25.07.2019

Лазерная эпиляция

Девочки, все никак не решусь на лазерную эпиляцию. Поделитесь опытом, кто делал, как результат, стоит ли делать?

Alexandra007 25 июля 2019, 22:41
делала. результата хватает на 1,5-2 недели. говорят, если сделать 4-5-8 (кому сколько требуется) можно насовсем избавиться от нежелательной растительности.
я делала на александритовом лазере. где-то вычитала что именно лазер лучше всего удаляет и меньше болезненный ощущений.чем от фото.
чем отличаются лазеры уже не понмю
а что именно пугает?
babohk 26 июля 2019, 08:22
Отпугивает цена. Если не эффективно, жаль потраченных денег
Alexandra007 25 июля 2019, 22:42
4--5-8 процедур*
artistry 25 июля 2019, 23:57
Самый эффективный на данный момент- это александритовый лазер. Но он хорошо действует только на плотные черные волосы. На светлые тонкие волоски он плохо реагирует, как мне объяснил косметолог. Я очень довольна этим лазером, мне на ногах понадобилось 4 процедуры, чтобы почти полностью удалить волоски, на голени может было и 5 процедур. Вообще уже забыла, что такое бритье ног)) рекомендую.
artistry 26 июля 2019, 16:32
Забыла добавить, что делала на аппарате Candela
Malena13579 26 июля 2019, 07:20
Сделала на лазере Мовео 3 процедуры. После 3 процедуры прошло 2 месяца, через пару недель схожу на 4. Лучше всего результат на ногах, первый месяц вообще не росли, сейчас раз в 2 недели подбриваю единичные волоски. Подмышки похуже — месяц тоже не брила, сейчас раз в неделю, но волосы стали очень тонкие и светлее. Хуже всего бикини — брить приходится каждую неделю, но растут все равно и медленнее, и меньше, и нет ощущения щетины. Общим результатом я очень довольна, еще и сама процедура абсолютно безболезнена (единственное зона бикини ощущается, но чувствуется только нагрев, поэтому все терпимо)
JolieRouge 27 июля 2019, 14:35
Большое спасибо за комментарий, как раз планирую идти на Мовео. Отзывов мало, но все хорошие — меня это немного настораживало. Очень интересно прочитать о реальном результате   Кстати, по словам специалиста, после Мовео не обязательно руки-ноги обмазывать солнцезащитным кремом в городе, если только не ехать на пляж или в отпуск на юг. Вы защищаетесь или без фанатизма?
Malena13579 27 июля 2019, 16:19
Просто в городе дополнительно солнцезащитным средством не пользуюсь. Единственная рекомендация от моего мастера — первые 3 дня после процедуры не ходить в баню/сауну/бассейн
Dirk_Diggler 26 июля 2019, 09:15
По-моему уже нигде не говорят о полном избавлении от волос на лазерной эпиляции. Мне в лучшем случае говорили о повторных процедурах раз в пол года. Делаю на лазере Moveo, который с охлаждающей насадкой. Этот лазер хорош тем, что отсутствуют болевые ощущения, на другое я не согласна. Делала уже процедур 8, но эффекта мне по итогу хватает на 1,5-2 месяца после года хождения на процедуры. Честно говоря, даже не знаю, что делать теперь. Платить раз в два месяца круглую сумму за все те зоны, которые я обрабатываю, или перейти по старинке на бритву   Но тут все индивидуально, зависит от пира волос, кожи, гормонов… На многих результат получше будет
Andante 26 июля 2019, 14:06
Мой косметолог, которой я привыкла доверять, клянется-божится, что после курса процедур требуется всего одна процедура раз в полгода, а не курс. Я сама только начала делать, но если каждые полгода делать курс, значит это и делать их постоянно или с перерывом в 3 месяца  . Т.е ни о чем эффект. Печально. Я проверю на себе, конечно, но радужные надежды растаяли
Dirk_Diggler 26 июля 2019, 17:47
В любом случае, чтобы знать наверняка, придется попробовать. Да, мне тоже говорили, пройдешь курс, а потом только поддерживающие процедуры, и то, раз в пол года- это типа хороший результат. У кого-то раз в пол года (на что я была бы согласна), у меня эффект держится меньше. Хотя да, волос стало меньше, но когда они отрастают, все равно раздражают(( В целом, тех, кому лазер не подошел, тоже очень много, как оказалось   Но для меня это единственный приемлемый вариант эпиляции, боль терпеть точно не собираюсь (это если о лазере Moveo, он абсолютно безболезненный). Именно для полного избавления от волос прибегают к электроэпиляции, но я бы в здравом уме на такое бы не согласилась, путь уж все растет как раньше)
babohk 27 июля 2019, 23:09
Вот и я боюсь, что меня лазерная эпиляция не возьмет. Боюсь деньги на ветер спустить ((
AlyonaV 27 июля 2019, 23:49
Попробуйте не брить, а использовать крем для депиляции. Лучше мужской, тот который для душа: намазываешь, ждешь 5 минут и смываешь мочалкой. Мне хватает на месяц.
GoldSevilla 28 июля 2019, 11:32
А не подскажете, какой именно мужской крем Вы используете?
AlyonaV 28 июля 2019, 12:04
В основном Veet.
MatildaMuse 22 августа 2019, 13:29
Здравствуйте. Для зоны бикини подойдёт этот мужской вит?
AlyonaV 22 августа 2019, 13:36
Вы знаете, не пробовала 😞
ezhi 29 июля 2019, 12:59
Подскажите сколько примерно стоят процедуры.
Dirk_Diggler 30 июля 2019, 10:26
Я делаю подмышки, голени, стопы, тотальное бикини и межягодичная зона. В зависимости от накопительной скидки (максимально 30%, действует только в течение года, потом нужно «накапливать» заново) эти зоны обходятся 16000- 11000. Цены по Спб примерно такие
ezhi 30 июля 2019, 19:38
Подскажите, на сколько по времени хватает процедуры? И болтно-не больно? Спасибо
HappyUnicorn 30 августа 2019, 13:12
Возможно вам аппарат не подошел, а может гормоны не в порядке? У моих подруг волосы прям вообще не растут 2 года после курса. Только пару волосков выщипывают и все. У меня я знаю, что гормоны не в порядке, поэтому раз в 3-4 месяца хорошо бы ходить на профилактику ( собственно ситуация как у вас). Хотя количество волосков точно уменьшилось, а те что еще растут все же тоньше и растут медленнее. Поэтому я сама либо воском, либо брею. А перед отпуском 1-2 раза в год хожу на лазер.
GoldSevilla 26 июля 2019, 11:36
Делала 4 процедуры на лазере Palomar Vectus, больно (была охлаждающая насадка, но от неё толку никакого) и дорого, но зато очень быстро и стоит того. Лазер этот отличный, почитайте отзывы. Сам процесс такой: после процедуры волосы продолжают расти и где-то через неделю выпадают и затем почти не растут какое-то время. Потом вырастают уже обычные волосы, но их в 2 раза меньше. И так с каждой процедурой их становится все меньше и меньше, спустя 4 процедуры результат оооочень ощутимый: нет щетины, пропала проблема вросших волос (это вообще чудо), волосы уже очень редкие. По этой же причине каждая процедура становится менее болезненной. По итогу обещают, что удаленные волосы уже не вырастут, исключениями могут быть серьезные гормональные сбои, роды и тд. Я очень довольна и планирую проделать все до конца, определенно лазер добавил комфорта в мою жизнь.
По обещаниям, кстати, на голени, бикини и подмышки нужно по 5 процедур, чтобы избавиться от волос полностью, но по моим подсчетам получается все же чуть больше. Хотя тут, конечно, все индивидуально.
Kotinka 26 июля 2019, 12:15
Делала на этом же аппарате) Впечатление практически те же самые что у вас)
Ходила сначала на подмышки и голени — подмышки мне вообще не больно, голени больно только внизу и спереди по центру, где ближе к кости. Я сходила на 3 процедуры — почти перестало расти, совсем немного волос осталось, но тонкие и посветлели. Но у меня они черные и плотные — на такие лазер действует лучше. Эффекта хватило на полгода примерно, потом стали расти как раньше.
Сейчас вот возобновила хождение. Попробовала еще бикини — это, конечно, жесть, но перетерпела, учитывая что зона маленькая и все делается быстро)
Полного удаления волос за пару процедур никто не обещал(не знаю, где девушки такое вычитывают). Речь в среднем о 7 и более процедурах + потом поддерживающие по надобности раз в год примерно. Но на мой взгляд это стоит того. Даже если не полностью волосы уйдут, то становятся мало заметными и растут сильно медленнее. Но надо учесть, что все зависит от типа кожи и волос. Лучше сходить и проконсультироваться с мастером, тем более во многих салонах это бесплатно.
GoldSevilla 26 июля 2019, 13:21
Согласна с Вами. Правда я свои 4 процедуры растянула на года 2 где-то, и за это время я не заметила, чтобы новые у меня вырастали. У меня есть полное ощущение того, что те, которые выпали, выпали навсегда.
Насчет поддерживающих процедур тоже поддерживаю (можно как раз на скидках поймать раз в год)
Andante 26 июля 2019, 14:10
Раз в год-это поддерживающая одна процедура (так мне мой косметолог говорит) или курс процедур, минимум четыре?
GoldSevilla 26 июля 2019, 14:56
Одна процедура в год, конечно
Didi0402 26 июля 2019, 12:16
Я делала александритовым на аппарате канделла. Сделала около 10 процедур. Хватило на год, потом потихоньку стали расти, но тоньше и меньше, чем до. вот вейчас хочу ещё несколько раз походить, посмотрим)
И да, согласна, про навсегда уже никто не говорит.
Elkavna 26 июля 2019, 12:39
Делаю александритом аппаратом (если нужно точнее-спрошу косметолога) подмышки, ноги, бикини и над губой. Первые 2 процедуры делала каждые 3 недели, сейчас раз в месяц. В итоге подмышки не растут вообще, ноги тоже, бикини-фрагментарно(есть пара участков, не то пропустили обработку, не то обходя родинки не зацепили над ними участки), но общая площадь тоже не растет, над губой немного хуже-вырастает пушек, заметный только под углом и на свету). На данный момент сделала 3 (подмышки, губа) и 2 процедуры. Больно, дорого, первые 2 дня раздражение, но волос нет и фолликулы не видны совсем. Кожа у меня очень белая, волосы темные, жесткие, росли очень быстро-утром станком прошлась-к вечеру кактус.После брикетов, это мое лучшее вложение в себя, рада что слон.
Yulia_Lorer 26 июля 2019, 17:17
Сделала курс этим аппаратом 5 процедур на подмышки, половина ног, половина рук и полное бикини. Сейчас начала второй такой же курс. Делаю раз в 1.5 месяца. Раз в неделю подбриваю. На ногах результат лучше, волос меньше, тоньше когда вырастает. На руках у меня светлые, тоже стали тоньше, но растут. В зоне бикини сверху меньше, а ниже так и стоит лесом, правда растет намного дольше, если брать состояние до лазерной эпиляции. Меня радует, что растет медленнее и раздражения нет. Но расстраивает, что его так же пока достаточно много на мне. Уж не знаю, у кого не растет, но у меня все стабильно
Dirk_Diggler 26 июля 2019, 17:50
Вот и у меня примерно такой результат, как у вас. Да, растет меньше, но все равно растет, поэтому приходится периодически прибегать к бритве. По итогу прошла курс, после курса хожу каждые 2 месяца. И начинаю для себя задумываться, стоит ли оно того…
babohk 27 июля 2019, 23:13
После вашего комментария я тоже задумалась, а стоит ли…
HappyUnicorn 30 августа 2019, 13:24
На внутренних половых губах это гормонозависимая зона, и к сожалению, сложно вывести. У меня такая же ситуация
aljoury 10 сентября 2019, 06:28
Электроэпиляцией можно все убрать. Даже в этой пикантной зоне. Мне сначала пытались лазером убрать — получила ожог… три раза 🤦🏻‍♀️
Потом попробовала электроэпиляцей. Хоть зона и гормональная, но больше ничего не растёт
HappyUnicorn 10 сентября 2019, 10:42
Не спорю) Электроэпиляция самый действенный способ. И эта зона ей тоже не помеха.
Единственное, не факт, что после гормонального сбоя ( беременность или еще чего) они не вырастут опять.
Просто у электроэпияляции больше противопоказаний. У меня склонность к келойдам и боюсь останусь вся в шрамах. Плюс, я боюсь не вытерплю всей этой боли.
А с лазером у меня проблем не было.
aljoury 10 сентября 2019, 11:01
Так это все можно обезболить, не надо себя мучать. Крем эмла или укол ледокаина.
Шрам и ожог может быть в том случае если мастер не грамотный и работает на старом аппарате.
Новые аппараты с контролем подачи уровня тока не принесут повреждений.
А по поводу гормонального сбоя все индивидуально. В теории ничего вырасти не должно даже в случае сбоя, там луковица подвергается полному уничтожению.
AlyonaV 27 июля 2019, 00:47
Я лазер стала делать ещё в 2011 году. У меня волосы были очень толстые, темный шатен как щетина (хотя на голове волосы светлый шатен). От воска и бритвы постоянно врастали. Начала с Александритового лазера: подмышки, ноги (до калена, выше у меня волос никогда не было), бикини (французское) и прианальную зону (прошу прощения за подробности). Стоило это у нас больше 300€ за сеанс. Тогда прошла курс из 12 процедур. На год прекратила… и волоски стали рости обратно. Да, их было намного меньше, но чем дольше я тянула, тем больше их становилось.

В 2013 году перешла на фотодепиляцию — сожгли мне кожу (у меня 3-ий фототип), ноль эффекта.

В 2014 стала делать диодный лазер, который работал по гелю. Было предложение 12 процедур за 399€ (цены на тот момент уже резко упали), я сдуру взяла. Проходила 2 года (его нужно было делать раз в 2 месяца). Итог: волос не становилось меньше вообще. На тот момент, они у меня уже росли довольно тонкие (у меня кстати 2 типа волос: одни темные и «подшесток» блонд, который вообще ничего не берет). Плюнула, когда закончился курс сеансов.

В 2017 году открыла для себя лазер Vectus. Вышеописанные зоны у нас с тех пор стоят 56€/сеанс. Нужно делать тоже раз в 2 месяца первое время и потом, как начнут опять появляться. Первый год (2017) делала стабильно раз в 2 месяца. В 2018 сделала 4 и сейчас, в 2019 только в мае. Что скажу? Для ног для меня оказался самым эффективным! Я забыла, что такое бритва. Раз в месяц наношу мужской крем для депиляции и всё. С бикини сложнее, так как приходится «подравнивать» форму. Подмышки самая у меня противная зона: волосы там растут совсем тонкие и светлые, их очень мало, но те что есть их лазер берет ровно на первые 2 месяца, потом, они начинают расти снова.

Итог: избавиться от волос навсегда почти нереально. Прийдется делать лазер постоянно переодически. Бросишь — опять станут расти, особенно у тех, кто будет пользоваться бритвой. С кремом такого не наблюдаю (у меня бритвы нет совсем).

Стоит ли оно того? Однозначно!
Dirk_Diggler 27 июля 2019, 16:49
Алена, подскажите, а какие у вас ощущения от лазера Vectus? Больно с ним удалять волосы?
AlyonaV 27 июля 2019, 17:07
У меня высокий болевой порог. Не так больно, как на александритовом (бикини на нем просто «что-то»), но местами бросает в пот 😄: ноги совсем не больно, подмышки больновато, но ооооочень быстро.Бикини быстро, «внешние» участки вообще не больно, а вот как бы выразиться «удаленные/потайные» 😂 поджаривает 4-ый фототип. Для меня его преимущество, что он подходит для смуглой кожи в отличии от алекс-ого.
Dirk_Diggler 28 июля 2019, 09:48
Спасибо за подробный ответ!
Посмотрела цены в спб для лазера Vectus. Что сказать, намного выше, чем в Испании (вы ведь там делаете?). Только голени 6500 (прибл. 100 USD) ((( В целом, такие цены ± во всех салонах для всех аппаратов, снижаться не хотят
Тот же лазер Moveo в родном Минске выходит дешевле в 2 раза, чем в Санкт-Петербурге.
AlyonaV 28 июля 2019, 12:19
Да, делаю у нас на Канарах. Цены у вас высокие получаются. У нас ноги полностью, подмышки и бикини (тоже полностью, но я маленькую зону специально оставляю) и приан — ровно 56€. 😞
Dirk_Diggler 28 июля 2019, 12:27
Да, за 56 евро хоть каждый бы месяц делала и не парилась
AlyonaV 28 июля 2019, 12:45
Да, у нас цены упали очень резко из-за огромного спроса, особенно (!) от мужчин 🤦🏼‍♀️ Они тут все ходят «голенькие» или как «курицы общипанные» 😅

Тетки ходят поголовно с волосатыми руками (да и остальными тоже), а эти бритые.
belkastrelka0 30 июля 2019, 11:10
прям как немцы. У меня было 2 молодых немецких бойфренда, оба брили грудь, на мой вопрос может не надо, округляли глаза и говорили ты что, это жу фуу ходить с волосами на груди.
AlyonaV 30 июля 2019, 11:16
Эти хотя бы грудь, а у нас ВСЕ! Они ходят, как пощипанные курицы с щетиной. Не дай бог до тебя дотронутся, как наждачкой. И вид противный, пеньки отросшие и все в точечку. И фиг им докажешь (мне особо и не надо, но из природной вредности), что мужчина должен быть «волосатый». 😂

А ещё брови выщипывают 🤪🤮
zilvervos 22 августа 2019, 17:31
А это кому что нравится, я вот наоборот крысок голых люблю, а от волосатой спины и плеч прям
AlyonaV 22 августа 2019, 17:44
Ну я про такие крайности не говорила, почти никого из окружения не знаю с такой степенью волосатости. Я про руки, ноги, и т д.

У каждого свои каноны мужской красоты 😉 Мужчина похожий на «крыску» — ужас какой…
samysok 27 июля 2019, 20:40
Делала на аппарате ЭЛОС — глубокое бикини, подмышки, по 7-8 раз — сразу 6 процедур каждые 4-6 недель, остальные поддерживающие — через 1-1,5 года — уже больше 3 лет чисто (нет даже пушка). Брюнетка со светлой кожей и средней волосатостью  . ОООчень довольна.
martusha72 28 июля 2019, 11:15
Сестра сделала около 10 процедур на ногах, почти всё ушло, но вокруг коленей ещё немного есть. Но надо понимать, что она ещё не беременела и не рожала, после таких гормональных событий волосы могут вернуться
preferita 29 июля 2019, 15:34
Решилась на лазер в ноябре прошлого года. Устала делать домашнюю эпиляцию воском, хотелось всего и сразу))
Сделано уже 9 процедур глубокого бикини, 8 подмышки, 7 зона над верхней губой.
Что сказать, да, результаты есть. Лобок, подмышки — гладкие, единичные пушинки остались. Нооо. Именно в глубоком бикини все не очень, не могу понять, или мастер плохо проводит процедуру, или там какие-то особенные волосы, как росли так и растут, ни мягче не стали, ни реже. Выглядит это конечно ужасно. Не сдаюсь, похожу ещё на пару тройку процедур, если все останется на том же этапе, сменю салон.
Над верхней губой результата нет.
Волосы светлые видимо слишком.
HappyUnicorn 30 августа 2019, 13:30
Да, если волосы светлые, то лазеру просто не за что зацепиться, ему нужен меланин. плюс губы на лице и те, что ниже :) это гормонозависящие зоны, их сложно убрать.
Dorina Plugaru 29 июля 2019, 22:36
одно из лучших вложений в моей жизни! испробовала все методы борьбы за гладкую кожу, включая фотоэпиляцию (трата денег) и электроэпиляцию (осилила только один сеанс, нервы очень сильно реагировали на ток), таким образом 4 года назад сделала лазерную эпиляцию (александритом) бикини и это просто восторг. сделала сеансов 6, кожа гладкая до сих пор. не скажу что 100% волос ушло, но тёмные все ушли. оставались только маленькое количество очень неприятных волос, они жёсткие и прозрачные как бы, их лазер не берёт, но это пустяки я считаю. на данные момент делаю лазер в другой стране, тоже александрит, но вот тут в салоне просто ахнули когда я сказала что такой результат после 6ти сеансов. подытожив уверенна что процедура может быть очень эффективной если делать александритом на качественном аппарате и у хорошего мастера. но увы, сказать легче чем найти такой салон(
сейчас жалею только что не сделала раньше и не сделала другие зоны.
aljoury 11 августа 2019, 17:49
Добрый день, я делала эпиляцию лазером, каким именно сказать не могу, так как не помню. Обрабатывала зону бикини и подмышечных впадин. В итоге сделала около 12-15 процедур, на 100% волосы не были удалены (хотя мне обещали после 5 процедур), они отрастали через месяц — два. Примерно отрастало 30-40%, что собственно меня и побудило прекратить эту процедуру за неимением смысла. В итоге я нашла специалиста с медицинским образованием и хорошим стажем работы, которая делает электроэпиляцию. После этого волосы перестали расти почти вообще, максимум пробиваются 3-4 волосика. Было удалено успешно и безвозвратно 99% волос. НО! Нужно подходить к электроэпиляции осторожно и искать специалиста, так как очень легко сжечь кожу, после чего могут быть раны. Большое значение имеет также оборудование. Я делала на старом аппарате и новом (испанском). На старом советую не делать вообще, так как это больно из-за невозможности контроля уровня тока. В свою очередь новые современные аппараты имеют такую функцию. Если совсем больно — то мазь эмла или укол.
Удачи
babohk 21 августа 2019, 22:56
Спасибо за отзыв! Для себя решила, что лазерная эпиляция не для меня. Теперь буду искать мастера по электроэпиляции!
HappyUnicorn 30 августа 2019, 13:22
Я когда на процедуру в первый раз, мне косметолог сразу сказала, что в среднем нужно где-то 10 процедур. Плюс, в первые раза три волосы могут и не выпадать, что у меня и было. Или выпадать и сразу быстро отростать, так как много спящих волосков. У меня не все в порядке с гормонами. и врач тоже об этом предупредил, поэтому полного избавления у меня не случилось. Я сходила на 10 процедур и 1-2 раза в год хожу для профилактики. Делала глубокое бикини, сверху волос стало значительно меньше, некоторые вообще перестали расти, а остальные растут, но медленно и тоньше. На половых губах лазер стал хуже брать, тк меланина мало там осталось. Они прям серенькие и тонкие, и отрастают быстрее.
Но у подруг ситуация намного лучше. 2 года никаких волосков, и даже на профилактику не ходят.
Но все это будет дай бог, только до момента пока не произойдут серьезные гормональные изменения.
Banki 03 сентября 2019, 22:20
Не пожалела ни разу, до и после просто небо и земля. Делала бикини, голени и подмышки. Изменяется не только наличие волос, но и скорость их роста в процессе курса, качество кожи: она гладкая, без вросших волос и раздражений. Это прекрасное изобретение, даже если волосы и появятся снова, это будет меньше, чем «до»! И это невероятно круто не сбривать больше волосы каждый день, не мучить кожу. Совет: попробуйте сначала на подмышках, если все окей и увидите эффект, продолжайте на других зонах.
Olga Soursky 05 сентября 2019, 21:05
Сделала 7 процедур (раз в 2-3 месяца): ноги, руки, полное бикини, подмышки. Кожа довольно светлая, волосы черные. Подмышки абсолютно гладкие уже после 4 сеансов. Осталось 2 волоска в прямом смысле. Голени почти гладкие, есть ещё пару участков, в основном сзади на икрах, но и там волосы намного реже и медленнее растут. На руках волосы более тонкие и их лазер берет хуже, хотя, после 7 сеансов их тоже стало очень мало. Бикини: на лобке волос фактически не осталось, ниже есть, но с каждым разом становится чуть меньше. Думаю, ещё несколько сеансов и они исчезнут.
Мне, кстати, говорили, что между сеансамивоском нельзя удалять волосы, только бритвой.
Callisto 09 сентября 2019, 23:28
Начала делать лазер около 4-5 лет назад. Нашла клинику с акцией тотальное бикини+подмышки. В год я ходила где-то 4-5 раз. Врач предупредила, между процедурами волосы брить ни коем случае нельзя, это очень тормозит процесс! Нужно купить триммер и подравнивать как отрастают. У меня очень светлая кожа и темные волосы, для лазера — это лучшая комбинация. Волос на подмышках вырастает пара штук, зона бикини волосков 15 ещё борются за жизнь) Больнее всего в самых потаенных местах и берётся там хуже, конечно. Как только пошёл результат, включила в программу ещё и голени. Там совсем не больно и берётся хорошо, волосы растут тонкие и светлые. В целом, результат у каждого очень индивидуальный. Очень рада, что в своё время решилась на процедуру и выбросила все бритвы. Оно того стоило, пусть я и хожу до сих пор. Попробуйте найти по акции и сходить хотя бы раза 3. Вполне возможно, что вам это подойдёт. Удачи)
Ms_Severine 15 сентября 2019, 18:14
Чёрные волосы на светлой коже можно попробовать проредить, а светлые уже добить электроэпиляцией.
Мишень лазера — меланин, поэтому чем чернее волосы и светлее кожа, из которой они растут, тем больше шансов, что зоны роста волосяных луковиц погибнут навсегда. Чаще же они просто повреждаются и через несколько лет или от гормонального сбоя естественным путем восстанавливаются и продолжают рост, как будто ничего с ними не происходило.
Я видела, как соглашались делать лазер и светловолосым, которые думали, что у них сильно тёмные волосы, и даже рыжеволосым, мол посмотрите после курса подошёл вам этот метод или нет. Хотя результат, точнее его полное отсутствие был известен заранее.
Ещё лазер ни в коем случае нельзя применять на лице, иначе это запускает процесс перерождения пушковых волос в терминальные, о чем многие мастера почему-то тоже зачастую «забывают» предупредить клиента.
Главное, найти добросовестных специалистов, которые вместо «а Вы попробуйте» посоветуют, в каких местах будет эффективнее сначала проредить волосы лазером, а где сразу делать электро и не переводить деньги.
Lipstik 23 сентября 2019, 20:37
Делала лазерную эпиляцию на зону подмышек. Ходила в течение года, избавилась от волос навсегда. Никаких поддерживающих процедур не проводила, волос просто не растёт вообще. Отправила свою подругу, у неё тоже такой же результат, как у меня. Волос у нас с ней абсолютно разный и по цвету и по толщине.
oommlet 24 сентября 2019, 07:44
Я живу в Краснодаре. И я Етти))))). Уже 1,5 года делаю эпиляцию зоны бикини и пол года ноги и подмышки. #штошшшшш, хочу сказать, что 30% волос все еще живы. Делаю один раз в месяц. На диодном аппарате. С Александрита я сбежала. Мне больно((((
Lera_vale 24 сентября 2019, 13:38
Делала лазер тоже, подмышки, бикини, полоса живота. Раз 5, 6 в подмышечной зоне, с более интервалами из-за солнечного загара. Аппарат из серии Vectus был. Боль по мне терпимая, эпилятором по ногам мне больнее.
В целом я довольно, как уже год спустя. В подмышечной зоне практически ничего нет. В области бикини и живота — волосики в разы сократились.
Но, меня тоже предупреждали, что это не вечно. Зависимо от гормонов и у всех по разному результат будет.
Marina_ 29 сентября 2019, 14:02
Сделала процедуры с промежутком в 1,5 месяца 6 раз в зоне бикини и подмышек, 2 раза на ногах, после 6 процедуры не могла нарадоваться результату, 70% волос выпали, остальные 30 тонкие и растут медленно. НО радовалась я не долго, всего месяца полтора. Сейчас прошло 5 месяцев с последней процедуры и эффекта 0, жаль потраченных денег.