03.07.2019

Как смыть глаза?

Мне кажется, я задаю глупый вопрос, но как и чем вы смываете межресничку? У меня в наличии только мицеллярка Dove, в целом для демакияжа она мне нравится, хотя и макияж у меня не замудренный, глаза не раздражает. Но пробуя прокрашивать межресничку, выяснилось, что процесс смывки занимает гораздо больше времени, чем весь процесс макияжа. В результате — куча ватных дисков и полфлакона мицеллярки в никуда, а главное, красные глаза и крошки карандаша/кайала так и не смыты. Я наверняка что-то делаю не так, поэтому не кидайте в меня помидоры, лучше направьте на путь истинный и расскажите, сколько занимает процесс демакияжа у вас, и любите ли вы это дело, так, как не люблю его я.

JustineStern 03 июля 2019, 16:16
Я умываюсь гидрофильным маслом (вместе с глазами), остатки масла смываю пенкой, если остаётся ещё под глазами и на ресницах что-то, то прохожусь двухфазкой от кларанс для стойкого макияжа глаз. Все смыто и никаких премудростей)))
Мое скромное мнение — одной мицелляркой невозможно качественно ничего удалить, нужно умывание…
Irina_999 03 июля 2019, 18:36
Спасибо за ответ) Мне чем меньше средств, тем лучше, полочка в ванной маленькая) После мицеллярки умывалкой тоже пользуюсь, а двухфазку кларанс возьму на заметку)
M-Olly 03 июля 2019, 19:54
Плюсуюсь! Я так же
Ellesh 03 июля 2019, 16:21
не пользуюсь мицеляркой вообще, я лучше не умоюсь, чем буду делать демакияж данным средством, двухфазкой только если водостойкая тушь (гидрофилка ее тоже смывает, но мне проще подержать ватный диск минутку на ресницах, чем эту же минуту пытаться смыть маслом, хотя результат одинаоквый), в основном только гидрофильное масло + пенка/энзимная пудра после масла, межресничку если там плохо обстояли дела я «чистила» ватной палочкой смоченной в гидрофилке.
Irina_999 03 июля 2019, 18:41
Спасибо, что не прошли мимо) Не подскажете, какой гидрофилкой пользуетесь?
Ellesh 03 июля 2019, 23:20
ой, сейчас гидрофилка IHOP и гидрофильное масло Kose, было много разных, но в принципе, все они одинаковы, из прям совсем бюджетного был Черный жемчуг Био-масло, оказалось ничуть не хуже чем Sulwhasoo или IHOP, на мой взгляд.
Veronika Victory 03 июля 2019, 16:38
Можно подойти с другого конца: для прорисовки межреснички взять нестойкий карандаш. Не кайял, не масленный, а суховатый, но достаточно интенсивный по цвету. Все таки межресничка сверху и ну маловероятно, что может растечься.
Irina_999 03 июля 2019, 18:43
Спасибо за совет, буду пробовать) Может, у вас на примете есть такие карандаши?
Lisenak 05 июля 2019, 11:03
Clarins Crayon Khol Pencil ) как раз такой не стойкий
rosaly 03 июля 2019, 17:14
У меня мицеллярка Биодерма с двух ватных дисков смывает все
Irina_999 03 июля 2019, 18:57
Спасибо за ответ, присмотрюсь)
vseloginyzanyaty 03 июля 2019, 19:14
Гидрофильным маслом TААJ обычно смываю макияж глаз. Удаляет всё с первого раза. Никакого раздражения, ничего не щиплет.
graceful_art 03 июля 2019, 19:36
Макияж я смываю всегда только гидрофильным маслом, а вот глаза отдельно чаще мицелляркой. Моя розовая биодерма смывает все. Просто смачиваю диск и прикладываю к глазу секунд на 30. И все чисто.
Irina_999 04 июля 2019, 01:17
Надо, видимо, и правда попробовать эту мицеллярку, как раз моя заканчивается, а то все так нахваливают)
Nastya_No 03 июля 2019, 21:56
Гидрофилкой действительно проще макияж удалять, но я всё же предпочитаю розовую мицелярку Биодерма. Смачиваю диск и складываю диск пополам, закрываю глаз, чтобы реснички оказались внутри сложенного диска, держу секунд 15, за это время растворяется тушь. Затем прикладываю диск к верхнему веку, держу недолго и протираю веко 1-2 раза по направлению от внешнего уголка ко внутреннему. Затем открываю глаз и прикладываю диск поверх ресничек нижнего века и моргаю с небольшим прижиманием верхнего века к диску, чтобы очистить корни ресниц и межресничку, аккуратненько протираю диском нижнее веко. Хехе, это максимально подробно :) Одна-две минуты уходит на удаление макияжа одновременно с двух глаз.
Irina_999 04 июля 2019, 00:57
Ух ты, такого подробного описания демакияжа глаз я еще не видела! Спасибо, что уделили время, некоторые моменты возьму на заметку)
Natalya Ivashuta 09 июля 2019, 22:53
Ох тыж… Я делаю так же:)))) коллега!
FantasticRose 03 июля 2019, 22:05
Мицеллярка «чистая линия» супер средство, брала специально для глаз, глаза не щиплет
Lianushka 04 июля 2019, 04:58
водостойкую косметику с глаз смываю двуфазной жидкостью (от кларанс или би-фасиль от ланком).
sayagricola 04 июля 2019, 07:59
Ого, судя по комментариям межресничку все таки реально смыть)
я как ни стараюсь, все равно с утра просыпаюсь немножко пандой
хотя и ватной палочкой смоченной в жидкости для снятия макияжа прохожусь и потом двойное умывание с гелем.
А вам важна мягко-растушеванная линия или как? Просто можно же тонко нарисовать подводкой, ее легче смыть.
Irina_999 04 июля 2019, 16:42
Я еще сама не знаю, что мне подходит, хочу научится рисовать растушеванную стрелку, а под стрелки вроде как межресничка нужна, дабы лысовато не смотрелось… У меня пока только карандаш-кайал механический от релуи и карандаш для глаз лило, может, тенями проще это сделать?
sayagricola 08 июля 2019, 06:51
Ну я подводкой жидкой рисую близко к ресницам, вроде не лысо)
Тени кстати наверное хорошая идея, только будут ли держаться
Badjasja 06 июля 2019, 16:44
Аналогично. Сколько ни смываю, а на утро под глазами что-то, да есть всегда. Хотя вроде и тру, смываю усердно, и средств много перепробовано. Может строение глаза такое, или ресниц?
Tatjana_85 04 июля 2019, 14:51
У меня межресничка не смывается за вечер. Вот никак, ни маслом, ни мицелляркой, ни водой с мылом. Для себя решила просто не прорисовывать ее. Вообще, у меня густые ресницы, возможно поэтому так.
Irina_999 04 июля 2019, 16:35
У меня тоже густые, возможно когда-нибудь и я плюну на эти межреснички, меня иной раз задалбывает даже тушь смывать( но я терпеливо ее смываю
best_i_ya 04 июля 2019, 15:51
Хорошее гидрофильное масло смывает всё и за 1 раз. Проверено. Но главное условие — хорошее масло!
Потом ваш обычный гель для умывания и всё, никаких дисков, раздражения и скрипа.
Irina_999 04 июля 2019, 16:31
А что можете посоветовать в качестве хорошего?
best_i_ya 04 июля 2019, 17:38
Sulwhasoo, классное масло для жирной кожи. Ещё хвалят Fancl, но я к нему пока не добралась. После Sulwhasoo другие пробовать не тянет))))
Badjasja 06 июля 2019, 16:46
У меня комби кожа, Sulwhasoo очень хорошо подходит, обожаю его. Но купила и Fancl, сравнить то все равно интересно.
best_i_ya 07 июля 2019, 23:37
Напишите потом, как вам Fancl, пожалуйста))
Badjasja 23 июля 2019, 22:44
Начала юзать Fancl. Мне понравилось маслице! Оно чуть гуще, чем Sulwhasoo, так же хватает одного нажатия на все лицо. Очищает великолепно! В принципе, особой разницы я в них не увидела, оба очень достойные продукта.
best_i_ya 28 июля 2019, 10:31
Natalya Gluschenko 04 июля 2019, 17:22
Ох, я вот не понимаю, как можно глаза смывать гидрофилкой, пробовала неоднократно разные масла, это ужас ужасный, как ни мой, остается противная масляная пленка и затуманенность в глазах. Я либо за любую двухфазку, либо мицеллярку. Если ваша смывает плохо, попробуйте другую, розовая Биодерма, например, смывает абсолютно все.
best_i_ya 04 июля 2019, 17:38
масло маслу рознь, ну и чувствительность к компонентам тоже нужно учитывать
Badjasja 06 июля 2019, 16:48
А у меня как раз от двухфазки всегда затуманенность и пленка на глазах, смываю сначала мицеляркой, потом гелем, или пенкой для умывания, а потом ватными палочками с той же мицеляркой прихожусь под глазами. Но на утро все равно под глазами остаются не большие следы макияжа :(
slastenka 07 июля 2019, 18:51
На межресничке яиспользую стойкие карандаши/подводки, поэтому после того как смою основную часть макияжа, беру двухфазную смывку для макияжа, смачиваю ватный диск и протираю им межресничку из под низа. Хватает пары движений и 1 ватного диска.
Veritaserum 09 июля 2019, 18:40
не заморачиваюсь, просто нормально умываюсь одним средством без всяких мицелярок. После умывания то что остлаось на глазах меж ресниц, удаляю ребром сложенного ватного диска с тоником, который можно на глазах использовать. Всё.