Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.07.2019
856

Парфюм для волос

Девочки, поделитесь мнением! Что то сомневаюсь, дельная это штука, или очередная игрушка. Блогеры, вроде, за: площадь волос большая и пористая и лучше держит запах, и вообще непонятно, чего мы духи на кожу наносим, а не на волосы. Конечно, я хочу, чтобы волосы вкусно пахли! Меня смущает вот какой вопрос: если наносить духи на волосы, то духи на тело должны по идее быть такими же? Странно ведь, если на волосах ягода малинка, а на коже дикий уд. И были ли у кого то проблемы с шампунями / гелями для душа — они не перебивают запах? Спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

hatifnatt 21 июля 2019, 04:52
Мнэээ… не вижу проблемы… всю жизнь наношу те же духи на волосы, что и на тело, не отдельный парфюм для волос…
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 11:44
Вообще-то, обычные духи не наносят на волосы из-за того, что в них содержится спирт. Он сушит волосы и может делать их ломкими. Возможно, парфюмы для волос на водной или масляной основе и поэтому не так сильно портят шевелюру. Я бы не рисковала поливать волосы спиртом, тем более, длинные.
Olteya 21 июля 2019, 12:08
Да, кажется, так и объясняют, почему лучше именно отдельный парфюм — ну, по крайне мере, маркетологи…  
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 12:59
Тогда нужно смотреть, что там в составе.
hatifnatt 21 июля 2019, 19:54
Нууу, это ж сколько нужно нанести, чтоб волосы сохли))) думаю, столько люди не наносят (хотя есть исключения) 😂, я делаю один-два пшика.
Волосы у меня длинные, живы ))
Парфюмы для волос обладают очень низкой концентрацией
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 20:41
Я тоже думала раньше, что столько не наносят:)) А потом попала во французскую Сефору с тестерами на каждый аромат и увидела, как люди в прямом смысле слова обливаются духами:))) Еще видела, как парень подошел к стенду с кремами, вынул из крема под глаза полбанки на палец, наложил это дело, как маску, и спокойно ушел  
hatifnatt 22 июля 2019, 22:26
🤦🏻‍♀️
lena-frizz 21 июля 2019, 12:36
Всегда «вхожу в облачко» парфюма, пшикнув его в воздух, чтобы пахли именно волосы. Ломкими и сухими волосы от этого не стали, я же не наношу столько, чтобы они были мокрыми! Так что, мой вывод — маркетинг такой маркетинг...))
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 13:03
Сколько людей, столько и мнений. Одна почтенная мадам, консультант дома Hermès в течении 40 лет, мне рассказывала, что современные ароматы лучше наносить только на одежду. Это не касается именно духов, extrait de parfum, их крышечкой наносим на точки пульса. А вот всё, что распыляется, только на одежду.
lena-frizz 21 июля 2019, 13:08
Это точно, сколько людей, столько и мнений. Мои парфюмы с распылителем, попадая на одежду, в большинстве случаев оставляют на ней пятна(( Так что взяла за правило наносить парфюм до того, как одеваться.
Хотя, с другой стороны, хороший вариант для тех случаев, когда аромат очень нравится, но химия кожи трансформирует его в какую-то гадость — одежда его точно не исказит.
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 13:11
У меня, например, аллергическая крапивница развивается на мой любимый аромат. Приходится распылять на одежду, на верхнюю одежду чаще всего, или на свитер, если под ним рубашка, например.
lena-frizz 21 июля 2019, 13:13
Ого! Сочувствую!
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 13:52
Ничего страшного:) Бывает. Я уже смирилась:)
Olteya 21 июля 2019, 13:22
Как интересно! А в связи с чем — потому что на кожу не очень то полезно?
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 13:52
По ее словам, всё тот же спирт в больших концентрациях, плюс, некоторые ингредиенты могут вызывать аллергию. К тому же, если хочется такой же аромат, как во флаконе, то одежда — единственный вариант. На коже, в зависимости от ее свойств, аромат может меняться до неузнаваемости. Естественно, лучше, чтобы одежда не пахла стиральным порошком или смягчителем для белья с сильным ароматом.
altiatrell 21 июля 2019, 15:03
Всегда наношу обычный парфюм на волосы, никакой сухости не замечаю — наоборот, мою ежедневно, потому что сплошной жир. На моей коже парфюмы не раскрываются. Она ледяная по жизни, теплых мест у меня нет в принципе. И если от обычного «компота» на такой коже просто нет ни следа аромата сразу же, он как будто стек водой и все — то от селективов или более гурманских-восточных ароматов остается просто масляный след ужасной вонищи, на которую я реагирую как на бытовой растворитель или битум — то есть мигренью практически до обморока.
Поэтому — только компоты и только на волосы. И вот на них все и раскрывается, и держится, как надо. Причин покупать отдельную дымку типа Диор Жадор не вижу — концентрат там более слабый, а деньги тоже немаленькие. Если и покупаю Жадор — то обычный, в виде туалетной или парфюмерной воды.
Olteya 21 июля 2019, 15:14
У всех свои проблемы 😂 у меня кожа наоборот горячая, и меня всегда бесило, что она в любых ароматах найдёт сладкую ноту и вытащит ее на всеобщее обозрение! Если в пирамиде цветы и где то в хвосте немножко ванили, то конечно же я буду благоухать ванилью 😩 и ароматы быстро слетают. Я всегда думала, вот живут же люди с холодной кожей, на них небось все раскрывается, как задумано!
altiatrell 21 июля 2019, 16:57
Наоборот — вообще ничего. Аромат со шлейфом и 12 нотами на мне будет пахнуть как жидкое мыло с розой, на этом все. Как ноунейм-водичка из хозяйственного за 200 рублей.
Я прям бешусь, когда тестирую какой-нибудь люкс или нишу — а у меня или этот дешевый плоский запах одного облезлого цветка, или «умри все живое», как будто я сразу намазала амбру, мускус, апельсиновое эфирное масло и ладана еще плеснула туда же…
В принципе, я с парфюмом вообще плохо дружу из-за этого и мне не проблема вообще ничем не пахнуть, кроме дезодоранта — уж лучше так, чем каким-то помойным ведром, внезапно вылезшим из флердоранжа и замши.
Alida 21 июля 2019, 19:01
Я не думаю, что в двух пшиках парфюма столько спирта, что он иссушит мне волосы, всю жизнь наношу духи на волосы, они там и лучше держатся, чем на коже, и шлейф у них дольше, как мне кажется. Считаю парфюмы специально для волос — маркетингом и более разбавленной версией духов, да и спирт в них так же есть, так что смысла в них не вижу никакого.
Mandy_Lane 21 июля 2019, 22:40
Парфюм для волос мне понадобился только в этом году. После новой для меня косметики волосы стали пахнуть собачьим кормом   и это нужно было перебить или замаскировать. Схватила в ближайшем магазине вуаль Тафт. запах нежный и тонкий+ держится долго. А вот парфюм почему-то быстро выветривается с волос, и у меня не получается создать дымку из капель. Поэтому отдельное средство оказалось удобнее. С туалетной водой конфликта не заметила, вуаль не шлейфит.
Olteya 22 июля 2019, 00:55
Спасибо большое, посмотрю! У меня недавно была похожая история — шампунь Klorane со льном + несмываемый крем от Bumble & Bumble дали запах мокрой псины 🥴 по одиночке они вроде ничего, но вместе непереносимы. Я после этого и задумалась про парфюм для волос 😂
Mandy_Lane 22 июля 2019, 09:11
Возьму на заметку и никогда не куплю эти средства)
Lianushka 22 июля 2019, 04:22
Ну таки для волос существуют специальные парфюмы / мисты / дымки, которые так и называются «для волос» — выходят эти парфюмы в тех же линейках, что и обычные парфюмы, т.е. в идеале парфюм для волос призван поддержать общий парфюм… По сути это более легкая версия парфюма, т.к. волосы лучше держат запах и отдают его…

Я бы точно не стала смешивать мист для волос из одного аромата, с обычным парфюмом — из другого. Более того, я обычно пользуюсь или / или.
Olga_Ovsy 23 июля 2019, 11:01
Спокойно использую обычный парфюм на волосы и они совершенно не страдают. Только заметила, что если наношу точечно на затылок, получаю сильное раздражение кожи. Поэтому пшик в воздух-наше все :).