12.07.2019

Ищу базу под минеральные тени. Какими минеральными тенями вы пользуетесь?

У меня нависшее веко и жирная кожа на нем. Какая база подойдёт под минеральные тени? Читала, что нужна липкая база, если это так, то это это касается и матовых, и сатиновых теней?

Какими минеральными тенями вы пользуетесь?

Natalya Ivashuta 12 июля 2019, 21:35
У меня нависшее веко и жирная кожа и пока нет прям фаворита и для прессованных теней. Попробуйте посмотреть базы для глиттеров (у Никс есть точно). Возможно ещё кремовые тени могут работать тут, пигмент будет работать как закрепление теней (но на мне с обычными не работает)… Мне кажется тут тернистый путь попыток и ошибок и когда-нибудь получится найти тот бриллиант.
Rhona 13 июля 2019, 23:57
Я сейчас немного иначе поступаю. Беру рассыпчатые тени, туда добавляю прозрачную базу (эффект больше нравится именно с прозрачными), мешаю, наношу как кремовые тени. Никаких осыпаний, нанесение и тушевка максимально простые.
Пример прозрачной базы — the balm или krygina exture master. Есть, вроде у manly pro, но у меня ее нет. Можно со средствами по типу дюралайна мешать, тогда будет немного другой эффект, более металлический (inglot duraline, promakeup super bond)
Прямо минеральных теней у меня нет. А среди рассыпчатых лидируют Тамми Танука.
the balm/super bond
Mac_Cecht 14 июля 2019, 02:27
По-моему, любая база липкая, если ещё не застыла) Лимони остаётся достаточно липкой.
LumanuL 14 июля 2019, 09:23
Если речь сатинах и матовых, то подойдет любая, которая на вас работает, просто липкости незастывшей базы будет достаточно. Для оттенков, в составе которых есть крупнодисперсный шиммер или слюда, нужен праймер для глиттера. Можете по неподвижке вообще попробовать работать на чистой коже или консилере, чтобы тушевка легкая была, а непосредственно на подвижное веко и зону складки наносить базу.
У меня есть как классические рассыпчатые минеральные тени от Sweetscents, Heavenly mineral, Lucy minerals, Monave, Face value cosmetics, Lumiere, так и прессованные от KM cosmetics. Если вам достаточно классической гаммы, то присмотритесь к рефилам КМ, все-таки с прессованной формулой работается легче и быстрее. Что-то необычное придется брать в рассыпчатом виде.
IrinaMk 17 июля 2019, 20:10
А база вообще обязательно нужна? Если обычные пресованные НЕ минеральные тени лежат хорошо?
Я у Вас как у профи спрашиваю, читаю на Косметисте отзывы на минеральную косметику, вижу, что Вы разбираетесь. Хочу тоже перейти, посылка в дороге. Просто надо уже базу искать, потому что без неё никак для минеральных, или таки попытаться сначала без?
LumanuL 18 июля 2019, 05:21
В минеральных тенях нет связующих компонентов, они просто не будут прилипать к веку сами по себе, как это делают обычные тени. При растушевке это некритично, но на подвижном веке хочется видеть плотный цвет, а не невнятные плеши. Раз обычные тени на вас не скатываются, вы можете попробовать заменить базу на консилер или тональный крем. Есть влажный способ, для него нужно набирать пигмент либо смоченной кистью (без фанатизма, никаких ручьев с нее сбегать не должно), либо увлажнять сам продукт (не всю баночку, а пару крошек на крышке или палитре). Подойдут силеры, фиксирующие/усаживающие спреи, да даже гидролаты, термалка и вода вполне прокатывали в те дремучие времена, когда ничего другого у рядовых любителей просто не было. Но, все это не касается оттенков с крупными сияющими частичками, такие пигменты удастся посадить только на липкую базу.
IrinaMk 18 июля 2019, 06:53
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Mandy_Lane 14 июля 2019, 12:07
Суховатые базы типа wet'n'wild под рассыпчатые минеральные тени мне не подошли. Сейчас просто наношу консилер на веко и поверх уже тени (chocolatte, KM, Кристалл Декор)
Anna236 14 июля 2019, 15:11
Aprelka 17 июля 2019, 14:26