нет про растительную синтетику (про нее тут), а так более-менее подробно.
3. У меня любимые кисти из разных брендов. Врядли кто-то когда-то будет собирать похожий набор. Тут, конечно, не минимальный даже близко, но все-таки любимые)
За последнее время вызвали восторг кисти Sonia G и новые Людовик из растительной синтетики. У Сони шикарнейшего качества козы, а растительная синтетика для меня убила белку.
mirrenru 12 августа 2019, 06:30
Спасибо за ответ! У Вас просто замечательный набор!
Я заметила на фото у Вас несколько кистей фирмы Valeri-D. Какие они по качеству и удобно ли ими пользоваться?
Rhona 12 августа 2019, 11:12
Качество ворса очень разное.
Белка у них классная только с темным ворсом (сибирская, мне кадется, ее же голубой в Японии называют). Взяла на замену ей hakuhodo, в итоге haku валяется, колет?Пестрая белка (сосновая) мне не понравилась. Синтетика вся хорошая. Колонок, горный колонок и куница — больше подходят для плоских кистей. Но очень люблю из колонка микро-бочонок. Использую для прорисовки межреснички. Пони вообще лучше обходить стороной, не только у Валери он паршивый. Коза как всегда сильно разная. Есть сильно плохая (кашмирская), а белая в общем-то нормальная. Если сравнивать с Zoeva, то при хорошем уходе сравнима. Если с японскими, то, конечно, метелка. Для бровей еще люблю их барсука. Довольно толстенькая жесткая скошенная. Если совсем немного помады для бровей нанести, то она сама прорисует волоски.
Внешний вид не для эстетов: обычные полуматовые ручки, проглядывает текстура дерева. Но покрытие довольно качественное. За 4 года облезла одна из восьми самых старых. Ни одна не развалилась.
Что еще сказать… У них разные рлссийские визажисты заказывают кисти и выпускают под своим брендом. Рабочие лошадки, очень много разнообразных форм и видов ворса, но в идеале лучше выбират оффлайн. Хм, вот тут еще почитайте. Толковые отзывы визажиста
А если будет нужно про японские кисти почитать, то вот тут — самый большой блог по японским кистям, который я знаю. Там есть еще ресурс, где о каждой отдельно.
А, ну а про кисти вообще есть онлайн-курс Людмилы Таракановой. Но это так, для визажистов и просто сильно увлеченных
mirrenru 13 августа 2019, 10:28
Огромное спасибо за Ваш развернутый ответ! К моему большому сожалению, в моем маленьком городе ассортимент кистей ограничен, поэтому приходится заказывать их из различных Интернет-магазинов почти наугад и не глядя, исходя лишь из отзывов других людей.
Блог о японских кистях сейчас как раз кстати, с удовольствием туда загляну.
Rhona 13 августа 2019, 22:05
Если честно, я и сама большую часть кистей брала наугад или по отзывам, поэтому очень Вас понимаю)
Rhona 12 августа 2019, 11:28
А, еще вот по этому тэгу в инсте больше постов Лизы Новоселовой #proкистиredfortune
И в блоге Ольги Блик в поиске вбиваете «кисти», и там будут подборки и по конкретным кистям, и по основным формам
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...