02.06.2019

SOS, как победить сухую кожу на ступнях ног?

Который год пытаюсь безуспешно справиться со своими пятками. Кожа в нормальном состоянии только дней 5 после педикюра, делаю в основном аппаратный, а дальше пустыня, трещинки, шершавая шкурка 😥. Посоветуйте, пожалуйста,

действенный уход…

viviana 02 июня 2019, 00:23
Hansaplast cream 20% urea пока пробовала только его. Все-таки чем больше отпиливать кожу пяток тем сильнее она будет защищать эту зону. Мне достаточно крема сначала ежедневно.потом на поддерживающей режиме. Педикюр ограничиваю только уходом за кутикулой и ногтями.с остальным справляется крем.
Мужу заказала svr 30% urea и svr 50% urea на пробу.
viviana 02 июня 2019, 00:24
Добавлю hansaplastу меня лидер года 2 уже
AlyonaV 02 июня 2019, 00:53
Меня спасает вот этот крем (поддержание эффекта)👇🏼, в нем 10% urea, молочная кислота, пантенол. Пользуюсь больше пяти лет точно.
Для особо запущенных случаев:
P.S ну и раз в несколько дней после душа прохожусь пилкой для пяток.
AlyonaV 02 июня 2019, 01:00
Лучшими пилками считаю Podorape:
Постоянные походы на пляж очень негативно влияют на подошву ног
Rastrata 02 июня 2019, 06:20
Много всего попробовала, для меня номер один-копеечная аптечная мазь метиурациловая. Не знаю как она работает-но это чудеса. Мажу на ночь-утром пятки идеальные. Дневной крем-геволь, покупала по совету недавно-весьма обычный.
Natasha_74 02 июня 2019, 22:22
Спасибо, поищу. Уход Геволь есть, но я не в восторге, хотя довольно дорогие крема в линейке против трещин.
_Alyona_ 02 июня 2019, 08:48
Как правило, сухость, гиперкератоз подошв и ладоней в 80-90% связан с микотической патологией, в том числе и со стертой. Очень хорошо в таких случаях применение крема " Фунготербин", который содержит мочевину вместе с тербинафином. Попробуйте. Так же можно попробовать «аквапилинг» лосьон, затем мазь или крем с мочевиной, например мазь «Уродерм»
Natasha_74 02 июня 2019, 22:23
Спасибо большое, попробую! Мне кажется, чем чаще педикюр, тем суше пятки(
Yulia_Lorer 02 июня 2019, 09:25
я пилингом пользуюсь раз в месяц, на 5-7 минут. А на ночь под носки крем
Natasha_74 02 июня 2019, 22:27
Большое спасибо за совет!
martusha72 02 июня 2019, 14:25
Каждый вечер наношу сначала увлажняющий, после впитывания — питательный. Цена и фирма не имеет значения, у меня в ходу самые дешёвые — Сто рецептов и Чистая линия
TolstoKiska 02 июня 2019, 16:19
Позвольте уточнить, а на ежедневной основе после душа вы пятки мажете кремом?
Natasha_74 02 июня 2019, 22:25
Стараюсь мазать, но иногда запускаю. У меня пятки плохо впитывает крем. Спать ложусь получается только крем+носки… Сейчас какой то израильский крем, приятный, но не более того.
Sinta 03 июня 2019, 00:02
Мне с проблемой как у Вас помогло справится ежедневное легкое опиливание ступней лазерной пилочкой + недорогой отечественный крем Аквапилинг ( 10 % мочевина) ежедневно. С сухостью и грубой наросшей кожей эта парочка справилась у меня отлично. Раз в неделю на ночь с носочками я использую мазь Уродерм ( 30 % мочевины). Все продается в аптеке, совсем недорогое и рабочее.
Natasha_74 03 июня 2019, 01:42
Обязательно попробую, спасибо за совет!
Евгения Викторовна 03 июня 2019, 00:18
У меня сухость кожи ног, не только пяток, а когда вечером ложишься и прямо ощущаешь как ноги стягивает, является симптомом анемии. И желтоватые пятки и неровности ногтевой пластины — туда же. А из ухода — средства с мочевиной для педикюра 'жидкий карбамид" и крем уродерм.
Natasha_74 03 июня 2019, 01:41
У меня как раз анемия… Надо же, оказывается дело в этом.
NorthenWind 03 июня 2019, 09:56
Я перешла с аппаратного педикюра на химический на косметике Golden Trace — сначала делала раз в 3 недели, сейчас увеличила промежуток до 4 недель- месяца. Плюс каждый день перед сном крем на пятки — в целом даже не важно какой, главное — регулярность. Мочевина в составе приветствуется.
Очень хорошо себя показал вот такой бюджетный крем:
И периодически (особенно летом) использую мягкую пемзу такого типа:
Она сама крошится при использовании, ей сложно травмировать живую кожу. А так да, чем больше счищаешь, тем больше организм наращивает в порядке защитной реакции.
M-Olly 03 июня 2019, 11:04
А вы сами делаете педикюр или в салоне?
Natasha_74 04 июня 2019, 00:58
В салоне, иногда сама дома, потому что уже через неделю ничинают жутко сохнуть пятки, кожа ослаивается немного…
NorthenWind 04 июня 2019, 08:16
А я не туда ответила.
Делаю в салоне. Мне порекомендовали именно эту линейку косметики (подруга как раз делает педикюр дома, но живет далеко от меня), я посмотрела, что стоимость покупки набора получается очень внушительной и решила сначала попробовать в салоне. Понравилось, втянулась. Но я вообще не люблю ногти сама обрабатывать.
Natasha_74 04 июня 2019, 00:59
Спасибо большое, пемзой не пользовалась, в основном пилками. Это натуральная пемза?
NorthenWind 04 июня 2019, 08:20
Нет, это какая-то синтетика. Посмотрела упаковку — состав не пишут. Производитель называет: «Мягкая губка-пемза».
Natasha_74 29 июня 2019, 20:52
Купила крем этой марки, очень хороший, вроде бы эффект есть. Спасибо за подсказку!
NorthenWind 30 июня 2019, 13:57
Мне такой пока не попадался. Спасибо и вам, при случае обязательно попробую этот вариант. =)
NorthenWind 03 июня 2019, 11:56
В салоне.
EleEle 03 июня 2019, 18:24
Eucerin Urea Repair Plus с10% мочевины и я забыла о проблеме.
JustineStern 04 июня 2019, 04:12
А мне очень нравятся средства Scholl, подошли по всем параметрам! На мой взгляд действительно очень ухаживают за ступнями, пятки мягкие, кожа в целом увлажнённая. На счёт пилок этой фирмы не уверена, Мне кажется, что все существующие насадки слишком мягкие для проблемных стоп. Поэтому старая артиллерия в виде обычных тёрок для пяток в помощь! И в последнее время стала иногда пользоваться жидким лезвием. Приблуда, конечно, но помогает размягчать кожу перед использованием терки. На педикюр хожу только на пальчики
Amanda Myers 04 июня 2019, 21:58
Мне помогают любые кремы, где есть мочевина. Брэнд без разницы.
Diana-Nathalie 30 июня 2019, 18:00
У меня когда-то была такая проблема, но уже лет 6-7-8, как она решена. Я начинала с кремов Scholl. Любой от трещин на пятках помогает. Хватает крема на месяц, как и любого другого. Потом был Лекарь с мочевиной или любой другой, главное — с мочевиной. Сейчас уже года два, наверное я использую любой крем для ног. Даже какой-нибудь за 100 рублей подойдет. Основное — использовать крем КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Каждый день перед сном. Займет минуту времени или пол минуты. Нанес, помассировал, потом крем для рук на руки и спать))
Natasha_74 30 июня 2019, 20:08
Спасибо большое за совет! Да, сейчас купила крем с мочевиной, стараюсь даже утром и вечером мазать, тк он хорошо впитывается. Согласна, надо не забывать и не лениться. Главное, вот крема и сыворотку для лица не лень, а когда вспоминаю о пятках, то глаза закрываются)
Diana-Nathalie 30 июня 2019, 22:35
Положите рядом с кроватью на тумбочку, рядом с кремом для рук, чтобы рука сама тянулась, а взгляд натыкался))
Natasha_74 30 июня 2019, 22:49
Да, главное выработать рефлекс)) через неделю войдёт в привычку.