13.06.2019

Косметика с которой больше не по пути

Привет!

Девчата, расскажите, что вы делаете с косметикой, которая разонравилась/не подошла/надоела? В случае, если она еще годна и не относится к категории, которая «плодит» в себе микробы, а-ля кремовые текстуры и иже с ними. Вот у меня дилемма, есть несколько палеток, которые ну никак уже не будоражат, блогеры иногда заикаются, что продают такое. Как считаете это нормально?

JustineStern 13 июня 2019, 13:56
Нормально ли продать что-то неподошедшее? Зайдите на БьютиБазар и вот Вам ответ
По сути поста: я обычно долгое время ничего не делаю с такими продуктами. Они просто лежат, а я просто жду чуда (которое обычно не случается). У меня очень много средств, купленных в приступе шопоголизма, которые мне в итоге не подошли или просто не нравятся. В конечном итоге они пойдут в помойку, конечно, но на это же нужно настроиться))
Не припомню случаев, чтобы то, что изначально мне не понравилось, через какое-то время пришлось ко двору… но заморачиваться с продажей я точно не буду…
LittleLenore 13 июня 2019, 16:18
У меня в последнее время даже закрадываются мысли, что это реально какая-то болезнь… ну как так можно!? вот есть же энное количество какого-то вида средств и все равно — увидишь что-нибудь новое и вот сразу нужно 😒 к психологу хоть иди или группу анонимных разорителей семьи 😂
JustineStern 13 июня 2019, 16:25
Конечно болезнь)) принято считать, что «покупательством» человек компенсирует что-то, чего ему не достаёт в жизни… не хватает внимания/общения/целей/задач/скучно/и тд — и вот он уже бежит в магазин за заветной баночкой. Не могу говорить за других, но у меня такое часто бывает реально от скуки — много свободного времени появляется, начинаются просмотры роликов блогеров, анонсы, интернет-магазины… и сразу все НАДО! Отсюда и переизбыток средств на полке…
У меня есть палетки теней (я тенеманьяк), которыми я ни разу не пользовалась, а им уже несколько лет натикало…
Мама моя говорит: «а глаза-то у тебя всего два»
LittleLenore 13 июня 2019, 16:31
😁 у меня точно комплексы есть и мама тика в тику также говорит и все равно, когда я ей начинаю рассказывать, что «ах, какая распрекрасная новая палетка вышла», она мне говорит: «ну, так купи» и круг замкнулся 😂
JustineStern 13 июня 2019, 16:37
Я своей уже ничего не говорю даже… иногда, кстати, ей отдаю то, что мне не подошло   а муж никак не ограничивает в тратах, вот и получается большая куча всего ненужного!
На волне всеобщей мании пару лет назад по теням Sleek скупила 6 палеток, а тени-то вообще ни о чем (лично для меня)… так и лежат, выкинуть жалко
LittleLenore 13 июня 2019, 16:40
ахахаха, вы не поверите, у меня тоже четыре их палетки лежат, правда одной, сансет кажется? я прямо пользовалась-пользовалась, а потом началось увлечение матовыми тенями, а потом Остапа понеслооо 😂
Yashma 15 июня 2019, 10:58
А ни о чем это как? Как определяте характеристики?
Yashma 15 июня 2019, 10:58
определяете.
LittleLenore 13 июня 2019, 16:42
и ваша правда — блогеров вообще смотреть нельзя, а у меня как ни сборы на работу, так под них, родимых 🙈
JustineStern 13 июня 2019, 16:48
А я толком не пользовалась ни одной… ну так, тыкала, конечно… пару раз изображала на глазах макияж с их помощью, и все
Больше, кстати, такого провала не было ни с одним брендом…
А блогеры, да, затягивают и манят
Я стараюсь обзоры косметики не смотреть… только что-то типа хранения, потому что там особо не видно именно продукты, а только объём — меня это ужасает и немного отрезвляет
Yashma 15 июня 2019, 11:00
Провал? в чем именно? не понравились технические характеристики, оттенки «не ваши» или что-то еще?
JustineStern 15 июня 2019, 11:50
Провал во всем — тени осыпаются, вместо шиммера, который явно виден в самой палетке, на глазах появляются куски слюды, наносить тени сложно, хотя я давно не новичок в этом деле. Тени скатываются, хоть у меня и жирные веки, которые я всегда сдабриваю базой для теней. Есть палетки, которыми невозможно сделать полноценный макияж, то есть базовых оттенков не хватает. Среди бюджетного сегмента есть много аналогов по цветовой палитре, и даже те экземпляры, которые стоят дешевле, по ТХ лучше. Про люкс и говорить не стоит, нечего сравнивать. Сами палетки маркие, поддерживать чистоту нужно регулярно, иногда по утрам на это просто нет времени.
Когда начинаешь анализировать это все в совокупности, то тени вызывают только раздражение и пользоваться ими не возникает желания…
Знаю, что у этих палеток много фанатов, им повезло…
Yashma 15 июня 2019, 18:35
Так вот почему и удивилась.Очень многие палетки куплены после отзывов на Косметисте.О проблемах впервые слышу.
JustineStern 15 июня 2019, 18:45
Так у всех ведь свои предпочтения… я точно знаю, что многие продукты, которыми я пользуюсь с удовольствием, не нравятся от слова совсем, например, моей маме. Так что ж теперь — все люди разные
Aliena 13 июня 2019, 14:05
Выкидываю или отдаю желающим. Обычно мама забирает (а цвета не её, поэтому лежит все у неё, маринуется, пока я не приду и не выкину). Проще сразу выкинуть.
А лаки (я люблю красную гамму) муж забирает — поплавки, типа, раскрашивать. И все это у него застаивается, так что потом и его «раскулачиваю», прорежая его запасы.
Так что, выходит, что почти все выкидываю.
LittleLenore 13 июня 2019, 16:19
😀 какой муж молодец, я вторую жизнь только кисточке дала — швейную машинку ею чищу 😅 остальное тоже пока оказывается в мусоре
Aliena 13 июня 2019, 22:23
Он вообще-то много чего у меня тырит. Кисти, спонжи, баночки… Угу, я потом это все (почти все) выкидываю. Барахольщик тот еще.
Valeria Lugovinova 13 июня 2019, 14:13
По поводу продать. Хм… ну а почему бы и нет? Одно дело, я такие вещи не покупаю по причине чувствительных глаз(да и кожи в целом) боюсь как раз «плодящихся» микробов   -ну это другая история.
Ну а вот куда деть то что ну никак не подошло, я обычно отдаю родным либо подружкам, предварительно опросив их, а нужно ли им данное средство
Сама я помнится, только духи продавала «без одного пшика»
LittleLenore 13 июня 2019, 16:21
Точно, нужно устроить допрос подружкам или девичник с разгребанием «добра». Спасибо за идею ;)
best_i_ya 13 июня 2019, 14:48
Отправляю в project pan, но не всю сразу, а по чуть-чуть, иначе это не проект, а издевательство))
Если палетка теней, беру на прицел 1 оттенок и приканчиваю его. Иногда смешиваю оттенки для получения того самого «с перламутровыми пуговицами». Светлые шимерные оттенки смешиваю с кремом для тела и на ноги. Сейчас самое время для такого
Пытаюсь найти альтернативные пути использования, типа помада-румяна, тени-скульптор/бронзер/хайлайтер, румяна-тени и т.д.
Также пробовала с помощью рандомайзера выбирать оттенки теней на неделю. Иногда получались забавные сочетания.
Продавать не пыталась и не собираюсь, зная себя, придётся доплачивать, чтобы забрали
LittleLenore 13 июня 2019, 16:23
Ооо, это тяжелая тема, как-то на волне популярности проджект пан тоже решила попробовать, меня на две недели хватило (может слишком строгие рамки себе поставила), но на третью неделю я вообще краситься перестала 😂
best_i_ya 13 июня 2019, 16:41
У меня соотношение любимого/нового к не любимому/старому в project pan где-то 80 к 20, так что слишком утомительно не выглядит. Но не скрою, иногда очень скучно этим красится, тогда беру что-то новое, через неделю снова возвращаюсь к проекту.
Не панацея, конечно, но как вариант
LittleLenore 13 июня 2019, 16:44
вполне вариант, надо попробовать, я на работу обычно самую нелюбимую помаду/блеск беру, чтоб быстрее расходовалась на фоне частых чаепитий 😁
best_i_ya 13 июня 2019, 16:48
Ха-ха, я тоже так делаю. Перед едой удаляю, потом наношу заново)) А ещё нелюбимую помаду наношу как румяна перед выходом с работы домой. Ночь, всё уставшие, никому нет дела до цвета моих щёк
И уход неподходящий на руки/пятки/кутикулу, она всё стерпит
dfgbhnj 13 июня 2019, 15:14
Если мне что-то просто разонравилось и надоело, либо пристраиваю подругам, либо продаю. То, что продавать не гигиенично — выкидываю. Не люблю «забарахлять» окружающее пространство, поэтому долго не храню такие вещи) и лучше вообще стараюсь не покупать изначально)))
LittleLenore 13 июня 2019, 16:24
Вот она! золотая истина — не покупать изначально, но это, наверно, с большим опытом пользования приходит? когда реально понимаешь, что тебе подойдет, а что нет, что будешь использовать, а что нет… я пока до такого уровня не прокачалась 🙁
Евгения Викторовна 13 июня 2019, 16:17
Раздаю, сколько бы оно не стоило. Коллеги, приятельницы. Духи сплавляю одной маленькой девочке, чтобы она мамины не тырила. Кремы, сыворотки я уже научилась покупать, чтобы не выбрасывать. До этого момента — в мусор.
LittleLenore 13 июня 2019, 16:25
С уходом у меня, ттт, вроде тоже в последние пару лет промахов почти не бывает, а вот с декором иногда совсем беда 🙈
ArishaV 13 июня 2019, 17:53
Я очень люблю читать про косметику, смотреть фото, но сама четко понимаю, чем буду пользоваться, а чем нет. Поэтому у меня очень мало ненужного))
vseloginyzanyaty 13 июня 2019, 18:13
Я обычно не покупаю ненужное, но мне его иногда дарят. Отдаю подругам после предварительного опроса: нужно — не нужно. Отдавала тени, пробованные 1 раз, шампуни, средства для тела, которые были закрыты.
Lianushka 14 июня 2019, 04:41
вот печаль в том, что в моем случае «ненужное» дарят как раз подруги (которые сами не увлечены бьюти темой, но знают, что я люблю косметику… Но не знают какую…
vseloginyzanyaty 14 июня 2019, 09:43
Я обычно косметику дарю редко, но всё равно пытаюсь подробно расспросить заранее, чего бы человеку хотелось.
Lisenak 14 июня 2019, 10:52
круговорот ненужной косметики в природе...)
altiatrell 13 июня 2019, 21:51
Раздариваю, отдаю маме, выкидываю. Часть лежит и чего-то ждет, но потом тоже попадает в какую-то из этих трех номинаций.
Продавала бы мешками — только положительных эмоций от этого за 5+ лет активного захламления и расхламления я почти не получила. Встречаться с покупателями с известных сайтов «купи-продай» мне уже времени и нервов жалко (каждый второй выдвигает неадекватные требования и треплет нервы), а почтой отправлять это барахло крайне невыгодно (придется отдавать за бесценок, чтобы хоть кто-то позарился с учетом пересылки).
LittleLenore 14 июня 2019, 03:45
Да, есть такое, даже когда шкафы с одеждой перетряхиваю и выуживаю вещи «на отдачу» людям лень приехать забрать   и еще агрессируют если приедут и им размер не подойдет, ну уж… извините
rosaly 13 июня 2019, 23:16
Все отдаю подружкам, себя добиванием нелюбимого не мучаю. Раньше продавала, теперь заморачиваться лень и мне хорошо, если подружка радуется или давно эту вещь хотела. Но сейчас уже покупаю взвешенно и таких вещей, которыми не хочу пользоваться, все меньше и меньше
Natasha_74 13 июня 2019, 23:55
Что просрочено выбрасываю, что хорошее дарю старшей дочке или продаю очень дёшево, что бы быстро. А мне нравится людей радовать, многие не могут себе позволить люкс, а я им помады Шанель, Диор и тд по 500 за штуку с одним затестом. Так вот избавилась от 50 помад, остался десяток любимых)). У меня просто все в идеале, в коробочках, в закрытом шкафчике, я очень аккуратная.
LittleLenore 14 июня 2019, 03:47
Вы молодец! Иногда тоже хочется сохранить упаковку, если она особенно красивая, но каждый раз доставать из нее — все равно обтреплется.
lena-frizz 14 июня 2019, 00:36
Продаю дешево. Если хочу избавиться очень-очень быстро, чтобы «с глаз долой» — собираю большую кучку и даю объявление на Авито, что отдаю от подъезда за шоколадку. Еще и очередь за такими вариантами выстраивается.
Lianushka 14 июня 2019, 04:36
Если делать нечего или есть некая «коммерческая жилка» — то можно и заморочиться: если бьюти — барахолки есть — значит это кому-нибудь нужно. Раньше я надоевшее / не подошедшее отдавала подруге (такому же бьюти — маньяку как и я), но теперь она переехала в другой город. Пока плетки, которыми не пользуюсь и понимаю, что не буду лежат в отдельной косметичке (ждут, может племяшки приеду — им «поиграть» отдам, ну а нет — просто выкину… Сама вещи, в том числе и косметику «с рук» брезгую брать (обмениваться или брать попробовать могли друг у друга с той уехавшей подружкой)… Всё остальное — неа…
Но, слава всем, не у всех есть такие тараканы как у меня =)))
Lisenak 14 июня 2019, 10:50
Я продаю ненужное и не стесняюсь этого)) Цены ставлю низкие, чтобы побыстрее забрали.
Простые и бюджетные вещи, которые и нет смысла продавать (как-то на алиэкспресс заказала кучу накладных ресниц, все оказались ну очень уж «драматичными», или средства для укладки волос масс-маркет) — отдаю бесплатно самовывовзом через сайт ДаруДар. Приезжают, забирают))
Подругам обычно не предлагаю, т.к. у всех свои косметические вкусы, не хочу, чтобы взяли ненужное из вежливости, а потом выкинули.
Ну в исключительных случаях, когда точно знаю, что конкретной подруге это подойдет, предлагаю. Например, консультант дал мне серую подводку вместо черной. Я заметила это только дома, достав ее из упаковки. Предложила голоубоглазой подруге, она с радостью взяла, пользуется.
А вот большие палетки многоцветные палетки типа Too Faced, хайлайтеры всякие, я обычно продаю, т.к. мои подруги не особо маньячат по макияжу, и скорее всего такой палетке не найдут применение. Раньше я скупала много косметики (правы те, кто говорит о компенсации нехватки чего-то на тонком душевном плане), а сейчас все поменялось в лучшую сторону (ттт) и я остыла к косметическому накопительству и постепенно избавляюсь от лишнего.
Galina_Osyka 15 июня 2019, 21:38
Я весной хорошо так разгрузила косметичку. Собрала всё, чем не пользуюсь и разделила на три кучки: совсем новое, пару раз использованное, всё остальное. Отнесла на работу. Я работаю в большом женском коллективе. Ну и всё почти разобрали,))) Себе, маме, бабушке, сестре, дочке поиграться… А сейчас сижу в декрете, каждый день делаю макияж и понимаю, что ещё год минимум ничего не нужно покупать. И даже ещё бы кое-что отдать…