Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.08.2019
940

Лучшие кисти для макияжа глаз

Сегодня мне хотелось бы обсудить тему выбора качественных кистей для макияжа глаз.

И на повестке несколько вопросов:

  1. Какие кисти лучше всего выбирать новичку?
  2. Синтетика или натуральный ворс: что к чему?
  3. Ваши любимые пушистые друзья 😄

Лучшее за месяц

Комментарии

lanavirgo 09 августа 2019, 20:10
Я бы на вашем месте взяла сразу хорошие кисти.zoeva например. У них даже сет есть специально для глаз😊
mirrenru 10 августа 2019, 13:45
Именно его я и заказала! Надеюсь, что они подойдут для совсем неумелых рук😄
depoza 10 августа 2019, 07:02
У меня всякие по сырью есть: для стрелок и бровей — с искусственными волокнами, остальные более пушистые — натуральные.
Lyric 10 августа 2019, 12:37
Плюсую к Zoeva и к набору. У них есть Complete Eye Set и Classic Eye Set, есть также отдельный набор Classic Face Set, есть небольшие наборы, где кисти и для глаз и для лица, ну и россыпью само собой. Ворс у кистей Zoeva в основном смешанный — синтетика+натуральный. Есть ещё неплохие кисти Sigma Beauty, также с наборами и россыпью. Ворс у них синтетика.
Что касается того, какой лучше ворс выбрать, это вопрос личных предпочтений. У кого-то на натуральный ворс аллергия. А кто-то не любит растушевывать синтетикой.
mirrenru 12 августа 2019, 06:27
Спасибо большое за ответ! К кистям Sigma я обязательно присмотрюсь.
Yulia_Lorer 10 августа 2019, 16:03
Я с Зоева насала, прям большой набор сразу. До сих пор пользуюсь и никаких изменений в кистях. Докупаю для стрелок, где увижу в живую хорошую. Есть несколько наборов Шик, тоже хорошие. С Алиекспресса купила набор, с деревянной ручкой, белка, какие они приятные   Мак 217, кажется, как ветеран, немного пушится, но мне никак не мешает.
Rhona 11 августа 2019, 02:20
1. Новичку просто нужно начать с чего-то))) Разницу все равно можно понять только на своем опыте.
2. Нет никакого «или»))) Про «что к чему» тут Там нет про растительную синтетику (про нее тут), а так более-менее подробно.
3. У меня любимые кисти из разных брендов. Врядли кто-то когда-то будет собирать похожий набор. Тут, конечно, не минимальный даже близко, но все-таки любимые)
За последнее время вызвали восторг кисти Sonia G и новые Людовик из растительной синтетики. У Сони шикарнейшего качества козы, а растительная синтетика для меня убила белку.
mirrenru 12 августа 2019, 06:30
Спасибо за ответ! У Вас просто замечательный набор!
Я заметила на фото у Вас несколько кистей фирмы Valeri-D. Какие они по качеству и удобно ли ими пользоваться?
Rhona 12 августа 2019, 11:12
Качество ворса очень разное.
Белка у них классная только с темным ворсом (сибирская, мне кадется, ее же голубой в Японии называют). Взяла на замену ей hakuhodo, в итоге haku валяется, колет🙈Пестрая белка (сосновая) мне не понравилась. Синтетика вся хорошая. Колонок, горный колонок и куница — больше подходят для плоских кистей. Но очень люблю из колонка микро-бочонок. Использую для прорисовки межреснички. Пони вообще лучше обходить стороной, не только у Валери он паршивый. Коза как всегда сильно разная. Есть сильно плохая (кашмирская), а белая в общем-то нормальная. Если сравнивать с Zoeva, то при хорошем уходе сравнима. Если с японскими, то, конечно, метелка. Для бровей еще люблю их барсука. Довольно толстенькая жесткая скошенная. Если совсем немного помады для бровей нанести, то она сама прорисует волоски.
Внешний вид не для эстетов: обычные полуматовые ручки, проглядывает текстура дерева. Но покрытие довольно качественное. За 4 года облезла одна из восьми самых старых. Ни одна не развалилась.
Что еще сказать… У них разные рлссийские визажисты заказывают кисти и выпускают под своим брендом. Рабочие лошадки, очень много разнообразных форм и видов ворса, но в идеале лучше выбират оффлайн. Хм, вот тут еще почитайте. Толковые отзывы визажиста
А если будет нужно про японские кисти почитать, то вот тут — самый большой блог по японским кистям, который я знаю. Там есть еще ресурс, где о каждой отдельно.
А, ну а про кисти вообще есть онлайн-курс Людмилы Таракановой. Но это так, для визажистов и просто сильно увлеченных
mirrenru 13 августа 2019, 10:28
Огромное спасибо за Ваш развернутый ответ! К моему большому сожалению, в моем маленьком городе ассортимент кистей ограничен, поэтому приходится заказывать их из различных Интернет-магазинов почти наугад и не глядя, исходя лишь из отзывов других людей.
Блог о японских кистях сейчас как раз кстати, с удовольствием туда загляну.
Rhona 13 августа 2019, 22:05
Если честно, я и сама большую часть кистей брала наугад или по отзывам, поэтому очень Вас понимаю)
Rhona 12 августа 2019, 11:28
А, еще вот по этому тэгу в инсте больше постов Лизы Новоселовой #proкистиredfortune
И в блоге Ольги Блик в поиске вбиваете «кисти», и там будут подборки и по конкретным кистям, и по основным формам