01.07.2019

Первые миммические морщинки

А ведь я так наделялась что этот день не настанет(( Мимиммические морщинки, «гусиные лапки» возле глаз, межбровная морщинка, когда они успели появится? Девочки куда бежать, за что хвататься, в таком состоянии я могу скупать все подряд без разбора! Помогите дельным советом, с чего начать!

ssmetankina 02 июля 2019, 00:03
Может просто обезвожена кожа? Чтоб в один день вот так появились — дело странное))
Налегайте на увлажнение для начала, сыворотки всякие.
А если прям заломы — их уже никуда толком не деть)) Заколоть, и дело с концом :)
EleEle 02 июля 2019, 02:12
Дайте ваши исходные данные — возраст, тип кожи, чтобы было понятно, что советовать. В 20, 30, 40 лет нужен разный подход.
graceful_art 02 июля 2019, 13:08
Тут действительно и данных исходных мало, да и через монитор сложно судить. Банально, но лучше всего сходить на консультацию к косметологу — она скажет точнее и посоветует, что будет эффективнее именно в вашем случае.
Когда мне показалось, что я вижу в зеркале первые надвигающиеся признаки старения, я, зная свой тип старения, начала делать курсами массаж асахи, мезотерапию и микротоки. Чуть позже (может, через годик, пока не точно) добавлю курсы rf-лифтинга. Все домашнее, всем довольна очень. К косметологу хожу только на биоревитализацию курсом зимой, кстати, она всегда хвалит состояние моей кожи (тургор, плотность, увлажненность), значит, все делаю верно:)
EElli 02 июля 2019, 22:11
В первую очередь не паниковать. Ну да все мы стареем ( я в хорошем смысле), а вместе с нами терпит возрастные изменения и наша кожа, в этом нет ничего страшного. Нужно просто остановится на пару минут, пересмотреть свой уход за лицом, откинуть все ненужные в нем средства, и подобрать для себя что то новое, с акцентом на anti age, только и всего.
Pompina 03 июля 2019, 14:04
Мне кажется, что сыворотки гораздо лучше справляются с морщинками, хотя и некоторые крема им тоже не уступают. Все зависит от целостного ухода, одна сыворотка или один крем не помогут избавиться от морщин, если нет правильного ухода за кожей.
SuperCat 03 июля 2019, 14:32
Стареем — как то не очень прозвучало, хотя действительно куда от этого деваться. Я с вами согласна, нужно реально пересмотреть свой уход, и с чего же стоит начать?
EElli 03 июля 2019, 21:58
Ну к примеру прикинуть соотношение в вашем основном уходе сывороток и кремов. Я в свое время отдала большее предпочтение сывороткам для лица, так как они более концентрированные по своему составу, и способны глубже проникать в дерму. Раньше я пользовалась несколькими сыворотками одновременно, но потом решила остановить свой выбор на чем то одном, поэтому в обиходе у меня сейчас осталась только лишь Clarins Extra-Firming. Сыворотка обладает значительным лифтинг эффектом, работает против морщин. Про крема я тоже не забыла конечно, так уж совпало что дневной и ночной крем у меня тоже от Clarins, они как раз и обеспечивают моей коже увлажнение и питание 24/7.
Parfumistika 03 июля 2019, 08:44
Ну ботулотоксин же!)
IrinaMk 03 июля 2019, 08:51
Я где-то месяц назад (может быть, немного дольше) набрала продуктов от the Ordinary, результат вижу, радуюсь, как слон. Когда сказали. двое разных мужчин (!, они обычно такого не видят), один: что с кожей сделала, на 10 лет помолодела, другой: ты что, подтяжку сделала? Так что результаты есть. Чем мне марка понравилась: одиночные ингредиенты, можно увидеть, что на своей коже работает. Потом знать, какие ингредиенты выбирать. Если интересно, могу свои бутылочки посоветовать.
Parfumistika 03 июля 2019, 08:59
я начала пользоваться этой маркой неделю назад на волне всеобщего восхищения, относилась скептически, взяла половину линейки на поиграть, ибо дешево.
такой кожи у меня не было никогда, даже в юности!
реально -первые результаты через 3 часа! хз как, но это явно не плацебо
GoldSevilla 03 июля 2019, 10:51
Да-да, поделитесь   что именно Вы пробовали?
Parfumistika 03 июля 2019, 12:16
ниацинамид, матриксил, салицилка, ретинол эмульсия, азелаиновая кислота, витамин с в эмульсии. щас заказала баффет с медью, сквалан.
Parfumistika 03 июля 2019, 12:17
эффект через 3 ч был от ниацинамида и азелаина, перед месячными у меня образуются прям таки вулканические воспаления на подбородке и лбу, так за три часа они исчезли, остались ток крошечные уплотнения. как это работает — я хз, ни одно аптечное средство и близко не давало таких результатов.
GoldSevilla 04 июля 2019, 10:33
спасибо за ответ   Я, правда, у IrinaMk хотела узнать, что именно от The Ordinary работает на лифтинг
Parfumistika 04 июля 2019, 22:51
сори)
SuperCat 03 июля 2019, 14:32
Интересно, поделитесь конечно))
IrinaMk 04 июля 2019, 22:18
Прошу прощения за молчание, только сейчас появилось время. Что я брала для себя:
1. Для увлажнения: Amino Acids + B5: хоть и написано в названии, что аминокислоты, но это просто для увлажнения, с пептидами. Солнце не страшно. Просто на мне гиалуронка не работает, не знаю почему, выгляжу наоборот изможденной. А тут лично для меня то, что надо. Водичка с пептидами, обещает возвратить упругость кожи.
2. Ниацинамид — он не только для цвета лица, он ещё липидный слой восстанавливает, усиляет действие других средств
3. Буфет — сбор пептидов. Здесь девочки писали про пептиды, останавливаться не буду.
4. Арбутин — это для выравнивания цвета брала
5. Сквалан. У них два есть, тот, который 100% Plant — Derived, он коже ближе всего по составу. Увлажняющее действие и жирненький)))
6. Обратите внимание на Pycnogenol. Была очень удивлена, увидев, что такой есть. У нас в таблетках продаётся, от кучи болезней, и кстати, для лечения потенции 🤣🤣🤣. Т. Е. уже по определению должен циркуляцию крови улучшать. Это экстракт кедров (?, на русский не переводила название дерева, могу ошибиться),
7. Аргитин — ну это лёгкий ботокс, расслабляет мышцы, за счёт чего морщинки уменьшаются. Должен действовать в верхней части лица, действует! Но ещё шикарно действует вокруг рта 🤣🤣. Уходят поджатые губы и становятся пухленькие, прелесть. Девочкам, которые курят, особенно рекомендовала бы 😉
Это те средства, которые между собой мешаются и каждодневные.
Ещё раз простите за задержку ответа
Andante 04 июля 2019, 08:03
Очень, очень интересно
Butuzik 04 июля 2019, 13:38
Идеальное соотношение сывороток и кремом должно быть 50на50, но тут уж кому как нравится. P.S. На днях тоже приобрела себе сыворотку Extra-Firming, скрипя зубами из-за цены, но все же взяла. Эффект на лице оч понравился, о лифтинг эффекте говорить еще рано конечно, но то как она наполняет кожу влагой, придает ей упругости и здорового сияния, просто фантастика.