11.07.2019

Помощь в подборе компактной пудры и румян

Девочки, привет!

Очень нужна помощь в подборе компактной пудры. Была у меня любимица «Л'этуаль Selection Decollete Perfection de Peau Nue» использовала 3 шт, но ее перестали привозить к нам в страну(( до нее была фавориткой- «Estee Lauder Invisible Powder Makeup» она была идеальной по всем параметрам, но ее сняли с производства. В общем сплошное расстройство…

В итоге нужна замена, чего хочу от пудры:

1. плотное покрытие (тон не ношу, надо перекрыть мелкие постакне и выровнять тон кожи)
  2. светлый оттенок- я чуть темнее вампира
  3. стойкость на комбинированной коже (нос-лоб жирный, щеки-ближе к сухим)-хотя бы до обеда.
  4. чтобы поры не забивала (кожа проблемная)
  5. нормальный футляр (без прозрачных отсеков, но тут опционально)
  6. отдельное хранение спонжа (опционально)
  7. чтобы не подчеркивала шелушения и не ложилась мелом на кожу, эффект блюра-приветствуется.

Рассматриваю все сегменты.

Из того что пробовала- Smashbox HD — все прекрасно(особенно упаковка), но не стойкая, Clinique Stay-Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free (зеркальная упаковка)- не хватает плотности покрытия, смотрится суховато, ползет с кожи.

И отдельно нужны компактные румяна-главный критерий-стойкость) Артдеко, Инглот, Катрис-цвета подходящие, стойкость почти никакая.

Orlando 11 июля 2019, 17:27
Румяна — однозначно сухие Chanel, они просто неубиваемые по расходу, их лет на 20 хватит)), и стойкие даже на моей жирной коже)

А из пудр могу посоветовать тот же Chanel, новый компакт Le Teint Ultra в самом светлом оттенке 010, наконец они перестали выпускать рыже-темные оттенки в тональных средствах…
Dior Forever компакт еще есть.
Либо что-то из Shiseido выбрать (они перезапустили линейку макияжа, но, вероятно, найдется что-то похожее на то, что было)
Elkavna 12 июля 2019, 19:09
На румяна Шанель давно поглядываю, надо ближе присмотрется.
JustineStern 11 июля 2019, 17:33
Я бы посоветовала присмотреться к пудре Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, есть оттенки для Белоснежек, можно носить соло и недостатки перекрывает. Да и в принципе Вашим запросам соответсвует))
Orlando 11 июля 2019, 17:37
Кстати да, присоединюсь) Разве что после перевыпуска там ведь теперь не кисть в отдельном отсеке, а спонж
JustineStern 11 июля 2019, 17:50
Что, кстати, тоже соответствует пожеланиям автора))
(Правда мне новая упаковка не нравится особо… мне и старая не нравилась, но в сравнении старая лучше, хорошо, что на содержимое перевыпуск не повлиял)
Orlando 11 июля 2019, 17:53
Ясно… у меня просто была когда-то прежняя версия, с кистью) И оттенок 01 Fair да, оч хорош был
Новую, со спонжем, лежащим прямо на пудре, не пробовал)
Elkavna 12 июля 2019, 16:24
Это которая в зеленом футляре?
JustineStern 12 июля 2019, 19:03
Она раньше была в зеленом футляре с кистью, а теперь в круглом серебристом футляре со спонжем! Начинка та же осталась))
Elkavna 12 июля 2019, 19:17
Поняла, в круглом серебристом есть у меня)
Подумала что, что-то упустила и обе остались.
JustineStern 12 июля 2019, 19:21
Stay Matt и Almost powder — это разные пудры… я так поняла из вашего поста, что у вас как раз Stay Matt…
Szminka 15 июля 2019, 09:59
Да, и я хотела ее порекомендовать. Для меня она не подошла как раз потому что нет средних оттенков — слишком светлые или сразу очень темные и на слишком плотная и кроющая, я такие не ношу.
JustineStern 15 июля 2019, 11:33
А 02 оттенок тоже темный? Сейчас, кстати, расширили линейку оттенков, во всяком случае на сайте их теперь много, присмотритесь))
Szminka 15 июля 2019, 11:39
Я на 2 даже не смотрела, там 4 слишком светлый, а 5 слишком рыжий, но у Клиник всегда так, у них со средними тонами беда. А расширенная линейка них только в США, в Европе не больше 5-6 оттенков обычно.
JustineStern 15 июля 2019, 13:23
Действительно, всего 6… значит, когда я заказывала себе в прошлый раз, был сбой на сайте сетевого магазина))
4 слишком светлый? Я 3 на загар беру
Szminka 15 июля 2019, 13:32
Все люди разные
ArqEnCiel 11 июля 2019, 19:27
Плотная пудра есть у Dior. Мне она нравилась… пока я ее не разбила(( в магазине, когда выбирала, просила дать мне «плотную пудру, чтобы использовать вместо тонального крема» и мне дали Dior. Оттенок был не белый, но вполне светлый, на мне (тоже чуть темнее вампира) работала хорошо, не выделялась. Правда, спонж там лежал рядом с пудрой.
Elkavna 12 июля 2019, 16:23
На Диор обратила внимание только на осеннюю коллекцию -там была светлая пудра, до этого мне все были темные-рыжие.
Kvitka88 11 июля 2019, 19:42
из бюджетных румян круглые bourjois на моей комби коже сидят до последнего, и оттенков много.
Elkavna 12 июля 2019, 16:19
Спасибо, эти румяна знаю, в них бесит запах, упаковка, шиммер и то, что они набираются только натуральной кистью (у меня чувствительная кожа и натуральные кисти мне зло). Но моей сестре они нравятся много-много лет.
Kvitka88 13 июля 2019, 14:24
запах к сожалению да, а по поводу шиммера, есть оттенки, где его почти нет, у меня оттенок sienna, почти без шиммера
Cassie 12 июля 2019, 13:47
Pupa luminys 04 очень светлый — плотная, стойкая, зеркало, спонж лежит на пудре.
Nyx Stay matte куча светлых оттенков с разными подтонами, стойкая, лёгко-средняя маскировка, без талька, спонж в отдельном отсеке и зеркало.
Cassie 12 июля 2019, 13:50
По румянам Nars, Burberry, Dior, Estee Lauder; если бюджет, то Лореаль сухие и Никс.
Elkavna 12 июля 2019, 16:21
На Nars облизываюсь, но у нас их нет офлайн, онлайн жалкие остатки, жду отпуска-командировки
Elkavna 12 июля 2019, 16:19
К Пупе присмотриваюсь, Nyx Stay matte-желтят отенки((( хотя упаковка норм.
Cassie 12 июля 2019, 18:41
Да не за что) у никс есть все подтоны, цвет лучше выбирать на сайте международном, где указаны все тонкости оттенка, если нет возможности затеста в магазине. Знаю, что алебастр многим светлым подходит — он без жёлтого. Жёлтые светлые я беру себе как раз 02 и 05.
Elkavna 12 июля 2019, 19:20
я смотрела 01 оттенок, он светлый, но желтит
Orlando 14 июля 2019, 21:19
04 вроде самый светлый. И там в составе минеральное масло…
Orlando 14 июля 2019, 21:26
Это я про Pupa luminys 04
Cassie 19 июля 2019, 18:46
Да, пупа 04 самый светлый, 01 темнее. Там и тальк ещё — у меня на него кожа реагирует, поэтому сейчас перевела эту пудру для случаев необходимости идеального тона лица.
Никс без талька, светлых цветов куча, под любой тон и подтон кожи. И выбирать лучше на сайте международном сайте никс — там как раз описан детально каждый оттенок и его подтон.
ddp25 17 июля 2019, 01:34
Клиник алмост, лет 8 на ней, лучшая. Диор форевер была раз, тоже хороша. Пупа люминос не понравилась. Румяна на пудре всегда плохо держатся у меня, надеюсь вы найдёте стойкие.
Glashona 22 июля 2019, 18:11
Пудра еще подойдёт Кларанс рассыпчатая с кистью (кисть искусственная, мягчайшая), тон 103 очень светлый. Румяна на мне Кларанс очень стойкие, лучше, чем ИСЛ.
depoza 09 августа 2019, 07:18
Что касается румян, то по стойкости мои фавориты — tarte. Только не лимитки, производимые в Китае, увы. И пигментация там просто зашкаливает.
Elkavna 30 сентября 2019, 23:36
Девочки, всем спасибо рекомендации) в итоге пудру взяла МАС компактную минеральную- по эффекту напомнила любимую Эсти Лаудер, но стойкость не торт, ползёт с лица) возможно это такая « жирная» реакция на саму пудру… в общем относительно устраивает) пока приостановила поиск, пока не попробую все что насоветовали)

Румяна взяла Нарс в оттенке Sin ) они идеальны- цвет шикарный, стойкость на высоте -6 часов как прибитые)
Elkavna 15 мая 2020, 00:21
Апдейт: пудру MAC приручила, она идеально цепляется за крем SVR sebiaclear spf 50.Зимой я не поправляю покрытие почти 7 часов, весной/ летом- часов 5, позже пудра как бы немного исчезает, весьма деликатно) 3я упаковка пудры-полёт нормальный)